Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Guten Schnaps,  Максимка!

        Guten Schnaps, Максимка! Андрей Лебедев 02-02-2023


      • США обвинили Россию в нарушении ключевого двустороннего договора в сфере безопасности. Так Госдепартамент США уведомил Конгресс о том, что Россия нарушает Договор о стратегических ядерных силах ДСНВ. Госдепартамент указывает на то, что в отсутствие инспекций американская сторона не может обеспечить соблюдение условий договора, по которому обе стороны должны допускать инспекции на свои ядерные стратегические объекты.
        В ответ, наша сторона заявила, что в условиях гибридной войны, которую США ведут против России на Украине, допущение инспекций на военные объекты, наша сторона считает неуместным.


        А вот был такой фильм (хороший) "Максимка" про то, как на наш русский бриг или корвет "Богатырь", находившийся в заграничном вояже, попал чорный негритянский мальчик "Boy" (Бой) служивший прислуживавший американскому капитану Джону Гандону на американском корабле, для которого этот    негритёнок "Boy" (Бой)  был просто элементарно "рабом".  (был избиваем хозяином, некормлен им, вынужден был выполнять унизительные поручения и обязанности для своего "мастера")
        А на русском корабле мальчик "Boy" (Бой) не только получил форменную тельняжку и фланельку и был накормлен гречневой кашей с тушонкой, но приобрел верного друга - в лице боцмана Лучкина - который и окрестил негритенка,дав ему имя "Максимка". 
        Однако,в какой-то момент, каким-то образом,на американском корабле его капитан Джон Гандон - прознал,где находится его раб - сбежавший от него негритенок "Boy" (Бой).  И американец пришел на русский корабль с полицией - заявив - что негритенок "Boy" (Бой)  -его Гандона собственность - и он требует отдать "Максимку" ему (мастеру) по международному закону о собственности.
        Но Максимка не хотел возвращаться к американцу Гандону, где бы тот снова заставлял бы его выполнять всевозможные унизительные гнусности (и не кормил бы Максимку и бил бы его и избивал нещадно).
        И тогда справедливый старший офицер русского корабля корвета "Богатырь"  (артист Тихонов)  заявил, что экстерриториальное положение находящихся на российской территории палубы русского корабля позволяют послать Джона Гандона вместе с его полицией - нахуй.

        Хорошее кино!
        Так и с договором по ДСНВ и с инспекцией.
        Хотите поинспектировать - заканчивайте и завязывайте вашу помощь режиму Зеленского на Украине!
        то есть, как и американского капитана Дж.Гандона (в фильме "Максимка") - наш МИД теперь посылает весь их Конгресс с их договором и инспекциями - В САД (взад) - или просто "идите на хуй"

        гутен шнапс


        и ещё (до кучи) АНЕКДОТ в тему:
        едут в купе мягкого вагона СВ - русский дипломат и грузинский коммерсант по торговле мандаринами
        утром грузин просыпается и видит, как русский дипломат стоит перед зеркалом ГОЛЫЙ и бреется опасной бритвой
        грузин возбудился, стал с полки и подойдя сзади попытался.....
        дипломат вытирает о полотенце окровавленную бритву, открывает дверь купе и кричит:
        эй, проводник! мне штопор, а моему попутчику - врача!

      • mig29 02-02-2023 07:24:52

        Все знают про взаимный договор между Россией и США (а до этого между СССР и США) о договоре по взаимоконтролю ядерных триад (стратегических ядерных сил стран) друг друга. Как "знают" - слышали. Большинство - "слышали звон, а не знают - где он".
        Для чего существует такой договор - понятно. Для предотвращения "ядерного Армагеддона" по глупости, случайности, ошибки, недопонимания взаимного и прочих вероятных и невероятных причин и жизненных ситуаций. Всегда существует и человеческий фактор, и технические сбои и ошибки в работе автоматизированных систем, поэтому лишняя система "защиты от дурака" будет не лишней. Нельзя, чтобы жизнь всей Цивилизации на Земле висела на волоски, и могла прекратиться по ошибки какого-то одного человека, или сбоя в работе какого-то одного механизма. Слишком велика для Человечества может оказаться эта ошибка или этот отказ.
        В Авиации есть такая популярная поговорка, что летать можно научить... и медведя. Но летчиком он всё равно никогда не станет, потому, что если у него во время полета зачешется бок, то он бросит штурвал и будет его чесать.  А пассажиры самолета? У медведя бок зачесался, а погибать придется всем вместе. Поэтому... летать научить и медведя можно. Но летчиком ему всё равно не стать.

        mig29 02-02-2023 07:25:07

        Именно эта логика заложена во всех договорах об ограничениях и нераспространениях ядерного, химического, бактериологического, климатического и других видов массового уничтожения людей неизбирательного свойства и характера. Дополнительная защита от "дурака".
        Логика - понятна. А вот как она проявляется на практике?
        А на практике по этому договору взаимно на всех объектах (действующих и возможных) сторонам должен был быть обеспечен беспрепятственный доступ на регулярной и периодической основе (наши специалисты обязаны были беспрепятственно инспектировать все объекты с оружием массового уничтожения людей у США, а специалисты США - инспектировать наши объекты. Приехали с инспекцией в наш полк:
        - командир, показывай, что у тебя за этой дверью. А за этой. И эту дверь тоже открой - посмотрим, поглядим, пощупаем.
        Они - к нам, а мы - к ним. Взаимно. Паритет.
        Или - на нерегулярной и плановой основе - неожиданная проверка (К нам едет ревизор. Правда - не инкогнито, а внепланово),
        Не идеал, конечно, но хоть какая-то дополнительная защита от дурака всё же. Уж слишком велика "цена ошибки" у такого оружия и его обладателя. Когда печень отвалится, то уже поздно будет пить Боржоми.

        mig29 02-02-2023 07:25:14

        В теории - это так. А вот на практике ни США, ни СССР, ни РФ полностью свои обязательства по этому договору никогда не выполняли. Особенно США. И особенно после Мирового Финансового и Экономического кризиса в 2007-ом году. Именно после этого Штаты стали полностью игнорировать свои обязательства по этому договору, чем и была вызвана реакция с нашей стороны в виде речи Президента на встрече в Мюнхене, посвященной проблемам безопасности в Мире.
        Нарушают Договор Штаты в первую очередь, а виноваты, конечно же мы. А кого они за это должны винить? Не себя же?
        А защиты от дурака - нет. А она должна быть. Вся Жизнь состоит из случайностей и неожиданностей, которые чаще всего не относятся к "приятным". Но однополярная модель Мира меньше всего предполагает такую защиту от дурака. Наоборот, при такой модели вероятность неожиданностей от дураков возрастает многократно. Как у того медведя, которого летать научили, а вот быть летчикам ему не дано: если у него зачешется бок, то пиши пропало всем пассажирам.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.