Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Русский МИР – как причина для беспокойства МИРу  англо-саксов

        Русский МИР – как причина для беспокойства МИРу англо-саксов Андрей Лебедев 22-01-2023

      • Русский МИР – как причина для беспокойства МИРу of Anglo-Saxons

          Я не историк, я скорее «культуролог-публицист», но замечу, что первые признаки «конфликта» цивилизаций начались ещё в 1567 году,  когда царь «I velikii kneze Ivan Vasil’evitch» (как обращался к нему шведский посол в фильме «Иван Васильевич меняет профессию») – когда царь Иван IV сватался к королеве Англии Елизавете и получил отказ.
        Потом долго Англо-саксонский мир развивался и преодолевал собственные проблемы (война с Испанией за господство в морях и за золото американских колоний), война с Наполеоном и с французской революцией, Индия и подавление восстания «сипаев», Китай и «опиумные войны», и наконец – две мировые войны (и обе с Германией).
        А Россия- шла своими путями – татары, потом поляки… потом ТУРКИ…  Войны, войны, войны.
        И противниками в открытом боевом военном противостоянии – наши два МИРА сошлись лишь один раз, лишь единожды - ….  В КРЫМУ.  В 1855 году.
        И тогда нашим защитникам Севастополя пришлось затопить весь наш Черноморский флот… но и англичане потеряли тогда весь ЦВЕТ своих юных лордов и баронетов – в одной атаке  гусарской бригады на наши позиции артиллеристов, когда более ста высших аристократических семей Лондона лишились своих двадцатилетних сыновей…. 
        Но давайте не будем углубляться в историю «развития» проблемы противостояния двух миров (русского мира и англо-саксонского).
        Давайте смотреть на проблему – как она выглядит теперь и сейчас?  И в чем она – с её сутью в неразрешимости её противоречий.
        Мы разные.
        Это заметили уже там (в том их мире), когда сказали, что «русские – они только внешне похожи на европейцев, на белых цивилизованных людей».
        Внутри – по культуре и по психологическому и социальному типу (склонностей) – мы совершенно другие.
        Но давайте – по факту и по фактам.
        Весь мир говорит на английском языке.
        На русском говорят только в России, в Белоруссии и немного (пока ещё) в Казахстане.
        Весь мир совершает покупки,  расплачивается и делает платежи – в долларах.
        Рубли имеют хождение только в Москве, Петербурге и Екатеринбурге.
        Весь мир смотрит фильмы снятые на студиях в Голливуде и телесериалы американской студии HBO .
        Тогда как русские фильмы и русские сериалы – ДАЖЕ В РОССИИ глядят только пенсионеры и жители маргинальной депрессивной провинции.
        Инерция «соблазненных американскими джинсами поколений 70-х и 80-х годов ХХ века»????
        Когда до сих пор – (уже третье поколение родителей и их русских детей) – соблазняется  «приматом доминанты превосходства в качестве ИХ жизни над нашей»?
        Но так и в чем тогда проблема в их «страхах, и боязнях, и фобиях» опасности, исходящей от русского мира ?
        Вы поглядите (и заметьте!) какие автомобили любят «вожди РФ» - и какие авто коллекционируют ЛИДЕРЫ англо-саксонского мира?
        У  Путина – есть «Волга» ГАЗ-21 на которой он катал президента Буша, еще у него имеется «Запорожец» ЗАЗ 965 и автомобиль «НИВА».
        У министра иностранных дел Сергея Лаврова и у зама председателя СовБеза РФ – Дмитрия Медведева имеются  «Победы» М-20.
        А вот у Байдена – «Шевроле - Корветт» 1967 года
        И «Понтиак - Файрберд Транс Ам» 1981 года
        Почувствуйте разницу.
        Так в чем «опаски» и «страхи» англо-саксонцев?
        Ясен-пень, они в наличии у России самой возможности – враз УНИЧТОЖИТЬ весь англо-саксонский блестящий мир…
        И как тут уж они ни пытались «оттягиваться», называя Россию «набией с рокетами» и «угандой с ядерными бомбами».
        Но и как бы там ни былО, как бы они ни соблазняли русскую молодежь американскими поп-рэп «приманками» -«заманками», как бы ни приучали богатых русских бар-помещиков-новых бояр к своему образу жизни (и надо,  надо признать, ежеквартально 200-250 миллиардов $ богачи вывозят из страны ТУДА)….
        Но в главном – в том, что генералы и адмиралы, командующие частями и соединениями ТРИАДЫ ЯО  (РВСН, ДА ВКС РФ и Ракетным ядерным флотом АПЛ ВМФ) – командующие генералы и адмиралы  имеют свое влияние …. И на политику и на политиков.
        И стабильно «защищены» в своей стабильности этого влияния. 
        В общем – опять-таки тот самый КРЫМ!
        Где британская аристократия лишилась почти тысячи своих высокородных лордов и баронетов.
        Попытаются  организовать «укров» пойти в наступ на Крым?
        …………………………………………
        Пьеса (по теории драматургии) имеет шесть ступеней-стадий развития действа:
        экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация, развязка и эпилог
        Сейчас мы между третьим и четвертым…
        (ведерко с поп-корном есть?)
        Продолжаем наблюдать.


        008

        37

        eb251

        255e85

        1920

      • Габардин Габардинович 22-01-2023 12:43:23

        Если я не найду свой КУМИР, брошу МИР и уйду в монастыр (дыр-дыр-дыр)

        mig29 22-01-2023 13:38:20

        "Весь мир говорит на английском языке."

        Конечно, мы все разные. Даже есть такая теория об "островных" государствах и "материковых" государствах. (Теория, связанная с простотой или сложностью защиты своих границ государством и простотой или сложностью нападения на другие государства. То есть... связанные с разной возможностью логистики и логистических связей торговых, военных, культурных, научной и прочих).
        Что же касается подавляющего сейчас хождения английского языка в мире, то это не такое уж и древнее явление. Скорее - новое (новодел). Еще до середины 60-х годов в Европе "общеевропейским" и "мировым" языком был... французский язык.
        А свое "восхождение" к высотам "мирового" языка международного общения английский язык начал с... бреттон-вудской реформы мировых финансово-торговых отношений.

        mig29 22-01-2023 13:38:31

        То есть, через пару лет после окончания Второй Мировой Войны, после которой 80% общемировых запасов золота были сконцентрированы в хранилищах американских частных банков (в банках Федеральной Резервной Системы США). Вот после этого французский язык стал постепенно в международных взаимоотношениях людей и государств в мире постепенно вытесняться другим вариантом германского языка - английским языком. А до этого еще (до владычества языка франков), когда Западная Европа еще носила название Священной Римской Империи германской нации, то в этой империи (лоскутной, состоящей из порядка 100-150 германских королевств династий Каролингов и Меровингов), то "международным" языком в этой Священной Римской Империи германской нации был... нет, не немецкий язык, а... мертвая латынь - Варвары и Вандалы многое разрушили из наследия Римской Империи. Но для государственных и торговых нужд была нужна письменность. И кое какие знания. А они были на латыни и древне-греческом. Но, так как Варварам и Вандалам удалось захватить и разрушить только часть Римской Империи - её западную часть, а Восточную не удалось, то так и получилось само, что "письменным" языком и языком международных сношений стал мертвый язык жителей античного Рима. (Во времена властвования Варваров и Вандалов Рим стал заштатной деревушкой с численностью жителей нынешнего заштатного районного центра - тысяч в тридцать. А вот Константинополь уже тогда был "мегаполисом" - самым крупным на Земле городом с населением более 1 миллиона человек). Но и "Священна Римская империя германской нации", и Восточно Римская Империя были по своей сути... "материковыми" цивилизациями. И это давало им определенные преимущества по отношению к "островным". Но, после Эпохи Раннего Ренессанса, а потом и Позднего, когда наступила Эпоха Великих Географических открытий (15-17 века от Рождества Христова), то "недостатки" островных цивилизаций стали превращаться в их преимущества (по отношению к материковым государствам).

        mig29 22-01-2023 13:38:48

        Имеет ли значение то, что государство США по отношению к государствам Евразии является "островным" государством, а не "материковым"? Не думаю. Тут, скорее всего имеет отношение Бреттон-Вудская и Ямайская система мировых финансовых сделок. А вот во времена Перовой и Второй мировых войн - несомненно, имело значение.

        Простаков Иван 22-01-2023 14:49:47

        Адаптивное управление — совокупность методов теории управления, позволяющих синтезировать системы управления, которые имеют возможность изменять параметры регулятора или структуру регулятора в зависимости от изменения параметров объекта управления или внешних возмущений, действующих на объект управления. Подобные системы управления называются адаптивными. (педи-викия)
        Разграбление по англо-саксонской методе  или другой - это вариант "Сильной обратной связи". Метода устаревшего, имеющего много подводных камней!))
        В эпоху профанации кажется панацеей, но увы -читайте определение, возможность изменения предусмотрена! )) Санна -мыть полы в Доме офицеров, а Урсула со страшилками -подметать улицы в Якутске! За пайку!

        Александр Бойко 22-01-2023 15:07:32  в ответ на: Простаков Иван [5]

        Как адаптировать созданную англичанами систему управления миром под нашу традиционную?

        Габардин Габардинович 22-01-2023 15:11:04  в ответ на: Александр Бойко [6]

        Ничего-ничего! Бывали дела и покруче! Когда японский экскаватор поступал к нам на стройку без инструкции на русском языке и русский экскаваторщик Иван Иванов на все рычаги приклеивал бумажки с русскими словами "вверх".  "вниз". "влево"."вправо". "вперед". "взад". "бысрее". "медленнее"

        Александр Бойко 22-01-2023 15:12:51  в ответ на: Габардин Габардинович [7]

        скольких жизней стоил этот опыт адаптации ?  Жизней погибших рабочих,находившихся рядом с экскаватором ?

        Габардин Габардинович 22-01-2023 15:18:00

        Кая Каллас достойна более высокого уважения в современном мире и особенно в России.

        Александр Бойко 22-01-2023 15:21:44  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        Нужно поручить тому экскаваторщику наклеить на части тела Каи Каллас бумажки с русскими словами -
        "левая титька - мять интенсивнее "  ,  "правая титька - мять крепче" ,  "левая половинка попы - хлопать крепче!" , "правая половинка попы - хлопать сильнее"

        Простаков Иван 22-01-2023 16:13:45  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        Отдать ее в Армению! Там разберуться, куда ее! ))) Честное пионерское!

        Remember, an elephant never forgets.

        mig29 23-01-2023 10:31:10

        "Когда японский экскаватор поступал к нам на стройку без инструкции на русском языке и русский экскаваторщик Иван Иванов...."

        Интересное дело получается... А что? В Узбекистане своих узбекских экскаваторщиков нет?
        Что же тогда получается... Когда в страны ЕС будут поступать экскаваторы из Китая, то там инструкции с китайских иероглифов вынуждены будут переводить на арабский язык? Или с китайского на украинский? Впрочем, какой к черту украинский язык - его и на Украине толком никто не знает. Значит, на русский?
        Небогатый, скажем прямо выбор у европейцев: или арабский, или русский. Интересно, а для них какой всё же предпочтительней?)))

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 04:05:39  в ответ на: mig29 [12]

        Странный вопрос задаете.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.