Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Европа без России ? или Россия без Европы? (две большие разницы)

        Европа без России ? или Россия без Европы? (две большие разницы) Андрей Лебедев 02-03-2023



      • Вот футбольные клубы "Зенит", "Спартак", "Локомотив" и "ЦСКА" хотят играть в кубках Евролиги и Евро-Чемпионов.
        А их туда не пускают.... (зато украинские команды "Динамо-Киев" и "Шахтёр" - там !)
        и украинская журналистка Янина Лазаревна Соколовская на телеканале "Матч" - злорадствует.... зубоскальничает! (ага! ваши хотят, а их по жопе сапогой!)
        Вот вам и конфликт....  (несбывшихся желаний)
        а поиграть в азиатской ЛИГЕ ?  (но иному Федуну или Карпину или Семаку) - это....типа "западло"
        Но на самом-то деле - ФУДБОЛ - это ведь только 1/10000  (одна десятитысячная) частичка от всей системы государства - общества - экономики - культуры и хозяйства.

        О создании "блока" - ЕВРОПА БЕЗ РОССИИ - "главарь шайки Евросоюза" - Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - заявил еще в октябре прошлого года... но вот уже теперь (на прошлой неделе) о конкретных мерах по созданию блока (Европа без России) - согласились лидеры Франции и Германии - Шольц и Макрон.

        и то-то развеселились и обрадовались этому в Польше и в Киеве! (Анжей Дуда и Вл.Зеленский)
        У нас - у мальчишек - пацанов дворового Ленинградского детства 50-х годов ХХ века (и Вл.Путин тоже в принцыпе из той же нашей компании!) - была игра в футбол с вариантом "об стенку"....
        один-два пацанчика били мячом в сену, мяч отскакивал, и им снова били в стену....
        а потом, когда еще двое или трое пацанов подходили - рисовали на стене мелом "квадрат" ворот, ставили туда "нейтрального" вратаря и играли двое-надвое "на одни ворота"....
        именно такой вот будет Европа без России .... (вот увидите!)

        это будет как дефиле фотомодели Анны-Луизы Фернандес .... но без одной ноги, обрезанной по середину ляжки.... с культей....(на костылях)

        Что же ДО России, то мы без Европы проживем.
        (ну, разве что - только те россияне, которые жить не могут без "Елисейских полей Парижа" и без "Площади Пикадилли в Лондоне" уедут, как уехали дворяне и купечество с духовенством в 1918-1920 гг)
        На наши ГАЗ и нефть - всегда покупатель найдётся.... как и на пшеницу и на удобрения и на металлы.... (и на алмазы, и на балет, и на меха, и на наши системы ПВО С-400)
        и увидите .... как не пройдет и 15-ти лет, но как сами приползут...
        европейцы
        и скажут с просительной интонацией в голосе - "возьмите нас к себе в ваш БРИКС" .... пожалуйста!


        054

      • mig29 02-03-2023 06:44:39

        Европа без России? Без самой большой и богатой своей части? Россия без Европы? Тоже большой и значительной части Европы?
        Мне кажется, что это какая-то глупость, и это чья-то достаточно дурацкая и недальновидная идея. Кто-то её специально выдвинул, чтобы уничтожить Европу, лишив целое одной из её жизненно важных частей. Я бы предложил внимательно присмотреться к тем, кто толкает такие непродуктивные и самоубийственные идеи - что это за злодеи и враги Человечества тут завелись. Антигуманисты и преступники, готовящие свои преступления против Человека и Человечности. Фашисты.
        Вся Жизнь устроена на главном жизненном принципе - Делись. Пока живое существо и живая материя сохраняет своё свойство и способность делиться - оно живет. Как потеряло его - оно умирает. Превращается в неживое существо и материю. (В процессе жизненного своего цикла накапливает вещество и энергию, и одновременно делится с другими накопленным веществом и энергией тоже).

        mig29 02-03-2023 06:44:47

        Если с этих философских позиций посмотреть на этот запущенный процесс деления Европы (расчленения её по политическому принципу ЕС+НАТО и Россия), то чем НАТО+ЕС может поделиться с Россией? А чем Россия может поделиться с НАТО+ЕС?
        Всё необходимое и недостающее, что раньше поступало к нам в Россию из Европейской части занятой другими странами и народами нынче мы можем легко и даже с выгодой заменить из других стран и народов, расположенных в других частях Света. Необходимости в том, чем Европа этим делилась с нами, уже отпала, Для нас.
        А вот чем может Европа заменить то, чем раньше делилась Россия с ними? Без потерь для себя и с выгодой для себя? Отгородится она от нас своим Железным Занавесом, перекроет пути и потоки для себя взаимовыгодного обмена - а дальше что? Смерть живому, что потеряло способность делиться? Доведение до самоубийства? Я бы повнимательней предложил присмотреться к тем политикам, что предлагают подобное. Понятно, что профессия политика предполагает борьбу за власть в государстве и обществе. Но зачем государству и обществу нужна такая власть, что доводит их до самоубийства?

        Solomon 02-03-2023 12:24:45

        Петербург это Европа.

        mig29 02-03-2023 15:09:51  в ответ на: Solomon [3]

        Казань, Уфа и Пермь тоже Европа.
        Стамбул тоже. А вот Багдад и Иерусалим - нет. Азия.

        Юрка_сцобако 02-03-2023 15:56:21

        Вот футбольные клубы "Зенит", "Спартак", "Локомотив" и "ЦСКА" хотят играть в кубках Евролиги и Евро-Чемпионов.
        А их туда не пускают.... (зато украинские команды "Динамо-Киев" и "Шахтёр" - там !)
        ----------------------
        не могу не откаментить =)
        НАКОЙ им это. их уровень в фудбольной еуропе и в сытые то годы районе плинтуса был. за последние, скажем, 25 лет что выиграли на клубном уровне? правильно, пару раз лигу европы, второй (мало кем среди евротопов ценимый) трофей в еврокубках.
        и всё. на этом всё.
        Евро БАН для них как манна небесная. Раньше то хоть спрашивали:  рибяты, у вас такие мазафака бюджеты космические, а вы даже не зоне еврокубков. как- так то, ась? А сейчас и не спрашивают... что денег в этих клубах меньше стало? не стало, просто возможностей пилижа стало меньше...
        Наша РПЛ как медиапродукт (ее нельзя и так называть) она, ну.... мертвой родилась. ничего не производит. ее доход как мелкая часть бюджета условного Зенита.
        наша РПЛ нужна зачем то (зачем? зачем угодно!) только чтобы не продавать и не продвигать отечественный футбол. Ну не ради спорта она. Ну десятилетия нам обэтом мягко намекают!!! разве нет?
        Не каждый ли год наши высоие функционеры нам говорят открытым тестом: уровень футбола в стране низое! Низок блять!!!
        Вы чем там занимаетесь тогда!????? футболом? ну явно же, что нет.

        Юрка_сцобако 02-03-2023 15:58:59

        хотя нужно было отдельным постом гневный высер про это запостить. эмоции, однако)))))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.