Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "тихо на границе?"(но не верьте этой тишине)

        "тихо на границе?"(но не верьте этой тишине) Главред 23-02-2022


      • Был в 30-е годы у нас в СССР очень известным и популярным (среди незамужних деревенских девушек) украинский пограничник старшина Николай Федорович Карацюпа.
        (и его верная пограничной службе собака-Джульбарс)
        Оба они (в служебном тандеме и в рабочей паре своей) (проявляя служебное рвение и выучку со смекалкой) за два года службы на границе - задержали и обезвредили 125 нарушителей (шпионов и диверсантов)
        М-м-да!
        Но нам бы сперва прежние границы (ДНР и ЛНР) вернуть! А там -глядишь и свои новые (достойные дедушек - внуки!) внуки и правнуки старшины Карацюпы подрастут (в училище погранвойск ФСБ РФ)
        Однако, как сказал наш Главнокомандующий (вчера)?
        "в каких границах ? - а мы признали ДНР и ЛНР? а мы разве вносили изменения в их Конституции? - так как у них в Конституциях записано - ГРАНИЦЫ РЕСПУБЛИК ПРЕЖНИЕ -КАКИЕ и БЫЛИ до 2013 года!"

        scale_1200

        Какой вариант мог бы устроить (оба договаривающихся участников процесса?)
        Тут, пришлась бы к месту и Цитата из "12 стульев" - Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

        Блять! Можно с полной наглой лицемерного ханжества - харей - твердить и повторять жвачку-про "СОХРАНЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ГОСУДАРСТВА - КАК ВЫСШЕЙ САМОЦЕЛИ и ГЛАВНОЙ ЦЕННОСТИ НОВОГО ЕВРОПЕЙСКОГО МИРОУСТРОЙСТВА

        Блять! (ещё раз!)- а как было быть с территориальной ценностью бывшей Югославии?
        или- хотя бы что-ли бывшей Чехословакии?

        Так что- не надо пиZдеть и не надо этого вашего"бла-бла-бла" про "сохранение территориальных целостностей"

        Если по-моему?
        Так делить Украину на 3 (три) части.
        Донбасс +Харьковская обл + Днепропетровск (с Днепрогэсом) + Одесса + Херсонская обл (с выходом по суше на Крым и с каналом воды!) - это наша НОВАЯ (благоприобретенная) часть и территория (присоединяемая к РФ)
        Далее - нейтральная (по принцыпу НЕПРИСОЕДИНЕНИЯ как на примере Финляндии) не присоединившаяся ни к одному из военных блоков "Сама Украина" (Киев +Полтава + Чернигов)

        Ну, и третья часть - (дабы умаслить и задобрить вторую из договаривающихся сторон (USA)) Галичина и Западэнщина (Львiв + Чорнiвци + Ровно+ Ивано-Франківськ+ Хмельницкая) = это НОВОЕ ГОСУДАРСТВО - Правобережная Украина - которую (а и ЙУХ -то с нею!) можно отпустить и в НАТО! (на радость Америко)

        И будет тихо на границе! (тишь -гладь и Божья благодать!)


        ну, и в качестве"разгружающей концовки" (для разрядки напряженности) - реальный рассказ одного моего приятеля, служившего в годы СССР на границе...
        должность и звание его были- сержант (начальник караула)
        .....вызвал его начальник заставы (капитан) - "пойдешь со мной для скрытной проверки несения службы "....
        идут....
        (проверить надо было наряд - посаженный в форме несения службы, называемой "СЕКРЕТ")
        это когда два пограничника, замаскированные под видом пня или обросшего мохом валуна -сидят возле звериной тропы тихо-тихо так чтобы ни лось, ни кабан, ни тем более нарушитель = их не заметили...
        ТИШИНА! .... граница!!!! на километр любой звук сломанной ветки - слышно....
        ИДУТ.... сержант впереди с автоматом, а позади его - капитан начальник заставы....
        и примерно в трехстах метрах от "засевшего в СЕКРЕТЕ наряда" - над расстилающимся туманом слышатся голоса....
        - ну, беру я ее за сиську....
        -Да? а дальше?
        - а потом как вдул ей!
        - ну? правда?
        - вдул ей по полной по самые помидоры!
        - бу-га-га!
        - бу-га-га!

      • mig29 23-02-2022 06:48:56

        "украинский пограничник старшина Николай Федорович Карацюпа.
        (и его верная пограничной службе собака-Джульбарс)"

        Вообще-то это из "литературной" версии этого Героя. Из х/ф "Над Тиссой". А реальный герой пограничной службы СССР был ни каким не "украинцем", служил на Дальнем Востоке, был не старшиной, а офицером. И собаку у него звали не Джульбарс, а Индус (вернее, всех своих служебных собак от называл кличкой своей первой служебной собаки, которая была... дворняжкой, но несмотря на это была умна и способна, что многому смогла научить и своего начинающего хозяина-пограничника).

        mig29 23-02-2022 06:56:59

        "Ну, и третья часть - (дабы умаслить и задобрить вторую из договаривающихся сторон (USA)) Галичина и Западэнщина (Львiв + Чорнiвци + Ровно+ Ивано-Франківськ+ Хмельницкая) = это НОВОЕ ГОСУДАРСТВО - Правобережная Украина - которую (а и ЙУХ -то с нею!) можно отпустить и в НАТО! (на радость Америко)"

        В чем "радость для Омерико"? Им вообще Украина и даром не сдалась. Впрочем, как и все остальные страны и народы в Мире. Американцы - эгоисты. Эта страна создавалась как "страна эгоистов". Это их суть. А эгоисты - это те, кто думает только о себе и исключительно только о себе. И, если и помогает кому-то, то только для того, чтобы от этой своей помощи извлечь для себя дополнительную выгоду.
        Вот и с Украиной также. Она им нужна только для того, чтобы воевать с Россией. А больше ни для чего Украина Штатам Североамериканским не нужна. А, ежели Украина не может и не сможет воевать с Россией, то такая Украина Штатам и даром не нужна.

        Андрей Лебедев 23-02-2022 07:00:30  в ответ на: mig29 [2]

        мои поздравления с Днем Советской Армии и Военно-морского флота!

        mig29 23-02-2022 07:12:11  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        Спасибо. Взаимно.
        Я вот тут с утра задумался, начал вспоминать, но не могу припомнить....
        А когда этот праздник людей, которые принесли Присягу "служить и защищать ценою своей крови и самой жизни" свою страну и свой народ ("солдатский" праздник) из ведомственного праздника "присягнувших" стал выходным днем и общим для всех. И для тех, кто присягал, и для тех, кто не присягал, и для тех, кто никогда не думал присягать и никогда этого делать не будет - не будет "служить и защищать ценою своей крови и самой жизни" ни свою страну, ни свой народ?
        Но ведь это произошло не так давно (по историческим меркам). Всего где-то одно поколение людей назад. Наверное, лет 20-25 назад.

        Игорь Эйдман 23-02-2022 07:13:41

        Как ни покажется это кому-то странным, но мне импонирует идея поделить страну Украину. Это даст возможность разным украинцам с различным мировоззрением выбрать себе ту страну где ему будет более идеологически комфортно

        mig29 23-02-2022 08:58:22  в ответ на: Игорь Эйдман [5]

        Мне кажется, что неправильно принимать решения на основе чувств и эмоций. Ничего толкового, долгосрочного и путнего из этого получиться не может.
        Если человек сегодня делает так, потому что у него зачесалась левая пятка, то что тогда будет завтра, если у него зачешется правая пятка?
        Поэтому, если сегодня превалируют в обществе чувства и эмоции "поделить нынешнюю Украину" на сколько-то частей, вдруг завтра в обществе будут преобладать другие чувства и эмоции, то тогда - Что? Сегодня собирать вместе опять то, что вчера разбазарили?
        Нет. Чувства и эмоции человеку разумному - плохой советчик. Он даже себе спутника жизни на всю жизнь и то не всегда умеет выбрать и подобрать, основываясь на них.

        Игорь Эйдман 23-02-2022 09:03:51

        и насчет угрозы Зеленского вернуть Украине ядерный статус.
        Напомню тем кто забыл или не знал
        В  июне 1981 когда возникла угроза того что Ирак может обзавестись своей атомной бомбой
        Израильские ВВС разбомбили иракский ядерный центр.
        Операция «Опера» — военная операция, проведённая ВВС Израиля для уничтожения ядерного реактора «Осирак» французского производства на территории Ирака в июне 1981 года.

        mig29 23-02-2022 09:06:13  в ответ на: Игорь Эйдман [7]

        А в Израиле ядерно оружие есть? Неофициально?
        Официальные власти Израиля эту информацию не подтверждают. Но и не опровергают тоже. Хранят, как ценную "коммерческую тайну".

        Игорь Эйдман 23-02-2022 09:12:31  в ответ на: mig29 [8]

        У нас шепотом между собой говорили, что не сами делали (это очень хлопотно и затратно, создавать заводы по обогащению с тысячами центрифуг), а что друзья американцы просто ДАЛИ  20 авиабомб малой ядерной мощности для повышения статуса самообороны.

        mig29 23-02-2022 09:25:11  в ответ на: Игорь Эйдман [9]

        Но ведь это... недипломатично!
        Разве можно так поступать по отношению к своим соседям? А - договариваться. А - переговариваться. А - находить общие точки соприкосновения, общие интересы и возможные взаимные уступки?
        Нельзя же постоянно жить в страхе и ненависти друг к другу. Это же неразумно и опасно - до Добра такая политика властей не доведет. Сначала люди возненавидят своих соседей, а потом начнут ненавидить и друг-друга тоже. Ненависть у людей не "созидательное" чувство, а "разрушительное", которое в первую очередь разрушает самого Человека, превращая его машину ненависти и убийства.

        Саняга 23-02-2022 11:16:36  в ответ на: mig29 [4]

        >Спасибо. Взаимно.
        >Я вот тут с утра задумался, начал вспоминать, но не могу припомнить....
        >А когда этот праздник людей, которые принесли Присягу "служить и защищать ценою своей крови и самой жизни" свою страну и свой народ ("солдатский" праздник) из ведомственного праздника "присягнувших" стал выходным днем и общим для всех. И для тех, кто присягал, и для тех, кто не присягал, и для тех, кто никогда не думал присягать и никогда этого делать не будет - не будет "служить и защищать ценою своей крови и самой жизни" ни свою страну, ни свой народ?
        >Но ведь это произошло не так давно (по историческим меркам). Всего где-то одно поколение людей назад. Наверное, лет 20-25 назад.
        Полностью поддерживаю!!!
        Сколько можно праздновать всё и вся? Сегодня у меня должна была бы загрузка на заводе, но все отдыхают.Кошмар.
        А череда новогодних праздников- это же армагедон какой то..

        Простаков Иван 23-02-2022 11:28:13  в ответ на: mig29 [10]

        Если дали, то как откажешься? Засмеют любители подарков!

        Простаков Иван 23-02-2022 12:45:09  в ответ на: Игорь Эйдман [7]

        Это не наш метод! Бомбить - так сразу Вашингтон! И Брюссель! А Антверпен и Перпиньян - нельзя!

        Валерий Н. Фирсов 23-02-2022 12:53:51  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Судя по популярности в интернете интереса к котам и прочим котикам, в России надо учередить новый праздник "день кошки".

        Валерий Н. Фирсов 23-02-2022 12:54:53

        Вам там не кажется, что так могут и довести до цугундера?

        Андрей Лебедев 23-02-2022 13:26:05  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Подтверждаю сбор на завтра к 14-00

        Простаков Иван 23-02-2022 13:35:55  в ответ на: Андрей Лебедев [16]

        Яволь!

        Простаков Иван 23-02-2022 13:37:51  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        могут, запросто! Зеленскому надо тово-с, сепуку!

        Валерий Н. Фирсов 23-02-2022 14:34:26  в ответ на: Простаков Иван [18]

        А как насчет российского народа? Не заведут ли его куда Маккар телят не загонял?

        Простаков Иван 23-02-2022 15:24:42  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [19]

        Вас уже завели? Макар р-редкое место для ваших мест? Абрамов поболее будет и Марков с Ааронами!

        Валерий Н. Фирсов 23-02-2022 15:50:23  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Моисей водил наш народ по пустыне 40 лет.

        Простаков Иван 23-02-2022 17:11:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [21]

        Ваш народ Так страдал! Хнык! Великий Моше сумел разжалобить египтян, чтобы не работать в субботу! )) Аве!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.