Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • заинька, попляши!

        заинька, попляши! Андрей Лебедев 25-09-2022



      • - а как теперь правильно писать? за-Ец? или за-Иц?
                                                                        из кинофильма "Тридцать три" Мосфильм 1965



        В старом (и давно не показываемом) кинофильме режиссера Данелия - "Тридцать три" - у технолога завода безалкогольных напитков Ивана Травкина (арт. Евг.Леонов) при осмотре в стоматологической клинике обнаружили ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ зуб, что сразу сделало технолога Ивана Травкина - научной ученой сенсацией... (и даже возникла гипотеза, что Иван Травкин - является потомком некогда посещавших Землю - марсиан)
        Поэтому, ушлые до сенсаций журналисты - на прессконференциях и задавали Ивану Травкину всякие вопросы, типа -  "как теперь правильно писать? за-Ец? или за-Иц?"  (это с тупым намёком на реформу русского языка, предпринимавшуюся Академией Наук СССР в 1964 году по которой надо было внести в орфографию такие изменения как например "заЕц" и "огурцИ" вместо привычного "заЯц" и "огурцЫ")
        А случись бы и теперь - такой феномен как Иван Травкин, наши ловкие на ум-разум и язычок журналюги (вроде Анастасии Поповой, Дины Ивановой или Юлии Барановской) спросили бы (всенепременно) -
        - когда и чем закончится война военная спецоперация на Украине?

        А ВООБЩЕ!
        Не даром в английском языке "идиома" Toothfull Athorities" (буквальный перевод - "зубастые люди") - означает АВТОРИТЕТНЫЕ ИСТОЧНИКИ
        Только где теперь найти таких "зубастых"? (с тридцатью тремя зубами), способных ответить не только на вопрос - "как надо правильно писать В ТРЭНДЕ или в ТРЕНДЕ"? - но и на вопрос, "когда и чем всё это закончится для Европы, Америки и России?"
        (тут кстати вспомнилось, как в любимой кинокомедии "Женитьба Бальзаминова" - Миша Бальзаминов (арт. Георгий Вицын) в доме у купцов Ничкиных, когда пришел со своей маменькой сватать купеческую дочку Капочку, в ходе "умной и культурной беседы о поэзии" - со вздохом сожаления, произнес - "я больше хороших стихов люблю записывать, только где их теперь хороших стихов возьмёшь?!"

        БЛЯТЬ!
        я вот - больше люблю умную и аргументированную ЖУРНАЛИСТИКУ
        только где вот ее теперь возьмёшь?!
        если все эти "умные рожи" на ресурсах типа "ПОЛИТОБЗОР" или "ВЗГЛЯД" - публикуя свои фоты "умных толстых харь", пишут пониже своей наглой фоты-хари не СТАТЬЮ с аргументацией, а только три строчки в виде "расширенного заголовка"
        То есть и то биш, теперь идеологическая война за умы ведется не "глубоким аналитическим анализом", а долбежкой одними лишь ничем не подтверждаемыми ЛОЗУНГАМИ в виде громких заголовков.

        или это говорит о следствии того, что "всё в этом мире до крайности УПРОСТИЛОСЬ" (???)
        и теперь достаточно просто напостить (вместо аргументированного отсыла к пачке непреложных истин) - просто сказать : "это ТАК потому что это ТАК"
        и будет ТАК, потому что это... ВЕРНО и ПРАВИЛЬНО

        ЁПТАТЬ!
        и неудивительно теперь, отчего и почему в журналистике развелось так много... БАБ !

        и причем - ВСЕ ХОТЯТ УРВАТЬ
        Эмманюэль Макрон - любитель престарелых "old bones" своей старушки Бриджитт и молоденьких попочек своих тайных (юношей) - говорит на английском ЛУЧШЕ чем он говорит на родном французском (признавался, что и думает на английском) - так вот ОН желает урвать - набирая очки, УВЕЛИЧИВАЯ -часы-минуты разговоров с Путиным...
        Зеленский? - любитель кокаина и "почёта славы потусоваться в обществе Президентов" - жаждет УРВАТЬ самых современных дальнобойных ракет... (а запишите это на счет украинского народа, а счет пришлёте ПОТОМ!) (а платить то-придется!) (а счета-то растут!)
        и даже финское руководство страны Финляндии (которая Суоми) - они тоже охуели (совсем и в конец)
        что они-то собираются УРВАТЬ?
        город Pietari ??? (по-фински так называется Петербург)

        и как тут не вспомнить гениальный памфлет гениального Салтыкова-Щедрина "Господа Ташкентцы"
        где главный и основной инстинкт - движущий человечеством, был обозначен словом ЖРАТЬ!


        cad

      • Габардин Габардинович 25-09-2022 11:08:36

        Скабееву ненавижу.
        Дину Иванову бы выебал бы!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.