Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Дон-Кихот (Вл.Путин) и Война за Испанское наследство (СВО на Украине)

        Дон-Кихот (Вл.Путин) и Война за Испанское наследство (СВО на Украине) Главред 06-02-2023


      • Вопрос – кто у нас в качестве Дульсинеи?
        Фигуристка Камилла Валиева – сильно подходит!
        (шутка)


        Вам не напоминают нынешние события в Украине (и около неё) – историю «Войны за Испанское наследство 1701 - 1714»?
        Наследство – то реально есть!  Наследство распавшейся империи Советского Союза. И самая богатая часть «возможной вероятной добычи» - самая богатая и набито-насыщенная всеми соблазнительными ништяками ресурсов этого ПРИЗА – Украина.
        Тут (как в нашей юриспруденции по делам о наследовании заведено) (а для справки – и Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович у нас – юристы!) – наследниками «первой руки» являются …. МУЖ  (супруг) (вдовец скорбящий), а потом уже все остальные – дети, племянники, тётки, дядьки…. Субретки и приживалки.
        А право-наследником бывшего СССР – кто у нас признан ? (и даже признан в ООН  !!!)  (а признание ООН это вам что? Х.С. ?*)
        Другое дело что «чухались» (отелиться не могли с намерениями) не могли аж 30 лет!
        Хотя по закону о наследовании (квартирки там, гаражика, вкладов в Сбербанке) должно пройти от полу-года (времени, достаточного что бы выявить и выяснить всех наследников) но…. Но не 30 же лет!
        Довели!
        И Вл.Вл.Путин тут выглядит неким таким Дон-Кихотом со всем комплексом своего уже запоздалого и даже неуместного к ситуации БЛАГОРОДСТВА.
        Благородными надо было быть тогда – сразу – когда ещё в украинце и украинке свежи были ностальгические воспоминания о благоухающем Союзе (воспетом в фонтане Дружбы Народов, сверкающем золотом при входе на ВДНХ).
        Теперь –же.
        Теперь, когда добрые и тёплые чувства в душах киевлянки и харьковчанина сменились ненавистью и неприязнью (к русскому!)  - по-добру-по здорову (миром) дела и вопроса не решишь! (чей Крым?) (чья Одесса?)
        И настало время ухода адвокатов и стряпчих с их бумажками на наследство и подтверждениями родства – и прихода военачальников… как в 1701-1714  прославились герцог Мальборо («Мальбрук в поход собрался») и принц Евгений Савойский («Славный рыцарь принц Евгений Обещал монарху в Вене, Что возьмёт ему Белград»)
        Владимир Владимирович Путин – он (безусловно) войдёт в историю как самый благородный рыцарь нашего НОВЕЙШЕГО времени – и будет непременно воспет в достойных памятниках литературы и искусства (как тот Дон-Кихот из ЛяМанчи) 
        Но одного благородства в таком деле как война (а война –это грязное дело) – одного только рыцарского благородства и чести – недостаточно.
        Особенно, если противу тебя (против нас) весь мир ПОДЛОСТИ и хитрой воровской тактики и стратегии обмана.
        С их иезуитским двоемыслием - подсовывающими в пламя конфликта свои танки "Леопарды" и ракеты - снаряды "Хаймарс"....



        донкихот81


        Дульсинея05

      • Андрей Лебедев 06-02-2023 04:32:23

        *    (Х.С.)*  -хрен собачий

        Андрей Лебедев 06-02-2023 04:42:45

        Don Quichotte parle à la tête enchantée

        Don Quijote habla con la cabeza encantada

        Solomon 06-02-2023 06:45:10

        Самые успешные войны "за свое наследство" Израиль провел в 1967 и в 1973 годах с Египтом, Ливаном и Иорданией в результате которых присоединил Голанские высоты, западный берег реки Иордан и долину Бекаа.

        mig29 06-02-2023 07:14:51

        "Вам не напоминают нынешние события в Украине (и около неё) – историю «Войны за Испанское наследство 1701 - 1714»?"

        Напоминает чем-то. Но только не Дон Кихотом. Тот в этой европейско-континентальной сваре между европейскими государствами-метрополиями, обладавшими на тот момент огромными заморскими колониями в начавшийся "Век великих географических открытий", Реформации католической церкви, книгопечатания и начинающейся Первой "технической" революции, никакого участия не принимал. Персонаж автора испанского дворянина Сервантеса (мелкого государственного служащего после того, как был выкуплен из османского плена своими родственниками), как и сам автор жили чуть раньше по времени. Лет на 150. В другую эпоху и другой Век. Когда Блистательная Порта полностью вытеснила европейские королевства с акваторий Средиземного и Черного морей. Оттеснила их от того торгового пути, по которому в Европейские королевства из стран Юговосточной Азии поступали главные на тот момент "деньги" (золото и серебро по караванному Великому Шелковому пути). Своих запасов золота и серебра на европейских месторождениях этих "благородных" металлов уже не стало. Они в Европе и так были достаточно скудные, а к этому времени к тому же были уже полностью выработаны. Ордена монахов-крестоносцев, что постоянно устраивали набеги, были уже полностью разгромлены османами на этом театре военных действий (о чем и повествует Сервантес в своей книге Дон Кихот). Потеряли свое военное, политическое и экономическое влияние в Европе. Ослабли. Нужны были новые пути для добычи золота и серебра и альтернативные "деньги" вместо этих благородных металлов (соль,
        специи, благовония, луковицы тюльпанов....). Старые "центры силы" в Европе стали приходить в упадок, но зато стали расти новые центры силы. В том числе и с помощью разрушения прежних "идеологических" оков, что мешали этому развитию (Реформация католической церкви, её "разделу" и распаду на другие "протестантские"  видения и осмысления Христианства).

        mig29 06-02-2023 07:14:57

        Сервантесов к этому времени уже не стало. И Дон Кихотов тоже. В европейских государствах-монархиях и колониальных империях, когда начал проходить дележ наследства великой Империи Габсбургов (Священной Римской Империи германской нации) между входящими в эту Империю разынми "германскими" нациями и монархиями что управлялись "помазанниками Божьими" с позволения и помазания их Владыкой Престола св. Петра и Павла в Риме - Папой Римским.
        Как сейчас во многих странах власть на "престол" тоже осуществляется с позволения и помазания на это "доходное место" не из Рима, а из Вашингтона. В этом сходство - есть. И с тем, что ценность вместо золота и серебра (долларов сейчас), стали приобретать и другие "ресурсы" - тоже. А вот с Дон Кихотом - даже трудно притянуть нынешние времена к началу 18 века за уши. Тот был последним из рыцарей, у которого сохранились какие-то понятия о Рыцарской и вообще Чести. Понятия о Порядочности человеческой, Честности и Благородстве.)))
        В 16-ом веке об этом уже было сложно говорить. Тем более в 18-ом. А в нынешние времена, как метко об этом заметил действующий германский Канцлер Шольц и вообще "смехотворно". Какая Честность? - смехотворно. Какая порядочность? - смехотворно. Благородство? - не смешите меня. Давайте делить наследство. Что там у нас на очереди? Чье? России? А может кого и побогаче найти? Может наследство Евросоюза? А может Китая и Индии? А может.... самих Соединенных Штатов Америки?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.