Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ДОСТОИНСТВО КАК ДОСТОЯНИЕ ДОСТОЙНЫХ

        ДОСТОИНСТВО КАК ДОСТОЯНИЕ ДОСТОЙНЫХ Главред 29-09-2022


      • Ведь вы этого достойны ?!
                                  Стандартная концовка почти каждого рекламного ролика



        «Ведь вы этого достойны ?!» - так лукавый обманывает недостойных. И это закон жизни «общества потребления».
        Но на самом деле достоинство – это достояние, данное далеко не всем, и право на него ещё необходимо доказать.
        Хотя бы, и пойдя воевать за Донбасс.
        Вот за два дня российско-грузинскую сухопутную границу пересекли 70 тысяч человек. (туда)… Из России в Грузию.
        А сколько легковушек с мужчинами призывного возраста пересекло границу с Казахстаном?
        Так и вопрос:
        Уезжают и сбегают «достойные»?
        …ну, если в смысле «достойные тех товаров, которые рекламирует ЛУКАВЫЙ обманщик» в рекламных роликах, хитро подмигивая и говоря – «ведь вы этого достойны?!» (колготок от «Армани», помады от «Гуччи», джинсиков от «ГлорияДжинс» )
        И тут, ещё прежде – ещё до того, как нас пока ещё не победили, необходимо понять, что настал час ИСТИНЫ – когда надо разделить «чёрное и белое», «чистое и грязное», «ложь и правду».
        Скажите им (нам) – всем… но сперва осознайте это сами и до конца осознайте, что по сути ВОЮЯ с Америкой (а не с Зеленским, Аваковым  или Аристовичем), мы воюем с системой ценностей – воюем с философией доллара, с философией потребления и потребительства, с философией обмана (обмана, где ЛУКАВЫЙ обманывает недостойного, говоря ему, что он достоин)
        ….достоин «святого БЕЗВИЗА» и розовых кружевных труселей.
        Лукавый – он на то и ЛУКАВЫЙ что он обманывает, приманивая своими притягательно красивыми «приманиловками-заманиловками» - у ЛУКАВОГО и кино голливудское – качественно преотличное, и музон заводной, и джинсики, и автомобильчики «Chevrolet» и мотики и байки «Harley» и «Indiana»…
        (а вы этого достойны?)
        …..они ударили вчера по газопроводам «Северный Поток - 1» и «Северный Поток - 2»
        А это не наводит вас на мысль о том, что ваша суть вашего (гипотетического) достоинства – в том, что вы русские – и ваша ценность была покудова только за счет того газа, за счет того ресурса Сибири – которые добыли для вас ваши предки?
        И то что ЛУКАВЫЙ вас искушал, подначивая и раззадоривая вас рекламкой, где говорил – «вы этого достойны» - давались (давалось) за счет того, что вы даже неосознанно для себя были теми русскими, которые с точки зрения Америки – «не достойны того достояния – в виде ресурсов Сибири».
        Не поняли еще этого?
        Тогда – бегите (пока пускают) бегите в Грузию, в Казахстан… в Молдавию (???)
        А достойные тех достояний – идут доказывать свое достоинство на войну…
        На войну с ЛУКАВЫМ
        С Америкой.
        ….и не введи меня в искушение, но избави нас от Лукавого! (АМИНЬ)


        183

        2900ава

      • mig29 29-09-2022 06:09:22

        "«Ведь вы этого достойны ?!» - так лукавый обманывает недостойных".

        Хорошо, что сбегают и уезжают.
        Если кто и когда-то участвовал или присутствовал на военно-спортивных соревнованиях в войсках, то не мог не обратить внимание на разительную различность, чем соревнования военных отличаются от соревнования гражданских. И дело тут совсем даже не в различиях спортивной формы у участников ("форма номер раз: трусы, сапоги, противогаз"), а в определении победителей.
        Если в "цивильных" соревнованиях (среди "шпаков", как шутливо называли в царские времена царские офицеры русской армии государственных чиновников из гражданских) победитель определяется по лучшему результату при одиночных соревнованиях или по среднему результату при командных соревнованиях, то у военных победитель определяется по... лучшему результату из всех худших результатов участников, или по результатам слабейшего при командных соревнованиях. (Доводилось многим, наверное, наблюдать, как в забегах на дистанции подразделений с полной выкладкой подразделений сильнейшие воины возвращаются из авангарда колонны в её арьергард (из головы в хвост), и помогают отстающим воинам, снимая с их плеч поклажу (оружие, боекомплект, шанцевый инструмент, химщзащиту, вещьмешок и так далее), и подталкивая и поддерживая тех своих товарищей, кто уже выдохся и с трудом еле-еле еще держится.

        mig29 29-09-2022 06:09:38

        Почему? А потому. Потому что, если в гражданских и цивильных соревнованиях результат лучший зависит от результатов лучших (лидеров команды), то в военных соревнованиях лучший результат зависит от... худших. От результатов "слабаков" в этой команде. Какими бы выдающимися не были лидеры команды в войне, но результат войны (или боя) зависит не от них, а от самых слабых в этой команде. Если самые слабые в одной команде противников и неприятелей всё же сильнее, чем самые слабые в другой команде неприятеля или противника, то эта команда и победит в бою или войне. Не результаты лучших определяют это. И даже не среднестатистические результаты. А результаты слабаков этих команд. На сколько лучше и дольше они смогут продержаться в бою, не струсить и не побежать, чем слабаки у противника.
        Так что... пусть бегут. От нас к ним. Пусть ослабляют не нашу команду, а команду противника (соперника).

        mig29 29-09-2022 06:09:43

        А что касается совращения людей Лукавым, то тут надо не забывать, что и Бог и Дьявол одновременно живут в одном и том же человеке. В старину, когда все поголовно были верующими в Бога людьми (в разной степени и в разных Богов, но верующими абсолютно все), то тогда говорили, что Бог у человека сидит на его правом плече и нашептывает ему в его правое ухо - что нужно человеку делать и как поступить, а Дьявол у человека сидит на его левом плече и нашептывает ему в левое ухо - что и как тот должен сделать и как поступить в каждой конкретной ситуации).
        Будем считать, что те, кто побежал, то тем Лукавый больше и громче нашептал в его левое ухо, чем Бог, что ему пытался нашептать в его правое ухо. Голос Дьявола заглушил голос Бога у этого человека. Потом, конечно, лукавство и ошибка обязательно проявится для них и у них. Но вот на сколько хватит времени человеку, чтобы исправить свои ошибки?  И на сколько ему хватит оставшихся сил, чтобы это сделать? У каждого человека его часики жизни.... тикают. А силы уходят, уходят и уходят.

        Карапет Карапетян 29-09-2022 06:37:57

        я хорошо знаю русский язык и поэтому прекрасно понимаю родственное значение слов "достоин" и "достояние"
        Если у русских их достоянием является газ Сибири, то американцы и весь Запад подвергают сомнению "достоин" ли русский народ этого своего "достояния"?
        Это теперь должно пройти провенрку в войне и не все русские мужчины к этому готовы.
        Армения тоже имеет свое достояние это "Карабах"
        но Турция и Азербайджан подвергают сомнению, достойны ли армяне этого своего "достояния"?
        Мне понятно, а вам?

        mig29 29-09-2022 06:47:28  в ответ на: Карапет Карапетян [4]

        А правду говорят, что самая большая дипломатическая миссия США находится в Армении? Более 1000 человек. И самое большое количество общественных организаций, что финансируются США как непосредственно госдепартаментом этой страны, таки через различные международные фонды (в том числе и фонды Сороса) тоже одно из самых больших среди стран Мира? А ведь Армения отнюдь не самое большое государство в мире.
        Откуда такой повышенный интерес Соединенных Штатов Америки и их истеблишмента к нашему с Вами государству? Не Ветхий Завет же тому причина? (Ковчег Ноя, что пристал к горе Арарат во время Всемирного Потопа, погубившего всё оставшееся население Земли).

        Карапет Карапетян 29-09-2022 06:52:28  в ответ на: mig29 [5]

        Гора Арарат - символ Армении, временно находится на территории другого государства.
        Что до внимания Америки к Армении, то это объясняется тем, что в США очень большая армянская диаспора. Сравнимая с диаспорой евреев в США. Вас ведь не удивляет, что число сотрудников дипмиссии США в Израиле превышает штат посольства США в Британии или Франции?

        Solomon 29-09-2022 06:59:22  в ответ на: Карапет Карапетян [4]

        Шолом!  Не могу остаться в стороне от вашего диспута.
        У Израиля тоже имеются спорные территории такие как Сектор Газа, Голландские высоты или Восточный Иерусалим.
        Законность обладания этим ДОСТОЯНИЕМ обеспечивается хорошими отношениями Израиля с США.
        Если бы Россия наладила добрые отношения с США то никто бы и не посмел оспаривать прав на русский газ!?

        mig29 29-09-2022 07:11:06  в ответ на: Карапет Карапетян [6]

        Не удивляет. Я просто хотел это услышать именно от Вас.
        А что касается значений в русском языке терминов и понятий (образов и слов) "достоинство" и "достояние", то тут следует обратить внимание на их связь с таким другими словами, как "худой" и "добрый", означавших раньше по смыслу "плохой, нездоровый - слабый" и "хороший и здоровый - сильный".
        В старину при коллективном органе управления на Руси при Князьях в Думах представители родов и племен рассаживались на скамьях по порядку "знатности" и "захудалости" своих родов и племен. И эта их "знатность" и "захудалость" определялась в первую очередь не богатством и силой земель и людей, которые они представляли, а поступками. Достаточно было представителю (даже самому малому) из этого рода или племени совершить недостойный поступок (струсить, побежать, предать), то представитель этого рода в Думе сразу же перемещался с одного конца скамьи на другой. Из "знатных" в "захудалые".

        mig29 29-09-2022 07:14:24  в ответ на: Solomon [7]

        "Если бы Россия наладила добрые отношения с США то никто бы и не посмел оспаривать прав на русский газ!?"

        Не спешите. Не спешите опережать события. В скором времени Штаты неизбежно придут к такому решению, что им выгоднее сотрудничать с Россией, чем воевать с ней.

        Карапет Карапетян 29-09-2022 07:24:09  в ответ на: mig29 [8]

        Понятие "знатность рода" первоначально была тесно связана с военными достижениями того или иного рыцаря или дружинника или воеводы. Но со временем, деньги стали преобладать над значением боевого меча.
        Знатными стали становиться просто разбогатевшие люди, ростовщики и финансисты.
        Вспомните, как евреи Ротшильды купили себе баронский титул?

        Карапет Карапетян 29-09-2022 07:29:04  в ответ на: mig29 [9]

        Выскажусь насчет США и отношения к российскому газу.
        Взрывы трубопроводов в Балтийсклм море под силу только флоту США, который кстати говоря с авианосцем сейчас там на Балтике и находится.
        Возможно что это некий "знак" подаваемый США России.
        Как мальчики в младших классах дергают девочек за косички и тем дают понять, что хотят поближе познакомиться.

        mig29 29-09-2022 08:54:51  в ответ на: Карапет Карапетян [11]

        "Взрывы трубопроводов в Балтийсклм море под силу только флоту США, который кстати говоря с авианосцем сейчас там на Балтике и находится"

        Соглашусь. США сейчас из всех стран НАТО является, пожалуй единственной "морской державой", способной осуществить такой акт диверсии. Раньше на такое способна была и Великобритания, что тоже раньше в давние времена была мощной морской державой. Но, увы, давно подрастеряла этот свой титул. Два медведя в одной берлоге не уживаются, как и две хозяйки на одной кухне. Поэтому в НАТО сейчас только одна единственная сильная морская держава. И это ВМФ США.
        Есть определенная логика в том, что Штаты Европу решили лишить больших, плановых и дешевых поставок углеводородного сырья для европейской промышленности из России. Дело в том, что чтобы США и американскому бизнесу выкарабкаться из своей рецессии своей экономики (из своего финансово-экономического кризиса), то они могут это сделать только за счет других стран и их экономик. Должны кого-то хорошенько "грабануть", чтобы выжить самим.
        И истеблишмент США, подталкиваемый их бизнесом решил это сделать... за счет своих европейских партнеров и союзников. Решил их ограбить, чтобы тем самым поправить свои пошатнувшиеся дела (бизнес).
        Но вот когда они окончательно и хорошенько ограбят европейцев до тех пор, что с них большего уже брать будет нечего, то вот тогда они и скажут им "Брек" - хватит воевать вам с Россией, и пора уже вам с ней налаживать отношения. Пусть русские вас вытаскивают из вашей этой экономической задницы, и помогают вам восстанавливать вашу промышленность и вашу экономику. А у нас есть дела (бизнес) поважней и по прибыльней.
        Бизнес. Ничего личного.

        Карапет Карапетян 29-09-2022 08:58:14

        Как вы все расцениваете информационный вброс про якобы военный переворот в Китае и об аресте Си Дзиньпина ?  Опровержений со стороны официального Пекина пока нет.

        mig29 29-09-2022 09:13:19  в ответ на: Карапет Карапетян [13]

        Пока ни как я эту информацию не оцениваю. Слишком её мало. Да нас сейчас СМИ приучили к тому, что на одну достоверную информацию из этих средств "массовой информации" приходится тысячи и десятки тысяч ложных (фейковых) новостей.
        Добыча нужной и полезной информации в наш Информационный век становится аналогичной действиям курицы, что в куче дерьма пытается найти одно зернышко. И не факт, что в этой куче дерьма оно еще есть)))

        Простаков Иван 29-09-2022 10:42:56  в ответ на: Solomon [7]

        А Западный берег реки Иордан? Тут, просто слов не подобрать. Хотя словами здесь не поможешь! Винищувач-жидодестройвач нужен! Одна надежда на бандеровцев! Будут искать крайнего - найдут способ! Приводить в пример Израиль? Это за гранью! Кстати, что стали полукровок брать - это крах теории Израильской! Генотип вырождается, приходиться разбовлять кровушку. И панадол не поможет! Другой способ!

        Андрей Лебедев 29-09-2022 10:49:21  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Послал Вам на мэйл подтверждение насчет завтра.

        Простаков Иван 29-09-2022 10:49:56  в ответ на: Андрей Лебедев [16]

        спасибо!

        Solomon 29-09-2022 10:51:49  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Ваш Путин говорил, что чисто этнических русских в России уже давно нет, что потри любого, а там татарин!

        Solomon 29-09-2022 10:53:44  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Да, кругом и вокруг одни враги и приходится призывать в армию ЦАХАЛ даже красавиц девушек.
        Все страны вокруг хотят урвать и оторвать, и Иордания, и Палестина, и Сирия, и Иран.

        Простаков Иван 29-09-2022 10:58:27  в ответ на: Solomon [18]

        Вы жидонационалист пархатый, а мы интернационалисты -всех ненавидим одинаково! (Краскопульт)

        Простаков Иван 29-09-2022 11:03:33  в ответ на: Solomon [19]

        Урвать и не заплатить по долгам! Вот какие соседи у вас, Моня! И это правильно! В общем то!

        Юрка_сцобако 29-09-2022 11:47:15

        Бацька приводил пример, мне понравился: уехало 50-100к. Резерв: 25-30кк.
        Что называется, ощутите разницу.
        Так ли они нужны и будут ли их ждать? При любых расскладах

        Юрка_сцобако 29-09-2022 11:50:37

        Уехавшие трусятся за заработанное или наварованное. Это не важно. Во главе угла деньги.
        Не дети, жена или родичи. Просто деньги.

        Юрка_сцобако 29-09-2022 12:00:14  в ответ на: Solomon [7]

        >Шолом!  Не могу остаться в стороне от вашего диспута.
        >У Израиля тоже имеются спорные территории такие как Сектор Газа, Голландские высоты или Восточный Иерусалим.
        >Законность обладания этим ДОСТОЯНИЕМ обеспечивается хорошими отношениями Израиля с США.
        >Если бы Россия наладила добрые отношения с США то никто бы и не посмел оспаривать прав на русский газ!?
        ---- может быть Израилю и Палестине наладить хорошие отношения с нами вычеркнув заокеанских торговцев смертью из уравнения?
        Смотрите ка. Пока США с вами, у вас не прекращается война, но и не кончается оружейный и иной сопутствующий интерес в таком конфликте.
        Уберите поставщика и главного выгодополучателя от смерти ваших воинов и мир будет восстановлен в кратчайшие сроки.

        Solomon 29-09-2022 12:12:37  в ответ на: Юрка_сцобако [24]

        Мой юный друг! Деточка! Вы поживите с мое! Каждый человек к старости так или иначе становится евреем.

        Юрка_сцобако 29-09-2022 12:33:59

        Таки, не смешите миня, губа и так треснута.

        Простаков Иван 29-09-2022 12:41:31  в ответ на: Solomon [25]

        а говорили, что по рождению? Обман? нехорошо!

        Юрка_сцобако 29-09-2022 12:45:38  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Он врун и так то. Израиль сам по уши в крови последние лет 50-60 без перерыва на обед. Но хватает наглости порицать одних и восхвалять других.
        Главное мазы не вижу. Вот у таких как Соломон. Он же никаких свои позиции не объявляет, только глупость и какие то грубые высказывания, за какие в приличных сообществах бьют морду.

        Юрка_сцобако 29-09-2022 12:48:41

        Но, мне кажется, это просто заказанный троль. Он такой же Соломон как я Йося Бенаюн.))

        Solomon 29-09-2022 12:52:25  в ответ на: Юрка_сцобако [29]

        Вам может показать мой аккуратно обрезанный в детстве ПОЦ ?

        Юрка_сцобако 29-09-2022 12:54:06  в ответ на: Solomon [30]

        Ахаха))) как есть троль.
        Вы не умны. Откуда Вы родом?
        Где получали воспитание и образование, в каких краях?

        Юрка_сцобако 29-09-2022 12:55:57

        Одно дело быть этническим евреи в Тикси, совсем другое в Хайфе.

        Простаков Иван 29-09-2022 12:57:17  в ответ на: Solomon [30]

        В Туркмению съезди или в Иран - удиви их своим поцем!? ))) Вмешиваться в созданную богом конструкцию -богохульство! Так кто то может еще что придумать! )) Покажи тете Соне! Только успей убежать от сковородки! Сеня!

        Простаков Иван 29-09-2022 13:00:25  в ответ на: Юрка_сцобако [32]

        Страшный геноцид происходит в Хабаровском крае: нанайцев и ульчей берут в институты по льготному набору, а евреев нет! Гнобят , вместе с русскими и татарами и украми! Сколько можно ? ))

        Юрка_сцобако 29-09-2022 13:08:03

        Ахаха)))
        Говорю же тролль.
        Или хуже, провокатор.
        Но движуху в каменты приносит.
        Временами думаю, что это .... Анатор. У него бы мозгов хватило стиль (скрипт) переписать.

        Простаков Иван 29-09-2022 13:38:41  в ответ на: Юрка_сцобако [35]

        Атанор еще вернется, чую я!

        Андрей Лебедев 29-09-2022 13:55:52

        новая тема

        http://www.lozero.ru/events/sng/9697.html

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.