Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "Намбер Уан"  (детективный роман)  ОКОНЧАНИЕ !!!

        "Намбер Уан" (детективный роман) ОКОНЧАНИЕ !!! Андрей Лебедев 04-03-2020

      • РАЗВЯЗКА

        Мамашу Саши Угара поселили в одну комнату с матерью Кристины Полеевой.  Пансионат, где теперь жили обе старушки,  был неплохой. Медсестры обитателям пансионата особенно сильно не хамили и почти даже никогда не применяли к ним физическую силу…. Ну, разве что если только кто-нибудь из старушек особенно раскапризничается и примется «качать права», грозясь написать про порядки в пансионате в редакцию газеты и в страссбургский суд по правам человека…. Ну, дадут такой старушенции пару отрезвляющих оплеух… Ну…  запрут на сутки в не отапливаемой разделочной на кухне, заменявшей администрации пансионата «карцер строгого воспитательного содержания».  А так – все для обитателей пансионата и для их счастливой жизни!  Причем,на кухне повара особенно и не воровали, по причине того, что воровать особенно было нечего…. Макароны, крупы, много не наворуешь! Потому и холодная разделочная пустовала и использовалась как карцер… Мяса в рацион обитателям пансионата не поступало, потому как главврач заведения Амальдигея (Амалия) Ивановна Джефферсон считала вегетарианскую диету проживающих там, лучшим средством в лечении болезней опорно двигательного аппарата.
        По будним дням старушки – обитательницы пансионата после обязательных утренних процедур (таблеток галоперидола перорально), холодного душа Шарко и электрошока 220 вольт могли играть в общем зале в лото под названием «бинго». Причем, бочечки с номерами из мешочка обычно доставала сама главврач Амалия Ивановна.
        Про нее рассказывали, что вроде как бы прежде, Амалия Ивановна была американской шпионкой, но наши органы ГРУ и ФСБ в воспитательных целях поместили Амалию Ивановну в вольеры Сухумского обезьянника, где три года находясь в тесном контакте с самцом-шимпанзе, Амалия Ивановна получила квалификацию врача-герантолога широкого профиля.
        А по субботам и воскресным дням после обеда и до девяти часов вечера, старушкам разрешали смотреть телевизор.
        - Вот моего сыночка показывают, - сладко улыбаясь, говорила соседке мама Саши Угара.
        - А вот показывают мою доченьку, - алаверды, отвечала той мама Кристины Полеевой.   
        - Через десять минут выключаю телевизор, отбой, - зычным голосом предупреждала широкоплечая медсестра,- завтра утром до приема пищи обеим процедуры,  Шарко и электро-шок.
        Старушки радостно переглядывались и молча улыбались друг дружке.

                                                                ***

        Гутину сегодня в Кремле представляли новых генералов.
        Старину Ломова на прошлой коллегии ГРУ торжественно отправили в отставку.
        Гутин лично вручил ему ценный подарок – золотой пистолет «оса» и саблю со стразами.
        Заодно уволили и  Пескова-Нескова (в связи с переводом на другую работу).
        Генералы Петров и Васечкин стояли рядышком. Они были преисполнены радостного волнения.  И когда после обхождения Гутиным строя вновь-произведенных военачальников, всем предложили по бокалу шампанского, Васечкин с Петровым не преминули подойти к новой пресс-секретарю президента  Кристине Полеевой, чтобы чокнуться с нею «на счастье».
        - Кристина, выше только солнце, - многозначительно заглядывая молодой женщине в глаза, сказал генерал Васечкин.
        - Поэтому я по-прежнему никому и ни с кем,- улыбнувшись в ответ, сказала Кристина….


                                                                КОНЕЦ

        PS

        ***
        Хейфец снова гостил у Згорскиса в Майами.
        Гощевание как и прежде - было платным. За завтраки – «пен-кэйкс, кофе, апельсиновый джюс», Хейфецу тут же дворецкий-батлер предоставлял счёт (принимались и карта ВИЗА и МАСТЕР-КАРД) – дворецкий услужливо (но с настойчивой требовательностью) в полу-поклоне подносил Хейфецу вай-фай терминал …
        За пользование ванной комнатой надо было платить тоже, впрочем, как и вечерняя выпивка в гостиной у камина (виски-шмиски, джин-лимонад) – за все Хэйфиц платил тут же и без задержки (потому как при отложенном платеже – набегали немалые проценты). Кстати, Хейфец заметил, что по сравнению с прежним посещением дома Згорскиса, тарифы на сок-кофе-виски-лимонад возросли почти вдвое….
        …инфляция, мать её!
        - Вы слыхали, милый Хейфец, нашей агентессе Амальдигее, когда ее судили в Москве закрытым судом военного трибунала, предложили на выбор, либо лететь на Марс в качестве подопытной свинки, либо соглашаться на эксперимент спаривания с самцом шимпанзе!
        - Да, слыхал, и она выбрала клетку с гамадрилом в обезьяннике, потому как Рогозин-Занозин как глава Роскосмоса не давал и десяти процентов гарантии что ракета вообще куда-то долетит .
        - и кроме того, отсидев три года в вольере, Амальдигея так привыкла, что из Амстердама пришлось выписывать ксёндза, специализирующегося на венчании этих.... как их? ну, смешанных зоо-браков....
        - Ну и дела, милый Хейфец, ну и дела, а ведь как вы просчитались с этой Кристиночкой!
        - С Кристиной? – Хейфец поставил бокал на столик, - а с Кристиной я не просчитался. Она всем еще покажет, вот увидите!

      • Простаков Иван 04-03-2020 13:34:19

        Кристина - покажет! Атанор подтвердит, если чо! Электрошок устарел, проПкаме надо лечить, в Сухуми!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.