Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "мелочи жизни" или (чифирок на Зоне это вам не КОФЕ на бермудах!)

        "мелочи жизни" или (чифирок на Зоне это вам не КОФЕ на бермудах!) Андрей Лебедев 22-02-2023


      • Вот Владимир Владимирович позвал отъехавших в Англию (в Испанию, в США и в другие страны света) "бизнес - мэнов", насосавшихся приватизированными ресурсами России
        и которые теперь (неожиданно для себя, но предсказанно Путиным!) столкнулись с санкциями против себя и своих родственников .... да и деньги, и капиталы у них стали там ОТЖИМАТЬ
        так и вот Вл.Вл.Путин вчера в своем обращении к Фед Собранию прибавил, что "надо ИМ возвращаться и заняться работой ЗДЕСЬ - в России"
        Работы бизнесменам здесь-хоть отбавляй
        Но (может быть) тогда зря и напрасно ОН сказал, что "никто в России сейчас не сочувствует им - по поводу отнятых и отжатых у них (уже там - по санкциям) миллиардов" (и яхт, и футбольных клубов, и замков и вилл с бассейнами)
        Ведь были "прецеденты"?
        Когда в 30-е годы Сталин звал уехавших в 1918-1921 гг - инженеров, ученых, писателей - звал ОБРАТНО

        Приезжали некоторые (у которых тяга к отеческим гробам и дыму отечества - пересилила чувства самосохранения) - и 90% оказывались либо лицом к кирпичной стенке во внутренней тюрьме НКВД и с пулей в затылке либо с кайлом и с тачкой на приисках "солнечного" Магадана

        От себя хочу заметить и вставить своё "сомнение" в утилитарных качествах "бизнес-талантов" тех господ-олигархов (бывших новых русских) что не бизнес-талантами, а просто наглостью и силой гэ-бэшных и ментовских связей - приватизировали (выигрывали ваучерные аукционы) в 90-е годы и "хапали" присваивая считавшееся НИЧЬИМ
        а потом валили ТУДА ....
        ну и что? Приедут они теперь обратно, а кроме как приватизировать и забирать народное себе (а не строить новое и заново!) - они не умеют.

        (мля!) и ведь в угаре радости по возвратившимся (Абрамовичам и Чичваркиным) - те ещё и поставят условия выплат им "компенсаций за утраченное" за счет Госбюджета (и наши запросто в Думе додумаются и до этого!)

        Это как банальная история (сто раз растиражированная в нынешних дешовых теле-сериалах-мелодрамах о "современной жызни" ) -
        как молодая сучка жена олигарха-бандита-бизнесмена от скуки - завела шашни сперва с охранником олигарха, потом с шофером, а потом и с садовником...
        и всех четверых закопали в одной могиле
        (но мораль вообще-то в том, что у садовника и у шофера на 4 см были длиннее и толще чем у "папика" (бандита-олигарха! )


        kachestvennoe-mzhm

      • mig29 22-02-2023 06:46:33

        "Но (может быть) тогда зря и напрасно ОН сказал, что "никто в России сейчас не сочувствует им - по поводу отнятых и отжатых у них (уже там - по санкциям) миллиардов" (и яхт, и футбольных клубов, и замков и вилл с бассейнами)
        Ведь были "прецеденты"?"

        Были. В том числе и "возврат" в молодую Республику Советов тех эмигрантов первой волны, что поспешили её покинуть, не разобравшись в "текущем моменте" после Революции (октябрьской) 1917-го года.
        Но тут больше подходит прецедент с... миграцией на "историческую Родину" иудейского населения Европы, когда после Второй Мировой (у них) и Великой Отечественной (у нас) двумя странами победительницами в них (США - во Второй, а СССР в Великой Отечественной) было принято решение создать отдельное государство Израиль, чтобы оно могло защищать иудеев от бытового и государственного антисемитизма (от преследований по национальному и религиозному признаку). Защитить народ может только его государство. Вот и было принято решение создать такое государство, чтобы оно этот народ защищало. Все иудеи, что нуждались в защите от ущемления их прав по национальным и религиозным признакам, ринулись туда, чтобы оказаться под защитой своего государства от этих самых "ущемлений" и "преследований".
        Аналогичное наблюдается и сейчас. (Как в одной своей юмореске наш известный писатель-сатирик родом из Риги задавался "детским вопросом": "Почему, если те, кто преследует евреев, то они называются "антисемиты". Те, кто преследует негров, то они называются "расисты". А почему те, кто преследует русских, называются "правозащитниками"?)

        mig29 22-02-2023 06:47:20

        Только особенность нынешнего момента заключается в том, что если для того, чтобы семиты нашли защиту от антисемитов им для этого нужно было создать новое и собственное государство, то для защиты русских от преследования со стороны "правозащитников" этого делать уже не надо. Такое государство есть. Посему... все русские, что подвергаются на Западе "ущемлениям" и "преследованиям", то они могут вернуться назад, домой, под защиту своего государства.

        Андрей Лебедев 22-02-2023 06:48:02  в ответ на: mig29 [2]

        http://www.lozero.ru/events/ua/9926.html

        Двойра Абрамовна Фишман 22-02-2023 07:44:43

        Обожаю вашего Владимира Владимировича!

        Двойра Абрамовна Фишман 22-02-2023 07:47:34

        Еще обожаю Володю Соловьева.

        Фира Ашотовна Степанян-Оганесова 22-02-2023 08:12:40  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [4]

        Я тоже очень люблю Владимира Владимировича (не как мужчину, но как отца или как старшего брата).

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.