Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Погуляли ?! Кончай гулять, пора на дело!

        Погуляли ?! Кончай гулять, пора на дело! Андрей Лебедев 28-03-2022


      • Посетив после саммита НАТО Варшаву, где он встречался с американскими солдатами, Байден назвал Путина  "a butcher",  "a war criminal",  "pure thug" and "murderous dictator"
        http://edition.cnn.com/2022/03/17/politics/biden-putin-pure-thug/index
        и даже президент Франции Макрон (соблюдающий максимум "лояльности" к американскому хозяину лидеру западного мира) - сказал, что "это недопустимые оскорбления"
        Но, судя по-всему, Байден, ощущая свою полную безопасность и ненаказуемость, ведёт себя.... (как в том анекдоте)
        ДЕДУШКА СТАРЫЙ - ЕМУ ВСЁ РАВНО
        ...ну, и еще надо принимать во внимание фактор того, что Россия поднимает вопрос о личном участии сына Байдена (Хантера) в финансировании био-лабораторий, которые обнаружили на Украине наши военные
        (а это может оказаться для семейства Байденов - похуже того разоблачения, когда сын Байдена был руководителем газовой компании Burisma на Украине - из-за чего по требованию американской администрации был снят с должности генеральный прокурор Украины Виктор Шокин) - и теперь, история с био-лабораториями " где велись разработки по ведению биологической войны, как бы не обернулась для Хантера Байдена судом трибунала?!"
        Поэтому и понятненько, отчего папаша Байден перешел на крик... и перешел все допустимые в дипломатии границы, называя Путина "военным преступником", "диктатором-убийцей", "бандитом" и прочими словами, за которые в питерском дворе (в юности) Путин-бы никому бы и никогда бы "не спустил".

        Однако, давайте всё-же поговорим "за наши внутренние" дела!
        Вот вчера я писал о том, что "Путин перестал соблюдать правила и нормы перед теми "кому был обязан" - перед семьями кланов Собчаков и Ельциных, а так же перед "неприкасаемыми" вроде Чубайса"
        и как те - повалили зарубеж...
        что ознаменовало ПОЛНУЮ СМЕНУ климата в стране.

        Но те-то, которые остались? Что нам предстоит? Какая судьба, какая участь?
        Вот из фразы - реплики "Бывалого" (артист Евгений Моргунов) которую тот произнес в фильме "Операция Ы" -
        - я бы взял только её часть - чтобы охарактеризовать эмоциональную картину ситуации:
        Погуляли ?! Кончай гулять, пора на дело!

        Погуляли при "новом русском капитализме" ? который установился в 1991 году ?
        Теперь, капитализм и гулянка заканчиваются...

        Причем, это русское словечко "гулять" - оно очень хорошо подходит к характеристике того, что происходило со всеми слоями российского народа за период 1991-2021
        - отжигать на яхтах и островах в морях Юго-Восточной Азии ??? или на горнолыжных курортах Швейцарии ???? - это разве не "гулять"?
        - а для кого и набрать пивасика "Охота" в пластике емк. по 3 литра и лежать на продавленном диване перед телеком, где на экране пляшут Киркоров с Басковым (или Воля с Бульдогом-Харламовым) или "шоу Уральских бельменей" - и это тоже - "ГУЛЯТЬ"
        известное к тому выражение - "а кому и кобыла невеста"

        Быстро привыкали....
        Быстро и отвыкать!
        Отвыкнут петербургские обыватели принадлежащие к т.н. "среднему классу" всякие выходные кататься в Финляндию в Лаппеенраанту затавариваться икрой, копчеными угрями, свежей форелью, хамоном, пармезаном и водкой "Koskenkorva" из дьютика что на границе?
        ОТВЫКНУТ... поскрипят-поскрипят, да и отвыкнут....
        - ну, а с теми, кто понятие "гулять" воплощал с пивасиком "Охота" и диваном перед телеком - с теми легче - (инерция нашего инерционного общества - обеспечит "ток в режиме выбега" как тогда на Чернобыльской).

      • Андрей Лебедев 28-03-2022 05:59:35

        http://rutube.ru/video/6ca5e02869061dad9a5b5fd6d83deda1/

        Михась Говнючий 28-03-2022 06:36:39

        В эти грозные и прекрасные дни начатого Россией переустройства мира те изменения, что происходят внутри страны, по своим масштабам и значению вполне можно сравнить с революцией. И эта революция, отвечающая чаяниям доброго русского человека, началась сверху. Не зря же Путин цитирует святого военачальника Ушакова: «Грозы сии пойдут во славу России». На неделе на наших глазах творились чудеса: перезагрузка страны взяла разгон во всех сферах, правильные слова, воплощения которых мы так долго ждали, начали становиться делами.

        Юрка_сцобако 28-03-2022 06:47:02  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

        >http://rutube.ru/video/6ca5e02869061dad9a5b5fd6d83deda1/
        видео не доступно
        2022-03-28-06-44-55

        Юрка_сцобако 28-03-2022 06:49:41

        а и правда, погуляли и будет.
        111

        Андрей Лебедев 28-03-2022 07:05:23  в ответ на: Юрка_сцобако [3]

        видео ПОКА на "модерации"
        я его по-честноку позиционировал по категории "политика"
        поэтому на Ру-ТЬЮБЕ теперь ждут, когда на работу придёт "маёр ФСБ " и просмотрит содержание видео "льзя или нельзя"

        mig29 28-03-2022 08:01:06

        "Быстро привыкали....
        Быстро и отвыкать!"

        Возможно. Весьма возможно (Хайли Лайкли). Есть такое распространенное суждение (мнение), что то, что быстро строится, то это же и быстро рушится. Вот пирамиды в Египте или Великую Китайскую стену строили долго (десятками, а то и сотнями лет), так и стоят они уже сотни и тысячи лет. А ту машину, что на конвейере им. Форда, с чего и начался этап капитализма - "империализм", что клепают за минуты сборки на конвейере, то и "жизни" этой машины не дольше гарантийного срока, на который она рассчитана (какой капиталист будет таким дураком, чтобы что-то строить "на века" - а выгода тогда в чем? А прибыль где брать? Для себя - любимого?)
        Но мне кажется всё же, что причина здесь не в этом хайли-лайкли, что то, что быстро строится, то то и быстро рушится должно.

        mig29 28-03-2022 08:01:12

        Здесь, скорее, другое утверждение (мнение) срабатывает. "Поздно вынули". Это как в том старом анекдоте - "Что общего между подгорелым пирогом и беременной женщиной"?
        Американские бизнесмены так увлеклись построением своего мирового и глобального бизнеса, когда у них 30 лет назад для этого появилась возможность и шанс, что несколько, увлекшись, передержали. Теперь не знают и не ведают - что творить дальше, когда пирог подгорел, а девушка - забеременела.
        А что тут думать - трясти надо: Пирог - выбрасывать, и ставить новый, а девушка пусть рожает, ребенка признавать и воспитывать.

        "9" 28-03-2022 08:53:41

        Гулящая это старое слово, означавшее на Руси профессию проститутки.
        Говорили, что "она гуляет"

        mig29 28-03-2022 09:55:04  в ответ на: "9" [8]

        На Руси женщин, зарабатывающих себе на жизнь своим телом (проституцией) называли иначе (содержанки). А для гулящих было другое название. На польском языке - "курва". А на русском - блядь. ("Там где блядь с хулиганом, да сифилис").
        Да и то... это было больше присуще городской культурной среде. В деревенской культуре - какое может быть для женщин зарабатывание себе на жизнь своим телом или гуляние посредством его?
        А до индустриализации в нашей стране (конец 20-х - начало 30-х годов прошлого столетия) население страны в основном было "сельским" (порядка 90% жили в деревнях, селах, небольших рабочих поселках). Поэтому и культура русского народа была преимущественно "сельской", а не городской. Без блядства и хулиганства и прочих либеральных и демократический ценностей, в виде "прав человека".

        Юрка_сцобако 28-03-2022 10:27:06  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        >видео ПОКА на "модерации"
        >я его по-честноку позиционировал по категории "политика"
        >поэтому на Ру-ТЬЮБЕ теперь ждут, когда на работу придёт "маёр ФСБ " и просмотрит содержание видео "льзя или нельзя"
        ===============
        Новая реальность диктует новые правила и условия: гибкость и умение моментально реагировать на изменения – главные качества для желающих оставаться на волне и преуспеть в любом начинании. Если вас лишили возможности монетизировать контент на какой-либо платформе – это знак: надо срочно выбирать более стабильную «среду обитания». И вот в этой самой изменчивой реальности именно национальный видеохостинг RUTUBE выбрал позицию «blogger friendly», предлагая заманчивые условия каждому пользователю, будь то начинающий блогер или всеми обожаемый лидер мнений с миллионной армией поклонников.

        Монетизация – заветное слово, мечта каждого блогера. Именно сейчас RUTUBE предлагает пользователям 100% монетизацию контента. Условия – понятные и весьма простые: в течение 40 дней после регистрации на видеохостинге блогер получает 100% дохода. Далее RUTUBE будет делить доход с блогерами в соотношении 50/50.

        Причем деньги начнут копиться сразу, но доступ к ним откроется после того, как контент на канале пользователя в совокупности наберет 5 000 просмотров. Главное, не пропустить этот момент и подать заявку на монетизацию в личном кабинете. Теперь можно выводить деньги со счета, причем минимальная сумма вывода – 3 000 рублей.

        Но это еще не все. Рекламные интеграции – еще один способ заработать на RUTUBE. Блогеры могут рассказывать о продуктах и сервисах разных компаний и получать за это гонорары. Как говорится, было бы желание: механизмы привлечения аудитории везде одинаковые. Если интересно – вас будут смотреть и фолловить. А заработать вам всегда помогут, на RUTUBE – 100%.Новая реальность диктует новые правила и условия: гибкость и умение моментально реагировать на изменения – главные качества для желающих оставаться на волне и преуспеть в любом начинании. Если вас лишили возможности монетизировать контент на какой-либо платформе – это знак: надо срочно выбирать более стабильную «среду обитания». И вот в этой самой изменчивой реальности именно национальный видеохостинг RUTUBE выбрал позицию «blogger friendly», предлагая заманчивые условия каждому пользователю, будь то начинающий блогер или всеми обожаемый лидер мнений с миллионной армией поклонников.




        Монетизация – заветное слово, мечта каждого блогера. Именно сейчас RUTUBE предлагает пользователям 100% монетизацию контента. Условия – понятные и весьма простые: в течение 40 дней после регистрации на видеохостинге блогер получает 100% дохода. Далее RUTUBE будет делить доход с блогерами в соотношении 50/50.

        Причем деньги начнут копиться сразу, но доступ к ним откроется после того, как

        Простаков Иван 28-03-2022 10:30:34  в ответ на: mig29 [9]

        разве что курсистки, да полу-маланские барышни баловались, пытаясь смонетизировать в суе!

        "9" 28-03-2022 10:33:26  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Достоевский в своих петербургских повестях, много раз упоминал проституток, все они преимущественно были из "чухонии" - "чухляндии"  -  то биш, эстонки.
        Эстонки держали всю Лиговку !

        "9" 28-03-2022 10:35:13

        Кстати, женой Николаева, убившего в Смольном Сергея Мироновича Кирова, жена была из проституток, эстонка по национальности, и к тому же партейная РСДРП (б) - ВКП (б)

        Простаков Иван 28-03-2022 10:37:22  в ответ на: "9" [12]

        Я раньше, когда жил в Хабаровске-Владивостоке, представлял эстонок пухленькими блондинками, немного похожими на чучел. Но, когда поехал в Таллин, понял, что нельзя судить опрометчиво. Разных комплекций и оттенков окраски! В общем , с пивком потянут!

        Простаков Иван 28-03-2022 10:38:15  в ответ на: "9" [13]

        Ну вот, подставила честных девушек! Курва!

        Андрей Лебедев 28-03-2022 10:45:55  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Была у меня эстонка. На третьем курсе ЛИИЖТа. А она (из Таллинна) училась у нас на 1-ом курсе.
        Альбина.
        к.м.с. по спортивной гимнастике.
        Одевалась (а это был 1970 год!) самое модное в магазинах это было из Польши и из ГДР (женщины по суткам стояли в очередях  если выбрасывали в универмаге плащи из ГДР или кофточки из Польши ), так Альбина была самая-самая модная (в Таллинне все покупала)
        Помню розовое короткое пальто и розовую широкополую шляпку!  Пальто - мини, при ее спортивных ножках!

        Простаков Иван 28-03-2022 10:53:16  в ответ на: Андрей Лебедев [16]

        То теплоход "Пистония" ошвартовался в Гавани!

        Андрей Лебедев 28-03-2022 10:57:38

        Вихорева

        Андрей Лебедев 28-03-2022 11:06:51

        Сегодня 28.03.2022    Минобороны РФ сообщило, что военные за сутки сбили четыре украинских Су-24 и один Су-27
        Су-24 это любимый тип самолета у Алиена !

        Простаков Иван 28-03-2022 11:10:13  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        Я удивляюсь, где УКры их берут понемногу? А Байрактары у Укров не пошли. Видимо купили не той системы? Печалька!

        Алиен 28-03-2022 11:11:30  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        Алиен 28-03-2022 11:11:56

        Доброго Дня Уважаемые и НЕ.

        Алиен 28-03-2022 11:13:47  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Не, что то удалось сохранить, остатки их добивают. Наши тоже теряли, в первые 11 дней.

        Простаков Иван 28-03-2022 12:20:18

        В Израиле вчера стреляли с автоматов - Игил вроде? Жив ли Добкинд? )))

        Михась Говнючий 28-03-2022 12:54:52  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Это украинцы!
        Зеленский вместе с Кличко только в Киеве раздали 40 тысяч автоматов всем, кто хотел брать, и паспортов даже ни у кого не спрашивали!

        mig29 28-03-2022 13:27:49  в ответ на: Михась Говнючий [25]

        40 тыс. автоматов - этим количеством оружия можно вооружить 4 полноценных стрелковых дивизии - почти Армия таких европейских стран, как Великобритания, ФРГ и Италия.
        Щедрый жест со стороны мэра Киева господина Кличко. У него теперь есть своя Армия, которой нет у большинства европейских государств.
        Толку-то правда с этого.... К оружию нужна еще и голова с мозгами)))

        Простаков Иван 28-03-2022 13:49:51  в ответ на: mig29 [26]

        Если в башне поебень! (с)
        В Мариуполе "Азову" кирдык! Хлопцы заплутали конкретно! Теперь кричи-не кричи Бандера над усе - не поможет!

        Простаков Иван 28-03-2022 14:11:17

        Две бригады морпехов теперь гвардейские! Тихоокеанцы и еще одна, из ДНР! АВе!

        Андрей Лебедев 28-03-2022 14:44:11

        http://vk.com/video400384809_456239018

        Новая видео-лекция о культуре и о морально-этических базисах, из-за которых наши с их культуры - несовместимы

        Юрка_сцобако 28-03-2022 18:00:13

        Курс доллара опустился ниже 92 рублей

        Алиен 28-03-2022 18:27:41  в ответ на: Юрка_сцобако [30]

        1 апреля ждемС ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.