Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • нарратив - который "в трэнде" (развитие темы "абсурда" действительности бытия)

        нарратив - который "в трэнде" (развитие темы "абсурда" действительности бытия) Андрей Лебедев 05-09-2022

      • Тому дивится вся Европа -
        - какая у нашего полковника обширная.... (шляпа)
                                                      из военно-полковых записок Козьмы Пруткова
        заметки на полях, сделанные полковым командиром:
              - а что такого? Шляпа у меня модная, я от моды не отстаю!



        Наши патриоты в своих речах стали часто употреблять слово "нарратив" что косвенно даёт повод для упрёка их в "непатриотичности".
        Однако, всегда есть некий "трэнд", и отставать от "моды" - это дело опасно-чреватое "быть выкинутым из обоймы" и стать неким изгоем позавчерашнего дня и позапрошлогоднего снега.
        (не будешь употреблять модных словечек - современная аудитория тебя проигнорирует!)
        Таки и вот:  - если кто еще "не в трэнде момента" - то тому поясняю, - НАРРАТИВ - это своего рода "рассказ или повествование"
        но политиками нашими, сие слово употребляется несколько в "негативном смысле"
        де, "эту историю - и этот НАРРАТИВ про якобы обстрелы Запорожской АЭС - придумали писаки Аристовича"
        (или, тоже, если дело касаемо расстрела мирных в Буче)
        Нарратив - это как ширина полей шляпы полковника.... если это подразумевает смысл того, какова реально ширина объема той субстанции полковничьего туловища, что расположена ниже его талии.

        И вот вам авторский нарратив на тему "красного патриотизма" (в стиле нашего дорогого бывшего фтыкателя Kraskopult a)
        Дело имело местом и временем быть - в детском садике №17 Дзержинского РОНО г.Ленинграда в 1957 году
        Сидели дети по утру (после завтрака овсяной кашей и какао с молоком) сидели в туалетной комнате на своих горшках и разумно беседовали
        Один мальчик сказал - у Ленина каки были красного пролетарского цвета
        Другая девочка ему возразила - Ленин никогда не какал, потому что он наш святой, а святые не какают
        а еврейский мальчик Иося вдруг сказал - у макаки - красные каки....
        На следующий день на квартире у еврейского мальчика Иоси были сотрудники МГБ-НКВД
        и у Иосиного папы в столе нашли книги Пастернака и Солженицына (и его "увели"и увезли в чорной машине)....
        вот такие дела, вот такой нарративчик!

        А вот что касаемо нашего данного здесь позавчера нами "обета" - ни слова о пиZде (ни о Зеленском, ни об Украине, ни об Аристовиче, ни о Запорожской АЭС) - то это правило, которого я постараюсь придерживаться, потому как "одних Соловьева, Шейнина, Скабеевой и Куликова с Норкиным - для ваших-наших ушей - более чем достаточно!"

        Коснусь только слегка той волнующей меня темы - "а хватит ли ресурсов у нашей страны при том бойкоте и эмбарго - которые устанавливают страны Запада против закупок-продаж-торговли нашим единственно дающим реальные поступления в наш бюджет товарами - НЕФТЬЮ и ГАЗом. "?

        Да, сырьё и энергетические ресурсы у нас имеются.
        Но нет технологий.
        (и нет инженеров!)
        Ситуация сравнима с той ситуацией которая была в молодой Советской Республике после Гражданской войны, когда всех дворян (которые чего-то там в технике кумекали) их в баржах на дно реки Волги
        и для решения вопросов индустриализации Первых Пятилеток пришлось выписывать американских и немецких инженеров
        Теперь - же, за послеперестроечные 30 лет, когда везде и повсюду на руководящие должности стали ставить "экономистов и юристов" (и Рогозин во главе Роскосмоса!)
        так и таким образом - инженерную мысль в стране извели как некогда извели ЧУМУ и ОСПУ

        Примером тому - как на Казанском Авиазаводе после распоряжения Путина - возобновить производство самолетов Ту-160 - за ШЕСТЬ ЛЕТ СУМЕЛИ ПОСТРОИТЬ ТОЛЬКО ОДИН САМОЛЕТ (технологии утрачены!)

        и успокаивает только то, что в США когда увлеклись более банковскими и биржевыми махинациями , похерив реальное производство (форд-дженерал моторз - шевроле - додж) что затронуло и многие производства американского ВПК - они тоже "позабыли и утратили многие технологии"

        Так что кушать будем через полтора года зимой?

      • mig29 05-09-2022 06:56:19

        "Да, сырьё и энергетические ресурсы у нас имеются.
        Но нет технологий.
        (и нет инженеров!)"

        Да. Но технологий и инженеров нет и на Западе тоже. Даже еще в большей степени "нет", чем у нас. Мы, хотя бы, еще не успели уничтожить до конца реформами образования, направленными на формирование "общества потребителей" (а не "созидателей") свои научные и технические школы. Не успели. А Запад в этом направлении стартанул намного раньше нас. Поэтому в деле уничтожения своей научной и технической "мысли" преуспел намного больше нас.
        А что касается словов, типа "тренд" и "нарратив", то у анголо-саксов (нагло-саксов, что установили свою Гегемонию, Тиранию и Деспотию по всему Миру), то у них на этот счет есть хорошая поговорка:
        - Не следите за словами - следите за деньгами.
        Важно, не то что бают и говорят разные там "политики". У них профессия такая - бороться за Власть в своих странах. А следите за тем - куда в качестве "инвестиций" направляют свои капиталы крупные дельцы и игроки промышленно-финансовые - куда текут их капиталы.
        Слова могут "течь" в одну сторону, а вот капиталы - в противоположную. А они текут всегда туда, как это происходит с "течью" что воды в реках, что эл. тока в проводах, воздушных масс в атмосфере Земли - туда, где существует "разность потенциалов".

        Габардин Габардинович 05-09-2022 07:59:51

        Бензин - газ, хлеб-пшеница все это у нас есть.
        А инженеры приедут, когда ТАМ у них нечего кушать будет.

        Серёга Какашкин 05-09-2022 08:42:21

        Утро понедельника.
        Магический кристалл показывает мне, что инженеры начнут поступать в Россию из дружественной Индии.
        Там еще 3 тыс. лет назад инженеры металлурги умели выплавлять и выковывать такую сталь, которая никогда не ржавела и клинки из которой перерубали клинки выкованные во всех иных странах.

        mig29 05-09-2022 10:07:04  в ответ на: Серёга Какашкин [3]

        В те далекие (допотопные) времена цивилизации у людей развивались в большей степени в тех племенах (о народах тогда еще никто слыхом не слыхивал и видом не видывал) что начали заниматься "оседлым земледелием", где для этого были более всего благоприятные условия. Если люди в долине реки Нил и в междуречье Тигра и Евфрата по климатическим условиям могли собирать 2 урожая в год, что обеспечивало им круглогодичный доход от их труда и такой их трудовой деятельности, то в долинах Инда и Ганга, а так же Янцзы и Хуанхэ на другом конце Евразийского континента климат людям позволял гарантировано снимать урожай со своих полей 3 раза в год. На целый один урожай больше прибыли от их круглогодичной и трудовой деятельности. На своей земле. Вот там и начали формироваться из "племен" - "народы". Т.е. начали появляться первые государства и первые государственные образования со своими ремеслами, науками, культурами, торговлей, ростовщиками и... чиновниками.
        Но среди них всё же не было ни инженеров, ни металлургов. Тогда все прикладные науки (производственные) были среди ремесленников. Эта деятельность имела "семейственный" характер (впрочем, как и всё остальное тоже). С детства родители своим детям передавали свои "сакральные" знания по своей профессии (производственные секреты). Это вам не институтские знания, что дают современным инженерам в ВУЗах за 3-5 лет. Это намного глубже, шире и эффективней.

        Простаков Иван 05-09-2022 10:20:20

        Точно подмечено! Иоси, Ашоты и Гамлеты Карапетовичи - заслуживают некоего внимания со стороны общественности! Чтобы время от времени их приводили в чувство! Это  Необходимость! (с) Помните, "В августе 44-го:Проверка вещмешков - это необходимость!"  ))) А то дай волю с Телефункенами по Красной площади будут ходить! )))

        Solomon 05-09-2022 10:25:25  в ответ на: Простаков Иван [5]

        если вашей целью было обидеть меня, то зря старались!

        Простаков Иван 05-09-2022 10:26:01  в ответ на: Серёга Какашкин [3]

        Столб из чистого железа - не подтверждено, что Индусы сделали. А Булатная сталь и Дамасская - это и вовсе не Индия. Индия -Камасутра и Йога. Что уже неплохо! Используй силу, Люк! Я потерял кольцо! Шворц в тебе! )))

        Простаков Иван 05-09-2022 10:27:48  в ответ на: Solomon [6]

        Обидеть вас старались Эйхманы и прочие Кальтенбруннеры с Гейдрихами. Я давно на кое чем поставил Крест! (Читали Сказки Андерсена?)

        mig29 05-09-2022 10:33:16  в ответ на: Простаков Иван [7]

        "Индия -Камасутра и Йога. Что уже неплохо!"

        Хлопок еще (джинсы и прочие "подштанники" - кальсоны).
        Специи еще.
        Но самой главной всё же ценностью для европейцев было... золото и серебро. Европейский континент на эти металлы был достаточно беден. Особенно на золото, поэтому оно так и ценилось. А в Индии и Китае этого "добра" было завались. Но дорога из Европы туда была очень долгая, трудная и опасная. Вернее - её (дороги) вообще не было. До поры до времени (до Александра Македонского).

        Solomon 05-09-2022 10:37:08

        Андерсен был предтечей Ницше и "Майн Кампф"

        mig29 05-09-2022 10:41:11  в ответ на: Solomon [10]

        Скорее Гофман, а не Андерсен (если судить по "страшности" их сказок).
        Но, вообще-то они, как и Пушкин, не сами придумывали эти сказки. Они просто литературно обрабатывали и пересказывали народные сказки.
        Пушкин - русские народные сказки.
        А они - германо-готские.

        Серёга Какашкин 05-09-2022 10:47:07  в ответ на: mig29 [11]

        А американский еврей из Голливуда Уолт Дисней он откуда свои мульт-сказки про Микки-Мауса заимствовал? У индейцев племени "навахо"?
        Блин, ненавижу таких как вы всезнаек, у которых на все имеется свой идиотский ответ.

        Простаков Иван 05-09-2022 10:53:57  в ответ на: Серёга Какашкин [12]

        А анекдоты из Грузинской школы любите?
        -Учитель: Армяне произошли от Маканяна, русские от -Гавриллы, Грузины -от Шампаноидзе!
        -Гоги: Учитель, а от кого произощли нанайцы?
        -Гоги, они были до обезъян !

        Серёга Какашкин 05-09-2022 10:55:43  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Смешной анекдот. И главное, за такой анекдот сегодня в тюрьму не посадят.

        Серёга Какашкин 05-09-2022 10:58:31  в ответ на: Простаков Иван [13]

        по поводу вчерашней игры "Спартак" - "Зенит" вспомнил древнейшие, аж середины 60-х годов куплеты.
        - вот Спартак команда "так" - один еврей, и тот "мудак" - весь Черноморец из жи.....ов, вот вам пример для мастеров.

        Solomon 05-09-2022 11:00:34  в ответ на: Серёга Какашкин [15]

        Вы не какашкин, вы - ГОВНОВ !

        Простаков Иван 05-09-2022 11:10:29  в ответ на: Solomon [16]

        Уймите свою ярость, Соломон, скушайте Твикс или Тройку! Небось, у вас продают. ))) У вас еще тепло, думайте о хорошем!

        Solomon 05-09-2022 11:14:26

        Каждый русский дед Мазай должен уметь совершать "банзай"

        Solomon 05-09-2022 11:17:30

        «претенциозность неудовлетворенности» - может служить мотивом к постоянному самосовершенствованию.  Русский, займись спортом, - говорит вам Путин.

        Простаков Иван 05-09-2022 11:20:16  в ответ на: Solomon [19]

        Какой вы, однако, Кю!

        Серёга Какашкин 05-09-2022 12:32:27  в ответ на: Solomon [19]

        Норвежцы всю жизнь бегают на лыжах - и чо?!

        Серёга Какашкин 05-09-2022 12:33:47  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Хорошо бы под "твикс" стакан "Талочки"

        Серёга Какашкин 05-09-2022 12:40:47

        Что будет, если смешать нефти подсанкционных Венесуэлы, Ирана и России? Ответ: малазийская нефть. Именно ее импорт в Китай превысил 0,8 млн баррелей в сутки, хотя сама Малайзия добывает менее 0,6 млн баррелей в сутки.

        Серёга Какашкин 05-09-2022 12:42:19

        заставить Россию продавать свою нефть так дешево, чтобы она больше не могла позволить себе вести войну.
        Ограничение цен на российскую нефть – «смехотворная идея», которая  может взвинтить цены на нефть до 140 долларов за баррель

        mig29 05-09-2022 12:47:42  в ответ на: Серёга Какашкин [12]

        "А американский еврей из Голливуда Уолт Дисней он откуда свои мульт-сказки про Микки-Мауса заимствовал? У индейцев племени "навахо"?"

        Вообще-то Волт Дисней сказки не писал. То, что он делал (творил) несколько иначе называется. Комиксы. Книжки для ленивых детей.
        А сказки это несколько иное. Не для ленивых детей, а для наоборот - трудолюбивых.
        Любой народ заинтересован в том, чтобы его следующее поколение не просрало достижения предыдущего поколения. Не пустило на ветер то, что им досталось от предшественников в наследство. Вот и учит своих детей в доступной для детского возраста форме - в форме сказок (в Педагогике это называется обучение в "игровой форме" - бесплатное сочетание полезного с приятным).
        А у Диснея в его мультиках какое "бесплатное"? Этот жучара был еще тем капиталистом. Во времена "охоты на Ведьм" в США скольких своих товарищей "по цеху" голливудскому он сдал мастерам заплечных дел из ФБР и ЦРУ за их симпатии к коммунистической идеологии? Не бесплатно сдал. А устранял своих конкурентов на этом рынке. Наживался за их счет.

        mig29 05-09-2022 12:57:37  в ответ на: Серёга Какашкин [24]

        "заставить Россию продавать свою нефть так дешево, чтобы она больше не могла позволить себе вести войну."

        У этих "санкционщиков" заставлялка не выросла.
        Я с трудом представляю, как можно заставить государство, способное сделать пролив "им. Сахарова", который соединит между собой Атлантический и Тихий океаны по центру США (Нью-Йорк - Лос Анджелес) с кем-то торговать или не торговать?
        Хотите пролива? Вэлкам, тогда вводите свои санкции. Поможем построить этот пролив.

        Простаков Иван 05-09-2022 14:24:16

        Пролив Цукермана - это гуд!

        Серёга Какашкин 05-09-2022 14:26:06  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Был такой персонаж в сериале "Штрафбат"

        Solomon 05-09-2022 14:27:47  в ответ на: Простаков Иван [27]

        что Вам евреи сделали такого плохого, что Вы никак не можете теперь не трепать их фамилий и имен ?

        Серёга Какашкин 05-09-2022 14:30:22

        Президент Владимир Путин дал поручение правительству до 15 декабря 2022 года принять меры для обеспечения технологической независимости России от используемого сейчас иностранного софта, следует из поручения по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

        БЛЕАТЬ !!!!

        Серёга Какашкин 05-09-2022 14:31:15

        где наш ай-тишник Йюрко-Сцобакко ?!

        Простаков Иван 05-09-2022 14:51:42  в ответ на: Solomon [29]

        С Иисусом были злы! Это раз!
        Продали Россию -это два!
        Читают хрень всякую иделают вид, что верят в это -три!
        И еще миллиарды преступлений, которые они повсеместно совершили-четыре!
        Короче, вердикт - однозначен!

        Solomon 05-09-2022 16:02:17  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Чем Вы тогда отличаетесь от Гитлера?
        Гитлер считал, что евреи виноваты в поражении Германии в 1-ой мировой войне (они продали Германию)
        Гитлер считал, что евреи организовали послевоенный (в 20-х и 30-х годах) голод в Германии из-за спекуляций на хлебном рынке.
        Гитлер считал, что Парламент (Бундестаг) это пустая еврейская говорильня.

        Простаков Иван 05-09-2022 16:10:26  в ответ на: Solomon [33]

        Да всем! Буквально! Я вас в продаже Германии не журил, разве что косвенно! Ну могу сказать, что продали Немцев с потрохами и ладно! Спекулировать и гадить для вас - как дышать! Но, в Германии - можно, на пол-шишечки! Бундестаг - не нужен! )))
        Видите, ничего общего!
        Анук Эме и Джоана Дрейфус - симпатичные актрисы! )) Хоть и ...

        Простаков Иван 05-09-2022 20:08:57


        Надежда Мееровна Кроль - внезапно ощутила боль, в районе области пупка! И это был залет наверняка! Какой там был грузин!

        Простаков Иван 05-09-2022 22:59:19

        В Мелкобритании выбрали Премьер-министром Лизз Трасс! ))) Обещает чудеса! Наверное надо попросить ее превратиться в негра 2-х метрового и губастенького! ))) Чудеса так чудеса! Так и Тумберг в Императоры Палпатины двинут!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.