Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • прозрение отрезвления

        прозрение отрезвления Андрей Лебедев 20-01-2023



      • Переиначивая известную всем "мАксиму" - "ничего личного - это всего лишь бизнес "
        и читая её НАОБОРОТ - можно понять "сегодняшнего В.В.Путина"
        "никакого бизнеса - это только личное"

        (Я)



        У нас любят "красивые цытатки".
        Мне, как сопричастному к работе в цеху журнализма и Пи-Ар - очень хорошо запечатлелось, как затаскали-замусолили такие языковые "красивости" публицЫзмов - как:
        "коней на переправе не меняют" (особенно в период ельцын-пельценских пьяных "запоев" 1996-1999)
        или - "не понял чего хочется больше - севрюжины с хреном - или Конституции?" (тоже заношенная как старые джинсы цытата)
        или вот - вот оно:
        "патриотизм - это последнее прибежище негодяя" !!!! (любимая присказка - мантра - либерал-демократа "нулевых" )
        ну и так и хочется иной раз одёрнуть затоковАвшего тетеревом на токУ - "брата по цеху" - и сказать сакральное - НЕ ГОВОРИ КРАСИВО, ДРУГ ГОРАЦИО !

        ибо, за громкой фразой порою - теряется смысл сути проблемы или явления

        Вот, те, кто когда-то в стародавные времена, когда еще не было цыфровых камер, встроенных в телефончики-айфончики и не было программ "Фотошоп" или "Picasa" в компьютере - и ради получения фото приходилось возиться с увеличителем, фонарём красного света, и проявителем и закрепителем, налитыми в кюветки - те должны помнить, как происходило ЧУДО
        когда белую фотобумагу клали в проявитель - и на той через несколько секунд начинало-начинало-начинало ПОЯВЛЯТЬСЯ и ПРОЯВЛЯТЬСЯ ....
        так вот что произошло сейчас ?
        в системе мЫшления и осознания реалий международного положения у наших руководителей?
        когда то - что навалили и противопоставили нам с Запада - Америка-НАТО и Евросоюз - наши руководители (синхронно) назвали вчера "НАЦЫЗМОМ"
        а сплоченность стран Запада вокруг США - и направленную против нас - сравнили с Гитлером, который "тоже объединил всю Европу против России"

        Ну, не буду вступать в "препарирование" (точности определения на предмет правильности-неправильности)
        если "НАЦЫЗМ" это "доминирование одной нации над другими по признаку её превосходства" (???) - то как тогда может существовать некий "объединенный нацызм" (???) в той же Европе - НАТО и Евросоюзе? тогда как там представлены 50 разных наций? (британцы- англо-саксы, французы и бельгийцы - ГАЛЛЫ, итальянцы, испанцы, португальцы - РОМАНЫ , венгры - МАДЬЯРЫ (цыгане!), а поляки, чехи и словаки - СЛАВЯНЕ - не говоря о немцах ГЕРМАНЦАХ и скандинавах - НОРМАНАХ-ВИКИНГАХ )
        странный это какой-то "нацызм" (???)
        .................. или это простая аллергия на русских?

        Но, так или иначе - Путин и Сергей Лавров (синхронно - вчера) - один на встрече с ветеранами Блокады Ленинграда - а другой на своей пресс-конференции - оба наших лидера синхронно произнесли слова "НАЦЫЗМ"
        применяя их в определении отношения Запада к нам сегодня
        и более того - сравнили нынешнее объединение Запада единым фронтом - с тем, как Гитлер собрал и объединил против нас все эти "голубые испанские дивизии" и скандинавские дивизии "Нордланд и Викинг" и итальянские и румынские и венгерские дивизии (отличившиеся против нас под Сталинградом)....

        как отследить всю ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ "прозрения-отрезвления" ? и адекватного осознания реалий дня?
        и сколько времени прошло с того часа, как "запад обидел нас, оттолкнув и не приняв нас в НАТО" (в 2004 году) - за чем последовало выражение этой "обиды" в знаменитой Мюнхенской речи (2007-2008 гг)
        так и вот теперь - Близится "точка закипания"...
        Близится!
        а США тем временем толкают Украину - начинать наступление НА КРЫМ
        именно и именно НА КРЫМ
        и при этом американские политики вещают, что "Россия блефует - и никогда не применит ЯО "
        (плохо помог в этом наш китайский дружок Си Дзиньпин - ох плохо помог! )

        так что - приближается (со всей неумолимостью) "момент истины"
        (как в романе Богомолова "В авгусле 44-го") - "БАБУШКА ПРИЕХАЛА"
        и дело то в том, что начав СВО - наши вожди поставили себя в положение "самолета, пересекшего точку невозврата"
        и недаром вчера Лавров сказал - что противовесом негативному слову "война" может быть только позитивное слово "ПОБЕДА"

      • mig29 20-01-2023 07:02:56

        "если "НАЦЫЗМ" это "доминирование одной нации над другими по признаку её превосходства" (???) - то как тогда может существовать некий "объединенный нацызм" (???)"

        Согласен, что представители "второй древнейшей профессии" у людей (журналисты и другие представители паблик рилейшен - связи с общественностью) очень любят в совей работе употреблять так сказать устойчивые словосочетания - штампы. Кстати, и само определение журналистов, как представителей "второй древнейшей профессии" - тоже аналогичный устоявшийся штамп. В школе, когда мы на уроках Истории изучали Средневековье, и особенно Раннее Средневековье (4-14 века Нашей Эры известные еще под названием "Темные Века" потому что сохранилось очень мало письменных свидетельств об этом времени, а в основном сохранились только устные предания "старины глубокой", запечатленные на бумаге значительно позже того времени, когда события происходили), то на уроках Истории в школе нам учителя рассказывали, что образование и наука в Темные Века в Европе в основном сосредотачивалась в Университетах при монастырях. А монастыри были при определенных Орденах определенных "братств" монашеских. А главной наукой, что там изучали, была Теология (изучение христианского учения студентами). Образование подразумевает под собой "постановку вопроса" и "поиск ответа на поставленный вопрос". А, так как главным источником знаний была Библия, то естественно все вопросы и ответы на них искались именно в этом главном источнике Истинных Знаний.

        mig29 20-01-2023 07:03:12

        Проводились научные диспуты (одна из самых распространенных форм обучения и познания). Зачастую очень бурные, вплоть до мордобития, между сторонниками и приверженцами разных точек зрения на одно и то же. Из этих "ученых" выделялась одна группа под названием "схоласты". Говоря современным языком - те профессора и их студенты, что любили похайповать на теме. Как пример (запомненный мною из школы) они на диспут выносили такой вопрос: "Если Бог такой всесильный и всемогущий, то может ли он создать такой огромный камень, который он сам не сможет поднять"? (Если создал такой, что не смог поднять, то, значит, не всесильный. А, если не смог создать такой камень, то, значит, тоже не всесильный).
        А то, что это херня - эти вопросы? Господа схоласты? Нахрена Богу, если он существует, такой херней заниматься? Вам это в головы не приходило?)))
        Теперь по существу... Про возможность некого "объединенного нацизма"... А почему бы и нет? Есть же банды, организованные по этническому признаку - этнические банды? Есть. Масса примеров. По географическому признаку? Тоже есть. По семейному признаку? Тоже есть. Впрочем, как есть и банды, в организации которых нет ни этнического фактора их объединения, ни географического, ни семейного. Но они всё равно не перестают быть бандами, то есть той организацией людей, объединенных единой задачей забирать себе то, что создано трудом других людей.

        mig29 20-01-2023 07:03:18

        Теперь посмотрим на нынешнюю ситуацию в мире без пропагандистских шор и постановки дурацких схоластических вопросов в диспуте. Есть сейчас страны и народы, что входят в так называемый "золотой миллиард" (1/8 от населения Земли)? Есть. Его представители как раз и собрались сейчас в швейцарской деревне Давосе. Если эти представители этих государств собрались там для решения вопросов - кого бы нам еще пограбить в Мире, и как это лучше и безопасней сделать для себя, то почему бы не быть такой объединенной банды или "объединенного нацизма" (превосходства "золотого миллиарда" над всеми остальными странами и народами Мира?)

        Прожжёный 20-01-2023 08:54:14

        Камарад Лебедев!
        Вы сами до этого дошли ?  Цитирую.
        <<Переиначивая известную всем "мАксиму" - "ничего личного - это всего лишь бизнес "
        и читая её НАОБОРОТ - можно понять "сегодняшнего В.В.Путина"
        "никакого бизнеса - это только личное>>

        Если Вы сами ? то это ГЕНИАЛЬНО !

        mig29 20-01-2023 10:20:50  в ответ на: Прожжёный [4]

        Только вот что такое "личное"?
        Что такого "личного" было у Александра Македонского, когда он стремился к своему господству над все Миром, известным тогда? А у Юлия Цезаря что было такого "личного"? А у Ганнибала? А у Моисея? А у Иисуса Христа из Назарета? А у Магомеда из Медины? А у Карла Великого? А у Кромвеля? А у Робеспьера? А у Наполеона? А у Ленина? А у Сталина? А у Гитлера? А у Мао?
        Чего личного стояло за этими всеми известными в Истории личностями, что стремились к мировому господству? Заметьте, что ими руководил не только интерес оставить свой след в Истории и памяти потомков (интерес известности и славы), как это было у Герострата (геростратов комплекс), а нечто иное... сделать то, что соответствует "времени" и "чаяниям" определенных групп людей. У всех у них была группа и команда единомышленников. Причем состоящая из неординарных и тоже выдающихся личностей.
        Посему, оценивать деятельность этих выдающихся в истории личностей мы можем только с точки зрения создания ими сплоченной и дружной команды из своих единомышленников, состоящей тоже из таких же недюжинно одаренных личностей.
        А что мы сейчас наблюдаем в банде НАТО во главе с главарем этой банды - США? В этом Четвертом Рейхе, стыдливо прикрывающимся названием "свободного и либерального Мира, построенного на неких порядках и правилах"? Где в этой банде выдающиеся личности? Где главари? Кто в их команде? Кто вообще заправляет там всем этим процессом? Какие личности и серые кардиналы, которых никто не видел, не знает, но чьи бизнес интересы отстаивают все эти "серости" и "плоскости" в правительствах и политики этих стран? Их "эффективные менеджеры", как в тех компаниях международных, что зарегистрированы в неких оффшора, где тоже все видят и знают наемных управленцев этих компаний, но ни кто не знает и не видит истинных хозяев этих компаний.

        Прожжёный 20-01-2023 10:28:18  в ответ на: mig29 [5]

        Что личного?
        Его личное - это обида на то,что его не приняли в "клуб" равных и избранных лидеров развитых стран.
        Ведь он даже уже брал уроки "джазового фортепьяно" чтобы быть там "своим".
        Но в Евросоюз не приняли.  Это отдельная тема. (грехи не пустили)
        И ОН обиделся на Запад на всю систему Евросоюза и "Семерки".
        Сперва отоварил всех "мюнхенской речью", а потом - понеслось. По наклонной и по нарастающей и дошло до СВО.
        Вот тебе и "личное".

        Прожжёный 20-01-2023 10:31:25  в ответ на: mig29 [5]

        МИГ, я вам уже писал, вам бы помолчать. Сошли бы за умного, ей Богу.

        mig29 20-01-2023 10:36:18  в ответ на: Прожжёный [6]

        Ошибаетесь. Обида и месть - это всего лишь эфемерные эмоции. А любые эмоции являются "временными" и "переменными" величинами. От любви до ненависти точно такое же расстояние, как от ненависти до любви - один шаг. Делать ставку на такой изменчивый и ненадежный ресурс ни один серьезный игрок и человек не будет. Авантюристы могут делать ставку на это. Но не они двигают Историю и прогресс Человеческой цивилизации в Жизни. Жизнь базируется всё же на более серьезных игроках, а не на любителях авантюр.

        Андрей Лебедев 20-01-2023 10:36:58  в ответ на: Прожжёный [6]

        Привет, Москве!
        Не то чтобы "грехи не пустили", не пустила ТРИАДА ЯО.
        Запад поставил условие,- "мы тебя примем как равного (но чином пониже), если ты ликвидируешь ЯО"
        Однако наше ЯО имеет свое "мнение" и "свою независимую и самостоятельную волю", и просто так приказать ему - "самоликвидируйся!" - невозможно.
        ......генералы и адмиралы командующие триадой имеют ВЛИЯНИЕ с которым приходится считаться

        mig29 20-01-2023 10:38:51  в ответ на: Прожжёный [7]

        Если бы Вы тут излагали из себя что-то "умное", то я бы непременно промолчал бы. Но, увы. Без комментариев слушать тут Ваши все глупости просто невозможно)))

        Прожжёный 20-01-2023 10:41:07  в ответ на: mig29 [8]

        МИГ, спорить свами бессмысленно, потому что вы очень ОГРАНИЧЕННЫЙ в своих информационных и аналитических потенциалах человек.
        Так что, позвольте, я буду вас просто ИГНОРИРОВАТЬ.
        Еще раз срветую - не позорьтесь здесь, вам уже и из Казахстана писали что ваши посты - это дрисняжидкая, а не мысли стоящие того чтобы их читать.
        Вы графоман.

        mig29 20-01-2023 10:42:55  в ответ на: Андрей Лебедев [9]

        "Не то чтобы "грехи не пустили", не пустила ТРИАДА ЯО."

        И это тоже. Но не пустили в НАТО всё же по другой причине...
        Не пустили за стол пировать на празднике этой жизни потому, что желающий усесться с ними за одним столом был уже туда приглашен. Только не в качестве участника ужина, а в качестве самого ужина.
        Ну, а тут как раз под рукой оказалась сохранившаяся ядерная триада, чтобы любезно отказаться от такого "лестного" предложения - стать ужином для других за столом НАТО)))

        mig29 20-01-2023 10:45:31  в ответ на: Прожжёный [11]

        Буду Вам премного благодарен, если Вы будете игнорировать мои посты.
        Заметьте, я первый ни к Вам, ни к кому другому не цепляюсь. Не хамите другим, и другим не надо будет ставить Вас на место.

        Андрей Лебедев 20-01-2023 10:51:18  в ответ на: mig29 [12]

        Вчера или позавчера черту под этим всем подвела Зам Премьер-министра КАНАДЫ Христя Фридланд.
        Она сказала буквально:
        "участники военной и экономической помощи Украине могут рассчитывать на то, что после падения России и поражения ее в войне, они будут БЕСПЛАТНО получать ГАЗ и НЕФТЬ из источников Сибири"

        mig29 20-01-2023 10:56:42

        Они все иногда... проговариваются. Не могут не проговариваться. Это же команда из "эффективных менеджеров", а не из единомышленников. Причем, с каждой сменой команды качество этих новых менеджеров постоянно падает. Каждая новая команда "эффективных менеджеров" становится всё менее и менее эффективной. Вырождается. Деградирует.

        romanamigo 20-01-2023 11:23:15  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        А теперь на секундочку допустим, что именно это и есть цель руководства РФ. Складно получается. Торговали нефтью и газом торговали, но этого мало. Тут им предлагают сразу и много, плюс статус своих для себя и потомков, к которому они стремились. Цена - поражение в войне и ядерное разоружение под предлогом "Ну а хули теперь то....", с последующей оккупацией. И что интересно, тогда начинают объясняться и обмены азовцев и сдача городов с прочими жестами доброй воли и нежелание воевать по настоящему, и мобилизации из расчета что такие мобилизации положение дел не изменят. Как вам такой вариант?

        romanamigo 20-01-2023 11:23:48  в ответ на: romanamigo [16]

        Это к каменту № 14

        Андрей Лебедев 20-01-2023 11:57:58  в ответ на: romanamigo [17]

        Позавчера на одной из ТВ площадок прозвучало нечто такое, похожее.
        Типа, Запад (америкосы) хотят добиться ГЛАВНОГО - разоружения ядерной триады РВСН и ДА ВС РФ.
        Но как ?  Каким образом ?
        сказали - "путем ряда мирных мероприятий".
        Я так понимаю, что генералов и адмиралов командующих ядерными силами - "готовятся ПОДКУПИТЬ" бешеными суммами и гарантиями безопасной жизни (на курортах мира)

        Простаков Иван 20-01-2023 13:55:48  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        Оллбрайт это предлагала это еще в 90-хх годах, халява -желанья юношей питают! ))) Но, Тихоокеанский флот к бою готов! (с)

        Андрей Лебедев 20-01-2023 14:16:15  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Северный флот тоже не подведёт.

        Простаков Иван 20-01-2023 14:21:16  в ответ на: Андрей Лебедев [20]

        И Санне Марин понравится длинна!

        Андрей Лебедев 20-01-2023 14:44:46  в ответ на: Простаков Иван [21]

        и толщина

        Прожжёный 20-01-2023 14:47:01

        Санна Марин хороша, но тут к Макрону давеча приезжала премьерша Эстонии - вот ДЕВУШКА ! Просто - фотомодель!

        Прожжёный 20-01-2023 14:49:28

        Кая Каллас

        mig29 20-01-2023 16:38:00  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        "Я так понимаю, что генералов и адмиралов командующих ядерными силами - "готовятся ПОДКУПИТЬ" бешеными суммами и гарантиями безопасной жизни (на курортах мира)"

        Не надо недооценивать людей. Если бы не было такого прецедента с иракскими генералами (сначала их подкупили, чтобы они предали свою страну и свой народ, а потом их кинули, не дав ничего из обещанного), то такой "сценарий" развития событий еще можно было бы рассматривать серьезно. Но после Ирака, увы, уже нет. Бита уже эта карта. Не козырь в игре.

        mig29 20-01-2023 16:40:14

        Да и чем сейчас могут подкупить США? С их то заоблачным долгом перед своим народом и народами других стран? Должник, почти банкрот... кого он может подкупить? Откуда деньги, Зин?

        Простаков Иван 20-01-2023 17:05:06  в ответ на: Прожжёный [23]

        Симпатичных девушек всегда больше, чем богатых мужчин! (народная мудрость португальских работорговцев)

        Простаков Иван 20-01-2023 17:09:09  в ответ на: Прожжёный [23]

        ей 45 лет! Только к Макрону и остается ездить! В казармы Псковских десантников уже не пустят старушку! )0 Строг я к ней, но она несет пургу, что только в промышленность! ))

        Простаков Иван 20-01-2023 18:16:58

        Давно хотел задать вопрос Соломону, да все стеснялся, что ли . Ну рискну.
        В США есть традиция назначать Госсекретарями Евреев. Например: Киссинджер и Блинкен. А кто из них из более уважаемого колена израильского? Так то Генри кажется глыбой по сравнению с Энтони ))))) Блинкен немного смешной, похож на грызуна, хоть и Госсекретарь!

        Простаков Иван 20-01-2023 18:58:47

        Цитата:  По его словам, «эмиграция евреев из России не является частью американской внешней политики, и если их всех отправят в газовые камеры, это не проблема США. В крайнем случае, это гуманитарная проблема». Отмечается, что такие высказывания Киссинджер сделал в беседе с президентом Никсоном, пребывая на посту его советника по национальной безопасности.(с)
        Киссинджер, походу, антисемит? Недаром он из Германии корни ведет?

        Простаков Иван 20-01-2023 19:38:34  в ответ на: Прожжёный [24]

        Она похоже на американскую актрису Шантель Венсантен! Американочка помладше на 8 лет будет! Старушки-эстонки рулят!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.