Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • китайская "шарограмма" и украiiньска "ДУЛЯ з МАКОМЪ"

        китайская "шарограмма" и украiiньска "ДУЛЯ з МАКОМЪ" Андрей Лебедев 07-02-2023


      • "ты помнишь плыли в тишине и вдруг погасли две Звезды
        но лишь теперь понятно мне - что это были я и ты
        лай-ла! ла-ла-ла-ла-ла-ла-ли-ла!"
                                                    Лёва Лешенко песня "Прошай"



        Китайский шар был разведовательным (и к бабке не ходи!)
        А украинские БПЛА  Ту-141 "Стриж" были ударно-боевыми (переделанными из разведовательных)
        Китай- умная нация!  Умнейшая! 
        Америке сколько лет ?  300 лет всего стране (без пол-ста)
        А Китаю пять тысяч лет.
        И кто знает - откуда у китайских стратегов сведения о том, что потоки ветров в атмосфере мира (на высоте 30 км) постоянные - (как Гольфстрим) и что если запустить ШАР с гелием на высоту 30-40 км где-нибудь в пустыне Гоби - то его через океан обязательно вынесет в район Аляски - и оттуда он полетит строго на ЮГ через Канаду,через США - на Южную (латинскую) Америку ?
        Сейчас еще два таких шара (какой позавчера по приказу Байдена сбили над Невадой) - два таких-же шара еще плывут в стратосфере над Венесуэлой и над Парагваем.

        Китайские дипломаты, когда амеры стали ломиться к ним с протестом - "да вы що?" - китайские дипломаты с невозмутимым спокойствием отвечали - "шар был МИРНЫМ - а его занесло на США благодаря.... ВЫСШИМ СИЛАМ"
        Так и тогда и наш вопрос к Зеленскому и Залужному:
        а каким силам благодаря на Москву были запущены ДВА беспилотника Ту-141 "Стриж" с боеголовками, снаряженными по 100 кг тротила?

        Помните, как в к.ф.Балабанова "Жмурки", бандит Саймон, обнаруживший на квартире у банды "Корона" - автомат Калаш и гранотомет "Муха" - гневно спрашивает привязанного к стулу бандита Баклажана - - "это что? всё против нас?"

        По итогу "первого тайма игры" - китайцы со своей ШАРОГРАММОЙ - поставили амеров в состояние "ступора"....
        (стоп-машина!)

        А что УКРЫ?
        с их старыми (как ракеты Вернера фон Брауна ФАУ-2) -беспилотниками Ту-141 "Стриж"
        ....пока у них результата - нiмаэ!
        ДУЛЯ з МАКОМЪ



        500

      • mig29 07-02-2023 06:33:47

        "Китайский шар был разведовательным (и к бабке не ходи!)"

        Не думаю. Что он мог такого разведывать, что не было известно специалистам и так из других и более надежных, проверенных временем и жизненной практикой источников, а не полагаться на неуправляемый воздухоплавательный аппарат легше воздуха, управляемый волею случая и ветрил как раз для того, чтобы исследовать эту изменчивую и неустойчивую природу потоков воздушный масс в Атмосфере в диапазоне от атмосферы до ионосферы. То есть там, где как раз существуют потоки воздушных масс, и от их силы, направления и течения зависят многие капризы природы (погоды)? 
        В морях и океанах тоже есть разные такие течения, которые тоже значительное влияние оказывают на погоду и природу, и которые люди тоже изучают для того, чтобы их использовать в своей жизни или защищаться вовремя от их капризов. Они тоже изменчивые. Но, всё же, не на столько, на сколько изменчивы течения в Пятом Океане.
        Поэтому, с тезисом, что китайский аэростат был запущен с военной и разведывательной целью специально - не соглашусь. Слишком это дело зависит от многих случайных неожиданностей при которых вероятность такой разведывательной миссии ничтожно мала, чтобы полагаться на волю случая и течения воздушных масс (циклонов, антициклонов, температурных колебаний, изменения давления, солнечной активности, приливов, отливов и так далее).

        mig29 07-02-2023 06:33:53

        А вот с "демонстрационной" целью, что этот воздушный шар был запущен Китаем - с такой точкой зрения, пожалуй, соглашусь.
        США усиленно пропагандистскими средствами своим гражданам и не своим тоже пытается навязать такую точку зрения, что они сейчас стали настолько мощной цивилизацией, которая на голову выше всех остальных, и которой решение любой задачи по плечу. И по этой причине (их превосходства над остальными) эти все "остальные" должны им беспрекословно подчиняться, повиноваться, и выполнять любые их приказы, даже если они высказаны в качестве пожелания. Они одни в этом Мире такие умные, сильные и красивые. Поэтому все остальные глупые, слабые и уроды, и должны делать то, что эти янки им говорят.
        Глупость, конечно. Вот Китай эту глупость и напыщенность США и выставил в смешном свете перед всем Миром.
        Есть определенные законы "управления". По этим законам Власть может быть любой и разной, чтобы быть эффективной (результативной). Но единственное, что любая власть себе не может позволить - это быть... смешной. Выставлять себя на посмешище перед другими.
        Но с китайским аэростатом метеорологическим (разведчиком погоды и воздушных течений) это произошло. Власти США выставили себя на посмешище перед всем Миром. И Китай здесь не при чем. Просто совпало. А произошло это по другим и внутренним причинам, заложенных в самих США (Мы - такие великие, умные, сильные и красивые, а вы, все остальные, мелкие, глупые, слабые... уродцы). Смешно. Страшно смешно.

        Прожжёный 07-02-2023 06:46:45  в ответ на: mig29 [1]

        >Не думаю. (ц)

        Не думаешь,потому что ты и думать не умеешь. В армии тебя думать совсем отучили.
        А ты почитай про разведовательные шары и зонды.
        Чем они отличаются от спутниковой разведки слежения или от самолетов разведчиков? 
        С шаров-разведчиков свысоты 25-20 км  можно слышать о чем говорят на земле (майор с капитаном или полковник с лейтенантом) а с самолета или со спутника не услыхать - какую аппаратуру ни навешай 
        Ты тупой как валенок. "он не думает!"
        Ты видал какаямощнейшая навеска из солнечных батарей была на шаре ?

        mig29 07-02-2023 06:59:04  в ответ на: Прожжёный [3]

        Мнения дилетантов, таких, как Вы, меня нисколько не волнуют. Интересны только мнения специалистов.
        Слушай-те сюды, что Вам говорят те, кто 28 лет изучал эти воздухоплавательные аппараты, чтобы их сбивать в качестве воздушных целей, если что.
        И метеорологию изучал, чтобы мог передвигаться и выполнять задачи в этом Пятом Океане.
        Вы в метеорологии специалист?
        А в летательных аппаратах специалист?
        Если нет, то кому Ваше мнение дилетанта интересно?
        А, если - "да" - специалист, то тогда аргументировано обоснуйте свою точку зрения, без этих всяких там ссылок на какие-то там автономные источники электроэнергии в виде панелей солнечных батарей на воздушном шаре, которые для питания электричеством аппаратуры еще подходят, а вот для управления аэростатом - нет по причине отсутствия двигателей у этих летательных аппаратов.

        Прожжёный 07-02-2023 07:45:47  в ответ на: mig29 [4]

        Cверхдержавы шпионят друг за другом,  с воздушных шаров. Американцы приводят данные статьи, опубликованной Национальным архивом в 2009 году, где рассказывается о том, как президент Дуайт Д. Эйзенхауэр санкционировал наблюдение за Советским Союзом, поместив камеры на воздушных шарах в середине 1950-х годов. И они «пролетели над странами советского блока под видом метеорологических исследований».
        Но, «шары вернулись, потому что, хотя спутники-шпионы могут видеть почти все, воздушные шары, оснащенные высокотехнологичными датчиками, зависают над местом гораздо дольше и могут улавливать радио, сотовые и другие передачи, которые невозможно обнаружить из космоса. Вот почему обнаружение воздушного шара в Монтане имело решающее значение».

        mig29 07-02-2023 10:35:47  в ответ на: Прожжёный [5]

        Спасибо Вам, что хотя бы какие-то "проблески" сознания проявили в своем ответе. "Похвально" за старание)))
        Но вообще-то задачи применения того или иного вида оружия, являются частным случаем решения навигационных задач. Задач движения в разных средах (по суше, по морю, по воздуху и в безвоздушном пространстве). Как там надо из заданной точки А попасть вовремя в точку Б, так и при применении средств поражения тоже важно не только попасть из одних координат в другие как можно точнее по координатам, так и по времени тоже.
        Авиация и начала развиваться именно с воздухоплавания, а не с освоения Пятого Океана аппаратами тяжелее воздуха. По аналогии с мореплаванием. Но именно из-за того, что такими аппаратами, подверженными влиянию всевозможных стихийных природных факторов, невозможно осуществлять точную навигацию по заданным маршрутам и с выходом на цель в заданное время, то эти воздушные аппараты не нашли своего широкого применения ни в гражданской сфере, ни в военной в том числе. Даже установка двигателей на них, что бы хотя бы немного сгладить эту их зависимость от случайных природных факторов, и то не смогли снизить эту их зависимость от них. Тут как с парусным флотом. Даже не с ним, а плотами. Когда-то были только они. С них всё и начиналось. И сейчас они тоже есть. И парусники. Да и плоты тоже. Но основная коммерческая и военная деятельность всё же осуществляется другими судами, осуществляющими судовождение на основании других принципов. Сначала пароходы на угле вытеснили парусный флот. Потом с паровыми котлами, но уже на основе мазута. Потом уже пошли на основе двигателей внутреннего сгорания, что создавали момент грибных винтов. Потом электродвигатели и двигатели на основе ядерной управляемой реакции в ядерных реакторах.
        Но даже такие новые двигатели не могли исправить недостатки в навигации у воздухоплавательной авиации. Слишком они малы по сравнению с силами природы в Пятом Океане. Это у земли в тропосфере ветра иногда достигают скорости в десятки и сотни километров. А Атмосфера из себя как газообразная субстанция представляет некий слоенный пирог. За тропосферой следует стратосфера. И там воздушные потоки могут уже достигать и тысячи километров в час. Причем стихийно (непредсказуемо). Ну  и? Какой нормальный коммерсант будет планировать коммерческую доставку своих грузов в таких непредсказуемых условиях? А какой нормальный военный будет планировать применение своего оружия по противнику в них? Так можно не по противнику нанести удар, а по себе самому. Тем более оружием массового уничтожения. Оно и так обладает неизбирательным свойством и  характером (уничтожает всех подряд и кого непопадя и в течении непредсказуемо длительного времени), а с больших высот это еще усиливается многократн

        mig29 07-02-2023 10:45:22

        В Китае Гретт Тумберг нет. Там хорошо изучают Естественные науки (науки изучающие естество - Природу). А в США таких, как  она уже накопилось достаточно много людей. Уже сложилась из них некая критическая масса, что стала влиять на общественное мнение. (Неучи и дилетанты начали "править бал" и в политике, и в экономике, и в военном искусстве). Что Шоу с китайским шаром как раз и наглядно продемонстрировало)))

        Простаков Иван 07-02-2023 10:54:53

        Здраствуйте! В Турции землетрясение. И в Сирии тоже. В Алеппо повредилась Старая Крепость- Цитадель. Мощная такая, на холме!
        Наводнение,Землетрясение, пожар, понос, золотуха. Ну и проПке! Вот 6 факторов стихийных! )) Хмеймим цел, как говорят. Богоугоден потому что!

        mig29 07-02-2023 11:06:37  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Причем, символично то, что согласно Ветхому Завету, как раз в этих местах находился Райский сад - Эдем, из которого по общей религии иудеев, христиан и мусульман Бог изгнал лучшее творение рук своих - первых людей: Адама и Еву.
        Где находился библейский Рай на Земле, то там сейчас произошло ужасное по своей разрушительной силе землетрясение. Символично.

        mig29 07-02-2023 11:11:10

        Мне вот интересно. Турция страна военно-политического союза стран Северной Атлантики  член НАТО. НАТО себя позиционирует (декларирует) как чисто "оборонительный" союз. Окажет ли эта межгосударственная общественная организация существенную помощь одному их своих членов, попавшего в беду. Коллективную помощь?
        Или в их понимании "оборонительный" - это вместе дружить только против кого-то, а не оказывать помощь друг другу в беде?

        Прожжёный 07-02-2023 11:48:31

        Сирии наши помогут - однозначно!

        Прожжёный 07-02-2023 11:50:24

        НАТО на проблемыТурции - хуй с прибором положило! Потому что в Уставе НАТО нет такой статьи "помогать при стихийном бедствии"

        Прожжёный 07-02-2023 11:51:08

        Это вам не Ташкент 1957 года когда вся страна всего СССР отстроила разрушенный город.

        Простаков Иван 07-02-2023 12:31:47

        Простаков Иван 07-02-2023 12:35:04


        Сергеев умер недавно, но песенки у него есть!

        Простаков Иван 07-02-2023 12:41:38

        ну и еще, третья песенка- Ой, вей!

        Прожжёный 07-02-2023 13:06:47  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Простаков, вы погрязли в своем цинизме!

        Простаков Иван 07-02-2023 13:25:26  в ответ на: Прожжёный [17]

        Лучше быть циником, чем пошляком! Утверждали Архимед и Заратустра! Уважайте воинов - они преодолевают страх в себе!  )))) Человек -канат от животного к сверхчеловеку! Так геботили Ницше и Заратустра!

        Простаков Иван 07-02-2023 13:59:33

        Кстати о птичках! Эльбрус- вулкан! 900 лет  назад извергался. Там Снега сотни тысяч кубометров, сель будет зачетный! Смоет все на Северном Кавказе!

        Прожжёный 07-02-2023 14:14:18

        Ой, боюсь-боюсь-боюсь! (страшно!)

        Прожжёный 07-02-2023 14:15:24  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Смоет-то кого?
        Черно.......опых!

        mig29 07-02-2023 14:21:03  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Монблан - тоже вулкан. И тоже в горах, образованных вулканической деятельностью довольно молодых (для гор, конечно). А Анды с Кордильерами так вообще еще "подростки" по человеческому возрасту если считать.
        И вообще. Там внутрях Земли (в геодезии и геологии) там такая херня творится, о которой люди даже малейшего представления не имеют - только предположения и догадки, что чего угодно можно ожидать. Как хорошего, так и плохого. Плохого, как всегда - больше.

        Простаков Иван 07-02-2023 14:21:31  в ответ на: Прожжёный [21]

        Ну что вы? Краснодар,Кропоткин, Армавир, Невинномыск! Вся Кубань! До Москвы не дойдет, это да!

        mig29 07-02-2023 14:26:22  в ответ на: Прожжёный [12]

        "Потому что в Уставе НАТО нет такой статьи "помогать при стихийном бедствии""

        Так и я о том же. Какой же это "оборонительный" союз государств? Никакой не оборонительный, а наступательно-агрессивный. Поэтому и нет такой статьи в Уставе этой военно-политической организации стран Северной Атлантики. А Турция там есть, хотя к ни к северной Атлантики, ни центральной, ни южной никакого отношения не имеет.

        Андрей Лебедев 07-02-2023 14:32:33  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Прочитал что в результате землетрясения тектоническая  плита в литосфере (???????) сдвинулась на..... на ТРИ  метра !!!!

        Прожжёный 07-02-2023 14:33:55

        На три метра вглубь? Или вширь ?

        mig29 07-02-2023 14:41:13  в ответ на: Андрей Лебедев [25]

        А как раз за несколько дней до этого землетрясения в Турции и Сирии, отголоски которых докатились до Урала и Казахстана, китайские ученые (не чета британским ученым) опубликовали доклад, в котором говорилось, что по их исследованиям скорость вращения жидкого ядра внутри Земли стала значительно отставать от скорости вращения твердой поверхности Земли.
        Разность в скоростях вращения "жидкой" внутренней части и "твердой" внешней оболочки как раз и могла спровоцировать усиление движения тектонических плит и связанную с этим движением - усиление вулканической деятельности в "тонких" для такой деятельности местах (в горной местности Земли).

        Простаков Иван 07-02-2023 15:34:01

        Ученые давно прогнозируют серию землетрясений по Тихоокеанской дуге: Океания, Япония,Гавайи, Калифорния. Там прогнозы мрачные , зубодробительные. Плюс цунами в придачу!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.