Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ФИЛОСОФИЯ ДЕМОКРАТИИ

        ФИЛОСОФИЯ ДЕМОКРАТИИ Андрей Лебедев 30-07-2022

      • Начну с конца.
        Демократия – это «западная англо-саксонская выдумка» придуманная для того, чтобы «дурить народ».
        И после распада СССР – Запад стал «продвигать» демократическую дурилку  к нам в Россию, чтобы под покровом её «тумана и обмана» было легко грабить, воровать, обворовывать и эксплуатировать.
        Вот возьмем современную Японию.
        Никто не станет отрицать того, что Япония создала величайшую и уникальнейшую культуру.
        Эстетика жилища и изысканность кухни.
        Искусство короткого стихотворения и картины тушью на шелке.
        Мастерство наслаждения от созерцаний горы Фудзи и цветами цветущей сакуры.
        Высочайшие технологии воплотившиеся в лучших в мире автомобилях и в лучшей радио-видео технике.
        А боевые традиционные искусства? (сумо-каратэ-айкидо)
        Да и что там говорить!
        Но ведь японцы не хотели и не хотят «никакой демократии», у них ИМПЕРАТОР – это потомок и прямой наследник Бога-Солнца.
        И только америкосы в 1945 годы, отбомбив Хиросиму и Нагасаки атомными бомбами, принудили японцев «подписать» какой-то позорный принудительный пакт о признании «демократии» и «непризнании» божественного происхождения Императора.
        (но что такое эти 70 лет по сравнению с Вечностью?)
        Уйдут америкосы с базы в Окинаве – и вся японская традиционная культура – вернется к монархическому абсолютизму – утопив всю эту чуждую им «демократию» в проливе между островами Хонсю и Хоккайдо.
        В принципе так было и у нас.
        Генсек Сталин и Генсек Брежнев (выбранные и посаженные боярами боярской Думы) (членами ПОЛИТБЮРО) как выбранные боярами Шуйский или Миша Романов – правили Русью и народом  в истово и истинно «русской традиции».
        И тут – а давайте-ка разберем первый и главный ПСЕВДО-ПРИНЦИП англо-саксонской демократии, той, что навязывается нам?!
        Это принцип «сменяемости власти в результате открытых выборов».
        Что на самом деле кроется за этой явной 100% дурилкой и обманкой?
        Выборы в США или в Британии – в этих столпах-первоосновах всей «демократии современного свободного мира» - это имитация «выбора» из двух плохих «выбери худшее».
        В США это выбор между ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ и РЕСПУБЛИКАНСКОЙ партиями, а в Британии – между ЛЕЙБОРИСТСКОЙ и КОНСЕРВАТИВНОЙ….
        Это как в украинской байке про волов и дядьку Михася…
        Дядьку Михась на арбе, запряженной двумя волами – ехал в поле, но остановился возле корчмы… И он говорит волам – «либо вы тут постоите, а я пойду до корчмы, либо я пойду до корчмы, а вы тут постоите».
        Вот она «свобода выбора»!
        Дело то в том, что за обеими партиями в США стоят гигантские ДЕНЬГИ – гигантская собственность… Республиканцы – это традиционные нефтяники – наследники техасских нефтяных миллиардеров, а так же представители капиталов питающих ВПК (Локхид-Мартин, Дженерал Дайнемикс, Нортроп Корпорэйшн) и банки Рокфеллера и Ротшильда (измеряющиеся фондовым индексом Доу-Джонса)…. А Демократы (нынешние) – это деньги новых систем новых миллиардеров Билла Гейтса, Илона Маска, Марка Цукерберга измеряющиеся индексами НАСДАК и «S and P» и NYSE.
        И что? Президента и Конгрессменов в США выбирают граждане?
        Вы в это в самом деле верите?
        Тогда как каждая выборная компания в США стоит ТРИ ГОДОВЫХ БЮДЖЕТА РФ… почти по полтора триллиона $ США тратят на «демократические выборы» каждые 4 года.
        И кто же выбирает ? Люди ? (нещеброды)
        Или гигантские корпорации вроде Джи-пи-Морган и Морган Стенли или Гугл-Эппл-Макинтош-Илон Маск ????

        Демократия в США – это назначаемая гигантскими деньгами система власти, управляемая ИНТЕРЕСАМИ тех корпораций, кто в этот очередной раз «сменяемости власти» деньгами перебил (как в игре в ПОКЕР) – перебил и задавил своего оппонента.
        Президент США и Конгресс – будучи «купленными с их потрохами» теми компаниями и корпорациями, кто оплачивал их выборные компании – они …. ОНИ ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЮТ ?

        Но ведь эту же «систему демократии» нам пытаются привить начиная с 1991 года.
        (разговор о демократии будет продолжен)

      • Юрка_сцобако 30-07-2022 09:49:49

        Японцы амерские бомбы не забудут никогда. Это, конечно, огромная трагедия для их народа и яркий показатель кровожадности сша.
        но. Китай "демократично" в скором времени отожмёт Тайвань. И если сша это допустит (а я считаю несомненно допутстит), авторитет американцев будет уничтожен.
        Падёт (или уже пала?) Украина, падёт Тайвань, в энергетике на текущий момент саудиты и мы поставили раком европу так, что с гейролидерами не то что договариваться, общаться уже никто не хочет. Грёбанные мазохисты дотанцевались под демократическую дудочку пендосов.

        Александр Бойко 30-07-2022 09:55:22  в ответ на: Юрка_сцобако [1]

        У Китая флот в Тихом океане превосходит по кораблям американские Тихоокеанские военно-морские силы, но Китай очень осторожен. Например, Китай открыто не высказывается в поддержку военной спецоперации России на Украине, но и не осуждает ее. Однако, санкции США против России экономические, поддерживает.

        Юрка_сцобако 30-07-2022 09:58:32  в ответ на: Александр Бойко [2]

        >У Китая флот в Тихом океане превосходит по кораблям американские Тихоокеанские военно-морские силы, но Китай очень осторожен. Например, Китай открыто не высказывается в поддержку военной спецоперации России на Украине, но и не осуждает ее. Однако, санкции США против России экономические, поддерживает.
        =========================
        и мало мало подсливает их трежери... как и многие другие. за последний месяц-два на 300ккк примерно плюс-минус.
        поясню: на 300ккк было продано всеми держателями.

        Андрей Лебедев 30-07-2022 10:05:15  в ответ на: Юрка_сцобако [3]

        По радио "Россия ФМ"  Соловьев сказал, что США под шумок всё производство микроэлектроники уже начали вывозить к себе в США.
        У кого нам теперь покупать микрочипы для наших КАМАЗов и ГАЗЕЛЕЙ ?
        и интересно, а на каких микрочипах летают наши ракеты "Калибр" и "Сармат"?

        "9" 30-07-2022 10:17:50

        Министерство юстиции РФ включило в число "враждебных" иноагентов писателя Дмитрия Быкова,  Дмитрия Алешковского и Евгению Альбац.

        Ранее Роскомнадзор составил два административных протокола в отношении Евгении Альбац за распространение фейков о проведении специальной военной операции на Украине.

        mig29 30-07-2022 10:19:23

        Демократия (тоже начну с конца) - это наиболее древнее и самая первая модель управления в человеческих обществах-сообществах, когда не было еще у людей государств, а они жили сами себе маленькими группами (семьями, родами и племенами) в своих пещерах и в каменном веке с каменными орудиями труда.
        Общества были маленькими. Все друг друга знают, и понимают - кто и что из себя представляет и на что способен. За счет этого и осуществлялась эффективность коллективных действий для которых нужна организованность, дисциплина и порядок.
        А когда общества-сообщества стали больше и большими, и общие задачи у них тоже, то для поддержания эффективности этих коллективных усилий, дисциплины и порядка демократических методов управления (коллективное решение, коллективное исполнение, коллективная ответственность за всё - а меньшинство безоговорочно, безропотно и полностью подчиняется воле и решения большинству) - стало не хватать. Сознание уже не то. А кнуты-пряники кто-то должен правильно назначать и распределять. Для дисциплины и порядка. Появилось "авторитарное" управление в обществах (сообществах) людей на Земле, и языческие религии с их многообразием Богов и их божественной демократией, сменились на авторитарное управление в религиях тоже (на Небесах).
        Так что... демократия - хороша. Но... Только когда общества людей, что её применяют в качестве системы поддержания дисциплины и порядка у себя, достаточно небольшие, и когда в этих небольших сообществах люди друг-друга хорошо знают и представляют - кто и на что способен, и что и от кого можно ожидать. Чтобы не было таких сюрпризов, как сейчас происходит на Украине или в США, где выбрали в президенты одного артиста, ни бельмеса не смыслящего ни в чем, а в другой стране выбрали глубоко пожилого старика, у которого уже наступил полный старческий маразм.
        В Каменном Веке выбрали бы таких себе троглодиты в вожди? Да не в жисть. Почему? Да потому, что их сразу же поглотили и съели другие троглодиты)))

        Лев Добкин 30-07-2022 10:35:02

        Спасибо Главреду за эту тему, раскрытую в статье, хотя я и не согласен с автором.
        Ведь это именно я еще семь лет назад здесь на сайте писал всегда, что в России мало демократии.

        mig29 30-07-2022 10:35:11  в ответ на: "9" [5]

        А зачем этим людям врать и распространять ложь?
        Говорили бы Правду, так никто бы их ни в какие враждебные иноагенты не записывал.
        Ну, а раз врут. И знают сами заранее, что врут, то чего же тогда обижаться на справедливое наказание в виде административного штрафа.

        Лев Добкин 30-07-2022 10:37:14  в ответ на: mig29 [8]

        Тут не только штрафом отделаешься! Тут запросто тебя в кандалы и на эшафот.

        mig29 30-07-2022 10:49:19  в ответ на: Лев Добкин [9]

        "Тебя посодют, а ты не воруй" (Берегись автомобиля).
        Так и здесь. Ты не ври, и тебя не посодют.
        Лучше давайте разберемся - зачем этим людям врать? Какую цель и какую выгоду они пытаются получить, обманывая других людей?

        Простаков Иван 30-07-2022 11:11:40  в ответ на: Лев Добкин [9]

        Если всенародным демократическим голосованием решат, что Добкин нагрешил сполна и его товос пора, то вы, возлюбите Хамурапи -сотрапа и деспота!

        Простаков Иван 30-07-2022 11:18:27  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Хамурапи -Вавилонский царь. Т.е. Багдад, по современному говоря. Антисемит открытый, против долгового рабства выступал! )))

        mig29 30-07-2022 11:41:30  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Долговое рабство стало возможным потому, что некоторые особо жадные и хитрые люди решили приторговывать не тем, что им принадлежит, а чужим имуществом. Распоряжаться и продавать не свою собственность, а чужую. А именно - начали торговать... временем. А оно человеку не принадлежит. Оно принадлежит... Богу. То есть - одновременно всем и никому конкретно. Как и Знания тоже. А тут нашлись ушлые ребята, которые решили на этом немножко подзаработать. На том, что им не принадлежит. А кто не сумел вовремя и с процентами рассчитаться - того - отдавай натурой. Отрабатывай. В рабство. Скотина ты эдакая.

        Лев Добкин 30-07-2022 12:36:21  в ответ на: mig29 [13]

        Вот оттуда-то и пошла и содомия и ЛГБТ

        "9" 30-07-2022 12:40:04  в ответ на: mig29 [13]

        В России микрофинансовые кредитные организации, которые нанимают "вышибателей долгов" тоже еще и похуже долгового рабства.

        Андрей Лебедев 30-07-2022 12:46:53  в ответ на: Лев Добкин [14]

        То есть, вы тем самым хотите сказать, что  Дмитрий Быков,  Дмитрий Алешковский и Евгений Альбац = "педорасы"???

        Юрка_сцобако 30-07-2022 14:05:43  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        >По радио "Россия ФМ"  Соловьев сказал, что США под шумок всё производство микроэлектроники уже начали вывозить к себе в США.
        >У кого нам теперь покупать микрочипы для наших КАМАЗов и ГАЗЕЛЕЙ ?
        >и интересно, а на каких микрочипах летают наши ракеты "Калибр" и "Сармат"?
        ======================================================================
        нужно обдумать. хочу написать текст. вопрос огромный.

        Юрка_сцобако 30-07-2022 14:10:10

        давно криком кричу: где: блядь наши чипы???? кроме Байкала есть кто?
        Где импортозамещение. То, на что,я , каждый день, утро, уповаю.
        Я, самый главный патриот русской электроники.
        Боже, дай мне русский ассемблер и языки.

        Андрей Лебедев 30-07-2022 15:02:41  в ответ на: Юрка_сцобако [18]

        У моего друга (профессор - живет в Москве) перемкнула и сгорела электроника в посудомоечной машине "Electrolux"  (Швеция)
        Вызвали мастера. Он посмотрел - "сгорели микрочипы управления машиной"
        Стоимость 14 тыс. рублей
        НО ГЛАВНОЕ - ИХ УЖЕ НЕТ НА СКЛАДЕ
        кончились

        Простаков Иван 30-07-2022 15:44:13  в ответ на: Юрка_сцобако [18]

        Э-хе-хе! Да вы, батюшка, вольнодумец? Дайте? ))) В песочнице дети ловко отвечают на такие предложения.))) Надо время и спокойствие. И разум. Пока всплывают Силуановы и Набиулины -хрен , а не свои чипы!))) Виноваты то не они, но тем не менее.

        mig29 30-07-2022 15:55:48  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Я просто думаю, что не только у нас не будет американских (точнее - китайско-тайваньских) чипов, но и у американцев тоже эта "телега" не покатит. Дело в том, что для их производства нужен нейтральный газ (гелий) особой чистоты. А они его покупали у нас. Нет - нет чипов. Нет чипов - танцуют все!

        mig29 30-07-2022 15:58:31  в ответ на: mig29 [21]

        Нет газа - нет чипов (естественно). А вообще-то сейчас так всё запутано в этой самой глобальной экономике, что, пытаясь навредить другим - можно больше еще навредить себе ("Не плюй в колодец . Вылетит - не поймаешь")))

        Юрка_сцобако 30-07-2022 21:47:41  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        >По радио "Россия ФМ"  Соловьев сказал, что США под шумок всё производство микроэлектроники уже начали вывозить к себе в США.
        >У кого нам теперь покупать микрочипы для наших КАМАЗов и ГАЗЕЛЕЙ ?
        >и интересно, а на каких микрочипах летают наши ракеты "Калибр" и "Сармат"?
        =========================
        нужно вывозить мозги. тех. процесс рчень важен, но без грамотного инженера он ноль.

        Андрей Лебедев 31-07-2022 04:11:06  в ответ на: Юрка_сцобако [23]

        Путин в  курсе.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.