Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • где тонко - там и порвалось (что было "шито белыми нитками")

        где тонко - там и порвалось (что было "шито белыми нитками") Андрей Лебедев 29-11-2022


      • Байден (Обаме) - "шито-крыто!"
        Обама (Байдену) - "и концы - в воду!"
                                          из перехваченного по программе "шторм-перехват" на базе прослушивания связи в Лурдас (Куба)


        Помните, каким лейтмотивом было главное настроение "скачущей Украiiни" в феврале 2014 на Майдане в Киеве?
        "я маленькая девочка - я хочу в Евросоюз и хочу розовых кружевных трусиков и шоколаду" 
        (и естественно - нахаляву!)
        А почему на нахаляву? а потому что Европа - богатая - и она нас (украинцев) ОБЛАГОДЕНСТВУЕТ
        но давайте теперь разберёмся - А ОТКУДА взялось (тогда в 2014 году) то заманчивое "богатство столь манящей укров - Европы" ?
        Богатство Европы и твёрдая валюта ЕВРО - создавались мощью ГЕРМАНСКОЙ экономики
        это ведь именно за счет Германии - была поднята экономика и благосостояние Польши - в которую (за счет Германии) ежегодно Евросоюз вливал по 200 миллиардов ЕВРО
        ну а в Германии такие силы и потенция откуда брались ?
        дешевая рабсила турецких рабочих + ДЕШЕВЫЙ ГАЗ ИЗ РОССИИ + высокие инженерные технологии немецких ученых
        а вынули из конструкции "карточного домика" - одну карту! (убрали ДЕШЕВЫЙ ГАЗ) - и капец!

        Германская экономика - сдувается, как дырявый резиновый баллон
        и.... и кому теперь будет нужен тот ЕВРОСОЮЗ, которого никто не будет подпитывать? (крепким ЕВРО, который эмиттировался на печатном дворе столицы банковского капитала Германии) -во Франкфурте-на-Майне — в главном альфа-городе Германии, в ее финансовой столице, где находятся штаб-квартиры многих немецких банков, включая и Европейский центро-банк....
        Вы уловили цепочку?
        дешевого ГАЗа из России - Германии - ОТРЕЗАЛИ (северные потоки - кабзда! цены на ГАЗ выросли для немецких предприятий с 270 $ до 2 000 $ ) - а и ЕВРО упал по отношению к ДОЛЛАРУ уже в полтора-два раза!
        так и скажите теперь самое главное!
        куда теперь прётся Украина ? Ведь теперь у Европы (потому что разорен главный кормилец Европы и главный СОДЕРЖАТЕЛЬ её - Германия)
        теперь у Европы нет того уровня - и той возможности "призреть Украину" - обогреть, накормить и спать уложить - и под подушку ПОДАРКОВ навалить


        И главное, что ещё и ПОЛЬША сама "не врубилась" и "не догоняет", что если экономика и высокий уровень польского ЗЛОТОГО и корзина потребления среднего поляка - тоже опирались на те 200 ежегодных миллиардов из Франкфурта на Майне... то откуда и зачем такой "польский кураж" ? (мол, мы поможем Украине ?)

        Когда америка подкосила ГЛАВНОГО кормильца и содержателя европейского благосостояния (америка удушила Германию)
        задохнется теперь и Брюссель с его бесконечной дурой Урсулой фондер Ляйн
        задохнется и Польша....
        НО КУДА ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ПЕРЕТЬСЯ УКРАИНА ? (за розовыми трусами? )
        и что будут делать лабусы-проебалты?



        000777

      • mig29 29-11-2022 06:32:39

        Всё правильно - "Где тонко - там и рвется" - один из трех базовых законов Сопромата в популярном (доступном для широкой публики) изложении.
        Два других звучат так:
        2. Была бы пара, а момент - найдется.
        3. Каждый свободный конец - требует жесткой заделки.
        Тут главное понять, что в современном мире и в современной мировой экономики стало "тонко", что начало трещать по швам. И тут могут быть разные интерпретации причин. Научные и околонаучные. Свои взгляды на это есть у условных "соросов" (предпринимателей, чей бизнес устроен на коммерции, коммерческих сделках и биржевых спекуляциях и махинациях с ценными бумагами - иногда их еще называют "инвесторы").
        Свои взгляды на эту "ситуевину" могут быть у предпринимателей-бизнесменов, чей бизнес основан на кредитных и финансовых услугах. Банки, инвестиционные и прочие фонды (страховые, пенсионные и так далее).
        Свои взгляды могут быть у предпринимателей-бизнесменов, чей бизнес основан на создании товаров и услуг так называемого "реальных секторов экономики" (это то, что потребляют потребители, и куда инвестируют свои капиталы инвесторы).
        Свой взгляд на это может быть и у так называемой широкой публики - обычных рядовых обывателей и граждан, проживающих в разных странах, завязанных сейчас в единую мировую экономическую и политическую систему во главе с США и американской национальной валютой в качестве "мировой".

        mig29 29-11-2022 06:32:45

        На мой взгляд нынешняя ситуевина в экономике происходит из-за того, что сейчас нарушился баланс между количеством товаров и услуг, что произвела мировая экономика, и количеством выпущенных США американских денег. Денег выпустили много, а товаров и услуг, что потребляет широкая публика произвели с избытком от этого количества. Причем, не в США и так называемых странах "золотого миллиарда", а в странах, что еще совсем недавно называли странами "третьего мира". Получился перекос. Пара. Момент. (Была бы пара, а момент - найдется).
        А почему это произошло. Это безобразие? А потому, что нарушен был третий базовый закон Сопромата - "Каждый свободный конец - требует жесткой заделки". А свободным концом в нынешнем однополярном мире является.. США. Мирой монополист и гегемон в производстве денег. Но, если деньги этого государства являются "мировыми", то и власти этого государства, что дают команду на печать и изъятие их, тоже должны выбираться не "национально" и узкой группой лиц государства, а мировой и широкой публикой. Но этого нет. Свободный конец оказался без жесткой заделки, появилась пара и момент, что и привели к тому, что где было тонко, то там начало и рваться в первую очередь.... в Европе.

        Андрей Лебедев 29-11-2022 06:40:32

        И Россия и США синхронно (сговорившись что-ли ????) (что маловероятно!) но обе державы приняли решения делать ставки на ВПК
        США начинают финансировать строительство стеллс-бомбардировщика В-21
        Только научные изыскания и первоначальное проектирование - 200 миллиардов
        далее - строительство ОДНОГО бомбардировщика - 3 миллиарда
        заказано 40 штук
        Кроме того, для обеспечения "проникновения" В-21 на территорию Китая на глубину до 2 тыс км в Китай, требуется обеспечить:
        доп. космическое слежение за РЛС Китая
        доп. средства ПОДАВЛЕНИЯ РЛС Китая
        доп. средства разведки, целеуказания
        доп. средства УНИЧТОЖЕНИЯ средств ПВО Китая
        это плюс еще 400 миллиардов к программе В-21

        Андрей Лебедев 29-11-2022 06:43:22

        Что по России?
        Передав большую часть заводов ВПК - Ростеху Чемезова и передав тому же Чемезову практически весь Судпром (половину кстати и Сечину!) Путин сказал, что "ВПК оставаясь локомотивом научно-технических высокотехнологических  рычагов развития экономики, как и было в СССР должны стать локомотивом для остальной промышленности"

        Андрей Лебедев 29-11-2022 06:53:47

        Интересное дело, что если в годы "холодной войны" гонка вооружений велась между двумя участниками, то сейчас в гонку вовлекаются Китай (на все 100%) и уже и Турция (???)
        а учесть, что Иран строит ракетные корветы, фрегаты и подводные лодки (не хуже наших "Варшавянок") и уже ВС РФ не гнушаются покупать у Ирана не только БПЛА но и ракеты малой-средней дальности (типа наших Искандеров) то это означает, что весь мир вовлекается в подготовление к большой войне.

        Андрей Лебедев 29-11-2022 07:03:41

        Бомбардировщик В-21 (Raider) будет летать на Китай с Тихоокеанской военной базы США Гуам.
        Китаю надо готовиться !  Бомбардировщик В-21 это исключительно "против Китая"
        потому что если Россию (Москву) США могут достать отовсюду (из Польши из Румынии из Турции) то Китай - только либо с АПЛ класса "Лос-Анжелес" ракетами (как по Ираку) - но у Китая самый мощный на сегодня ФЛОТ - и лодки будут топить... Остается - стратегические самолеты ДА

        mig29 29-11-2022 07:08:29

        "И Россия и США синхронно (сговорившись что-ли ????) (что маловероятно!) но обе державы приняли решения делать ставки на ВПК"

        Это - вполне ожидаемое и разумное решение в условиях мирового финансового и экономического кризиса.
        Всегда надо знать и помнить, что... изначально профессии купца и грабителя были одной профессией. Разделение их на разные профессии (да и то, не окончательно) по историческим меркам произошло относительно недавно (с окончанием "крестовых походов" крестоносцев на Ближний Восток). То есть, где-то в 14-15 веках от Рождества Христова. С началом Эпохи Возрождения и Эпохи Великих Географических открытий.
        Грабители в период кризисов начинают усилино вооружаться, чтобы лучше и эффективней грабить, а их потенциальные жертвы грабежа тоже усиленно начинают вооружаться, чтобы эффективней противостоять грабителям и лучше защитить свою собственность от разграбления.
        Поэтому США и мы сейчас стали усиленно вкладываться в ВПК. США для того, чтобы ограбить нас. А мы для того, чтобы защититься от этого грабежа этих грабителей.

        Solomon 29-11-2022 08:05:08

        Иран расходует на вооружения деньги, заработанные на продаже нефти, хотя и не смотря на блокаду и санкции США Иран находит обходные пути продажи своей нефти через цепочку подставных спекулянтов.

        Solomon 29-11-2022 09:42:58

        Ситуация с Ираном это позор человечества.

        Серёга Какашкин 29-11-2022 09:44:03  в ответ на: Solomon [9]

        Вы еще тогда скажите, что МИНЕТ это неприличное непечатное слово!

        Простаков Иван 29-11-2022 11:49:37  в ответ на: Solomon [9]

        Позор человечества в другом! Когда ночью на кухне в мисце Белохатка включают свет - тараканы орут : Изя, нас спалили! )))

        Solomon 29-11-2022 12:01:42  в ответ на: Простаков Иван [11]

        А вы знаете кто вы?
        Вы поцихам!
        Не по цехам! а ПОЦ и ХАМ

        Простаков Иван 29-11-2022 12:07:32  в ответ на: Solomon [12]

        А вы -Соломон! Достаточно. Водитель катка! Иран  , восстанови течение силы на планете!))) Победи!

        Solomon 29-11-2022 13:26:11  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Вы олух саратовский. Вам до иранских айятолл как до Луны.

        mig29 29-11-2022 13:37:18  в ответ на: Solomon [9]

        "Ситуация с Ираном это позор человечества."

        Не понял. Обоснуйте - почему?
        Почему именно Иран вдруг стал позором человечества? Кто это определил и по каким критериям?
        Вообще-то Иран такое же равноправное государство в мире с другими государствами, что входят в Организацию Объединенных Наций. Такое же как и остальные 200 штук государств.
        Мало ли кому из жителей коммунальной квартиры не нравятся его соседи. У кого дети малые орут, у кого целый день скрипка пиликает, кто пилит-строгает, кто музыку громко слушает, кто постоянно с женой сорятся и мирится, кто общий санузел долго занимает.... Мало ли кому и кто не нравится. Но это вовсе не означает того, что один из соседей без согласия других соседей другому пытается делать бойкот и обструкцию. Да кто он такой, чтобы других судить? Господом Богом себя возомнил? Не много ли на себя берет?

        Простаков Иван 29-11-2022 13:39:41  в ответ на: Solomon [14]

        Есть Олухи, есть Би-олухи! Аятоллы сделают свой долг! Подочистят Землю от почитателей вредных книг! Хорошие и недорогие беспилотники - то , что нужно! Железный купол захлебнется, а там и ракетами можно лупить! Люди не пострадают, только маланцы!

        Простаков Иван 29-11-2022 13:41:29  в ответ на: mig29 [15]

        Скрипка, долго сортир и возомнил богом -это один персонаж! Читатель книги!

        Solomon 29-11-2022 14:09:46

        Смертность от различных видов сахарного диабета в России увеличилась почти в пять раз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата.

        По информации агентства, в 2021 году из-за сахарного диабета скончались 44 тыс. россиян. При этом в 2011 году медики фиксировали девять тысяч смертей по причине сахарного диабета.

        А В ИЗРАИЛЕ  -  ДИАБЕТА  НЕТ

        Простаков Иван 29-11-2022 14:36:14  в ответ на: Solomon [18]

        Пейсаховка творит чудеса? А сколько в Израиле болезней , которые связаны с кроветворными функциями? Скоро аятолла объявит - в Израиле -чисто, Соломонов ништ! ))

        Юрка_сцобако 29-11-2022 20:18:45

        Этот топик гениален. ГлавРед тонко подметил сущность западных педрил.
        именно педрил.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.