Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • русофобия today - это скрываемый за маской спесивой наглости - АЛАРМИЗМ запада перед Путиным

        русофобия today - это скрываемый за маской спесивой наглости - АЛАРМИЗМ запада перед Путиным Андрей Лебедев 27-02-2023



      • Зачем всякий раз при встрече с Ангелиной Меркель, Путин дарил ей букеты цветов?
        (западу это не нравилось!) Запад брезгливо говорил - "отсталый в своём недопонимании нынешнего уровня развития обществ - Путин - не понимает значения гендерного равенства"
        а вот когда пьяный Ельцын на встрече с Клинтоном пьяно пердел в свои широкие брюки и при этом пьяно осклабясь и отрыгивая, ржал, как будто на студенческом капустнике в своем Свердловском политехническом институте в начале 60-х
        - вот это Западу нравилось
        И Клинтон (преодолевая брезгливость) - (но с хихиканием) поощрительно похлопывал Ельцына по плечу - дескать - "молодец! настоящий дикарь!" (как те наши индейцы, которых генерал Джордж Армстронг Кастер выкашивал огнем из пушек во время завоевания Дикого Запада в середине 19-го века)
        ...в общем, Западу сегодня (дабы адекватно оценить ситуацию) - мешает высокомерное заблуждение в том, что они в 1990 году (якобы) одержали победу в холодной войне....
        и поэтому - Москве надлежит сидеть под лавкой тихо - и не вонять !

        Но тогда в 1990-1991 годах Запад совершил.... ОШИБКУ.

        холодная война велась не с политической системой (капитализм запада против социализма востока)
        не с идеей "коммунизма" и не с экономической моделью "Совета Экономической Взаимопомощи стран Социалистического лагеря"
        ХОЛОДНАЯ ВОЙНА ШЛА МЕЖДУ ДВУМЯ РАКЕТНО-ЯДЕРНЫМИ АРСЕНАЛАМИ олицетворяемыми "комитетом объединенных штабов США" с одной стороны - и ГШ ВС СССР с триадой ядерных сил СССР - с другой стороны
        но так как в 1990 -ом году "что-то помешало победителям в холодной войне" - ликвидировать (аннулировать) и распылить в мелкую пыль на мелкие запчасти - эту ЯДЕРНУЮ ТРИАДУ МОСКВЫ
        то теперь - странно и непонятно
        отчего в Вашингтоне удивляются тому, что Москва "не только вылезает из под лавки, но и имеет какие-то притязания, амбиции и интересы"????

        А чё?
        Даром что-ли наши дедушки и бабушки (дисциплинированно выполняя и послушно исполняя волю русского грузина Сталина) - недоедали и в рваных галошах ходили, но отдавали последнее, чтобы Борода (Игорь Васильевич Курчатов) создал РУССКУЮ АТОМНУЮ БОМБУ ???

        чтобы теперь слушать, как ничтожная блоха.... (по французски - puce) - "пюсс" - премьер-министр Эстонии Кая Каллас - пищит:
        "я запрещаю России выходить из договора СНВ-3"

        помните? была такая калмычка - дикторша телевидения, а потом депутатка Думы - Александра Буратаева ?
        она (в 1993-1994) говорила (на полном серьёзе)
        "я запрещаю употреблять слово РУССКИЙ. все должны вместо этого слова говорить РОССИЯНСКИЙ"

        Вобщем....
        Дабы не распространяться и не растекаться (по древу мыслью) слишком пространно
        то если коротко - то просто ЗАПАД БОИТСЯ
        и вынужден скрывать свой алармизм за маской спесивой наглости

        как Гретта Тунберг за своей детской непосредственностью скрывала интересы шведского концерна "Electrolux" и немецкого "Siemence" - главных производителей ветряных электрогенераторов


        greta-thunberg


        P.S.
        а умного человека от глупого - отличает способность видеть то, что (режиссером этой жизни) скрыто за ширмой маскировочного тумана

      • mig29 27-02-2023 07:04:46

        "ХОЛОДНАЯ ВОЙНА ШЛА МЕЖДУ ДВУМЯ РАКЕТНО-ЯДЕРНЫМИ АРСЕНАЛАМИ олицетворяемыми "комитетом объединенных штабов США" с одной стороны - и ГШ ВС СССР с триадой ядерных сил СССР - с другой стороны"

        Не только Путин не понимает, что такое "гендерное равенство", но и все те, для кого русский язык является "родным", тоже не могут взять в толк, что такое "гендер". А, раз не понимают, что означает этот термин, то и не могут взять в толк и производные из него: больше, меньше или равно. Для носителей английского языка и английской культуры, где есть различия между понятием секс (пол) и гендер (права и обязанности полов) всё ясно и понятно. С детства. А для носителей русского языка и русской культуры такое искусственное деление кажется неестественным (не натуральным, т.е., не соответствующим Природе вещей, да и вообще - Природе). То есть - "несправедливым" - от слова "вести", а не от слова "право". Не туда ведет. Не по тому пути. По ложному, а не по праведному.

        mig29 27-02-2023 07:05:10

        Кстати, цветы дарить дамам, это не чисто русская культурная традиция, а пришедшая к нам в результате культурного обмена с европейскими другими цивилизациями. И эта культурная традиция ведет свой отчет еще с далеких языческих времен делать подношения к алтарю этих богов, поклоняясь им. Цветы женщине - это обожествление их со стороны мужчин. Понятное дело, что не может быть равенства между Богами и их поклонниками (кто им "поклоняется"). Фрау Меркель - представитель европейской культуры, где раньше было принято мужчинам поклоняться женщинам. Поэтому странно, что это вызывает какое-то непонимание и недовольство со стороны некоторых представителей политического истеблишмента европейских стран. Она же не представитель тех стран, что основаны на культурных ценностях Ислама? Там - да. Там дарить цветы женщине не соответствует их культурным традициям. Там букет цветов замужней женщине от постороннего мужчины может воспринят быть как покушение на чужую собственность. На собственность чужой семьи. Попытку увести из семьи одного из её членов (мужа, жены, детей, имущества, дома....)

        mig29 27-02-2023 07:05:16

        Увлечение на Западе сейчас "гендерным равенством" говорит нам о том, что Запад сейчас пытается отходить от своих культурных ценностей, на которых базировалась прежде их западная цивилизация. Культура культурной отмены. Отмена Культуры. Война со своей собственной культурой и своими культурными ценностями, что раньше давали развитие этим европейским цивилизациям. Видно, что раз начали с этим бороться сейчас, то для европейцев это означает, что что-то им мешает сейчас нормально развиваться дальше. Вот и начинают хаотично метаться в разные стороны, пытаясь найти то, что им мешает развиваться. Шарахаются из стороны в сторону. То одно отменят из прошлого, то другое. А темпы развития как падали, так и продолжают падать. Роняют на землю прежних Богов и Идолов, возводят на пьедестал новых, а производительность труда и качество жизни, связанное с ним, как продолжали падать, так и продолжают это делать. Свергли укро-нацисты памятник Ленину перед проходной ХТЗ (харьковского тракторного завода) и что? Выросла производительность труда у сотрудников этого предприятия? Стала его продукция более конкурентоспособной по отношению к другим предприятиям, выпускающим аналогичную продукцию? Стали харьковские трактора качественнее, надежнее и дешевле, чем у их конкурентов? Нет. Ленина свергли с пьедестала у проходной ХТЗ, а производительность труда сотрудников как падала, так и продолжает падать дальше. Свергли европейцы Женщину со своего пьедестала поклонения мужчин им, а производительность труда как падала на предприятиях Европы и Америки, так и продолжает падать по сравнению с производительностью труда у их конкурентов. Шарахания. Бестолковые. Путь - не праведный (не правильный, а ошибочный). Пока еще не всем очевидный. Но чем дальше, то тем для больших людей эта "несправедливость" будет становиться всё очевидней и очевидней.

        Прожжёный 27-02-2023 07:25:36

        Господин Главред!
        У меня есть важное и злободневное предложение.
        Вы оставляйте от комментариев МИГ29 только два первых предложения, а далее все удаляйте.  Ровно как и он. Он читает в ваших статьях только две первые фразы, возбуждется и далее уже не читая, хуячит свои идиотские мысли.

        mig29 27-02-2023 07:32:01  в ответ на: Прожжёный [4]

        Господин Прожжёный, Вы, за неимением своих собственных мыслей, повторяетесь. Жаль. Человеку голова нужна не только для того, чтобы в неё есть и шляпу носить)))
        Жаль, что мысли Главреда в Вашей голове не способны родить Ваши собственные мысли. Не стимулируют в ней мыслительные процессы. Мне кажется, что для Андрея Викторовича, как журналиста и писателя, это в некотором роде даже обидно.

        Прожжёный 27-02-2023 07:38:19  в ответ на: mig29 [5]

        Вы глупый ограниченный чел с двумя извилинами в пустой голове. Голова у вас была для ношения фуражки.  Лебедеву гораздо обиднее то, что комментарии ваши по поводу букетов Путина, то есть, по поводу "затравки" статьи, а не по поводу основной мысли его статьи.

        mig29 27-02-2023 07:41:55  в ответ на: Прожжёный [6]

        Мне Вас искренне жаль. Сочувствую, но ни чем Вам помочь не могу. Себе помочь можете только Вы сами. Читайте больше. И больше задумывайтесь о том, что прочитали. Успехов Вам на этом праведном пути.

        Габардин Габардинович 27-02-2023 08:34:23

        Этой Грете врезать, дать сапогом по ее двойной промежной котлете!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.