Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • напряжение от натяжения (где тонко-там и порвётся) или - "кого ипЁт чужое горе?"

        напряжение от натяжения (где тонко-там и порвётся) или - "кого ипЁт чужое горе?" Андрей Лебедев 21-11-2022



      • Разговор прибалтийских рыбаков в бывшем рыболовецком колхозе имени "Маатти Кааласа" на острове Саремаа:
        Бригадир рыбаков Йохан Киви - "солярка подорожала, уловы кильки и салаки стали меньше, а бывшие заводы по производству шпрот закрылись, трудно нам будет пережить эту зиму"
        Моторист Георг Вайно - "да, на вёслах наш баркас далеко в море не выплывет, и много кильки и салаки нам не выловить"
        Матрос Саймо Саймонен - "это нам русские подлую свинью подбросили со своим газопроводом "Nord Stream"
        Моторист Георг Вайно - "мои дочери Кайса и Марта в Стокгольме проституцией занимаются, они мне немного денег присылают"
        Бригадир Йохан Киви - "если Финляндия вступит в НАТО, то есть шанс что нас всех возьмут в морскую пехоту, так что не всё так плохо"

        килька шпроты

        Помните, когда была "первая чеченская война" при Ельцыне-Пельцыне - там в Грозном в развалинах - лютовали эстонские снайперши (т.н. "белые колготки") из числа бывших спортсменок по спортивному Биатлону?
        Теперь вот - того и гляди появятся в Крыму и на Азовщине - "боевые морпехи" из числа бывших эстонских и латышских рыбаков?!
        Был такой фильм-сериал - "Долгая дорога в Дюнах" (не забыли?)
        его, порою, показывают по телеканалу "Домашний" и "Культура"
        Вопрос на засыпку:
        почему ПРИБАЛТЫ нам (русским) - никакого добра не помнят?
        При СССР - их республики жили лучше - чем жила Москва или иные самые богатые республики такие как Грузия или Азербайджан?!
        и вот глядите - а почему сейчас Рамзан Ахматович Кадыров (Герой РФ) и ГЕНЕРАЛ - лучшим и самым преданным другом Путину и Кремлю, тогда как в бывших Литве-Латвии и Эстонии - ненависть к русским растёт и крепчает с каждым днем?

        А я скажу почему всё это так и таким образом (что ОНИ все против нас)
        Когда был СССР - мы им строили в Риге и в Клайпеде и в Пярну и в Тапе - заводы и фабрики, - чтобы они могли.... РАБОТАТЬ
        а вот когда СССР рухнул, американцы им (прибалтам) сказали - "а на фуЯ вам работать? вы народ малочисленный, мы вас прокормим и без того, чтобы вы работали - будем вам платить пособия "ЗА НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ"

        Вот они теперь и ТУЖАТСЯ - тужатся от ненависти так, что рожи покраснели и глаза скоро от натуги лопнут!
        а пособие "за ненависть" - то, пособие от Запада не слишком-то и щедрое, кстати говоря.
        приходится и привычным делом заниматься
        ПРОСТИТУЦИЕЙ
        Но тут возникают две проблемы:
        1. конкуренция с украинскими проститутками (их просто БОЛЬШЕ!)
        2. спад уровня доходов у европейских "ёбарей" (им приходится теперь и на сексе экономить) (инфляция!)

        а рыбакам с острова Сааремаа - Маатти, Георгу и Йогану - снова в море выходить - в надежде на то, что с тощими кильками и салаками из сети - блеснет чешуёй РЫБКА ЗОЛОТАЯ

      • mig29 21-11-2022 06:32:11

        "Теперь вот - того и гляди появятся в Крыму и на Азовщине - "боевые морпехи" из числа бывших эстонских и латышских рыбаков?!"

        Вообще-то они давно уже там появились. Но почему это мало кому удалось увидеть и заметить? А потому, что всё дело в размерах этих Европейских государств.
        Любой счет всегда идет с определенной долей точности расчета. Если поступать иначе (всё точнее, точнее и точнее), то можно всю жизнь потратить только на расчеты, так никогда и не приступив в их практическому воплощению в жизнь. По этой причине всегда ограничиваются какой-то достаточной точностью расчета. Условно говоря, слон может не брать в расчет лай Моськи, когда его дрессировщик и погонщик проводит по улицам. Это - в городе. А в саване, где слон обитает в своей естественной (природной) среде, то слон может не брать в расчет и команды погонщика-дрессировщика. Особенно во времена Гона, когда врожденные инстинкты этого гиганта затмевают собой все приобретенные им инстинкты в условиях дрессировки.
        Ну, а прибалтийские земли бывших колоний немецких баронов из разных там бывших Орденов рыцарей-крестоносцев, что сейчас имеют статус "Прибалтийских вымиратов" настолько малы и ничтожны, что ими можно "пренебречь" (не брать во внимание) при расчетах, как факторы, незначительно влияющие на конечный результат. Тем более, что эти самые факторы по естественным причинам и сами сейчас стремятся... к нулю. Сами вымирают, попав в дружную, но такую бесчеловечную семью европейских народов и стран.

        mig29 21-11-2022 06:32:17

        Если уже и более крупные европейские страны и народы дружными рядами шагают к своему вымиранию, сомкнув ряды в "психической атаке" - с развернутыми знаменами и барабанным боем, с винтовками наперевес и с примкнутыми к ним штыками (как в сцене из х/ф "Чапаев" - мировая классика кинематографа братьев Васильевых) - если уже и другие более сильные и крупные европейские хищники идут к своему "Закату Европы", то что уж говорить о каких-то там европейских Моськах. Кто их там видит и замечает? Их вклад в общее дело ЕС и НАТО настолько ничтожен, что в расчетах его можно и не учитывать. И при этом не погрешить против Истины (не учитывать эту... "погрешность").

        Карапет Карапетян 21-11-2022 07:41:55

        Армяне это самые верные друзья русским братьям.

        mig29 21-11-2022 10:01:59  в ответ на: Карапет Карапетян [3]

        Вчера по каналу Культура в цикле лекций по Российской Истории с Владимиром Мединским (бывшим нашим Министром Культуры, уроженцем Винницкой области УССР) как раз была лекция на эту тему. Про Грибоедова, и его вклад как дипломата и государственного чиновника в присоединении Эриванского и Нахичеванского ханств от Персии к России во времена царствования Николая Первого из рода Романовых.
        Тогда у России с Персией удалось договориться о свободном перемещении немусульманских народов (грузин, греков, евреев, но в основном - армян) с территории подвластной персидскому Шаху на территории подвластные Русскому Императору.
        Грибоедов как раз и погиб тогда, когда выполнял это ответственное особенно для такого молодого человека поручение государства. (Не все в Персии, а особенно в Великобритании, были довольны таким межгосударственным соглашением между Россией и Персией).

        Прожжёный 21-11-2022 10:27:18  в ответ на: mig29 [4]

        Персия сейчас называется Ираном.
        У России с Ираном налаживаются очень хорошие доверительные эксклюзивные отношения.

        Solomon 21-11-2022 11:15:25  в ответ на: Прожжёный [5]

        Скажите, а вам известно, о чем умалчивают и чего недоговаривают политологи и обозреватели политических новостей на телевизионных каналах России ?

        mig29 21-11-2022 11:26:40  в ответ на: Solomon [6]

        У нас, в отличии от вас, ни о чем не умалчивают и не недоговаривают разные там политологи, обозреватели в средствах массовой информации. У нас, в отличии от вас - свобода Слова еще пока сохранилась.
        А вот на Западе ихним обывателям пропагандисты во всю засирают головы разными там глупостями и извращениями Правды.
        Надеюсь, что у Вас, как у бывшего советского человека и гражданина, сохранился еще иммунитет к подобной ложной информации и пропаганде?)))

        Solomon 21-11-2022 11:58:45  в ответ на: mig29 [7]

        Сомневаюсь в вашей искренности и правдивости.

        Solomon 21-11-2022 11:59:07

        Это же все пропаганда!

        Простаков Иван 21-11-2022 12:15:46

        Да, тема сегодня зачетная! Почему Эстония -это Пистония, а не Монако! Ответ: Слишком любят давить на тормоз! А наглотавшись пыли, уже не бойцы!))) Я крайний раз был в Талинне (уже при распаде СССР) в 1991 году, в июле. Ничего еще не изменилось, только народ стал как то суетливо передвигаться по улицам, исчезла степенная важность советских эстонцев. Эстонцы в эти времена активно экспортировали цветные металлы , которые перекупали в России. Исть то надо? )) Деффки ходили в лосинах, поголовно практически. Я подумал -перебор!

        Простаков Иван 21-11-2022 12:20:03  в ответ на: Solomon [9]

        Эх, не всех фарисеев перевели. Попал ты под их влияние, считай , что пропал! Штурбанфюреры были честнее! Фойер и все! А тут пропадешь, сам не заметишь, как лягуха в котле!

        Простаков Иван 21-11-2022 12:41:40

        Heu quamest timendus mori tutus putat! Страшен тот, кто за благо почитает смерть! )) Так говорили Римляне. )) Эх! С волчим  молоком всосали!

        Карапет Карапетян 21-11-2022 13:08:21  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Рим пал под давлением варваров.

        Карапет Карапетян 21-11-2022 13:10:15

        Везде вижу плакаты разных туристических агентствЮ предлагающих встретить Новый Год именно в Таллиннею
        А почему не в Ереване? В Ереване разве не отмечают Новый Год ? Еще как отмечают!

        Карапет Карапетян 21-11-2022 13:13:32

        Все эти умники, которые нагнетают напряженность не только в Нагорном Карабахе, но и в Донбассе на Украине, они надеются отсидеться в бомбоубежище, что в них не попадут, что к ним не прилетит.

        Простаков Иван 21-11-2022 13:43:35  в ответ на: Карапет Карапетян [13]

        А мне кажется, что страсти и интриги погубили Рим. А варвары -были попроще, они довольствовались малым. Разгромили цивилизацию. Основные дороги в Европе - это те самые Римские, только асфальтированные. Колизей сколько еще простоит? Если будут хорошо себя вести?

        Простаков Иван 21-11-2022 13:54:10

        http://www.sport-express.ru/football/world/2022/news/istochnik-katar-n
        Мне Катарцы все больше нравятся - разогнали геев и алкашей, говорят - Уважайте наш уклад! ))) Молодцы!
        "Шум смерти не помеха", как писал классик Соцреализма! "На дне " - хорошее произведение, если честно!

        Простаков Иван 21-11-2022 13:55:51  в ответ на: Карапет Карапетян [14]

        Новый год -хорошо! Секс- хорошо! Правда , Новый год чаще! Уверены в Эстонии-Пистонии.

        Простаков Иван 21-11-2022 15:26:26

        http://www.youtube.com/watch?v=9epwQLTL-wQ

        А я Прибалтов, грузин и прочих молдаван, считаю гораздо ниже чилийцев! ))) Надо с ними по жестче. В 1991 году Горбачев сморгнул в Литве, они думают, что это нормально? Глупые. Главное, чтобы Армянский коньяк не потребляли. Чтобы жопу не лечить потом! ))) Махен!

        Прожжёный 21-11-2022 16:22:28

        Собчак папа Ксении  тоже ездил потом с инспекциями и в Баку где демонстрантов убили и в Вильнюс. А толку?

        Прожжёный 21-11-2022 16:25:02

        А вот хохлов и азербайджанцев у нас никогда не любили.

        Простаков Иван 21-11-2022 16:39:53  в ответ на: Прожжёный [20]

        В Вильнюсе демонстрантов не убивали! Там сначала снайпер пальнул по лейтенанту-десантнику, который сдерживал танкистов на площади у башни. Потом уже снайпера зачистили. Но , снайпер - это не демонстрант. И прикрышка снайпера - тоже комбатанты! Горбачев сморгнул, хотя там расклад был не в пользу литовцев. Замочили бы Железных волков под корень!
        Что ценного в Литве было? Сабонис с Марчюленисом и Паулаускасом. Да Банионис с Масюлисом. Сыр лилипутас и все? Никчемность голимая! Ой, забыл, Прунскене! ))) Да виолончелист , средней руки- Ландсбергис!

        mig29 21-11-2022 17:52:30  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Если я не ошибаюсь, то до войны в Литве (война - Великая Отечественная имеется ввиду) была самая многочисленная еврейская диаспора. Процентов чуть ли не 70 населения этого государства, а потом республики в составе СССР были лица еврейской национальности. И во время гитлеровской оккупации именно там был самый масштабный геноцид еврейского народа. (Немецкие и местные фашисты - "лесные братья" уничтожили на законных основаниях почти всё местное еврейское население (70% граждан своей страны).
        Мне кажется, что еврейский народ должен помнить эти кровавые страницы своей истории. А не потыкать в делах современным литовским, украинским, американским и прочим британским и польским фашистам. Пусть даже сейчас прикрывающимся маской либералов и демократов.

        Простаков Иван 21-11-2022 19:37:01

        https//www.sport-express.ru/basketball/nba/reviews/basketbol-nba-irvin
        ga-prostili-za-antisemitizm-chto-on-dlya-etogo-sdelal-2001073/

        Простаков Иван 21-11-2022 19:37:19  в ответ на: Простаков Иван [24]

        http://www.sport-express.ru/basketball/nba/reviews/basketbol-nba-irvin

        Простаков Иван 21-11-2022 19:37:58  в ответ на: Простаков Иван [25]

        Интересная статья, совсем не про баскетбол!Ё

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.