Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Пол Маккартни: Monkberry Moon Delight и пироги

        Пол Маккартни: Monkberry Moon Delight и пироги Из интернета 17-02-2021

      • На сайте музыканта 23 января 2021 года появилось небольшое интервью, которое он дал в Национальный день пирога в Британии.
        Вот вам простой вопрос – о скольких "пирогах" пел Пол за эти годы в своих песнях? На White Album он пел "Honey Pie" и "Wild Honey Pie", на своем сольном альбоме 1997 года есть заглавный трек Flaming Pie (который недавно переиздали в 2020 году) есть много свидетельств того, что этот десерт может быть одним из любимых блюд Пола.
        Поскольку сегодня Национальный день пирога (23 января - серьезно!), корреспондент решил задать Сэру Полу один из самых конкретных вопросов, которые появляются в социальных сетях. Это будет особенно интересно поклонникам Ram: пришло время для официального расследования двух фраз из двух вкусных треков.
        Вопрос: В песне "Uncle Albert / Admiral Halsey" вы поете: "Я выпил чашку чая и съел пирог с маслом" (Butter pie) Во-первых, что такое пирог с маслом? И есть ли смысл в том, что "масло не растает, поэтому я кладу его в пирог"?

        Мне всегда нравилось сочинять любовные песни, баллады и рок-н-ролл, но тогда одним из моих маленьких побочных интересов было изобретать сюрреалистические образы. Адмирал Хэлси был кем – то, о ком я читал – он персонаж из американской истории, и мне просто понравилось его имя. Я играл с этим именем и придумывал вымышленную историю, и я случайно наткнулся на слова "и пирог с маслом". Ну, нет такой вещи, как пирог с маслом, о которой я когда-либо слышал. Итак, это был образ, как в сюрреалистическом искусстве, где у вас есть вещь, называемая "волосатой чашкой", которая просто сделана из меха. Вы не подумали бы пить из нее, это было бы отвратительно, но как образ это интересно и шокирует. ‘Масляный пирог " - это такой эквивалент, то же самое, что "волосатая чашка", но только в песне.

        Я придерживался этого образа и думал, в качестве сюрреалистического объяснения: "масло не таяло, поэтому я положил его в пирог". В то время я был очень увлечен сюрреализмом, поэтому написал такую песню, как "Monkberry Moon Delight", которая опять же полностью сюрреалистична. Слово "монкберри" на самом деле пришло от наших детей! Так они говорили о молоке, когда были маленькими: "Можно мне "монаха"?" - ну, знаете, так дети называют разные вещи,, сами придумывают слова. Как услышал от взрослого так и повторил. Так, ‘Monkberry Moon Delight превратился в молочный коктейль!

        Я не делал этого в последнее время – может быть, пришло время вернуться к этому? Это было просто то, что мне нравилось делать, потому что это было весело и совсем несерьезно. Если вы не в настроении писать песню о любви, то неразумно пытаться написать ее, но вы можете быть в настроении написать что-то немного сумасшедшее.

        Вопрос: Да, это интересный способ взглянуть на то, как будто вы создаете свой собственный маленький мир в песне.

        Пол: Это также зависит от того, насколько серьезно вы хотите спеть песню. Если слова немного сумасшедшие, то вы в конечном итоге получаете удовольствие от вокала, как будто ты сам персонаж. Меня вдохновляют такие люди, как Screamin' Jay Hawkins, который написал песню под названием "I put a spell on you". Знаете такую песню? Когда я впервые услышал его, я не мог поверить, как он использовал свой голос, и я подумал: "Ничего себе, что этот парень делает со своим голосом"! На "Monkberry Moon Delight" определенно повлияла эта песня "I Put A Spell On You", потому что она не воспринимается серьезно. Это уход от нашего слишком серьезного мира.

        muz-puls.ru-14.06.2017-I31noQKxA663EWX9W4f5UtkVDAjHJmMr

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.