Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не орёл

        не орёл Андрей Лебедев 22-12-2022

      • "Чапай в бурке, а Петька в дурке"
                                                          писатель Пелевин роман "Чапаев и пустота"

        "Эх, хороший ты мужик, но не орёл" - сказала своему незадачливому ухажеру героиня к.ф. "Простая история" (исполняемая Ноной Мордюковой)
        А вот - Вл.Зеленский - он и мужик поганый (на четверть мужик и на 3/4 пидорас) и трижды "не орёл"
        Но тем не менее - полетел вчера в США на смычку (на втык) от Байдена.
        А ведь права была умная (но некрасивая - ноги у неё толстые!) журналистка Янина Соколовская - права была в своем мнении, что Зеленского "вызвали в Вашингтон, чтобы объявить ему ПРЕ-НЕПРИЯТНЕЙШУЮ весть.... что США решили спускать войну в Украине "на переговоры" с Москвой"
        (ну, строптивый Зеленский уже поспешил вчера вскрикнуть (как Лёлик в к.ф. Гайдая "Бриллиантовая рука") - "Нет! я на это пойтить не могу!")
        А что это было? (вообще)

        Давайте разбираться:
        Первой моей мыслью (когда я услыхал о решении Зеленского полететь вчера в Вашингтон) это было - де ЭТО Ответка на визит Путина (два дни назад) в Минск к Лукашенке....
        Так и - скорее всего Зеленским двигало именно это (боязнь, испуг, страх) - что явно МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ визит Путина в Минск - это был "м.б. последний росчерк пера под приказом - наступать через границы Белоруссии на Киев" (или и ещё чего там пострашней! ) - типа - "увеличение численности войск МО РФ на фронте за счет подключения-включения армии Белоруссии ?" (да и объявления в Белоруссии вдобавок ещё и "частичной мобилизации ?")

        Так или иначе - но поездка Путина в Минск (в сопровождении министров ОБОРОНЫ + ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ) да и уже за пару дней - ДВА совещания Путина с Советом Безопасности и ещё и проведение Путиным КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ... - это не только на Зеленского произвело.... (как удар киянкой по затылку)
        но и было услышано и в Вашингтоне...
        что? разве в Вашингтоне не заметили одновременного визита Медведева в Пекин к Сидзиньпину ????
        Так что - одно к одному - и вот по итогу - "Байден предложил Зеленскому - "искать с Москвой мирного пути решения конфликта путем переговоров""
        Но Вовка Зеленский понял (что тогда ему - piZdetc)

        Эх!
        Был в СССР такой певец - Владимир Трошин
        душевные песни такие пел - "Подмосковные вечера" и "По ночному городу идет тишина"....
        Эх, Владимир Трошин, Владимир Трошин !
        позабыли уже все тебя - и песен твоих по радио не играют (тем более по MTV)
        позабудут потом и Вовку Зеленского (тёзку твоего)


        я тут ради интереса поглядел в ВИКИ-ПИКИ-ПЕДИЮ насчет Владимира Трошина
        он (сука) 1926 года рождения (как и мой папа)
        и Трошин в 1943 году когда ему было 17 поступил в Свердловское отделение ВГИКа (и получил бронь от фронта) и потом всю жизнь тусовался по театрам, филармониям, концертам
        а мой папа - когда ему исполнилось 18 в 1944 - (имея бронь, как токарь 6-го разряда, работавший на авиационном оборонном заводе) - подделал справку (исправил 6-ой разряд на 4-ый) и бежал... НА ФРОНТ

        так что (как говорила Нона Мордюкова своему партнеру по к.ф. "Простая История" - артисту Михаилу Ульянову) - "хороший ты мужик, но НЕ ОРЁЛ"

      • mig29 22-12-2022 06:25:48

        "Но тем не менее - полетел вчера в США на смычку (на втык) от Байдена."

        Как известно (принято так считать), что Истории свойственно повторяться. Трижды (Бог Троицу любит, потому что обычно для людей не хватает один раз наступить на грабли. Да и второго раза тоже для многих недостаточно. А третьего раза как раз самое то, чтобы понять, что если наступать на одни и те же грабли, то и результат будет один и тот же - удар черенком по лбу). Второй раз в виде фарса, а тритий раз в виде комедии.
        Вот прием Зеленского у Байдена мне напомнил, что в Истории уже было что-то подобное. Это когда королевская фамилия, правящая в Великобритании принимала с почестями молодого австрийского художника из Германии, что победил на выборах и пришел к власти (не без участия правящей династии Великобритании) в Германии в 1933-ем году. А дяди будущей королевы Великобритании учили свою племянницу, что потом долгие-долгие годы правила в этой стране, правильно зиговать - правильно делать "партийное" приветствие немецких национал-социалистов.
        Было это уже в Истории. Думаю, что сейчас представители украинской диаспоры в США срочно учат конгрессменов Конгресса США правильно делать "зигу" по-украински - правильно кричать "Слава Украине", и правильно на это отвечать "Героям слава".
        То есть... опять наступать на те же грабли. Какой только это раз? Второй? Или уже третий? (Каковы будут последствия, исходя из этого: трагедия или фарс - Третья Мировая на носу... или же всё же привычный для артистов предновогодний чес по корпоративам олигархов).

        Прожжёный 22-12-2022 07:08:58

        Hi все!
        Не могу смолчать.
        Тут пару-тройку дней назад romanamigo писал, что появлятся mig29 дриснет и убегает.
        Это как собака метит своей мочой углы и столбы, чтобы отметиться,так и дрисня mig29  здесь на сайте в коммах
        Ни к селу ни к городу, в огороде бузина в Киеве дядька.

        Прожжёный 22-12-2022 07:12:34

        Про певца Трошина Владимира Константиновича.
        Да, забыт насовсем. Никто не помнит ни одной его песни.
        А кто запечатлелся в памяти культуры России? 
        Вертинский и Леонид Утесов, разве что.  Алла Пугачева? Это наши внуки лет через 20 смогут оценить, пока еще рано говорить про ее вклад в культуру России.
        Вот в США навеки вечные запомнили Фрэнка Синатру и Элвиса Пресли.
        а во Франции Эдит Пиаф.

        mig29 22-12-2022 07:15:03

        Не согласны с моим мнением? Опровергайте исторические факты своей ложью и домыслами.
        Я же предпочитаю Правду вместо Лжи, в отличии от Вас. Что было, то было. Из песни слова не выкинешь.
        А прятать голову в песок - не лучшая тактика в Жизни для выживания. Судьба Лиги Наций тому подтверждение. Не выжила эта Лига. Канула в Лету.

        Алиен 22-12-2022 09:51:41

        Публикуем заявление Евгения Викторовича:
        «Похоже, губернатор Беглов примерил на себя обязанности Господа Бога и теперь он распоряжается, чьи тела могут быть преданы земле, а чьи нет. Моё мнение, второго Бога быть не может, Бог один. Таких как Беглов, не сегодня-завтра общество раздавит, как клопов.
        У Дмитрия Меньшикова нет каких-то выдающихся заслуг. Погиб он во время боя, как и многие бойцы. Он не сбивал самолеты, не уходил на таран. Он не командовал дивизией или армией. Он был обычным русским парнем с простой русской фамилией Меньшиков. Он многое пережил в жизни. Его долго не понимали, но когда Родина оказалась в опасности, он взял автомат в руки и пошел убивать врага. Тяжело раненный, он не ушел с поля боя, отказался от эвакуации и погиб от потери крови. Так же как наши деды и прадеды в 1941-1945 годы, когда гнали фашистов. Спасибо Дмитрию. Мы добьемся того, чтобы он не канул в Лету, а чтобы о нем и таких как он, память была на века».

        Андрей Лебедев 22-12-2022 10:11:31  в ответ на: Алиен [5]

        Вот и я говорю, что Беглов это бессовестный негодяй.

        Габардин Габардинович 22-12-2022 10:20:35  в ответ на: Алиен [5]

        Беглов вроде как и не еврей?! Но его все равно не любят,особенно в Питере. По морде он скорее на чувашина похож.

        Габардин Габардинович 22-12-2022 10:26:50

        Дмитрий Меньшиков должен быть похоронен на самом лучшем кладбище Петербурга за счет городских властей с установкой ему мраморного памятника.Вечная слава героям !

        Алиен 22-12-2022 10:27:35

        Уважаемый Евгений Викторович! …я ставил вопрос перед руководством области об участии заключенных в специальной военной операции. Сейчас ко мне обратился коллектив женщин, отбывающих наказание в ИК-6 города Нижнего Тагила Свердловской области. Они готовы отправиться в зону СВО в качестве связистов, врачей, медсестёр, чтобы оказывать там посильную помощь нашим военнослужащим. Считаю, что они могут оказать помощь нашей стране. Прошу Вас рассмотреть данное обращение.

        Пригожин:
        «Абсолютно с вами согласен. Не только медсестрами и связистами, а также в диверсионных группах и снайперских парах. Всем известно, что это широко применялось. Работаем в этом направлении. Есть сопротивление, но думаю, дожмем».

        Ну и про Навального прокомментировал:
        Огромное количество русских патриотов идут воевать в ряды ЧВК «Вагнер». Алексея Навального среди них нет. Если он выразит желание поехать на войну, безусловно, мы будем этому рады. Как говорится, на свободу - с чистой совестью.

        Я не такой большой знаток российского права как Лёша, но не вижу в этом ничего предосудительного по двум причинам. Первая, люди могут очиститься и получить второй шанс в жизни, пройдя через ужасы войны. Вторая, запомните, обдумайте, а желательно запишите себе: никто не может отнять у человека право защищать свою Родину, свою мать и свою семью всеми доступными способами.

        Я глобально не согласен с политикой государства в том, что всем «навальнообразным» дали возможность бежать за границу. Их обязаны были собрать, сформировать один штрафной батальон и передать мне. И не сомневайтесь, что все они погибли бы героями».

        Габардин Габардинович 22-12-2022 10:34:05

        Организовать "штрафбат" длявсехэтих - для Навального, для Еари Каспарова, для Миши Касьянова, для журналиста Невзорова,для лохматого Венедиктова. Дать им по базуке, по паре гранат, и мину.
        Если хотят искупить свою вину перед Родиной.

        Габардин Габардинович 22-12-2022 11:34:19

        "не орёл"
        eagle ?  - not yet

        Solomon 22-12-2022 11:41:23  в ответ на: Габардин Габардинович [7]

        Это что за высер такой?

        Простаков Иван 22-12-2022 11:54:05  в ответ на: Прожжёный [3]

        вы очень точно геботите, прям как Пауль  Й0зеф Г. - немецкий министр проПаганды. Хотя  Геббельс говорил, что критик должен быть готов занять место критикуемого! )) В любой момент! )))

        Простаков Иван 22-12-2022 11:59:43  в ответ на: Прожжёный [3]


        Ю-тб и я с Атанором812  слушаем иногда нетленки ))))) ну а кто-то забыл! в запарке!

        Простаков Иван 22-12-2022 12:03:35  в ответ на: Solomon [12]

        вы где служили в Цахале? Небось в политической разведке! Отдел подочистки?

        Простаков Иван 22-12-2022 12:06:58

        Рубль ослаб на 17% за 20 дней! Набиулина - молодца! ))) Интересно, а если бы ЦБ руководила куча навоза? КАк бы было?

        Андрей Лебедев 22-12-2022 12:35:49  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Хорошая песня.

        Solomon 22-12-2022 12:46:47  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Какое ваше вообще собачье дело где я служил?
        Я служил в Стройбате в Кандалакше и Апатитах.
        Звание ефрейтор,должность нормировщик.  Первые полгода сидел в вагончике выписывал гражданским шоферам путевые листы и накладные, а вторые пол-года ежедневно ходил на допросы к военному прокурору следователю,потому что меня мое военное начальство принуждало дедать приписки.

        Простаков Иван 22-12-2022 12:57:28  в ответ на: Solomon [18]

        Если спрашиваю, то интересно. А если секрет, то храните его с чувством значимости. Чтобы Коэны уступали вам место в синагоге! ))))
        Я спрашивал про Цахал. Про СА скажу, что молодец, не косили! Честный человек -это хорошо!  (Из афоризмов падающих кирпичей!)

        Solomon 22-12-2022 13:04:11

        На авианесущем корабле "Адмирал Кузнецов" опять пожар. Не везучий это корабль.

        Solomon 22-12-2022 13:06:07

        Дмитрий Рогозин ранен осколком снаряда размером 3 на 4 мм. Осколок застрял прямо в позвоночнике на уровне лопаточных костей. Выьащить осколок сразу не представилось возможным.

        Solomon 22-12-2022 13:11:34

        Военный обозреватель главной газеты Израиля - Эдиот Эхронот (Yedioth Ahronoth)  Шимон Вайсман пишет в статье
        הכבוד! כתובת המייל שלך נקלטה. כל ההטבות הכי שוות, מבצעים ועדכונים ישלחו אליכם ישי למי
        что русское наступление на Киев состоится уже 2-го января

        mig29 22-12-2022 13:12:07  в ответ на: Solomon [18]

        Все знают на Западе, что в СА более серьезных войск, чем стройбат, не было. В руководстве НАТО все были в ужасе от них, так как они были настолько крутые, что им даже автоматов не полагалось - только лопаты.
        Так что... почет и уважение, что прошли школу мужества в свое время в этих доблесных частях Красной Армии великого Советского Союза. Очень хотелось бы надеяться, что уже и в Израиле Вы будете верны своему долгу и Присяге, что давали в свое время своей стране. Будете до конца честным и порядочным человеком. Не как некоторые, типа Зеленского и других его товарищей по команде КВН 95-й квартал.
        Служили только год срочную? Наверное, после ВУЗа где не было военной кафедры?

        Solomon 22-12-2022 13:15:33

        Да, служил после окончания института. Военной кафедры не было.

        mig29 22-12-2022 13:15:33  в ответ на: Solomon [22]

        Очень хочется надеяться, что написанная этим военным обозревателем главной газеты Израиля с "говорящим" именем заметка по своему содержанию не совсем соответствует его имени "идиот".

        mig29 22-12-2022 13:17:38  в ответ на: Solomon [24]

        Пед? Культуры? Или какой другой "гуманитарный"? (В институтах на факультетах "естественно-научных" всегда в СССР была военная кафедра).

        Solomon 22-12-2022 13:18:35

        Наиболее адекватный перевод названия газеты ("Едиот ахронот") - "Умный еврей".

        Solomon 22-12-2022 13:20:33

        Вообще название "Эдиот Ахронот" это не иврит и даже не идиш.  Немного странно,но это ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК.
        Буквально переводится с греческого - "Дурак вне времени"
        (вечный жид)

        Простаков Иван 22-12-2022 13:23:21  в ответ на: Solomon [27]

        Хорошее название! Т.е. к еврейской аудитории можно обращаться "Почтеннейшие Идиоты" ))) Без злобства! ))

        Solomon 22-12-2022 13:23:48

        Московский Литературный институт имени Горького по специальности
        «Литературный работник, переводчик художественной литературы»

        Solomon 22-12-2022 13:28:25  в ответ на: Простаков Иван [29]

        А это ничего, что в главной газете СССР  "Правде"не было никакой правды, а в газете "Известия" не было никаких известий?

        Solomon 22-12-2022 13:30:03

        Главная газета Франции вообще называется "Фигаро".
        И что? и ничего !
        Фигаро - это слуга, это сутенер и мелкий воришка.

        mig29 22-12-2022 13:32:10  в ответ на: Solomon [28]

        Отдаю должное Вашей самоиронии)))
        Умение посмеяться над собой раньше, чем это решат сделать другие... одна из замечательных черт еврейского народа, что позволила ему выжить и выстоять в непростых прямо скажем условиях существования в окружении народов, исповедовавших тогда католичество и протестантство. Народов стран Центральной и Западной Европы.

        Андрей Лебедев 22-12-2022 13:32:55  в ответ на: Solomon [32]

        Вы правы!  Фигаро это герой трёх пьес Бомарше и созданных на их основе опер; испанец из Севильи, ловкий пройдоха и плут, первоначально парикмахер (цирюльник), затем слуга графа Альмавивы.
        Почему так называется ГЛАВНАЯ ГАЗЕТА ФРАНЦИИ ????

        Solomon 22-12-2022 13:39:41

        Шимон Вайсман пишеи что по данным разведки Израиля -
        В зону СВО только что поступили  200  российских танков Т-90М «Прорыв» . 
        Это говорит о подготовке мощнейшего ударанамеченного на 2 января.
        Боевые машины уже доставлены в зону проведения специальной военной операции. Они усилят действующие подразделения ВС РФ. Партия новейших российских танков Т-90М «Прорыв» была собрана на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле

        Короед 22-12-2022 13:46:17  в ответ на: Solomon [35]

        Ну всё! Капец! Пизда Зеле.
        Жалко только простых хохляцких мужичков,набранных в ВСУ из маленькихместечек и сел и городков Винницой,Сумской и Полтавской областей. Перебили их уже 120 тыс.И теперь и еще столько же перебьют. Жалко.

        mig29 22-12-2022 13:49:18  в ответ на: Solomon [35]

        А Киев уже созрел для этого, чтобы этот плод был сорван? Этот израильский шпион ничего об этом не пишет?
        Мне кажется, что Киев (Мать городов русских) до этого (быть освобожденной от властей укрофашистских властей, что поддерживаются всем фашистским Западным миром) еще не "созрел". Зелен еще плод. Рано его еще срывать.
        Задача не в том, чтобы взять Киев и другие регионы Украины, а в том, чтобы взяв, суметь их удержать. А для этого не только власти нынешней Украины должны полностью обгадиться в глазах своего собственного народа своей никчемностью, но и власти ведущих стран Западного мира... тоже. А на это нужно время. Еще год как будет углубляться в этих странах их финансовый и экономический кризис. Поэтому - минимум год еще нужен для того, чтобы освобождать Киев от оккупационных войск и властей, что сейчас там засели и правят.

        Простаков Иван 22-12-2022 14:34:29  в ответ на: Solomon [31]

        Мне в СССР нравилась газета "Советская Россия" и "Тихоокеанская звезда"! И Советский спорт!

        Простаков Иван 22-12-2022 14:38:21  в ответ на: Короед [36]

        Это необходимость! Дамам разрешат выходить за чеченцев-дагестанцев. Бесплатно! И выдадут Динамовские труселя! И Футболки!

        Прожжёный 23-12-2022 04:08:18  в ответ на: Простаков Иван [39]

        а которым труселей не хватит,им дадут разрешение ходить вовсе без трусов

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.