Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ностальгия

        ностальгия Андрей Лебедев 10-04-2019

      • Сегодня хмурый холодный и дождливый день, но мне надо... Мне надо поехать в налоговую (в МИФНС №19) подать заяву об освобождении меня от уплаты транспортного налога. Закон-то есть давно,но узнал я о его существовании только месяц назад. И получается, что пять лет я напрасно платил государству по 5 тыс. рэ.  каждый ноябрь каждого года. И вот теперь, понаделав копий с ПТС и с тех-паспорта моей дизелюки и с удостоверения ветерана труда, я поехал туда. На Трамвайный 62.
        А налоговая- в бывшей школе - что НАПРОТИВ НАШЕЙ С МАМОЙ И ПАПОЙ пятиэтажки-хрущовки,где мы прожили 25 лет....
        Что я испытал, паркуя свою корейскую дизелюшку буквально под окнами нашей бывшей квартиры?
        37 лет назад, когда я купил свою ПЕРВУЮ  (на диск-жокейские деньги!)  Жигулю Ваз-2101  - под окнами стояло только ДВЕ машины- моя и москвич одного парня, он таксистом работал.  Теперь - машин - ДВЕСТИ ШТУК - я едва-едва дырочку для парковки нашел.
        Богато жить стал народ.
        Постоял поглядел на окна нашей бывшей квартирки на втором этаже.Там новые жильцы пластиковые стеклопакеты вставили.
        А ведь в это окно как-то раз, когда я потерял ключи - мой друг Жорка  (сейчас он олигарх и миллионщик - гендиректор строительного треста) - по трубе и потом в форточку вниз головой ныряя в квартиру - залез и открыл мне двери!
        А вот еще окно на втором этаже - там жили моряк-капитан дальнего плавания и его красавица жена.... Она всегда почему-то ходила (в его отсутствие) голой. И мне случалось видеть ее роскошный .... торс (или вернее -БЮСТ) но я стеснялся заглядываться- и не задерживаясь, проходил мимо.
        В налоговой - что теперь заняла место когда-то находившейся здесь ШКОЛЫ - полный порядок унд орднунг с дисципляйном.
        Взял в автомате талончик,и уже через минуту предстал перед окошком №4  - "мне сдать документы на освобождение от налога на транспорт"
        Девушка перелистала пачку ксерокопий и сказала - ЖДИТЕ, ВАМ ПРИДЕТ УВЕДОМЛЕНИЕ ПО ПОЧТЕ.
        5 минут на все про все ушло.
        Вышел....
        Подумал, а ведь здесь четверть жизни моей (даже не четверть,а одна треть !) прошла.
        Подумал, доковылял до машины и поехал.
        А хорошо,что после переезда с Петра Лаврова - мама не отдала меня в эту школу что напротив - и я пять лет ездил на автобусе до Автово, а потом на метро до Чернышевской....
        потому что в моей 183-ей школе никакой налоговой нету, а есть все таже 183-я школа с углубленным английским.
        Вот так!
        а вы - НОСТАЛЬГИЯ !


        моя хрущовка

        хрущовочка

      • Kraskopult 10-04-2019 12:32:18

        > Закон-то есть давно,но узнал я о его существовании только месяц назад

        Можа Вы есчо и налог за квартиру платите?

        > машин - ДВЕСТИ ШТУК - я едва-едва дырочку для парковки нашел. Богато жить стал народ

        Да, не совсем. В СССР каждое 5-е домохозяйство имело авто, сейчас - каждое 2-е.
        Во-первых, конечно, в позднем СССРе машины стоили конских денег. Сейчас - дешевле. Но, поскольку очереди на авто были, значит денег у граждан хватало. Это не народ богато стал жить, а машины подешевели) Если оценивать комплексно, то в целом - ни фига не богаче.
        Во-вторых, в СССРе не было такой потребности в машинах, ибо обчественный транспорт был организован лучше.
        В-третьих, вот как раз оно - "едва-едва дырочку для парковки нашел". В СССРе не особо принято было держать машину во дворе. Таки, стремились держать в гараже. А у кого сейчас гаражи? На машину скопил, на гараж не скопил? Половина стоящих во дворах корыт - кредитные. Какой уж там гараж?
        А в СССРе автокредиты появились только в 80-х, да и то не на все марки.
        Так что вот. Запрети автокредиты, разгони остальных по гаражам и дворы опустеют.

        Kraskopult 10-04-2019 12:36:41  в ответ на: Kraskopult [1]

        > Половина стоящих во дворах корыт - кредитные

        Заходил недавно в один из банков, случайно услышал разговор в кредитном отделе (кста, к банковским девкам, занимающихся кредитованием всегда уйма народу). Молодой парень желает взять автокредит, при этом мает доход 150 тыщ от зарплаты и 40 тыщ от сдачи недвиги. Бял... И при этом берёт кредит! Хуеть. А потом, вот, стоят во дворах кайены и гелики.

        Андрей Лебедев 10-04-2019 12:38:53  в ответ на: Kraskopult [1]

        Про освобождение от налога за недвижимость (за квартиру) мне подсказали соседи СРАЗУ как только я вышел на пенсию. Тогда я тоже ездил на Трамвайный с ксерокопиями пенсионного и документа подтверждающего собственность.  А вот насчет освобождения от налога на транспорт - тут УВЫ - я проморгал.Там оказывается не длявсех и не везде одинаково. В Москве например,там освобождают ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ, а у нас в Питере только ВЕТЕРАНОВ ТРУДА (аз есмь!)  и если машина Российской сборки и мощностью менее 150 л.с.  Мой "Ссанг Йонг" как раз собран в Север-Стали РОССИЯ .

        º 10-04-2019 12:56:08  в ответ на: Kraskopult [2]

        >> Половина стоящих во дворах корыт - кредитные
        >
        >Заходил недавно в один из банков, случайно услышал разговор в кредитном отделе (кста, к банковским девкам, занимающихся кредитованием всегда уйма народу). Молодой парень желает взять автокредит, при этом мает доход 150 тыщ от зарплаты и 40 тыщ от сдачи недвиги. Бял... И при этом берёт кредит! Хуеть. А потом, вот, стоят во дворах кайены и гелики.

        люди не в состоянии самоорганизоваться.
        не, ну раз человек плохо учился в школе - пусть его авто, стоимостью 1.6 от рыночной гниёт на улице, и будет он торчать за неё пока та не покроется коричневыми пятнами.
          никаво не жалка, никаво /с/

        º 10-04-2019 13:00:36

        я никого не зацеплю, если скажу что нет большей глупости фотографировать еду, делать селфи, и покупать авто в кредит?
          простите. спасибо.

        Kraskopult 10-04-2019 13:37:21  в ответ на: º [5]

        Это безобидные глупости.

        atanor812 10-04-2019 19:37:18  в ответ на: º [5]

        фотографировать еду,

        - если в коммерческих целях то почему нет.

        делать селфи,

        - не  глупее чем фото и видео мессенджеры

        и покупать авто в кредит?

        - автокредиты недорогие или вообще бесплатные иногда по программам производителей. Зачем отдавать сразу все если можно не отдавать. Ездишь - платишь.

        º 10-04-2019 20:25:00  в ответ на: atanor812 [7]

        не берусь спорить, у каждого свои критерии глупости.
          у меня они вот такие.

        Wilburnig 11-04-2019 01:19:19

        Прогон по каталогам, это стандартное действие для раскрутки всех видов сайта.
        Для того, что бы раскрутить сайт с помощью прогона по каталогам, есть несколько способов. ajta/>Подбор ключевых слов для продвижения сайта
        К ним относятся: специальные сервисы, которые предлагают свои услуги за деньги; можно заказать прогон людям которые непосредственно этим занимаются, найти их можно на многочисленных форумах в Интернете; прогон по каталогам с помощью специальных программ; и прогон по трастовым сайтам. Программы для прогона сайта по каталогам:
        Allsubmitter – я считаю, что это профессиональная программа, которая должна быть у каждого разработчика сайтов. Плаг
        ины для WordPress на русском
        Она содержит в себе все компоненты для раскрутки, от размножения текстов, до сбора собственной базы. HWaddurl - бесплатная программа для массового добавления страниц в различные поисковые системы.
        С помощью этой программы, можно быстро добавить свой сайт или страници со ссылками на него, в поисковые системы, тем самым ускорить его индексацию или страниц с обратными ссылками.
        База трастовых сайтов - то же вид прогона по каталогам. Это база сайтов с высокими показателями цитируемости. В интернете существует много продавцов, которые предлогают свою базу, но все эти базы можно найти в свободном доступе, для скачивания. Скачать базу трастовых сайтов. Я выбрал только качественные сайты с показателями ИКС, не ниже 800, а всего в базе 200 сайтов. Не каждому человеку, хватит терпения на большее число сайтов!!!
        Принцип прогона сайта по базе трастовых сайтов такой: нажимаете на сайт, и выполняете те действия, которые описаны рядом со ссылкой на сайт (в основном это - зарегистрироваться и оставить ссылку в профиле).
        Первое российское авиатакси

        Wilburnig 11-04-2019 02:30:49

        Прогон по каталогам, это стандартное действие для раскрутки всех видов сайта.
        Для того, что бы раскрутить сайт с помощью прогона по каталогам, есть несколько способов. Sayts.ru позиционирует себя как система быстрого создания сайтов, но это немного не так. С помощью системы можно быстро создать ГС, но и то – только под
        К ним относятся: специальные сервисы, которые предлагают свои услуги за деньги; можно заказать прогон людям которые непосредственно этим занимаются, найти их можно на многочисленных форумах в Интернете; прогон по каталогам с помощью специальных программ; и прогон по трастовым сайтам. Программы для прогона сайта по каталогам:
        Allsubmitter – я считаю, что это профессиональная программа, которая должна быть у каждого разработчика сайтов. Можно ли получить заработок с сателлитов? Об этом интересно многим. Для новичка – это реальный способ заработать и получить опыт. Она содержит в себе все компоненты для раскрутки, от размножения текстов, до сбора собственной базы. HWaddurl - бесплатная программа для массового добавления страниц в различные поисковые системы.
        nyx-ssylkax/>Google Analytics предложил отчет об обратных ссылках

        Kraskopult 11-04-2019 07:03:03  в ответ на: Wilburnig [10]

        Правда штоль?

        Wilburnig 11-04-2019 13:41:57

        Прогон по каталогам, это стандартное действие для раскрутки всех видов сайта.
        Для того, что бы раскрутить сайт с помощью прогона по каталогам, есть несколько способов. Успех в продвижении сайта!
        К ним относятся: специальные сервисы, которые предлагают свои услуги за деньги; можно заказать прогон людям которые непосредственно этим занимаются, найти их можно на многочисленных форумах в Интернете; прогон по каталогам с помощью специальных программ; и прогон по трастовым сайтам. Программы для прогона сайта по каталогам:
        Allsubmitter – я считаю, что это профессиональная программа, которая должна быть у каждого разработчика сайтов. Услуги Веб-дизайнера Она содержит в себе все компоненты для раскрутки, от размножения текстов, до сбора собственной базы. HWaddurl - бесплатная программа для массового добавления страниц в различные поисковые системы.
        управление репутацией, управление репутацией в интернете, репутация в интернете

        Wilburnig 11-04-2019 20:38:07

        Прогон по каталогам, это стандартное действие для раскрутки всех видов сайта.
        Для того, что бы раскрутить сайт с помощью прогона по каталогам, есть несколько способов. Итак, вы сделали свой первый или очередной сайт, а что дальше? Как дать людям понять, что он начал свое существование? Все довольно просто.
        К ним относятся: специальные сервисы, которые предлагают свои услуги за деньги; можно заказать прогон людям которые непосредственно этим занимаются, найти их можно на многочисленных форумах в Интернете; прогон по каталогам с помощью специальных программ; и прогон по трастовым сайтам. Программы для прогона сайта по каталогам:
        Allsubmitter – я считаю, что это профессиональная программа, которая должна быть у каждого разработчика сайтов. gallery/>Когда мне понадобилась фотогалерея для Joomla, решил, что найти и установить подобный компонент не составит труда. Статей и материалов на эту тему создано не Она содержит в себе все компоненты для раскрутки, от размножения текстов, до сбора собственной базы. HWaddurl - бесплатная программа для массового добавления страниц в различные поисковые системы.
        С помощью этой программы, можно быстро добавить свой сайт или страници со ссылками на него, в поисковые системы, тем самым ускорить его индексацию или страниц с обратными ссылками.
        База трастовых сайтов - то же вид прогона по каталогам. Это база сайтов с высокими показателями цитируемости. В интернете существует много продавцов, которые предлогают свою базу, но все эти базы можно найти в свободном доступе, для скачивания. Скачать базу трастовых сайтов. Я выбрал только качественные сайты с показателями ИКС, не ниже 800, а всего в базе 200 сайтов. Не каждому человеку, хватит терпения на большее число сайтов!!!