Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      •  Le Roi est mort, vive le Roi!

        Le Roi est mort, vive le Roi! Главред 09-09-2022


      • Malbrough s’en va-t-en guerre,
        Mironton, mironton, mirontaine,
        Malbrough s’en va-t-en guerre,
        Ne sais quand reviendra.
        Ne sais quand reviendra.
        Ne sais quand reviendra.



        Карл III (старший  сын Елизаветы II Виндзор  - Чарлз) слишком долго ждал этого.
        Его вторая супруга - Камилла Паркер-Боулз (герцогиня Корнуольская) известна еще пятнадцать лет назад тем, что "упрекала и попрекала" своего мужа - тогда ПОЖИЛОГО ПРИНЦА - тем, что "он так до своей смерти никогда и не станет королём" - так по-долгу научились жить царственные особы женского пола семьи Виндзоров !
        Но дождались.
        Принц Уэльский Чарлз - становится королем Великобритании Карлом III
        хорошо ли это для вас - для нас - для всех ?
        (или как говорил один знакомый автомеханик еще в 70-е годы прошлого века, пиная помятое крыло "Жигулей" - НА СКОРОСТЬ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ)


        а вообще-то ВЛИЯЕТ
        и хотя королева (или теперь вот - король) только церемониальные отправители функций -
        открытие 1-го заседания нового парламента
        формальное "утверждение" нового премьер-министра
        открытие скачек в Эссексе
        поздравительное обращение к народу в день рождения - и "помахивание ручкой из окна кареты во время торжественного выезда из Букенгемского дворца"

        у королевы Елизаветы II (мир ее праху) был АВТОРИТЕТ и вот к примеру - Шотландия не выходила из состава Великобритании после брэкзита - только "из уважения к королеве" благодаря ее авторитету
        а у Карла (Чарлза) такого авторитете нiмаэ
        и не любит его народ за то, как он обходился с народной - всенародной принцессой Дианой


        Что хочется сказать в заключении?
        Монархия имеет (на мой взгляд) только одно преимущество -
        "предвиденно-запланированное наследование власти"
        в отличие от республики - где каждые выборы-перевыборы - того и гляди вместо надежного Брежнева выберут непредсказуемого Горбачева
        и в том преимущество - что наследника власти задолго до вступления во власть учат и готовят этой власти

        Но тем не менее - во Франции - у них там свой Макрон
        в Германии - свой Шольц
        в Китае - Сидзиньпин
        а у нас - ПУТИН


        P.S.
        Переименуют ли теперь два новых британских авианосца? "Королева Елизавета" и "Принц Чарлз" - в авианосец "Карл III" и авианосец "Принц Уильям" ????



        f4

      • Андрей Лебедев 09-09-2022 05:39:14

        Мой комментарий:
        на фото Принц Чарлз - теперь уже король Карл III  в форме с шевроном на рукаве "полного адмирала флота" (высший военно-морской) и при погоне "маршала армии"
        а Его отец - герцог Эдинбургский (Филипп Маунтбаттен)  когда-то ругал И ПРЕЗИРАЛ своего сына Чарлза за то, что тот отказывался проходить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ для мужчин королевской семьи - военно-морскую службу - по причине того, что его (Чарлза) укачивало во время движения корабля и тошнило (травил)....

        Габардин Габардинович 09-09-2022 05:54:30

        Чарльз уже пожилой, а британской монархии необходим популярный символ, обозначающий не прошлое, а будущее. Принц Чарльз не так популярен в семействе Виндзоров. Там есть очень популярные люди, и их популярность настолько высока, что люди будут готовы подождать, пока закончится время Чарльза. И многие в Британии надеются на то, что он будет переходной фигурой, и в скором времени мы увидим королем его сына Уильяма.

        mig29 09-09-2022 06:34:43

        "Монархия имеет (на мой взгляд) только одно преимущество -
        "предвиденно-запланированное наследование власти"
        в отличие от республики - где каждые выборы-перевыборы - того и гляди вместо надежного Брежнева выберут непредсказуемого Горбачева"

        Искренние соболезнования подданным Её величества, и искренние поздравления им с приходом к власти их нового сюзерена. Король умер. Да здравствует Король!
        У поданных короля Британской империи, кто ими правил столь долгое время от имени Бога, и которых теперь он оставил по причине того, что Верховный Владыка Мира - Иисус Христос призвал своего верного раба к себе на Небеса, то они не остались сиротами на этой грешной Земле. Теперь от имени Бога ими будет другой их сюзерен. Другой их Король. Бывший принц Чарльз и наследник престола по праву "крови" (праву, длящемуся еще из тьмы веков - из родо-племенного строя), теперь стал законным представителем власти Бога на земле Великой Британии (и Соединенного королевства, включающего в себя и ряд других земель других государств), и теперь он становится для своих поданных законным их сюзереном, и теперь он ими будет править от имени самого Иисуса Христа (Бога для всех христиан англиканской церкви, и не только, но и для верующих других Церквей, относящихся к другим ветвям Христианской религии).

        mig29 09-09-2022 06:34:50

        А что касается того - чем отличаются формы правления "монархии" от "демократий", то в первую очередь этим и отличаются. Монархи являются как и их народы - рабами Божьими, и в монархиях раб Божий - Монарх, правит другими рабами Божьими - своими поданными от имени и по поручению... Бога. А в Демократиях людьми могут управлять кто угодно. Кто сумел завоевать симпатии людей, и кто больше сумел им понравиться, то тот и будет ими править. Разонравился, понравился другой - развод и девичья фамилия. Пойдет народ искать себе другого хозяина, кто сможет завоевать большие его симпатии. Второй не понравился, то тогда третий, четвертый, пятый.
        Как в том старом одесском анекдоте.
        Приходит к врачу женщина.
        - Доктор, меня муж не удовлетворяет.
        Врач тоже одессит. Тоже с юмором.
        - Заведите себе любовника, мадам, в чем проблема?
        - Завела. Не помогает.
        - Третьего заведите.
        - Завела. Не помогает.
        Четвертого, пятого, шестого.... - Не помогают.
        - Ну, тогда Вы.... странная женщина.
        - Во-во, доктор. Выдайте мне справку, что я "странная женщина", а то все соседи талдычат: "Блядь, блядь, блядь".

        Короед 09-09-2022 08:46:41

        Северная Корея объявила себя ядерной державой.

        Короед 09-09-2022 08:48:22

        Я объявляю себя "владыкой вселенной" и чемпионом мира по боям без правил.

        mig29 09-09-2022 09:06:10  в ответ на: Короед [5]

        Клуб ядерных держав продолжает расширяться. Первоначально в этом клубе было всего 4 государства. США. СССР. Великобритания и Франция. Научно-технический, производственный и энергетический потенциал в 50-е годы прошлого столетия только этим государствам позволял создать самостоятельно ядерное оружие. Остальные просто физически этого не могли сделать. КНР просил у СССР поделиться с ним ядерным оружием и ядерными технологиями. Но Советский Союз этого не сделал (тогда государства еще придерживались данных другим государствам своих слов и обещаний). Китай - обиделся. Началось похолодание в отношениях между КПСС и КПК и между СССР и Китайской народной республикой. Но на обиженных, как известно, воду возят. Поэтому Китай поднапрягся, и создал свою собственную ядерную бомбу. Ядерный клуб "четырех" расширился до "клуба пятерых".
        Но на "подходе" к созданию ядерного оружия по своим физическим возможностям стали оказываться множество уже и других государств. Было принято международное решение о нераспространении ядерного оружия (когда чего-то "много", то это много просто физически сложно контролировать).
        Но... времена уже изменились. Честное слово и обещания одних государств, данные другим государствам ушли в прошлое, безвозвратно. Поэтому ядерным оружием втихаря обзавелся Израиль, потом Пакистан и Индия. Потом и Северная Корея. Но особенную благодарность граждане Северной Кореи должны сказать не только своей Коммунистической партии, возглавляемой бессменными лидерами из династии Виндзоров (зачеркнуто) Кимов, но и либералам и демократам из ставшей уже незалежной Украины. Именно оттуда современные технологии ядерного и ракетного строительства утекли в Северную Корею вместе с украинскими специалистами.
        Северная Корея живет себе спокойно и мирно. И пока никого не трогает. Но если кто посмеет тронуть это маленькое, но гордое и древнее государство и народ, то ни у кого нет сомнений в том, что оно применит против этих желающих "тронуть"  своё ядерное оружие. И никакая разница в весовых категориях его не остановит. Сами погибнут, но и агрессора с собой утащат на Тот Свет.

        Простаков Иван 09-09-2022 09:12:05  в ответ на: mig29 [7]

        Китай был близок к "получению" Советского ядерного оружия в марте 1969 года. Но, обошлось! Мотострелки с погранцами справились. Как обошлось, никто не говорит. Прошло более 50 лет? ))

        Простаков Иван 09-09-2022 09:14:05

        Карл3 похож на алкаша?! Если кто выглядит как алкаш, ведет себя,как алкаш, то может быть он и есть?

        mig29 09-09-2022 09:25:33  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Скорее, он выглядит как вышедший давно "в тираж" ловелас.
        Чувствуется, что по молодости он был довольно резвым рысаком. Но, увы, время безжалостно даже к самым резвым рысакам. Со временем все они становятся... меринами и "старыми клячами".
        Закон Жизни. Закон Природы. Тут ни один гуманитарный (человеческий) закон не в силах его отменить. Пусть даже весь демос единогласно проголосует на референдумах за его отмену.

        Простаков Иван 09-09-2022 09:51:16

        Макрона надо называть Микроном -так точнее.

        Простаков Иван 09-09-2022 10:15:50  в ответ на: mig29 [10]

        Согласен. Мама Карла3 пыталась опровергнуть, но увы!

        Андрей Лебедев 09-09-2022 13:19:22  в ответ на: mig29 [10]

        Совсем  не так.  В закрытой аристократической школе одноклассники били Чарлза и у него там не было друзей (школа была по традиции чисто мужская) в Университете Чарлз был чистым "ботаником", а на военно-морской службе отлынивал - был ОЧЕНЬ ПЛОХИМ лейтенантом (на корабле его сильно укачивало), и со студенческой скамьи он был влюблен в Камиллу, но жесткая жестокая мать разорвала эту их связь и насильно ЖЕНИЛА сына-наследника на Диане Спенсер.
        А вот кто куралесил в семейке, так это родная сестра Елизаветы - принцесса Маргаретт (имела массу любовников) и дочка Елизаветы - принцесса Анна - которая перееблась со всем офицерским составом гвардейцев Первого конного полка.  (сама - олимпийская призерка в конном конкуре)

        mig29 09-09-2022 13:22:19  в ответ на: Простаков Иван [11]

        "Макрона надо называть Микроном"

        Не надо. Надо просто называть его по имени - Эммануэль. Для поколения советских людей позднего СССР(время видео салонов) весьма говорящее за себя имя.

        Андрей Лебедев 09-09-2022 13:23:24

        во время военно-морской службы Чарлз избегал дружбы с офицерами его корабля - так как НЕ ПИЛ и в пьянках не любил принимать никакого участия (его отец принц Филипп - БЛЕСТЯЩИЙ ОФИЦЕР ФЛОТА) презирал сына за это

        Андрей Лебедев 09-09-2022 13:29:10

        Чарлз Филиппович Виндзор  (Карл III) по сути несчастный человек
        его заставляли всю жизнь делать то что он ненавидел
        Он ненавидел школу где его клали спать под форточкой под тончайшим одеялом (чтобы закалялся) и где его избивали жестокие одноклассники
        Он ненавидел учебу в Уэлльском университете где его как принца Уэльсского заставляли учить "мертвый" валлийский язык (язык коренных жителей Уэльса валлийцев)
        Он ненавидел Диану Спенсер
        Он ненавидел свою мать.....
        Хорошо ладно когда ОВДОВЕЛ - ему милостиво разрешили жениться на Камилле (когда та тоже побывала уже замужем и имела 2 детей)

        mig29 09-09-2022 13:34:01  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        "В закрытой аристократической школе одноклассники били Чарлза и у него там не было друзей (школа была по традиции чисто мужская)"

        Что я могу сказать. Мы с Вами там не учились, поэтому можем только полагаться на мнения тех, кто там был в это время. Полагаться на их субъективную оценку реальности и событий (взгляда на поле боя, всё сражение и всю войну из их окопа).
        Но что можно отметить из реальности. Так это то, что в аристократических школах по определению Аристократии... дружбы и друзей вообще не может быть.
        А что в этих английских аристократических и закрытых школа били, то это у них там очень древняя традиция - битие у английских аристократов издревле определяло их аристократическое сознание. Впрочем, как и раздельное обучение мальчиков и девочек. Тоже очень древняя традиция этого островного государства.
        А что на Флоте его Величества своей матушки он был весьма посредственным морским офицером, то мало ли по каким это произошло причинам. Может матушка-королева в этом виновата. Может её флот королевский. Может быть вообще - личная трагедия подростка. Мечтал стать ботаником, как Чарльз Дарвин, изучать бабочек и тараканов, а вместо этого его оправила королева-мать служить на свой флот и изучать тараканов в головах матросов своего морского флота)))

        Юрка_сцобако 09-09-2022 14:21:29  в ответ на: Короед [5]

        >Северная Корея объявила себя ядерной державой.
        ----
        Она лишь законодательно закрепила то, что никогда в их стране не будет денуклеизации.
        То есть отказа от ядерных технологий.

        Юрка_сцобако 09-09-2022 14:23:43  в ответ на: Простаков Иван [9]

        >Карл3 похож на алкаша?! Если кто выглядит как алкаш, ведет себя,как алкаш, то может быть он и есть?
        ------
        Как по мне это типичная британская внешность. А то, что они выпить не дураки, особенно ирландцы, вообще притча воязытцах.
        Они и нам фору дадут)))

        Юрка_сцобако 09-09-2022 14:26:22

        Уродливый (имхо канеш)) фэйс, с копной рыжих волос с красным носом.
        Из футболистов типичный такой Уэйн Руни)
        Но вспомню и Пола Гаскойна.

        Андрей Лебедев 09-09-2022 14:30:06  в ответ на: Юрка_сцобако [20]

        принц Чарлз (теперь он король Карл III)  играл не в футбол, а в ПОЛО
        это чисто британская игра вроде хоккея но на лошадях

        Простаков Иван 09-09-2022 15:23:18

        У Атанора812 был универсальный рецепт для таких ботаников-Карлов-Чарльзов: юзд проПке! ))))

        Юрка_сцобако 09-09-2022 17:34:54

        Из-за санкций против нас эдак и Британия рухнет)))
        Одна старушка отдала концы, и Карлуша скоро склеит ласты.
        Ху из Некст?

        Простаков Иван 09-09-2022 18:24:56  в ответ на: Юрка_сцобако [23]

        Если удочерит Трасс , то она , иначе - Уильям !

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.