Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "Намбер Уан"  (роман о журналистике)

        "Намбер Уан" (роман о журналистике) Андрей Лебедев 29-11-2019

      • Песков-Несков

        Они сидели с Кристиной в «Славянском базаре» и поджидали, покуда сам шеф-повар Бахтыр Бахтырович Мисирилинишвили не притаранит к их столику с кухни свою фирменную стряпню в виде заказанного Песковым жюльена с пупуньетками из налимьей печени по-Кутузовски.
        Молчали ниочем.
        В кармане пиджака за шесть тысяч долларов у Нескова чвякнуло сообщение о полученной им эс-эм-эске.  Пи-ар директор президента выпростал из недр карманоида полуметровый «айфон» (спецзаказ администрации) (таких только три штуки в мире – один у Медведева, второй у Пескова-Нескова, а третий в Грановитой палате Кремля в гос.резерве на особый случай)… выпростал и стал напряженно смотреть, как всегда с налетом легкого  недоумения.
        - Что там?  - нарушила молчание Кристина.
        - Ай, да хуйня какая-то от Вайно, - ответил Несков,- never mind.
        На полуметровом скрине айфона были написаны инструкции:
        1.    Пусть Машка Захарова в Давосе еще раз спляшет «камаринского»
        2.    Шойгу, проезжая на полигон пусть два раза перекрестится (на камеру)
        3.    Если Лавров снова скажет «дебилы , блядь» - блядь запикать, а Скабеева с Шейниным пусть скажут в пояснение, что это он не про Трампа, а про Зеленского.
        Сомилье в низком подобострастном поклоне налил обоим трапезникам по половине бокала в то время, как зафраченный и густо напомаженный официант, хрустя салфетками, церемонно расставлял перед обоими персонами наибелейшие блюда с художественно гарнированным закусоном.
        - Ну, за любовь!  - со значением поглядев на Кристину, крякнул Несков.
        - Но я вам же говорила, что я нискем и никому, - манерно склонив головку ответила Кристина, и держа бокал своей тонкой  прозрачной кистью руки с отставленным в оттопырку мизинчиком, пригубила.
        - Вино охуительное, - округлив глаза, сказал Несков и ладонью обтер рубиновые капли с пшеничных усов, - это Шато де луи Бурбон-Гандон одна тыщща восемьсот сорокового года….  Помолчал, а потом вдруг добавил,- но я вообще-то больше портешок всегда любил в студенчестве, когда молодым был, сама понимаешь, общага, диван-стакан, патефон-поебон.
        Несков вдруг сморщил лицо, изобразив внезапный приступ охватившей его страсти, и протянув руку к Кристине, выдохнул, - а поедемте-ка на нашу оперативную квартиру, там у меня за диваном еще пол-бутылки виски «Johnny Walker» осталось….

                                                          ***

        Кристина медленно, никуда не торопясь, поднимала с ковра и натягивала на свои гладкие и тугие ножки, снятые накануне чорные капроновые чулки….
        Позади, за ее голой спиной громко храпел Несков.
        Кристина застегнула застежку чорного лифчика, и развернув его вокруг своего торса, расправила чашечки дорогого аксессуара на еще более дорогих (и даже - бесценных) грудях. Натянула юбку, позастегивала пуговки на белой кофточке, обернулась, ища сумочку и отыскивая ножками  валявшиеся на ковре туфли на семнадцатисантиметровых коблуках, искала глазами пиджак Нескова.
        - Где же он?  А! Вот!
        Кристина достала из специально перешитого внутреннего кармана полуметровый «айфон» и стала запихивать его в свой ридикюль.
        Не лезло.
        - Ладно, - нашлась Кристина, быстро сдернув со столика с мейсонским фарфором кружевную салфетку, она завернула дивайс стива-джобса в материю, и зажав айфон подмышкой, бодро пошла на выход.
        У лифта стоявший в коридоре топотун из ФСО подмигнул Кристине и осклабившись квакнул губастым ртом, -  а мне телефончик дашь?
        Кристина молча показала ФСОшнику поднятый кверху оттопыренный средний палец и растворилась в бесшумно подкатившем лифте.
        - Выже знаете мой принцип, что я нискем и никому!

                                                              ***

        В кафе «Голубиная голубика» на Тверской ее уже ждал Саша Угар.
        - Вот,- сказала Кристина, кладя айфон Нескова перед изумленным (и тихо влюбленным) Сашей.

        - Ты ради этого с ним переспала? – слегка заикаясь, промямлил Саша.
        - Плохо вы меня все знаете, - глубоко затягиваясь мальборной сигареткой, ответила Кристина, - я нискем и никому, это мой принцип.
        - А Несков что? – робко спросил Саша.
        - А этот, нажрался и отрубился, - выпуская дым, сказала Кристина,- еще и наблевал. Ну, я чтобы меня охрана выпустила без лишних вопросов, покемарила до утра на диване, а утром, айфон в руки, на такси и сюда.
        - Ты чудо, - выдохнул Саша, пальчиками бегая по памяти песковского айфона.

        ***

        (продолжение пишется)

      • Андрей Лебедев 29-11-2019 10:51:41

        Предыдущая глава

        http://lozero.ru/topics/culture/8222.html

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.