Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Кровавая Луна атамана Казалупы (или – «Тропою грома» в ночной тиши Киевской «Кулеш-paty»)

        Кровавая Луна атамана Казалупы (или – «Тропою грома» в ночной тиши Киевской «Кулеш-paty») Андрей Лебедев 18-08-2022


      • «Путь наш во мраке»
                                          Пароль контрреволюционеров из к.ф. Таинственный монах

        «Над городом поднималась кровавая заря…
        - Джэксон стреляет в Сундукова…
        - Попал?
        - Промахнулся»
                                                Из кинокомедии «Три плюс Два»



        Сейчас в Питере стоит небывалая для августа жара. Женщины (не делая себе скидок и поправок на особенности фигуры) все сплошь в обтягивающих попки – ШОРТАХ … с по-сути – голыми ляжками, что не всегда эстетично.
        А вот мужиков в шортах стало значительно меньше, чем бывало год-два назад (мода что-ли прошла?) или «дресс-код» во многих местах, куда в таком виде не пускают – подействовал?
        Однако, что бросается в глаза – так это обилие (изобилие) ДЕТЕЙ.
        Мамок и мамашек в парке или возле магаза «Верный» в моём депрессивном раёне – уже можно ЧАСТО видеть не то чтобы с двумя (с двумями) – но уже с тремя! (с тремями) спиногрызами…
        Причем, не обязательно «узбечек-таджичек» (этих, естественно – тоже!) но и наших – русских – славянских «наташек»…
        Причем, не зависимо от уровня благосостояния.
        И если возле магаза «Верный» или «Магнит» идут – молодая мамка, толкая колясу с грудным,  и старшенькая доча (лет десяти) рядом ведет средненького братишку (пяти годочков) – это семья НЕБОГАТАЯ (но норм!!!!) – трое детей!!!
        А вот в моем огороженном от простолюдинов закрытом дворе (где есть фонтан, где разбиты цветники с пеонами, розами и жасмином ) где самая «дешевая машина» - это Range-Rover за семь миллионов, так вот и в моем дворе – заезжает такая ярко-красная машина («Mercedes») днём, когда я сижу возле фонтана – наслаждаясь покоем своей старческой пенсионной биографии – и из машины из-за руля вылезает молодая стройная мамашка (модельной внешности), вынимает с заднего детского сиденья ОДНОГО спиногрыза, в то время как двое других (постарше) вылезают сами – и тут же бегут на площадку к качелям, что вызывает у молодой мамки – недовольство…. «а-ну, сюда, назад! Кто сумки (с продуктами из «Ашана») домой понесёт? Я что ли?»
        То есть, что я хочу сказать – «путинские материнские капиталы» ли возымели своё действие?
        Или (если для богатых и состоятельных – эти два-три-четыре миллиона «материнских») – это тьфу-наплевать!?
        То по-факту, детей стало ЗНАЧИТЕЛЬНО – ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
        Во всех социальных группах.
        Теперь – перейдём немного (сменив галс) – к другой теме, где тезисом – «тщетность расчета эстонских мудрецов» по поводу – «поднять протест богатого сословия, которое ездило в Европы» - протест против Путина и его «спецоперации»…. Что ИМ скоро закроют Шенген и «европы».
        А вот – хрен вам ! (им)
        В отличие от советского времени, когда народу, даже имевшему некие средства (как Семен Семенович из «Бриллиантовой руки») (…ничего, шуба подождёт!) – купить тур вокруг Европы на пароходе «Михаил Светлов» - при Советской власти в 70-е годы это стоило около 2 тыс. рублей при средней зарплате инженера 160.
        В отличие от тех времен – ЗАГРАНПАСПОРТ гражданину выдавался только за день перед отъездом, а в день возвращения – он сразу же отбирался (ОВИРом) (КГБ). И надо было кроме «вьездных виз» иметь еще и наши-советские «ВЫЕЗДНЫЕ ВИЗЫ»…. В отличие от тех времен, сейчас загранпаспорта хранятся гражданами дома – и есть виза – купил билет и поезжай… Так вот, если Европа закроется, то для богатых всегда останется ВЕСЬ МИР – Тайланд, Вьетнам (с его пляжами). Бразилия, Мексика, Мальдивы!
        А для небогатых – пожалуйста – ТУРЦИЯ – всегда!
        Так что, европа – не вопрос – она не решает…
        Не будет «бунта» богатых!
        И вот что еще хотел сказать к концу заметок:
        Если нас все-таки толкнули на «худший сценарий» - столкнув в военных действиях две ветви единоутробного русского народа, то и Америка выбирает для себя наихудший вариант – когда одновременно идёт на обострения на ДВУХ фронтах – с Россией в Украине и с Китаем на Тайване.
        А Европа (вовлеченная соучастницей в эту войну-противостояние) вместо ГАЗа по 270 $ как было еще три года назад – имеет теперь ГАЗ по 2500
        И заводы уже в Германии, Бельгии и Нидерландах – закрываются.
        Химические, алюминиевые и никелевые…. А впереди закрытие и автомобилестроительных….
        Так что – у нас в семьях ПО ТРОЕ ДЕТЕЙ.
        А там – и последнего скоро «в негритянский приют» по причине холода и голода – СДАДУТ.

      • Андрей Лебедев 18-08-2022 01:11:18

        Фото Луны - авторское . Сделано сегодня ночью из окна моей лоджии на камеру "Nikon"

        Короед 18-08-2022 06:22:10

        >>> последнего скоро «в негритянский приют» по причине холода и голода – СДАДУТ

        извольте уточнить, где такое будет происходить ?
        В США ?  или в Европе ? или конкретно в Украине или Эстонии ?

        mig29 18-08-2022 06:22:15

        У меня был товарищ. И так получалось, что нас довольно часто посылали в разные там командировки вместе - гонять-перегонять самолеты с заводов, на заводы, в полки и базы. Раз пять или шесть так получилось, что мы были с ним в одной группе перегонщиков.
        А парень он был довольно интересный. Оригинальный.
        В каждом новом городе, где мы оказывались на перегонах, и когда мы прогуливались по этим новым городам, то он всегда здоровался... со всеми молодыми мамами, что гуляли со своими "спиногрызами" - детьми. Такая у него была особенность.
        - Андрюха, ты зачем это делаешь? Небось, яйца свои хочешь подкатить к этим молодым мамашам?
        - Придурки. Вы ничего еще не понимаете. Молоды еще. А вдруг у какой-то из них наш ребенок? А ты прошел, и не поздоровался. Нехорошо.
        Вот как-то в одной такой командировке он нам выдал:
        - Мужики, а вы знаете, как с первого взгляда определить - хороший это город, куда мы попали, или - нет?
        - ???
        - А вот если в городе то там, то здесь видно множество строительных кранов над крышами домов, а по улицам городов с колясками гуляет множество молодых мам со своими "спиногрызами", то, значит, этот город благополучный. Можно рассматривать как вариант - где можно будет осесть, когда отправят на пенсию, чтобы благополучно доживать свою старость.

        Короед 18-08-2022 06:26:12  в ответ на: mig29 [3]

        - "...в гарнизонных стоянках довольно примеров, когда дети похожи на господ офицеров"
                                        Козьма Прутков

        пометка полковника (карандашом на полях) - "странно, но я и сам подобное замечал!"

        mig29 18-08-2022 06:50:29

        "Если нас все-таки толкнули на «худший сценарий» - столкнув в военных действиях две ветви единоутробного русского народа, то и Америка выбирает для себя наихудший вариант – когда одновременно идёт на обострения на ДВУХ фронтах – с Россией в Украине и с Китаем на Тайване."

        У меня работает бригадир. Узбек. Бригадир узбекско-таджикской бригады. Дед у него был Герой Советского Союза, фронтовик и довольно известная личность в свое время в УзССР. Поэтому, он очень сильно интересуется тем, что сейчас происходит в Мире (политикой). Часто задает и мне разные там вопросы. Делится своей точкой зрения на них.
        Вот как раз вчера, он приблизительно такую же точку зрения высказал, что и Андрей Викторович сегодня про "наихудший сценарий".
        Вообще-то это не наихудший сценарий, а самый из возможных сценариев "нереализуемый" - никто его реализовать не будет и не собирается делать.
        Если дело всё же дойдет до столкновения военного России с военно-политическим блоком НАТО, то всё произойдет очень быстро и скоротечно, потому, что сразу же будет задействовано стратегическое ядерное и термоядерное оружие, имеющееся у противоборствующих сторон. Никто не будет ждать, что пусть сначала пехота повоюет немного между собой "в полях", авиация "в небесах", а корабли "на морях".... А потом, к этому подключится тактическое ядерное оружие и другое, ограниченного но массового уничтожения людей, а вот только потом... вот только потом полетят разные там Сарматы и Минитмены в противников.

        mig29 18-08-2022 06:50:35

        Нет. Военные доктрины этого не предусматривают. Слишком большой риск "пропустить" удар. За всеми силами стратегического ядерного нападения обе стороны ведут постоянное и непрерывное наблюдение. И, как только у одних начинают открываться люки их шахтных пусковых установок, то тут же идет команда - отрывать свои. Как только из шахты вылетает ракета, то тут же подается команда на запуск своих. Одни летят к территории другой страны несколько десятков минут, а навстречу им летят другие, с небольшой задержкой в несколько минут. Через несколько десятков минут - нет уже такого континента, как Евразия. А с небольшой задержкой - нет уже такого континента, как Америка. Но и сохранившимся от ядерных и термоядерных ударов юга Африки, Австралии, юга Южной Америки - жителям этих территорий тоже сильно не позавидуешь, потому что поднявшаяся в атмосферу огромное количество пыли и гари от взрывов и пожаров надолго (на годы) не позволит лучам Солнца пробиваться к поверхности Земли. Наступит "ядерная зима" с температурами еще ниже, чем сейчас есть на полюсе Холода в Антарктиде. Замерзнет и вымрет вся флора и фауна. Выжить смогут только единицы простейших бактерий и вирусов.
        Радиоактивная пыль, конечно, со временем осядет. Если планета не сойдет с орбиты, то через несколько сотен лет потихоньку из этих вирусов и бактерий опять начнет возрождаться Жизнь на нашей планете. Глядишь, и через миллион другой лет дойдет и до того, что на ней опять появятся люди, что начнут с нуля строить свою новую цивилизацию.
        Вот это, как раз и есть "наиболее вероятный" сценарий дальнейшего развития событий, что  сейчас происходят в Мире и на Украине.

        mig29 18-08-2022 06:52:49  в ответ на: Короед [4]

        Дядя Пушкина (а он как раз и есть этот самый Козьма Прутков) был очень наблюдательным и начитанным человеком. Он сам, и его обширная библиотека на формирование личности Александра Сергеевича сыграла не менее важную роль, что в его судьбе и сыграла его няня - Арина Родионовна.

        Короед 18-08-2022 07:55:30  в ответ на: mig29 [6]

        Некоторые не столь запуганные ученые, считают, что пыли в атмосфере почти не будет.
        Пыль поднимается при  сильно-мощных НАЗЕМНЫХ взрывах, а все армии мира, обладающие ядерным оружием - планируют только удары ВЫСОТНЫМИ взрывами и небольшой мощности, при которых пыль столбом не поднимается.

        mig29 18-08-2022 08:51:43  в ответ на: Короед [8]

        Лучше быть "запуганным" ученым, чем невежественным бездарем (таких в Науке тоже хватает), которые пишут разную там "заказуху" у угоду разным там безответственным политика, борющимся за свою власть любыми способами.
        "Зеленую Энергетику" тоже ведь не сама "недоросль" Гретта Тумберг придумала. Тоже ведь где-то начиталась и нахваталась этих незнаний Физики и Химии от каких то "ученых" физиков и химиков. Шарлатанов от Науки.
        А вот когда Альберта Эйнштейна (знаете наверное такого великого ученого физика ядерщика, автора базовой теории, на которой основана вся нынешняя ядерная энергетика, ядерное оружие, современное видение наукой Макро Космоса и Микро Космоса), то вот когда его спросили про Третью Мировую войну - как люди будут в ней воевать и каким оружием, то он ответил. Честно. Как настоящий ученый, а не заказушный шарлатан:
        - Не знаю, как и чем будут воевать люди в Третью Мировую войну, но точно знаю, что в Четвертую они будут воевать между собой дубинами.

        mig29 18-08-2022 08:57:03

        А вообще... читайте Военные доктрины государств, обладающих ядерным оружием. Там весь алгоритм их действий в результате тех или иных боестолкновений с разными государствами прописан. В том числе - и боестолкновений с государствами, обладающими ядерным оружием.
        Когда война начнется, то будет поздно уже придумывать тот или иной алгоритм действий для всех органов власти и управления в стране. Поэтому этот алгоритм прописывается заранее, и периодически уточняется и изменяется в этих самых "доктринах".

        Короед 18-08-2022 09:01:14  в ответ на: mig29 [9]

        Альберт Эйнштейн не был физиком-ядерщиком, он был физик-теоретик и больше МАТЕМАТИК.
        Но дело не в этом, дело в том, что с тех пор как Эйнштейн сказал про дубинки в четвертой мировой, политики и генералы в штабах не сидели без дела, а приспосабливали ЯО под нужды современных войн, обезопасивая себя и создавая и оставляя перспективы своим внукам.
        Так родилась концепция "ограниченного применения" зарядов малой мощности.
        Я слежу за конференцией "Армия 2022" в Монино Моск. обл.  там Шойгу показывал иностранным генералам НОВЫЕ крылатые ракеты воздушного базирования оснащаемые головными частями МАЛОЙ МОЩНОСТИ. По вашему, так Шойгу идиот ???? По-моему, это вы такой.

        Короед 18-08-2022 09:06:45

        Вот утром слушал беседу Вл.Соловьева с Дмитрием Саймсом.
        Дмитрий Константинович Саймс сказал, что Украина НАМЕРЕНА ударять ракетами средней дальности, поставляемыми ей США (HIMARS) для ударов по Крымскому мосту, Севастополю и по кораблям Черноморского флота, так как юридически перед всем миром имеет "основание полагать" что имеет на то право, так как весь мир признает Крым за Украиной.
        Что будет делать Россия когда Украина ударит по Крымскому мосту и по Севастополю? Причем в Севастополе снаряды будут рваться как рвутся в Донецке!?
        Саймс уверенно считает, что Кремль применит ЯО.

        mig29 18-08-2022 09:56:43  в ответ на: Короед [11]

        Да, но он обосновал и доказал теоретически свою Теорию Относительности. То есть связь Материи - Массы и Энергии через скорость света. То есть, подвел теоретическую базу под все те знания у людей в Физике и Химии, что были им известны раньше - до него. И открыл возможности развития этих наук далее - в глубины тайн Космоса (макро - Галактик и Звездного пространства, и микро - тайн строения атомов, из которых состоят вещества)
        Он бы не смог сделать свой научный шаг (и открытие) без Ломоносова. Ломоносов не смог бы сделать свой шаг без Ньютона. Ньютон не смог бы сделать свой шаг в науках без Архимеда.
        А все последующие ученые в Физике и Химии (и других Естественных Науках) не могли бы делать свои шаги без них всех, включая и Эйнштейна тоже как автора Теории Относительности приоткрывшего одну из тайн и завес Материи).

        mig29 18-08-2022 10:03:28  в ответ на: Короед [11]

        "По вашему, так Шойгу идиот ???? По-моему, это вы такой."

        У Вас поразительная способность слышать, не понимая того, что говорят, читать, не понимая того, что написано, и видеть не понимая того, что увидели)))
        Вообще-то Министр Обороны РФ генерал армии Шойгу который Сергей и сын своего отца, которого звали Кожугетом сказал, что Армия и Флот России сейчас обладает таким превосходством в вооружении по сравнению со странами НАТО в обычном и неядерном исполнении (за счет новых и передовых технологий), что способен нанести поражение как отдельным странам из этого военно-политического блока, так и всем им вместе взятым и без применения всего арсенала ядерного оружия, которым обладает Армия и Флот нашего государства.
        Но Вы, почему-то этого не заметили. Не смогли или не захотели замечать?)))

        Простаков Иван 18-08-2022 13:43:16  в ответ на: Короед [11]

        Для Жука вы очень прошарены! Физики после Теории относительности и Ядерной физики помешены на математике. Там сложные расчеты, матричные дифуры. Надо знать алгебру, Функанализ, теорию управления. Юристы сейчас тоже уважают математику, матлогику и прочие фокусы из Теории множеств. Наука еще бурно развивается. Общая Теория ПроБок разве что сделает современный фундамент. ))) Может оказаться, что скорость света не константа, при спецусловиях. Может найдутся еще силы природы, пока скрытые. Прилетят ученые жуки с Бетельгейзе, научат!

        Короед 18-08-2022 14:03:25  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Сейчас и не надо обладать мощной базой системных знаний, чтобы ориентироваться в мире. Достаточно уметь лазить по сайтам интернета.

        Короед 18-08-2022 14:05:22  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Насчет пробок. Необходимо изучать рынок, изучать статистику диапазонов диаметров пробок в потребности к диаметрам женских анусов и вагиналиусов.

        Простаков Иван 18-08-2022 14:07:19

        Бетельгейзе -  Красный Сверхгигант с созвездия Ориона. В период  10 000-100 000 лет  есть подозрение, что взорвется. Жуки должны улететь раньше!

        Короед 18-08-2022 14:56:55  в ответ на: Простаков Иван [18]

        И Альдебаран и Бетельгейзе очень далеко, а Киев и Житомир рядом!

        Solomon 18-08-2022 15:15:56  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Вы астроном? А как насчет того, что вы видите на дне рюмки, когда сто грамм водки уже во рту?

        Solomon 18-08-2022 15:16:57

        Что легче для русского человека? Смотреть в телескоп на звезды или смотреть в горлышко бутылки?

        mig29 18-08-2022 18:09:44  в ответ на: Короед [16]

        "Достаточно уметь лазить по сайтам интернета."

        Недостаточно. Сайты Интернета напоминают кучу дерьма в которой есть зерно знаний. Лазанье по сайтам мировой паутины сродне поиску курицей зернышка в куче дерьма.
        Есть в Информатике такое понятие, как "информационный взрыв". Это когда мало информации - плохо. А когда её слишком много, то это еще хуже.
        Это сродне количеству законов в обществе. Например, регулирующих дорожное движение. Когда на дороге вообще нет дорожных знаков, то для неинтенсивного движения это почти никак. А вот для интенсивного - опасно. А вот когда эти дорожные знаки стоят чуть ли не на каждом шагу, и чуть ли не каждую минуту меняются, то двигаться по такой дороге не только сложно, но и очень опасно для жизни. "Информационный взрыв".

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.