Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а самое важное - is still obscured

        а самое важное - is still obscured Андрей Лебедев 16-09-2022



      • А вот Си Дзиньпинь нас - РООСИЯН "друзьями" не назвал... (осторожненько) - назвал (только) "коллегами"
        ...«Перед лицом невиданных за всю историю колоссальных перемен нашего времени в мировом масштабе мы готовы с российскими коллегами показать пример ответственной мировой державы и сыграть руководящую роль» (Ц)...(и тд. и тп.) .... НО С КОЛЛЕГАМИ (а не с друзьями) !
        хотя за минуту до этого, Путин КИТАЙЦЕВ назвал "друзьями"
        ... «Высоко оцениваем сбалансированную позицию китайских друзей в связи с украинским кризисом» (ц)
        а что было дальше - не только не показали, но и не рассказали
        (и не было пресс-конференции с выходом товарищей Путина и Си к корреспондентам)
        и это настораживает...

        Всё развивается "слишком" постепенно (для нетерпеливого обывателя, привыкшего к возможности включить "быструю перемотку" и передвинув "флажок" внизу картинки с ВИДЕО - вперёд - заглянуть, "а что там в конце?" )

        Будут ли в Вашингтоне и Лондоне по-прежнему (безучастно) наблюдать, как на виду у всего мира создаётся (медленно, но тем не менее - почти наверняка) создаётся ось МОСКВА-ПЕКИН-ТЕГЕРАН ?
        ...и как сказал бы "всезнающий знаток" - следите за Турцией!
        Именно поведение Турции - "к кому она метнётся пристать и прилепиться" - будет тем лакмусовым показателем - ЧЬЯ ВОЗЬМЁТ ?!

        Давайте ещё раз перечитаем и проанализируем ключевую фразу, сказанную товарищем Си
        «Перед лицом невиданных за всю историю колоссальных перемен нашего времени в мировом масштабе мы готовы с российскими коллегами показать пример ответственной мировой державы и сыграть руководящую роль»
        Не видите разве здесь того, что китайский лидер буквально говорит, - ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР и СЫГРАТЬ РУКОВОДЯЩУЮ РОЛЬ (Китай!!!!) с "российскими коллегами" (только как с помощниками ????)
        Китай - будет -МИРОВОЙ ДЕРЖАВОЙ (уверенно утверждаем), а российские коллеги будут (в качестве союзников) - но .... по значению - "на вторых ролях" (подразумевается ?????)

        Украина - это то место, где сейчас идёт борьба за АВТОРИТЕТ
        за АВТОРИТЕТ - который даёт "право претендовать на...."
        Зеленский-Аваков-Аристович-Резников-Залужный = надавили на Изюм в Харьковской - заработали 100 очков "бонуса" для себя и 1000 очков бонуса для Байдена
        Шойгу и Валера Герасимов - ударили по плотинам на реке Ингулец возле Кривого Рога... - Россия заработала 500 очков бонуса (для авторитета) в ШОС у Китая и Индии

        МИР СТРЕМИТЕЛЬНО ПЕРЕФОРМИРОВЫВАЕТСЯ
        Si vis pacem, para bellum - где первая часть латинской МАКСИМЫ - уже не работает...
        мира-то уже никто не хочет, а готовиться к войне, которая уже по-сути идёт - ПОЗДНО


        Попытаюсь сделать свой прогноз:
        Вернется послезавтра Путин в Москву из Самарканда и проведет два экстренных совещания - первое с Шойгу и Герасимовым
        а второе с Советом Безопасности (Патрушев и Ко)
        И уже во вторник на украинском ТВД произойдут какие-то сильные изменения
        предположительно - удары ДА (стратегической авиации)
        для начала (перед концом)



        авата72

      • mig29 16-09-2022 06:27:06

        "Китай - будет -МИРОВОЙ ДЕРЖАВОЙ (уверенно утверждаем), а российские коллеги будут (в качестве союзников) - но .... по значению - "на вторых ролях" (подразумевается ?????)"

        Рассуждая о Китае и его роли в Мировой Истории, никогда не надо забывать, что это государство, наряду с Индией, сейчас является древнейшей цивилизацией людей на нашей Планете. Только в отличии от индусов, в основе чьей цивилизации лежит религия (идеология) индуизма и буддизма, то в основе цивилизации китайцев лежит идеология конфуцианства и религия буддизма. По этой причине у европейцев и китайцев несколько разные понятия и значения слов "друг", "товарищ", "партнер" и "коллега". Для тех, кто исповедует буддизм и придерживается светской идеологии конфуцианства очень ограничено количество людей, кого можно называть Другом ("друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг"). А вот назвать других "коллегой" - это очень высокая оценка. Намного выше, чем это подразумевается у людей европейской цивилизации. Это признание у другого и знак восхищения другим его достижений в аналогичной профессиональной деятельности, что и у себя. Достойный человек, с которым можно и нужно иметь дело, чтобы кое чему можно было у него поучиться (учение о "достойном человеке" является основой и ключевым звеном в учении Конфуция). Если высший чиновник и бюрократ китайского государства назвал высшего чиновника и бюрократа российского государства "коллегой", то это означает то, что он его признал "достойным" человеком, и то, что других высших чиновников и бюрократов из других европейских и североамериканских государств он не может назвать таковыми - тоже достойными людьми, с которыми можно иметь дело, и что-то нужное и полезное перенять и для себя тоже.

        mig29 16-09-2022 06:27:14

        А что касается того, что Китай станет "мировой державой", то ему это не нужно. Он и так является уже 6 тысячелетий таковой державой. Даже тогда, когда часть его территорий была в колониальной зависимости от Британской, Французской и Японской империй, то Китай продолжал оставаться таковым государством - мировой державой. А тем более сейчас, когда производительность труда производителей Китайской Народной Республики в разы превышает производительность труда производителей в европейских и североамериканских государствах. В производительности труда граждане этих государств далеко не конкуренты китайским производителям. Не коллеги им, потому, что то, что может сделать один китаец не под силу сделать двум немцам, трем американцам, четырем французам, пяти британцам и десяти грекам или итальянцам. Проигрывают они китайцам в этом вопросе - в вопросе производительности труда. А это, как известно из современной экономической науки, является основой такого понятия в экономике, как "добавочная стоимость" - главный критерий эффективности вложений капиталов в тот или иной экономический проект, делающий тот или иной бизнес (дело) из убыточного - в прибыльный, а из прибыльного в убыточный. Высшие китайские чиновники и бюрократы (руководители КНР) хотят, чтобы экономика их государства была прибыльной, а не убыточной. Поэтому им лучше и выгоднее иметь дело с достойными людьми, чем с недостойными (с чиновниками и бюрократами из России, Ирана, Индии и другими, чем с чиновниками и бюрократами из США, ЕС, Британии и Австралии, потерявшими давно уже понятие, что такое честь и достоинство у Человека, заигравшись в свои политические игры в борьбе за свою власть над Миром и свое Мировое господство).

        Solomon 16-09-2022 06:34:19

        >>и как сказал бы "всезнающий знаток" - следите за Турцией!
        Именно поведение Турции - "к кому она метнётся пристать и прилепиться" - будет тем лакмусовым показателем - ЧЬЯ ВОЗЬМЁТ ?!

        а я бы посоветовал следить за Тель Авивом, кого выберет себе главным партнером и опорой Тель Авив, те и победят

        mig29 16-09-2022 06:47:45  в ответ на: Solomon [3]

        Согласен с Вами. Как себя поведет Израиль, то это тоже самое, что на рыбалке рыбаку следить за... поплавком. Сам поплавок, конечно, рыбу не ловит. Но по его поведению рыбак может судить о том, что клюет рыба крючок или нет. Пора уже подсекать и тащить, или нужно еще подождать - пусть добыча поглубже заглотит наживку.
        (Доля Израиля в мировой экономике - мизерна, но куда израильские капиталисты переправляют свои капиталы - весьма показательный фактор и сигнал для других капиталистов, куда выгоднее всего перепнаравлять свои капиталы. Хотя... бывают и осечки и ошибка. Как это было в 30-40-е годы прошлого столетия, когда капиталисты еврейской национальности и иудейской идеологии своими капиталами поддержали германских фашистов во главе с их фюрером-вождем Адольфом Гитлером в борьбе с коммунистами в СССР и в своих государствах).

        Solomon 16-09-2022 07:22:33  в ответ на: mig29 [4]

        Единственно, необходимо изжить имеющийся еще у некоторых сильно отсталых в культуре и умственном развитии людей их бытовой антисемитизм.

        Solomon 16-09-2022 09:31:33

        Интернационализм придумали Маркс и Энгельс.

        mig29 16-09-2022 13:21:31  в ответ на: Solomon [6]

        Ага. А эволюцию живых организмов в живой Природе придумал Дарвин.
        А что? Если бы не было Дарвина, то и эволюции живой природы тоже не было бы?
        И, если бы не было Маркса и Энгельса, то и интернационализма тоже не существовало в природе человеческих отношений?
        А разве мусульманская религия - это не интернационализм? А христианская религия разве не интернационализм? Все люди созданы по образу и подобию Бога. И все перед ним равны. В том числе равны и по разным там своим национальным, языковым, сословным и прочим различиям.
        Интернационализм вообще-то появился тогда же, когда и появился... национализм. То есть тогда, когда человеческая цивилизация вступила в фазу своего развития под названием "Капитализм". То есть лет 200-250 тому назад. Всего лишь. Из более 50 тыс. лет существования людей на Земле в качестве "цивилизаций" (со времен кроманьонцев).

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.