Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • я люблю

        я люблю Андрей Лебедев 08-06-2020

      • ***
        Je te bénis - ma solitude, que Dieu m'a donnée

        Одиночество - это покой и тишина. Необходимые вещи для создания условий, обеспечивающих творческий процесс.
        Я вспоминаю 10-ый класс, когда будучи неловким,  неумелым и робким мальчиком, после какого-то школьного бала старшеклассников, то ли на Новый год, то ли на годовщину Октябрьской революции, я вдруг романтически – платонически и не мечтая даже осмелиться признаться в чувствах своему предмету, влюбился в девочку из параллельного класса.  В Риту Бирюкову. Вернее, влюбился в картинку, в изображение, в нарисованный образ. Хотя, она и вполне существовала в реальности. Скромная девочка с замечательной до самого совершенства фигуркой и изумительными стройными длинными ногами. Она пришла на вечер танцев в новеньком модном – удивительно шедшем к ней платье по тогдашней моде юбок «мини». Пришла и весь вечер простояла у стены. Никто её не приглашал, а я не осмеливался по причине инфантильной робости. Но вот после этого школьного  бала я влюбился и думал только о ней.
        Я в то время дружил с двумя мальчиками из ее класса – очень умными юными господами, Николаем Скачковым, отец которого был профессором математики в нашем Ленинградском Университете и Василием Березовским -Богдановым…. Которого за его двойную фамилию все в школе звали Бэ-Бэ…  Коля Скачков теперь преподает математику в Бостоне (США), а Бэ-Бэ служит – профессором философии в Санкт Петербургской духовной академии.
        Так вот, когда я признался Николаю с Василием, что влюблен в девочку из их класса Риту Бирюкову, они пришли в какое-то неистовое истовое негодование.
        - Да вы что? Андрюша! Она же…. ТУПЕЛЬ ! – возмущенно говорил будущий бостонский профессор.
        - Андрюша, вот вы будете государственным деятелем, будете сидеть в своем кабинете, погруженный в мысли о государстве, - вторя Николаю, увещевая меня, говорил  Василий Бэ-Бэ,- а эта Рита зайдет к вам в кабинет в пеньюаре  с глупым лицом, и скажет, - милый, у меня болит сосок на правой груди….
        В устах мудрых моих друзей тогда (вероятно) звучало торжество истины. Никто в моем нынешнем одиночестве не отвлечет меня от мыслей о судьбах культуры, страны и человечества, не зайдет ко мне в кабинет в пеньюаре или без и не скажет каких-либо милых глупых слов.
        Je te bénis - ma solitude, que Dieu m'a donnée!

                                      ***


        maybe - continuation heer to be read mostly

        скачков

        бб

      • Простаков Иван 08-06-2020 12:28:44

        Скажите, господа? Почему дамы из параллельного класса кажутся по молодости посимпатичнее одноклассниц? )) Ведь странно?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.