Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • размышления с любимого дивана

        размышления с любимого дивана Андрей Лебедев 13-01-2023



      • Диван (перс. دیوان‎) — высший орган исполнительной, законодательной или законосовещательной власти в ряде исламских государств.



        А вы замечали, что в американских домах - диваны в гостиных ставят не возле стенки, как принято у нас, а посредине комнаты?
        Будете в очередной раз глядеть какой-нибудь сериал-мелодраму с Голливуда - обратите на это внимание!
        Может, это от того, что их гостиные (по-ихнему "sitting rooms") - просто больше по площади в кв. метрах чем наши "зало" в наших малогабаритках?
        А может это и от разницы в "менталитетах" привычек-повадок "по-жизни" ?
        Нам трудно влезть в чорную душу (которая  поэтому - ВДВОЙНЕ ПОТЁМКИ) - в душу какой-нибудь чернокожей толстой негритянки из Миссури или Арканзаса, которая сидя на поставленном посредине гостиной - диване, глядит по телеку CNN телешоу Ларри Кинга и лопает (наворачивает) свой бутер, намазанный арахисовым маслом....
        Какие мысли бегают и мелькают по нейронам и извилинкам американских мозгов этих "tv-dinners"?
        Само словечко - "TV-dinners" (жрущие у телека) - это часть американского образа жизни (The term TV dinner, which has become common, was first used as part of a brand of packaged meals developed in 1953 by the company C.A. Swanson & Sons)
        замечу, кстати - Swanson - буквально переводится как ЛЕБЕДЕВ
        И нам сейчас тоже вовсю внедряют этот американский обиход- "доставки пиццы или иной хавки" - на дом (мальчик на велосипеде в оранжевой курточке с оранжевым ящиком "ЯНДЕКС-ДОСТАВКА")
        "лежи-жуй-гляди что тебе показывают по телекеу - и не размышляй"
        Вот сидит толстожопая негритянка Сьюзен-Патрик Хрюмшбаум на диване - жуёт - наворачивает толстый слой арахисового масла с поджаренного тоста - а по телеку ей говорят, что Байден хороший (хотя и потерял пачку совершенно секретных документов в гараже, где вот уже 15 лет стоит-пылится его Chevrolet Corvette) - а Трамп - он вор и врун и мошенник... а во всем том, что жизнь подорожала - виноват Путин.

        а мы?
        а нам ?
        а мы - глядим Скабееву (днём) и Соловьёва (ночью)
        и чем мы отличаемся от толстожопой негритянки Сью - которая грызёт свой бутер с арахисовым маслом, глядит шоу Ларри Кинга по ТВ и пердит толстой жопой в стоящий посреди гостиной диван?
        Она верит своей пропаганде, а мы должны верить своей....
        это и рознит, но это и объединяет (и даже РОДНИТ)


        с дивана


        Вот у этой самой толстожопой негритянки, у ней почему квадратных метров больше чем у наших людей - живущих в новостройках депрессивных и маргинальных раёнов "юго-запада" или "северо-востока"?
        Не потому ли, что при Обаме - за счет того, что Митя Медведев вместе с Кудриным-Пудриным вложили 300 миллиардов наших золотовалютных резервов в облигации "Фанни - Мэй" и "Фредди-мак" выпущенных при поддержке и гарантиях банков Морган-Стенли и Джи-Пи-Морган????
        то есть, наши Митя Медведев и Кудрин-Пудрин - профинансировали беспроцентные ИПОТЕКИ для толстожопых негритосов по всей США ????
        Негритосы вроде толстожопой Сью - бесплатно получили дома! (с большими просторными гостиными) где можно поставить диваны не возле стенки,а посреди "зало"
        а наши денежки - КВАКНУЛИСЬ
        (причем, полтора года назад- дело с обнулением и ещё 300 миллиардов - снова повторилось! )
        и Кудрин-Пудрин почему-то на воле и не посажен?
        и Набиуллина - не в тюрьме...
        А Митя Медведев - сидит во главе партии - и замом Секретаря СовБеза - и постит в твиттере и телеграмканале "патриотические призывы"

        ....не! пора остановиться с мыслями-размышлизмами....
        (как говорила моя любовница в далекие 70-е годы, когда я приходил к ней в гости, - "диван ни до чего хорошего не доведёт")

      • mig29 13-01-2023 05:56:08

        "....не! пора остановиться с мыслями-размышлизмами....
        (как говорила моя любовница в далекие 70-е годы, когда я приходил к ней в гости, - "диван ни до чего хорошего не доведёт")"

        Особенно с теми мыслями-размышлизмами, что связаны с тем, что сам диван, это изобретение кочевников-скотоводов из тюркского племени Огузов, что отвоевали земли, завоеванные кочевниками-скотоводами  из племени "семитов" (у арабов отвоевали завоеванные ими земли у более древних народов и государств, занимающихся оседлым земледелием) - вот таким образом диван и появился не только в быту у кочевых скотоводов, но и у современных людей тоже. Ну, а про появление в жизни людей можно вообще сильно не заморачиваться, настолько совсем недавно это произошло в их жизни. Лично я помню, когда в жизни нашего народа и нашего государства появился сей девайс бытовой. Американцы с ним познакомились лет на 20 раньше (до нашей Великой Отечественной и их Второй Мировой войн).
        Но что это по сравнению с такими девайсами бытовыми, как топор, молоток, лопата, огонь и колесо? Какие-то там "диван" и "телевизор"? (По их воздействию на "умы" людей)?
        Ученые биологи знают, что чем "древней" навык (инстинкт) у людей и других живых организмов, то тем большее влияние он оказывает влияние на поведение животного. Исходя из этого научного наблюдения и закона, то можно смело утверждать, что и диван, и телевизор на поведение людей оказывают свое влияние, но оно значительно меньше, чем на поведение людей оказывают лопата, топор, колесо и огонь)))

        mig29 13-01-2023 06:02:01

        А ежели серьезно, то в умы нынешних людей всё чаще и чаще закрадывается вопрос: А что будет дальше, ежели...
        А если Украина победит, а Россия проиграет?
        А если Украина проиграет, а Россия победит?
        Это в военно-политическом и пропагандистском плане.
        А в экономическо-политическом и пропагандистском плане что будет, если
        США победят, а Китай проиграет?
        А если США проиграет, а Китай победит?

        Габардин Габардинович 13-01-2023 06:31:10

        Аффтор! А вызадумывались ли,отчего негритянки в США такие толстые? Ведь когда в 18 веке их предков везли из Африки из Анголы и Кении в трюмах работорговцев и продавали на рынках рабов в Нью-Орлеане, их пра-пра-прабабушки все были худыми и стройными?

        Габардин Габардинович 13-01-2023 06:33:26

        Потому что в США им дали сытую и счастливую и беззаботную жизнь.

        mig29 13-01-2023 06:45:24  в ответ на: Габардин Габардинович [3]

        А почему тогда американцы - чукчи и алеуты - такие худые (по сравнению с американцами европейского и африканского происхождения их предков)? Ведая аналогичный сытый, счастливый и беззаботный образ жизни, как и все "американцы", но эти представители северной части монголоидной расы остаются худыми и стройными, в отличии от других своих "собратьях" по американской нации?
        Еда и образ жизни - один, а вот результаты на животах, боках и задницах... разные.
        Ответ прост. (Ученые биологи и профессионалы врачи его знают: всё делов в разном метаболизме у людей, что вырабатывался тысячелетиями у представителей разных народов переваривать "дары Природы" на том ареале обитания, на котором веками и тысячелетиями жили их предки). Народы Африки с её тропическим климатом больше привыкли переваривать "растительную" пищу. А вот представители северных народов больше привыкли переваривать жирную и животную пищу. Теперь же, оказавшись в одинаковых условиях американской кухни, желудки одних и организмы в целом не успевают переваривать непривычную для них пищу, а у других - успевают. Поэтому одни от неё толстеют, а другим - хоть бы хны)))

        Прожжёный 13-01-2023 06:46:23  в ответ на: Габардин Габардинович [3]

        Худенькие, стройные, с красивыми сиськами, как Зеуди Арая негритянка из итальянского фильма "Сеньер Робинзон"

        mig29 13-01-2023 06:52:33  в ответ на: Прожжёный [6]

        После "Охоты на Ведьм", что проводили Иезуиты иезуитскими методами в Средние Века в Европе, то там тоже мало осталось красивых женщин (сожгли европейцы всех своих красавиц, как ведьм). Но это ничего не означает в отдельных случаях. В отдельных случаях и среди европейских женщин встречаются довольно ничего экземпляры. Симпатичные)))

        Простаков Иван 13-01-2023 11:01:41  в ответ на: mig29 [7]

        Точно подмечено! Встречаются! Моника Беллуччи, Летиция Каста,Тройка английских актрисок, может и в Бельгии кто найдется?

        Простаков Иван 13-01-2023 11:45:24

        А сегодня - Пятница,13! Завтра -Суббота,14! Вальпургиев День! ))) Не простой Шабад! )))

        Андрей Лебедев 13-01-2023 12:12:42  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Ой, Чорная Пятница!
        не пойду в магаз!

        Андрей Лебедев 13-01-2023 12:36:15

        А ещё сегодня в 24 часа наступит Старый (Русский) Новый Год.

        Solomon 13-01-2023 12:40:16  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        Я тоже сегодня выпью рюмочку водки. За победу русских в Соледаре.

        Простаков Иван 13-01-2023 12:48:46  в ответ на: Solomon [12]

        Так ты наш? Зер гут! ))) Будем тебя помягче журить!

        Solomon 13-01-2023 17:24:53

        Только без бытового антисемитизма, пожалуйста.

        Простаков Иван 13-01-2023 17:37:58  в ответ на: Solomon [14]

        Ну, чего там! Если мы все от Адама и Евы - то ... братаны, хомо-цапусы! ))) Все стало вокруг голубым и зеленым!

        Простаков Иван 13-01-2023 17:41:09  в ответ на: Solomon [12]

        а мне сегодня Святой Дунстан послал бутылочку красного французского вина. Лангедок. Мерло. Простое винишко. Витаминки зимой! ))

        Solomon 13-01-2023 17:41:51

        Все-таки, Соледар русские взяли, что ни говори.
        Украинцы по слухам там потеряли убитыми 15 тыс. человек, это дивизия.

        Solomon 13-01-2023 17:43:34

        Украинские солдаты в немецкой форме обслуживали исправную работу газовых камер и печей крематория в Освенциме, и Майданеке, и Маутхаузене.
        Нет прощения.

        Простаков Иван 13-01-2023 17:45:05  в ответ на: Solomon [18]

        Вот оно как, оказывается?  Соломон, браво!

        Solomon 13-01-2023 17:46:24

        Смотрю по кабельному каналу русское телевидение 1-ый канал, там в теле ток-шоу "Большая игра" сегодня в качестве эксперта приглашена Мария Бутина,эта рыженькая красотка, которая сидела в тюрьме в США за рекламу и за торговлю оружием.

        Solomon 13-01-2023 17:47:58

        Я видел в одном израильском журнале фото голой Марии Бутиной, она там позировала голая в ковбойской шляпе с пистолетами и автоматами, а сейчас она на русском телевидении как большая патриотка.

        Solomon 13-01-2023 17:49:02

        Утати, красивая и тело очень соблазнительное.

        Простаков Иван 13-01-2023 17:50:30  в ответ на: Solomon [21]

        Ну она на 3 с +, в лучшем случае. Но, страдала от ЦРУ-шников.

        Андрей Лебедев 13-01-2023 17:51:26  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Maria-Butina-Topless

        Андрей Лебедев 13-01-2023 17:52:21  в ответ на: Простаков Иван [23]

        На  4 +

        Solomon 13-01-2023 17:53:13

        Да, только в израильском журнале там было видать и спереди, в смысле груди.

        Solomon 13-01-2023 17:56:30

        Бутина, это вообще еврейская фамилия.

        Простаков Иван 13-01-2023 18:02:53  в ответ на: Solomon [27]

        Любай набор букв может быть фамилией еврея! Так говорят! У нас на металбазе работал человек по фамилии Кляуз! Утверждал , что немец! Имя -Владимир, просил Вальдемаром звать!

        Простаков Иван 13-01-2023 18:03:23  в ответ на: Простаков Иван [28]

        любой!-сорри, опечатка.

        mig29 13-01-2023 18:25:55  в ответ на: Solomon [21]

        " а сейчас она на русском телевидении как большая патриотка."

        Вообще-то она нынче (после освобождения из американских застенков американских КГБ)... политик. Депутат палаты представителей в нашем Парламенте.
        Еще девочкой попала по программе обучения в США, получила там образование (высшее - университетское). А застенки гестапо попала не за то, что занималась рекламой и торговлей оружием (вполне законная деятельность - за что сажать-то было?), а за то, что якобы предпринимательской деятельностью занималась не зарегистрировавшись в качестве "иностранного агента". А это в США еще со времен Великой Депрессии и законов, пролоббированных тогдашним Президентом США Рузвельтом, считается очень серьезным правонарушением, подрывающим суверинетет и независимость американского государства. (Штаты могут вмешиваться беззастенчиво в чужие дела, а вот в свои дела не позволяют вмешиваться никому - следят за этим строго, и строго наказывают, если что).

        Простаков Иван 13-01-2023 18:38:56  в ответ на: mig29 [30]

        чувствуют, что конец империализма на подходе! )0 Так при Брежневе говорили!

        mig29 13-01-2023 18:46:43  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Это - очень опасная и тревожная ситуация... Империалисты, когда чувствуют, что к ним начинает подкрадываться северный лис (писец), то начинают сбрасывать с себя маску защитников всяких там "прав" (человека, природы, зверюшек, экологии и так далее - геев, женщин, детей, инвалидов, угнетенных, страждущих и страдающих...), и обращаются к последнему своему козырю - к фашистам и фашизму. Что по действиям на Украине США и их сторонников по НАТО и ЕС уже наблюдается. (Вспоминаем определение фашизму, что дал Димитров на фашистском судилище, когда его немецкие фашисты судили за якобы организацию поджога Рейхстага).

        Solomon 13-01-2023 19:10:38

        Известное дело, Рейхстаг подожгли коммунисты. Димитров поджог.

        Простаков Иван 13-01-2023 19:45:53  в ответ на: Solomon [33]

        А разве евреи не участвовали?)0 От кого все зло?

        Простаков Иван 13-01-2023 19:58:06  в ответ на: Solomon [33]


        посмотри отрывок! Тут казаки учавствувают. А ты, глупый, на коммунистов тянеш! Они вашим вернули пустыню! Англичане бы кинули, по привычке! )) Уинстон не любил чернь! ))

        Простаков Иван 13-01-2023 19:58:44  в ответ на: Простаков Иван [35]

        тянешь! так вроде!

        Solomon 13-01-2023 20:37:26

        Черносотенцы в 1905 году устраивали еврейские погромы в Киеве и в Одессе.

        Solomon 13-01-2023 20:38:14

        Эти белые офицеры, которые наступают на Чапаева, это черносотенцы.

        Solomon 13-01-2023 20:39:29

        Чапаев и Петька это русские, а Анна еврейка.
        И Фурманов тоже, комиссар, а значит еврей.

        Простаков Иван 13-01-2023 20:43:16  в ответ на: Solomon [37]

        чуяли, что не все гладко?

        Solomon 13-01-2023 21:00:12

        Это было гадко и противно.

        Solomon 13-01-2023 21:01:17

        Тарас Опанасюк и Опанас Тарасенко убивали Изю Абрамсона и насиловали его дочку Цилю.

        Solomon 13-01-2023 21:01:42

        Это было ужасное время!

        mig29 14-01-2023 00:38:16  в ответ на: Solomon [33]

        Если Рейхстаг подожгли коммунисты, то по этой же логике и еврейские погромы в Киеве и Одессе делали сами евреи.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.