Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • доведение до отчаяния

        доведение до отчаяния Андрей Лебедев 07-12-2022



      •   Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий.
        Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи.
        В связи с этим в соответствии со статьёй 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой мною принято решение о проведении специальной военной операции.
        Её цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.
                                                                        Вл.Вл.Путин  из "Обращения о начале спецоперации в Донбассе"  24 февраля 2022




        Сегодня ночью ВСУ снова обстреляли Донецк из РЗСО "Град" - убито и ранено несколько человек (мирных жителей)
        Вчера было тоже самое.... Обстрел, ракеты, разрушенные дома, убитые и раненые на улице.
        ...и позавчера....
        и поза-поза-вчера....
        Спецоперация, объявленная Путиным продолжается уже скоро 10 месяцев (и скоро будет год как.... тому)
        а народ Донбасса всё подвергается и подвергается "издевательствам, геноциду со стороны киевского режима"
        люди в Донецке почти ДОВЕДЕНЫ ДО ОТЧАЯНИЯ
        и возникает вопрос: "а способна ли Россия защитить жителей Донбасса" ?
        почему Кремль до сих пор не находит решения вопроса - как принудить Киев к прекращению обстрелов мирных кварталов (прекращения убийства мирных жителей?)

        Мотивы, движущие "командирами ВСУ, отдающими приказ - "заряжай, орудие, огонь!" - мотивы ясны и понятны" это месть, это злоба, это ненависть к москалям, и это одновременно и злость на НАТО и на Вашингтон, которые недостаточно помогают оружием и (вот гады и сволочи!) не принимают Украину ни в НАТО ни в Евросоюз
        "командиры ВСУ" отдающие приказы "стреляй по Донецку" - провоцируют Россию
        (а что ещё и остаётся????)
        провоцируют Россию на применение - либо ЯО - либо КОВРОВЫХ БОМБАРДИРОВОК КИЕВА и ЛЬВОВА дальней авиацией....
        (и не случайно ли на это был "сделан подсказывающий намёк" когда позавчера по базе в Энгельсе, где базируется 22-ая Гвардейская (Донбасская) Авиадивизия Дальней Авиации ВКС РФ был нанесен удар БПЛА Ту-141 "Стриж")

        Украм - терять нечего!
        хозяева из США их явно бросили всех помирать....
        таки они и решили, что если помирать, так и с музыкой, и таки и всем - скопом!

        Расчет делается на то, что "мы будем и будем бить и бить по мирным кварталам Донецка и будем убивать мирных жителей, чтобы вынудить Кремль - пойти на крайности...."
        потому что Кремль обещал и защитить и прекратить, а ни защитить, ни прекратить не удаётся....
        и люди в Донбассе перестают верить....
        так что - Кремль (если ВСУ будут бить, бить и бить) - Кремль должен ответить чем-то радикальным....
        и если это будут ковровые бомбардировки Киева ????? то тогда весь "цивилизованный мир" как-то будет вынужден "вступиться за Зеленского, за Украину ????"
        будет вынужден .... объявить Путину войну ????
        на это рассчитывают командиры ВСУ ?
        а пока - люди в Донецке падают и падают на асфальт... и под ними растекаются кровавые лужи

      • romanamigo 07-12-2022 05:44:56

        Спакойна! Всем спакойна! Красные линии еще не пройдены. Вот если по Лондону Зеля е..нет, - ВОТ ЭТО БУДЕТ ПЕРЕХОД КРАСНЫХ ЛИНИЙ! А пока все идет по плану....

        mig29 07-12-2022 06:46:07

        "Украм - терять нечего!
        хозяева из США их явно бросили всех помирать...."

        Есть такой анекдот... "Чего тут думать? - Трясти надо"
        Это я к тому, что всякие самые простые решения - не всегда являются самыми правильными.
        Вообще-то нет такого народа "укры". Есть часть русского народа, что из покон веков называлась "малороссы" ("малый" в греческой традиции означает "изначальный", "первородный", "первоначальный" - откуда есть и пошла земля... Русская - объединение славянских и неславянских племен в "государство" на территории Великой Русской возвышенности - водоразделе рек по которым проходили два больших торговых караванных путей "Их Варяг в Персы" - по Волжскому бассейну рек, и "Из Варяг в Греки" - по Донскому и Днепровскому бассейну рек).
        Конечно, самое простое решение этой проблемы, так это бахнуть из всех орудий всех калибров нашей ядерной триады по США и странам НАТО, и... проблема будет решена (чего тут думать - трясти надо). Только вот у США и НАТО тоже есть своя ядерная триада. В чем-то уступающая нам (по качественным характеристикам). Но и в чем-то превосходящая нас (по количественным характеристикам). Учитывая тот фактор, что всяческое "железо" имеет свой коэффициент надежности и работоспособности, то это будет означать, что... первоначальный ядерный удар любой из сторон - тут же вызовет ответный ядерный удар другой стороной. При этом часть сил и средств от этих первоначальных массовых ударов может сохраниться у соперника, поэтому первоначальные обмены ядерными ударами обеих сторон будут осуществляться с заранее завышенными параметрами от "необходимого". А это будет означать не только взаимную гибель соперников, но и гибель всего Человечества на Земле.
        Поэтому это самое простое решение проблемы является неприемлемым для противоборствующих сторон.

        mig29 07-12-2022 06:46:14

        Какой тогда остается выход? - Борьба на истощение. Кто больше продержится и не сдастся, то тот и окажется победителем. Взаимный удушающий прием. А кто первый начнет стучать по ковру (татами), то тот и будет проигравшим.
        А так - да. Долбанули по Вашингтону и всем ядерным центрам США..., долбанули по Берлину, Парижу и Лондону, и по всем ядерным базам в Европе - и проблема решена - война русских с русскими на Украине закончилась. Больше русские там не погибают.
        А мирно жить не пробовали в Мире? Нет? А почему? Не выгодно? Мирная жизнь приносит меньше доходов, чем война?
        Так доходы нужны живым. А вот мертвым они уже без надобности.

        Прожжёный 07-12-2022 06:56:29  в ответ на: mig29 [2]

        Вы,  наверное - еврей, если вы отрицаете существование украинской нации.
        Лев Толстой тоже отрицал существование Вильяма Шекспира, он говорил что. не было такого писателя никогда.

        Прожжёный 07-12-2022 07:10:04  в ответ на: mig29 [3]

        Вы, друг мой, пытаетесь отрицать очевидное и научно доказанное. Национальность "украинец" признавали ДАЖЕ паспортистки паспортного отдела МВД СССР когда записывали в советские паспорты киевлянам и харьковчанкам в графе национальность - слова УКРАИНЕЦ и УКРАИНКА.
        Не тупите!  А нето мы тут начнем разоблачать ваши заблуждения относительно законов аэродинамики. Мы можем!

        mig29 07-12-2022 07:21:53  в ответ на: Прожжёный [4]

        Нет. Я не еврей. Я просто немного знаю Историю (интересовался её, потому что мне было... интересно). А по Истории (сохранившимся документальным фактам) такая нация (народ), как "украинцы" появилась во второй половине 19-го века. Причем, появилась она не на территории Российской Империи, куда входили земли, что сейчас называются "Украина", а в... Австро-Венгерской Империи (той, что до этого называлась "Священная Римская Империя германского народа - германской нации). Вот с этого момента и из Австро-Венгрии и началось формирование такого народа, как "украинцы" - чуть более 150 лет назад. По последней переписи, что была в Российской Империи в том же Киеве уже 4% киевлян себя относили к "украинцам" (60% - к русским, 15% - к малороссам, по 6% к грекам, татарам, армянам, евреям - тоже достаточно крупным диаспорам, проживавшим тогда в "матери городов русских".
        150 лет достаточный срок, чтобы из одного народа начали формироваться какие-то другие народы. Особенно, если власти государства усиленно способствуют этому (как это было в СССР, где проходила насильственая "украинизация" на территориях, что вошли в состав УССР).
        Но 150 лет назад,  и даже 100 лет назад (до образования УССР) не было еще такого народа, как "украинцы". Это просто исторический факт, который глупо отрицать. Как глупо отрицать тот факт, что и англичане когда-то были...немцами. И французы тоже. И американцы были когда-то не американцами, а жителями разных колоний разных европейских стран, куда бежали и ссылали разных людей и из метрополий в свои колонии власти этих государств. Были - колонистами, а стали... американцами.
        Так бывает в Истории. И очень часто. Вернее - так бывает... всегда.

        Прожжёный 07-12-2022 08:55:59

        На сайте politobzor.net  сегодня сперва появились а потом были быстренько сняты редакторами модераторами три заметки - одна про действие шпионов-наводчиков в тылу Российских войск (удары по аэродромам) и заметки с фото про разбитые самолеты Ту-22 м3 хотя этот болтун и пустобрех генерал лейтенант Канашенков говорил про "незначительные повреждения обшивки" - там на фото было видно как разворочены и сопла двигателей и хвостовое оперение. Причем самолеты были готовы к вылету (бомбить Украину) так как под крыльями и в люках были подвешены пакеты и бомбы, значит шпионы - подгадали время

        Прожжёный 07-12-2022 09:10:23

        Сразу после этого вчера внезапно Путин провел совещание с Советом Безопасности по вопросу ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
        Ясное дело, что СБУ и ВСУ наводнили Россию шпионами и диверсантами, а Патрушев - этот "тюха". он привык "втюхивать" про то, как "выявлено 492 случая готовящихся терактов", когда эти "т.н. теракты" были спровоцированы самими спецслужбистами для того чтобы "завербовать дураков" и самим же потом их поймать и отчитаться! Теперь же в условиях войны такое положение дел "не катит"

        Андрей Лебедев 07-12-2022 09:18:18  в ответ на: Прожжёный [8]

        В тылу России успешно действуют украинские диверсионные группы

        http://topcor.ru/29901-new-york-times-v-tylu-rossii-uspeshno-dejstvuet

        Андрей Лебедев 07-12-2022 10:19:54

        И тоже грустно!

        http://topcor.ru/29903-massirovannyj-udar-vsu-mog-by-prevratit-rossijs

        Простаков Иван 07-12-2022 12:43:46

        Знаете, генерала -лейтенанта Конашенкова пора срочно менять на капитана - симпатичную девушку, лет 27. с 4 размером бюста и симпатичную в остальном!

        Простаков Иван 07-12-2022 12:50:12

        В Германии аресты-заговор! Лекмич  гнусавит?

        Андрей Лебедев 07-12-2022 12:54:22  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Девушке можно даже будет простить, если и приврёт насчет потерь )))

        Андрей Лебедев 07-12-2022 12:55:22  в ответ на: Простаков Иван [12]

        В Германии была попытка самого настоящего ПУТЧА !  Причем, фашистского!

        Простаков Иван 07-12-2022 13:00:53  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Да, да! И приятнее смотреть! И вообще! )) Конашенкову -СВД и на фронт! Пусть воюет!

        Простаков Иван 07-12-2022 13:03:28  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        Да, у них других вариантов и нет! ))) Немецкий порядок! ))) Пока в Берлине нет "Чайханы у Лекмича!" надо перевоспитывать, проПками!

        Solomon 07-12-2022 13:04:54  в ответ на: Простаков Иван [16]

        а вас надо принудительно лечить от алкоголизма.

        Solomon 07-12-2022 13:05:49  в ответ на: Простаков Иван [16]

        и надо в судебном порядке ограничить вас в гражданских правах за ваши антисемитские дела

        Андрей Лебедев 07-12-2022 13:07:08  в ответ на: Простаков Иван [15]

        У Канашенкова я разглядывал на мундире имеется значок Мастер Спорта СССР

        Solomon 07-12-2022 13:07:56  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        он мастер спирта, как и Иван Простаков

        Простаков Иван 07-12-2022 13:10:21  в ответ на: Solomon [20]

        Эх, Соломон, Соломон! Мы немцев перетираем, а ты не доволен! Сука! В Тюрингию таких, в кандалах, ван вей тикет! )) О-ау-уу!

        Простаков Иван 07-12-2022 13:13:49  в ответ на: Solomon [18]

        Кстати, не пора ли вводить черту оседлости? Быть маланцем -не красиво!)) Это знают даже дети!

        Solomon 07-12-2022 13:15:20  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Вот Сткпан Бандера придет, он вам всем черту оседлости и проведет !  )))  шутка еврейского юмора

        Solomon 07-12-2022 13:16:18  в ответ на: Простаков Иван [22]

        алкоголиков и в советские времена выселяли из Москвы на 101-ый километр

        Solomon 07-12-2022 13:16:52

        и проституток

        Solomon 07-12-2022 13:17:51

        Главред Лебедев пьяница, а вы, Простаков, вы алкоголик

        Простаков Иван 07-12-2022 13:27:39  в ответ на: Solomon [26]

        Хизбалла рассудит , кто плохой человек, а кто нет!

        Простаков Иван 07-12-2022 13:43:47  в ответ на: Solomon [25]

        А ваших выселяют в Палестину! Мудро!

        Solomon 07-12-2022 13:49:58

        Я когда покидал Первую Родину ради Второй Родины, в аэропорту Внуково мы ждали самолета 7 часов.  Был тревожный 1996 год и в буфете аэропорта продавали только горячие купаты, а выпить было только абхазское вино "Букет Абхазии".
        Вкуснее тех купат ничего никогда более не ел.

        Простаков Иван 07-12-2022 13:53:09  в ответ на: Solomon [29]

        Вспоминайте и ждите Хамас с Иранцами! Бессмертные вас навестят с мачете!

        Простаков Иван 07-12-2022 13:54:31  в ответ на: Solomon [29]

        Для маланца предать Родину - как съесть порцию купат под вино Абхазкое! ))

        Solomon 07-12-2022 13:55:12  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Зов крови сильнее паспорта!

        Solomon 07-12-2022 13:57:53  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Почему дочка первого мэра Ленинграда-Петербурга Ксения Собчак выбрала Израилдьское гражданство ? Почему Народная артистка СССР Алла Пугачева выбрала Израильское гражданство ?

        Solomon 07-12-2022 13:59:50  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Вы наверняка я уверен, в студенческой своей молодости когда учили алгеьру в Дальневосточном Университете, когда пили портвейн в общежитии, пели под гитару "Я пью до дна за тех кто в море" Андрея Макаревича.
        А теперь Макаревич где? В Израиле!

        Простаков Иван 07-12-2022 14:07:35  в ответ на: Solomon [34]

        Портвейн я пил всего несколько раз в жизни. Агдам мне понравился, а Белый и Розовый -нет! Я сушняк любил. Токайское и Монастырскую избу.

        Простаков Иван 07-12-2022 14:09:07  в ответ на: Solomon [33]

        выгоду искала Ксюша! Что с нее взять? Подарить разве веревку и огарочек свечи инкогнито?

        Solomon 07-12-2022 14:59:09

        Эстэт!

        Solomon 07-12-2022 15:00:34

        Из Ксении еврейка как из  меня зулусский индеец племени Сиу

        mig29 07-12-2022 16:48:46  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        "В Германии была попытка самого настоящего ПУТЧА !  Причем, фашистского!"

        На сколько можно судить по информации из СМИ, то речь всё же идет о сторонниках в ФРГ Второго Рейха - монархического, а не Третьего, который как раз и был "социалистическим" и "националистическим", т.е. - фашистским. Фашизм и есть социал-национализм - социальное государство, но только для одной определенной титульной нации. Как в Америке сейчас. Или - в Израиле. Или... на Украине. Социальное государство, но только построенное не на любви, а на ненависти. На... либерализме, потому что в основе либеральной теории лежит постулат - "Полюби сначала себя", что означает за скобками (а других - возненавидь),

        Простаков Иван 07-12-2022 16:52:27  в ответ на: Solomon [38]

        пасспорт получила, значит следы предков есть! Гнуссность тоже присутствует! И склочность внеземная!
        А Санта Марин тоже из ваших? Галахически правильных?

        mig29 07-12-2022 17:02:13  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Я вот подумал... Православный иудей Галкин уехал в Израиль и получил там второе гражданство.
        Оставим в сторонке - как между собой сочетаются и православный и иудей, но что от этого приобрел Израиль, когда у него появился новый гражданин этого еврейского и иудейского государства?
        А что потеряла Россия, когда этот её гражданин уехал в другую страну и стал там её гражданином?
        Не знаю, как другим, но мне как-то совсем параллельно: был Галкин у нас, и был. Не стало - не велика потеря.

        Простаков Иван 07-12-2022 17:08:25  в ответ на: mig29 [41]

        Мне тоже пофиг и на Галкина и Макаревича и Собчак тоже. Пусть себе побесяться. Чище воздух и эфир. У Галкина папа был генерал-полковник, это можно округом командовать или замом быть. А сын - стендаППер с желтой звездой!

        Простаков Иван 07-12-2022 17:13:26  в ответ на: Простаков Иван [42]


        Макаревич - певец вторичный! Даже не Френк Синатра! )))) И не Карузо! )))) Так, паренек с гитарой и заячьей губой!))) У нас взяли в Мархи,  пусть поет теперь, Гитлера не получиться!

        Простаков Иван 07-12-2022 17:19:17


        Молодая Жаклин Биссе -прекрасна, Бельмондо- просто Великолепен, да и Джилла тоже Сирена та еще! )))

        mig29 07-12-2022 17:36:39  в ответ на: Простаков Иван [42]

        "Чище воздух и эфир. "

        Есть еще один положительный эффект от этого... Пятая колонна в стране потеряла еще одного своего потенциального "штыка". То есть - ослабла на еще одного потенциального предателя, коллаборациониста и вредителя - проводника политических и экономических интересов других государств и их народов. Когда он был у нас "внутри" государства, то он им был интересен и нужен. А уехав из государства - потерял всякую ценность для них.

        Простаков Иван 07-12-2022 19:04:11



        Для Соломона! Мастер-класс! Учись и пользуйся,гнида!

        Простаков Иван 07-12-2022 19:19:11

        Я как -то на Досуге размышлял: А чего коммунисты накатывали на Кибернетику и Генетику? Непонятно, ведь далеко не все были идиоты или дураки? А потом дошло: Не было видно Руководящей роли партии! Хотя если разобраться, то так даже лучше. Смотрите : Самолет разбился, реактор рванул, а кто виноват? Руководитель! А так варианты есть!)))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.