Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Когда всё зашло …НУ…слишком далеко всё зашло!

        Когда всё зашло …НУ…слишком далеко всё зашло! Андрей Лебедев 26-04-2022

      • Когда всё зашло …НУ…слишком далеко всё зашло!

        Сегодня начну писать большую статью и публиковать ее частями.
        В этой статье я попытаюсь дать ответ на вопросы, на которые МНЕ НИКТО НИ РАЗУ НЕ СМОГ ДАТЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА.
        И первый – ключевой вопрос, ответ на который как раз и является – ключом к пониманию всей ситуации и всего процесса в системе равновесия МИР=РОССИЯ или РОССИЯ=МИР это вопрос:
        Почему США не дожали Ельцина в 1992-1994 годах и не «разоружили» Россию – заставив ее сдать и порезать на металлолом всю РВСН и две другие части «триады» ЯО  сдерживания ?
        Ответ на этот вопрос – станет и кодом для понимания дня сегодняшнего – с ответами на вопросы – «почему НАТО и США сами своим активным участием своих армий не влезают в конфликт на Украине ?»
        И ответ на главный вопрос дня:
        «а почему Путин и его компания единомышленников во власти – решились «свернуть тот капитализм про- американского и про- долларового  образца» и со всей резкой однозначностью перейти Рубикон к позиции – откуда нет поворота назад ?»
        А ведь ясное дело – теперь, когда реку-Рубикон перешли, пути назад для Путина и его военного блока министров – уже нет…
        И либо победа, либо ….суд в Гааге (как Милошевича)
        А Россия – вся с молотка пойдёт…
        И Росневть, и Газпром, и Норникель. И РосАл…
        А и РВСН и подлодки класса «Князь Владимир» с ракетами «Булава» …???
        Но вот тут-то и как раз и нет!
        Потому  что нет такой «функции» у РВСН и двух других компонент «триады» ЯО сдерживания, как функции «del»
        Я конечно могу быть обвинен в том, что я «впадаю в мистику» и начинаю «одушествлять» и наделять функциями свободного разума и воли к самосохранению – эти «неодушествленные» ракеты «Ярс», СС-20, ракеты «Сармат» , подводные лодки проектов 661 и 663 с ракетами «Синева» и «Булава» и бомбардировщики Ту-95 с ракетами Х-55 и Х-101
        Но дело в том, что за пультами управления и командования этим железом – стоят сотни генералов и адмиралов…. И судя по тому, чего они не дали сделать Ельцину в 1992-1994 годах, именно они и имеют функцию к проявлению воли ….

        Процесс «сдачи» коммунизма и процесс развала СССР – уже много раз проанализирован и описан.
        Да.
        Развалили «сверху».
        Партийная номенклатура – секретари обкомов и ЦК КПСС – которые были полными РАСПОРЯДИТЕЛЯМИ всех ресурсов – не имели «главного» - не имели «права собственности», которое позволяло бы им «передавать возможность распоряжаться ресурсами – ПО НАСЛЕДСТВУ» детям и внукам…
        А то тут такая «несправедливость» была (установленная еще Сталиным). Что кончилась работа в ЦК – слезай с лимузина, освобождай дачу в Крыму и в Подмосковье, а то и съезжай с большой государственной квартиры!  Примеров мы тому знаем много – и Хрущева дачи лишили по выходе его на пенсию, и у Гришина (первого секретаря всей Москвы) все отобрали и тот жил на мизерную пенсию…
        Первые секретари Обкомов – отлично понимали… что распоряжаются всеми ресурсами своих областей (всеми фабриками, всеми заводами, всеми санаториями и заповедниками) только пока они сидят в креслах Первых секретарей.
        Был ли Ельцин (первый секретарь Свердловского обкома) такой один «умный» ?
        Нет.
        Таких «умных» было 95% всех партийных и хозяйственных деятелей.
        Потому-то так быстро и «свалили» систему партийного руководства страны и так быстро провернули …. «приватизацию».
        Хотя план-то был! И был план этого = хорошо продуманным и потому так быстро и провернули всё!
        И тут-то Запад и встрепенулся!
        Тут-то Запад и почуяв что вслед за развалом всей системы Варшавского договора – вслед за развалом СССР на 15 составляющих, ставших «независимыми и суверенными государствами» - можно бы и развалить ГЛАВНОЕ ЯДРО СРЕДОТОЧЕНИЯ РУССКОЙ СИЛЫ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ….
        А у этого ЯДРА – ресурсы Сибири с ее ГАЗом и Нефтью
        А у этого ЯДРА – Ядерные Силы Сдерживания…
        И когда сюда в Москву валом повалили все эти Клинтон-Буш старший, Буш младший – и Кондолиза Райс и Мадлен Олбрайт и прочие прочие….
        Встал вопрос к Ельцину:
        - Сдавай нам свои Ракетно-Ядерные силы!
        И ГАЗПРОМ впридачу!
        (а кто тогда был во главе ГАЗПРОМа ? – Виктор Черномырдин и Рэм Вяхирев?)
        А кто тогда командовал РВСН и Атомными подлодками на СФ и ТФ ???

        (продолжение завтра)

      • mig29 26-04-2022 13:49:43

        "Почему США не дожали Ельцина в 1992-1994 годах и не «разоружили» Россию – заставив ее сдать и порезать на металлолом всю РВСН и две другие части «триады» ЯО  сдерживания ?"

        Не знаю, но для меня почему-то это совсем не вопрос. Или, как говорили в 90-е годы наши новоиспеченные капиталисты (новые русские - малиновые пиджаки) - говно вопрос.
        Наверное потому, что в летной бурсе изучали... Аэродинамику. А там есть такой график, который называют "Кривые Жуковского" (если кто не в курсе, то это основатель такой Науки, как Аэродинамика). Простенький такой график на вид. Зависимость тяги двигателя аэроплана от условий полета аэроплана (V и H - скорость и высота). И всего две кривые. Одна - потребная тяга (та, что нужна для полета). А другая - располагаемая тяга (та, что имеется в наличии).
        Вот в 91-ем когда партийная верхушка КПСС, в первую очередь сам Горбачев, а во вторую - Ельцин, развалили Советский Союз, то, естественно, у США было огромное желание (потребность) избавить бывшего своего военного, экономического, политического и, самое главное - идеологического противника от ядерного оружия. Выбить ему, так сказать, эти ядерные зубы навсегда, чтобы в будущем не имел даже не то, что желания ими укусить, но и возможности тоже. Кстати, и у Горбачева с Ельциным тоже было подобное желание и потребность. Это, так сказать, была Потребная Тяга.

        mig29 26-04-2022 13:49:49

        А вот Располагаемая (по конкретным условиям жизни - полета страны), увы, такой возможности ни США, ни Горбачеву, ни Ельцину, ни их "малиновым пиджакам" - новым русским капиталистам - не давали. Всё тогда было еще очень "на тоненького". Чуть передавить - и порвется. Люди были тогда еще в основном старой закалки и старого воспитания. Если они уже перестали доверять своей коммунистической партии, то это вовсе еще не означало того, что они стали доверять капиталистическим партиям и идеологиям США и Западной Европы.
        Нужно было время. Нужно было для этого создать условия. Как сказал один западный политик в то время - мы сначала создадим у вас класс капиталистов, которые ограбят вашу страну и ваш народ, а уж потом мы ограбим их.
        Класс капиталистов - создался. Но вот быть ограбленными своими западными партнерами у них желание не возникло.

        Простаков Иван 26-04-2022 14:06:23

        Виктор Ерин -РВСН командывал, обсосного вида генерал армии, СФ адмирал Попов, КТОФ адмирал Хмельнов! У КТОФА -хорошая фамилия у Командующего! Тих. флот к бою готов! ))

        mig29 26-04-2022 14:17:40

        В Авиации этим графиком тяг - Потребной и Располагаемой пользуются достаточно часто. По нему определяют режимы максимальной дальности полета (минимальный расход керосина на километр), режимы максимальной продолжительности полета (минимальный расход керосина на минуту полета), а также - устойчивые и неустойчивые режимы полета по скорости (это когда запаса тяги располагаемой не хватает на то, чтобы компенсировать потребные для устранения случайных и вероятностных изменений по скорости и высоте полета). Неустойчивые режимы полета на практике - это как раз тот, что был описан в песне Эдиты Пьехи "А город подумал - ученья идут" - катастрофа Як-28 в Германии (ГДР). У экипажа отказал один двигатель. При попытках его запуска летчик упустил контроль за скоростью. Самолет вошел во Вторые режимы полета (неустойчивые), а тяги оставшегося двигателя уже не хватило на то, чтобы предотвратить дальнейшее падение скорости и высоты. Нужно было катапультироваться. Летчику и штурману. Но в Германии очень плотное население - города и поселки фактически срослись между собой. Если катапультироваться, то падающий неуправляемый самолет обязательно врежется в какой-нибудь город или поселок. Погибнет много немцев. Командир принял решение уводить самолет от домов и жителей. Штурман принял решение остаться с командиром до конца. Не успели. Закончилась скорость и высота. Самолет рухнул, экипаж - погиб. Жертв и разрушений на земле не было. И это всё из-за того, что попали в эти самые "Кривые Жуковского", точнее  - в тот режим, когда располагаемой тяги не хватило для потребных условий полета (потребной тяги).

        Простаков Иван 26-04-2022 14:57:16  в ответ на: mig29 [4]

        а если бы самолет Цахала летел? Куда бы его пилоты направили бы? Демократия - это не фунт изюма! вяленный изюм! )))

        mig29 26-04-2022 15:15:22  в ответ на: Простаков Иван [5]

        Я думаю (уверен), что в подобных ситуациях, когда речь идет даже не о секундах, а о долях секунды, то люди принимают решение не раздумывая и не рассуждая - на уровне своего подсознания - приобретенных инстинктов, которые им привили в их еще детстве родители, школа, улица, государство. То, что мы называем "воспитанием" личности человека.
        Главная задача Государства - это защита своего общества от внешних и внутренних угроз. (Для этих целей люди и изобрели государства). А эффективная защита общества от этих внешних и внутренних угроз без воспитания в обществе достойных личностей человеческих - просто невозможна. Поэтому, проблемы воспитания личности всегда стоят на первом месте в любом государстве любой его модели. Будь то модель родо-племенная ("пещерного коммунизма"). Будь то модель - рабовладельческая. Будь то модель феодальная. Будь то модель - капиталистическая. Будь то модель - социалистическая. Будь до модель - коммунистическая (индустриально-развитого общества).

        Простаков Иван 26-04-2022 15:17:12  в ответ на: mig29 [6]

        Согласен, думать некогда. Что в человеке есть, так и действует1

        Андрей Лебедев 26-04-2022 15:38:09

        Завтра продолжу эту начатую статью.
        Только что говорил с одним офицером ВMС в запасе - специалистом по БИОС (боевые информационные системы корабля)
        он рассказал интересные вещи:
        1. про то что 300 миллиардов из Золотовалютного резерва были СОЗНАТЕЛЬНО "пожертвованы" ради того чтобы "скомпрометировать" ФРС США как ненадежное помещение вложений и ради компрометации доллара как средства всемирного платежа (у Китая 3 триллиона в ФРС США положено!Ё)

        Андрей Лебедев 26-04-2022 15:40:36

        2. офицер рассказал что ПОЛУПРОВОДНИКОВ и МАТЕРИНСКИХ ПЛАТ не будет ни у кого и что в Германии уже останавливают и Мерседес и Фольксваген и Опель....  нет микрочипов (процессоров) даже для управления зажиганием - не то что для датчиков подъемников стекол боковых дверей!

        Андрей Лебедев 26-04-2022 15:43:31

        Всё в мире потихоньку уже разваливается!
        так как было заточено на ГЛОБАЛИЗМ, а санкции этот ГЛОБАЛИЗМ раздолбали
        дуры в Евросоюзе - Урсулы фондерляйн и АнныЛены Бербоки не понимают и не осознают....
        а наши заводы в Рыбинске и Воткинске потихоньку наклепали уже 440 штук "Кинжалов" гиперзвуковых
        (на Украине опробовали только ОДИН)

        Простаков Иван 26-04-2022 15:58:08  в ответ на: Андрей Лебедев [10]

        На Украине неплохо бы СБУ, Думу-Раду, Офис-президента, Генштаб и МО Украины срыть от греха! И пару десятков Калибров по Банковой! Скорее всего будут жертвы среди секретарей, детей, бабок-тестей и тещей! Ну а дальше срывать элитные поселки, где крысы и семьи укрокрысенышей живут! Параллельно начинать сносить мосты через Днепр! И узловые жд станции. Безжалостность! Вот какая должна быть армия. А потом уже : Наша, сильная, могучая! )))
        Безоговорочная капитуляция - вот что потребно! И Зели, походу, место в Тартаре, если Кронос разрешит! И никакого пиваса и плюх с порошком! )))
        Демократия на дворе, не для сантиментов!

        Политическая Проститутка Троцкий 26-04-2022 16:08:53  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Если будет нанесен удар по резиденции Президента Украины и по Зданию где заседает Верховная Рада, могут погибнуть невинные уборщицы, которые моют туалеты и невинные вахтеры которые стоят у турникета на входе, и невинные буфетчицы, которые прислуживают в буфетной.

        Простаков Иван 26-04-2022 16:18:39  в ответ на: Политическая Проститутка Троцкий [12]

        Да! Погибнут! Кого-то может придавить обломками! Более того, могут погибнуть ваши сродственники! Но, что делать? Атисемиты вокруг же! ))) Вас там не будет? )) В буфете? Ну да ладно! Троцкого надо ледорубом мочить!!

        Политическая Проститутка Троцкий 26-04-2022 17:11:59  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Вы злобный недобрый человек, чуждый гуманизму мракобес и невежа.

        Политическая Проститутка Троцкий 26-04-2022 17:12:39

        Пьяница и алкоголик!
        Лапаете своих студенток.

        Простаков Иван 26-04-2022 18:43:29  в ответ на: Политическая Проститутка Троцкий [15]

        Вы то там ослов и лашаков замучали всех давно А студентки- дело житейское )) (с)

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.