Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • я люблю

        я люблю Андрей Лебедев 01-07-2020

      • ***
                          ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ (???)

        Мой отец никогда не был за границей… Ну, если не считать того единственного раза, когда была Корейская война и он в составе кораблей эскадры ТОФ в 1951 году ходил в порт Чхонджин.
        А так – ни разу.  Он объяснял это «наличием у него допуска сперва 2-ой, а потом уже и 1-ой формы секретности», как технолога, работавшего над лазерными прицелами для танков, когда папа работал в СКБ полупроводниковых приборов, или когда он уже перешел в НПО  «Пролетарский завод» - и там «думал» и «размышлял» над созданием малошумящих винтов для наших атомных подводных лодок.
        А вот моя мама – учительница и инспектор ГОРОНО –была и в Болгарии, и в Чехословакии… и даже во Франции! Когда в 1977 году случился дружественный обмен учительскими делегациями между городами побратимами Гавром и Ленинградом.   
        Любые упоминания о маминой поездки во Францию всегда потом злила отца.
        Он надувался и в контру выговаривал, - «а я - зато все заводы минсредмаша с инспекциями по стране объездил, и бывал по Союзу практически везде».
        Минсредмаш –это было по сути министерство оборонной промышленности СССР и папин завод туда входил, а папу, как главного технолога часто посылали с инспекциями по аудиту иных предприятий…. И папа –довольный (!!!) – как инспектора его принимали в Хабаровске, Саратове, Куйбышеве, Свердловске на самом высоком уровне по первейшему разряду! В Гостинице – номер люкс. Обеды – ресторан (самый - самый), если командировка захватывала выходные, то в субботу – дача директора завода и шашлык - машлык!
        И возвращался папа из таких командировок с портфелем набитым деликатесами – черная икра, балыки, крабы в банках….
        Но вот за границей папа никогда не был.
        А я вот –БЫЛ!
        ……………………………..

        Или вот мой друг. Умный, успешный…. Профессор и едва чуть ли не декан факультета в столичном ВУЗе.
        Он всегда с затаенным вниманием молча выслушивал мои рассказы о любовницах, полюбовницах, девушках и женщинах, что часто бывало, случались в моей биографии.
        Тогда как сам профессор всю жизнь прожил с толстой (и к старости – ОЧЕНЬ толстой) женой. И по причине своей не то что ли робости или иной особенности характера личности – он за всю свою жизнь свой толстой и к старости ВОРЧЛИВОЙ  жене ни разу не изменил.  Была она у него его ПЕРВЫМ (и последним) сексуальным опытом….
        Поэтому – он всегда с тихим интересом молча и не перебивая  – слушал, когда я рассказывал ему про свои «победы», «радости», «разочарования», «очарования» и прочие моменты - НЕВЕДОМОЙ ЕМУ – моему другу – жизни «запретного китайского города»….
        Папа мой не был за границей.
        А Я был.
        У моего друга была только одна женщина.
        А У меня их было более сотни….
        И как однажды мне доверительно сказал (приятель моего приятеля – директор фирмы, предоставлявшей «ЗВУК» приезжавшим на гастроли в Питер английским, американским и прочим группам) –
        - «…я тут решил развестись…. Встретил очень красивую…. Я хотел  посоветоваться с тобой… я всегда помню, вокруг тебя всегда были красивые женщины»…
        У-у-у-пс!
        А я и сам не знал!
        (а может и знал)

      • mig29 02-07-2020 14:57:07

        Тульский мастер Левша тоже ни разу не был заграницей. А вот атаман Платов - много раз.
        Как то раз Платов взял Левшу с собой в Англию, где тот умудрился "испортить" заморскую игрушку - миниатюрную механическую блоху в натуральную величину (взял поглядеть, да и подковал).
        Но самое главное, что вынес из этой заграничной своей командировки Левша, было то, что он подглядел передовой заграничный опыт (англичане свои ружья кирпичом больше не чистят).
        Поэтому главное не то: кто где и сколько раз бывал, а то - что полезного смог из этого вынести.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.