Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • вероятно возможная ИМИТАЦИЯ военного переворота - как создание условий для эффективного УЛЬТИМАТУМА Западу

        вероятно возможная ИМИТАЦИЯ военного переворота - как создание условий для эффективного УЛЬТИМАТУМА Западу Андрей Лебедев 29-01-2023


      • Два "явно фиктивных" госпереворота (слава Богу!) пережили мы - один в 1991 году и назывался он - "ГКЧП им.Лебединого Озера"
        второй - в 1993 году - "расстрел Белого Дома-Ельцын на танке"
        Возможен и нужен ли ТРЕТИЙ ?
        Если для того чтобы "положить конец СВО" и положить конец "игре Запада на долгую - вдолгую" с расчетом обескровить Россию -
        - и объявить 24-го февраля в годовщину начала СВО - "жесткий ультиматум" Западу
        - "или вы прекращаете военную и финансовую помощь Зеленскому - или мы наносим Ядерные Удары по Варшаве,Берлину и Брюсселю"
        ....но для такого заявления из Москвы- (не с бухты-барахты!) - требуется СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ И ДОСТОВЕРНОСТИ ТАКОГО
        и главное - ДОСТОВЕРНОСТИ
        ведь Запад уже перестал верить обещаниям типа "наш ответ на ваши санкции будет зеркальным"
        или - "если вы поставите ИМ - свои гаубицы и Хаммерсы - мы будем бить по центрам принятия решений" 
        НЕ ВЕРЯТ !
        и чтобы поверили - (надо бы, наверное - для убедительности) сделать ИМИТАЦИЮ военного переворота

        .........Герасимов - ВРИО президента (действие Конституции "временно приостанавливается")
        Виктор Золотов - премьер правительства
        (Путин и Шойгу ????) на самом деле никуда не делись, но временно НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ЛЮДИ
        тогда из уст и от имени Герасимова - такой УЛЬТИМАТУМ - типа "Запад - отвали от Украины, или получите Ядерным Чемоданом!"
        тогда такой ультиматум имеет шансы и пройти (и без ядерной ответки со стороны США)
        побоятся!
        а через пол-года - Путин снова (триумфально) Вернётся .... в новую столицу Нового Союза (Россия + Белоруссия + Малороссия + Новороссия)
        новая страна - новые мирные выборы - новый президент.... ПУТИН


        aprel-2019

      • Solomon 29-01-2023 07:37:03

        Дмитрий Медведев утверждает что канцлер Шольц, одобрив поставки танков "Леопард-2" Украине тем самым объявил России войну. Разве это так? Ведь в 1967 году когда Израиль воевал с Египтом, СССР поставляли режиму Абдель Насера и танки Т-62 и самолеты Миг-21 и Су-7 но Израиль не считал, что тем самым СССР объявляли Израилю войну.

        Solomon 29-01-2023 07:39:06

        Большая трагедия произошла вчера в Иерусалиме, когда арабский террорист расстрелял друзей и подруг израильских жениха и невесты, пришедших по обычаю в синагогу поздравить жениха и невесту. Погибли люди.

        romanamigo 29-01-2023 07:45:08

        Это фантазии. А пока ночью бомбили Иран, причем насколько я понимаю бомбили жестко. Иран в настоящее время единственная страна, откуда РФ получает так нужные ей беспилотники. Осудит ли РФ удары Израиля по Ирану? Не побояться ли наши чинуши потерять дорогое второе гражданство? Свалят ли наши (а теперь уже и не наши) певцы ртами и танцоры жопами из Израиля, будучи не в силах жить в стране, которая нападает на своих соседей.
        http://t.me/dies6/5656
        Посмотрим, лично мне кажется что реакции России не будет. После чего желания записываться в союзники к РФ не останется уже ни у кого.

        Прожжёный 29-01-2023 07:51:25  в ответ на: romanamigo [3]

        Вчера сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, занимающая пост заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии страны, заявила, что Северная Корея «всегда будет стоять в одном окопе вместе с армией и народом России»

        romanamigo 29-01-2023 09:09:39

        А где МИГ? Чета я даже беспокоиться начал?

        Прожжёный 29-01-2023 11:20:16

        Предположу что он испугался угроз.

        mig29 29-01-2023 11:46:19  в ответ на: romanamigo [5]

        Жив, курилка. "Сведения о моей смерти были явно преувеличены")))
        Что же касается "имитации" переворотов, то они в современном мире имеют определенное название - "цветные революции". Это когда не революции происходят, а их имитация. Меняют шило на мыло и наоборот, без изменения "сущности". Классические примеры из современности это Киргизия, где их уже было порядка 5. И Украина -  4. Как видно из практики, то количество таких "революций" в государстве ни каким образом положительно не влияют на качество жизни граждан этих государств. Даже наоборот, чем чаще люди скачут толпой на этих революциях, то тем к худшим результатам доскакивают.

        mig29 29-01-2023 11:46:36

        А что касается посыла статьи Главреда, что надо наконец-то прекратить болтать о ядерном ударе, и наконец-то ударить по кому-нибудь слабому и беззащитному, чтобы другим неповадно было, и они не борзели слишком, то на мой взгляд это не совсем действенное и продуктивное предложение. А, раз не действенное и продуктивное, то, значит, и вредное тоже.
        Почему "сработало" в начале 60-х годов во время Карибского кризиса? А потому, что сами американцы дошли до мысли и осознания того, что если разразится ядерная война между двумя ведущими ядерными державами мира, то у граждан США уже не будет той гарантированной безопасности, что им "дарило" их "островное положение", что к ним никто не сможет большими вооруженными силами переправиться через океаны и навязать им войну на их территории со всеми вытекающими отсюда последствиями (миллионы погибших, тотальные разрушения экономики, голод, эпидемии, разруха, озлобленность, обострение конфликтов, дремавших доселе). В 1963-ем году американцы вдруг явно осознали, что их местоположение на другом континенте от других стран перестало быть их подушкой безопасности. Этот фактор перестал уже работать.

        mig29 29-01-2023 11:46:42

        Прошло 50 лет. Выросло уже два новых поколения людей. И страх нет, не исчез, а он просто притупился и стал обычным. Заболтали его болтуны всякие.
        Поэтому, ядерного удара наносить не нужно. Спички детям не игрушки. Но нужно, чтобы в американском обществе опять пришло осознание того, что и они сейчас такие же "смертные", как и все остальные страны и народы.
        А как этого достичь? Говорить правду. Больше и настойчивее. Стучать и стучать в головы самых "либеральных", "зеленых" и "коричневых". Пусть и бюджеты "стучать в головы" несоизмеримы. Но вода и камень точит. Надо достучаться. А иначе.... ныне живущее покоеление людей может стать последним.

        Простаков Иван 29-01-2023 11:49:17  в ответ на: Solomon [1]

        Наши летчики участвовали напрямую - показывали арабам, как правильно техникой пользоваться. И это было понятно, Сионизм -хуже фашизма! Не верите -спросите в ФРГ у любого, подтвердят! Ну, только Бербок, может, не в лыко!
        А террорист в синагоге -нехорошо, так и Коэнов ,ненароком, задеть можно. А эта публика будет мстить, злобные они. Причем бессмысленно и бесполезно!

        Простаков Иван 29-01-2023 12:13:15  в ответ на: mig29 [9]

        Сейчас актуально не ядерное оружие даже, а грамотное применение обычных ОФБ-бомб и Объемного взрыва, есть достаточно мощные бомбы, анонсировали лет 10 назад, доставка нужна, а так то дури там достаточно будет. По районам сосредочения, чтобы не расслаблялись! Леопарды, панимаишь!

        Прожжёный 29-01-2023 12:25:48

        Разумеется нападение на свадьбу в синагоге это дело арабских террористов. Но как это тогда связано с атакой израильтян на заводы в Иране которые производят боевые дроны?

        Простаков Иван 29-01-2023 12:55:44  в ответ на: Прожжёный [12]

        Связь простая. Маст дай, Маст дай, Иран -маст дай! (с)  Возникают разные сумнения про синагогу! Помните анекдот: Товарищ, Хачикян , вы не виноваты, мальчик виноват! (с)

        Простаков Иван 29-01-2023 12:56:34  в ответ на: Прожжёный [12]

        А куда азеры то лезут? Не понимаю. Карабах жмет?

        Прожжёный 29-01-2023 13:13:52

        Тут не обошлось без подкупа. Азербайджанцы очень падки на деньги.

        Прожжёный 29-01-2023 13:15:19

        Думаете что эта Наиля Алискер-заде с Костиным за его красивые глаза на курорт летала? Естественно за деньги!

        Простаков Иван 29-01-2023 15:22:28  в ответ на: Прожжёный [16]

        Она - бескорыстно любит деньги? Увы, такие девушки были всегда, даже до денег! Тяма раньше появилась! Руками удобнее грести на себя! )) Эволюция!

        mig29 29-01-2023 16:24:16  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Согласен. ЯО это всё же о... взаимном гарантированном уничтожении. Не оружие "охоты" охотника на дичь. Или оружие грабителя и жертвы ограбления. При его применении гарантировано погибают и охотник и дичь, и грабитель и кого он хотел пограбить дабы разжиться. Поэтому в здравом уме и твердой памяти пускать вход оружие, которое угробит и тебя самого ни кто не должен. Так и в здравом уме и  твердой памяти никто и жизнь свою самоубийством не должен заканчивать. Однако... самоубийцы  существуют, хотя и не должны были существовать. Вроде. И вполне со здравым умом и твердой памятью в том числе.
        Поэтому, я бы не стал сильно уповать на то, что здравомыслящие люди никогда не применят оружием массового уничтожения. Тем более сейчас, когда посмотришь на тех, кого на Западе сейчас выбирают во власть, и на те идеи, что эти странные люди пытаются внедрить в умы подопечных своих граждан, то начинаешь сомневаться в умственном здоровье того общества, что сейчас выстраивается на Западе. От таких больных на всю голову сейчас можно что угодно ожидать. Самоубийства в том числе.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.