Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • забей на Китай!

        забей на Китай! Андрей Лебедев 09-03-2023



      • "Один американец засунул в жопу палец
          и думает что ОН - заводит патефон"
                                                        частушка конца 40-х начала 50-х годов


        Справка:
        ПАТЕФОН - это механическое (без электро-устройств!) чисто механическое приспособление (аппарат) для звукового прослушивания граммофонных пластинок на 78 оборотов/минуту
        Механизм  пластинки приводился в движение ПРУЖИНОЙ которая заводилась кривой ручкой.... (заводить патефон)
        Звук производился МЕХАНИЧЕСКИ от колебательного действия иглы патефона (снимающей колебания с канавки на граммофонной пластинке) - напрямую соединенной с мембранной
        которая и производила ЗВУК


        Итак, что будет, если победят Китай и китайцы?
        А они не победят никогда, потому что у них нет очевидной философской цели в победе.
        Победив западный мир и "нагнув прирученную Россию" - Китай лишится самой философии и изначальной основы своего существования.
        Куда сбывать производимые у себя товары? В побежденные США и в нагнутую Европу? А какими деньгами получать за произведенные товары, вывезенные по СТОЛЬ ВОЖДЕЛЕННОМУ "шелковому пути" (один пояс-один путь)????
        В долларах?  Так и они ведь обесценятся после поражения США
        В ЮАНЯХ ? (рупиях - рублях - чистом золоте ?)

        Самое главное, это то, что "глубинное правительство" США прекрасно понимает все это и прямой представитель этих сил глубинной власти США - Дональд Трамп - стремится "делая америку MAGA" - замкнуть США самих на себя - вывезти назад (взад) заводы и фабрики из Азии и из Европы- загнать праздно шатающееся и сидящее на пособиях население на заводы и фабрики, и производить продукцию для ВНУТРЕННЕГО замкнутого цикла потребления-производства.

        Кстати! И кстати говоря, ресурсы России - тоже станут (опять, как и в 70-е годы) для США очень востребованными.

        Глобального мира не получилось.
        Глобальная экономика рухнула.
        Это когда "высокие технологии были только в Германии и Японии" - а Италия и Испания были только поставщиками ВИНА и ОЛИВКОВОГО МАСЛА для еды (а Россия и Эмираты и Венесуэла - поставщиками ГАЗа и нефти) а все деньги и адвокатские и страховые компании находились а Великобритании.

        Мировая система не приняла такой модели и теперь все ведущие страны вынуждены перестраиваться - (прежде всего это США и Россия!!!!) на собственное производство и на внутреннее потребление (как и Китай - тоже подключает свое внутреннее потребление, которое, кстати, приводит к росту благосостояния и к "обуржуазиванию" населения, что приводит к росту СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ и грозит Китаю утерей рынков )

        В принципе - советская система "полу-глобального мира" (в пределах стран СЭВ) тоже предполагала "разделение труда" когда как в Узбекистане растили хлопок (и больше - ничего), в Болгарии растили помидоры (и больше ничего), а в Венгрии делали автобусы "Икарус" (и больше ничего)
        что экономически привело к разделению "на бедные недоразвитые регионы" и на "богатые пере-развитые"

        Итак - что будет после победы США ?

        США очень заинтересованы в ресурсной базе России.
        США умеют интриговать - и вот увидите....
        США отдадут России их (наш!!!!) лакомый вожделенный приз - УКРАИНУ
        но за это отдалят Россию от Китая и приблизят к себе.... и снова прежде всего как ресурсную ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ базу
        а вы спросите, а как же Европа?
        а что Европа ?

        Франция попытается сплотить Европу вокруг себя, но силенок не хватит (потому что эмиссия ЕВРО на 70% обеспечивалась промышленностью Германии)
        Европа снова перейдет на национальные валюты (франки во Франции, лиры в Италии, эшкудо - в Португалии )
        уровень жизни снизится- будут пытаться выжимать мигрантов - демонстрации протеста, горящие автомобили, забастовки и в итоге - фашистские режимы во Франции и в Италии (как и было в 30-е годы ХХ века)

        Вы спросите - А КАК ЖЕ РОССИЯ ?
        а я вам отвечу - Россия как всегда!

        7dc

        (резюме - на Китай ставить нельзя)

      • mig29 09-03-2023 05:56:59

        "Итак - что будет после победы США ?"

        Очень много вопросов в статье. И Китай, и США, и Россия, и остальной мир, и глобальная экономика.... Вопросов много, а ответов на них нет.
        Регулятор в США (ФРС) говорит о необходимости повышения ключевой ставки доллара. То есть, хочет сделать эту американскую валюту более привлекательной для "хранения" накоплений, чем для "инвестиций" в бизнес и производство. У регулятора две главных задачи. Первая - следить за инфляцией валюты. Следить за тем, чтобы количество денег в обществе более менее соответствовало производимым товарам и услугам этим обществом. Вторая задача - следить за уровнем безработицы в обществе. Количество рабочих мест в обществе, на которых производятся эти самые товары и услуги, должно быть не выше того уровня, когда количество желающих трудится не должно превышать количество нежелающих трудиться в этом обществе. И с первой и второй своей основной задачей пока регулятор США (ФРС) справляется не очень хорошо - много проблем. И с уровнем инфляции - не очень. И с уровнем безработицы - тоже не очень. И вообще, количество людей в Мире, что неодобрительно относятся к США и их политике и экономике достигло уже 87% - критическую величину. Только 13% населения Земли "за" Штаты, а 87% населения Земли - "против".

        mig29 09-03-2023 05:57:06

        Пора бы вспомнить наш 20 Съезда КПСС в 1956-ом году, на котором как гром среди ясного неба для коммунистов СССР прозвучал доклад Никиты Сергеевича Хрущева о "Культе личности" Сталина. Мне кажется, что что-то подобное можно ожидать и в отношении США. Своего в своем роде тоже "20-го съезда либералов и демократов", когда на секретном докладе прозвучит для них как гром среди ясного неба разоблачение "Культа личности" Соединенных Штатов Америки. Появятся свои Солженицыны, Рыбаковы, Шаламовы, Суворовы и прочие диссиденты со своими художественными произведениями, в которых будут изобличать и разоблачать культ личности США. Тем более, что для таких разоблачений причин и поводов намного больше, чем с культом личности Сталина было. И за решеткой сейчас в Штатах сидит намного больше народу, чем сидело при Сталине во времена "Архипелага ГУЛАГ". Да и ветеранов боевых действий в невоюющей сейчас стране США больше, чем было в СССР после Великой Отечественной, когда Третий Рейх воевал с СССР, и в каждой из воюющих армий насчитывалось более 12 млн. человек.
        Так что..., думаю, что скоро и совершенно неожиданно всем следует ожидать некого подобия на американский лад "20-го съезда" либералов и демократов, на котором прозвучит секретный доклад о "культе личности" США, после которого появятся там свои "солженицыны", "рыбаковы", "шаламовы", "суворовы". И еще те, кто раньше до этого славил и восхвалял "культ Штатов", то с неменьшим рвением начнут с ним бороться.

        romanamigo 09-03-2023 10:31:51

        Ну как всегда, мы хорошие, а нас ни кто не любит.... Расстрою, вороватых слабаков не любит ни кто. Именно  поведением руководства РФ, прежде всего, объясняется казалось бы не логичное поведение Китая. Они раньше видели в РФ потенциального союзника и как бы ракетно-ядерный щит для себя на случай кипиша. Собственный у них слабоват. Но за год СВО они поняли, что руководство РФ полностью зависит от Запада, даже семьи оттуда вытаскивать не думают. И сделали логичный вывод о том, что если в РФ сидит коллонинальная администрация США, с которой у них намечается серьезный конфликт, то РФ это больше потенциальный противник чем союзник. Ну и зачем такого вооружать и вообще помогать? Если этими ракетами они скорее шарахнут по Пекину чем по Нью-Йорку. Да не просто скорее, а просто шарахнут и все, если соответствующая команда поступит. И какого лысого после такого поведения мы должны ждать чего то доброго от Китая?

        Прожжёный 09-03-2023 10:36:00  в ответ на: mig29 [1]

        Интересно, почему вы не генерал ? Как эта генерал из МВД по фамилии Вовк бабёнка с балабольным языком.

        mig29 09-03-2023 11:34:17  в ответ на: Прожжёный [4]

        Интересно, а почему Вы думаете, что все люди хотят быть генералами и чем-то прочим и подобным? Вообще-то любая руководящая и командная должность в любых сферах (военной, экономической, социальной, государственной) - это большое ярмо на свою собственную шею. Любые "начальники" не могут себе позволить многого из элементарного того, что легко могут позволить себе их подчиненные. Кто же из нормальных людей хочет ограничений своей свободы? Мало таких идиётов. Поэтому и желающий быть "генералами" не так уж и много. И я в их числе. По-молодости были такие амбиции - стать хорошим летчиком, а через это - и генералом. Потом как-то уже будучи капитаном встретился со своим командиром звена, который таки и стал генералом. Рассоветовал, основываясь на своем личном опыте: "Нормальная жизнь есть только до полка включительно, а с дивизии и выше уже не служба и жизнь, а... Политика")))
        Сколько потом еще раз я уже на своем личном опыте убеждался в этой истине. Пока человек занимается делом, то вроде как и нормальный человек. Человек, как человек. А вот как только достиг того уровня, когда без Политики ни как, человека как будто подменили. Был - нормальный, а стал - ненормальный. Не прошел проверку на вшивость медными трубами.

        Габардин Габардинович 09-03-2023 11:44:13  в ответ на: mig29 [5]

        Привет с Востока из города Бухара.

        mig29 09-03-2023 12:01:51  в ответ на: Габардин Габардинович [6]

        Привет. Только Бухара по отношению к Уралу какой же это "восток"? Это скорее юг, чем запад или восток.

        Простаков Иван 09-03-2023 17:12:15  в ответ на: mig29 [7]

        А по сравнению с Камчаткой и Сахалином - юго -запад, голимый! ))) Бухара -город древний, но не нашенский, в отличие от Владивостока!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.