Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Отбой!  Пушку разрядить и зачехлить. Всем оправиться и курить (войны не будет)

        Отбой! Пушку разрядить и зачехлить. Всем оправиться и курить (войны не будет) Главред 16-02-2022


      • Если кто читал повесть Джека Лондона "Морской волк", то должен помнить хорошо, смачно и жизненно описанный момент, когда два находящихся в ссоре моряка, каждый день сидят на камбузе и не отводя грозного взгляда от лица противника , медленно и сосредоточенно точат-натачивают свои стальные ножи....В принцыпе  - если Бисмарк с Клаузевицем утверждали - что война это суть продолжение политики...
        То можно добавить и дополнить схему, что  "угроза войны" - это тоже действенный метод достижения своих целей...
        Если можно добиться желаемого результата только угрозой - "я тебе всю твою морду изобью", то необязательно (бывает) что придется и прибегать к прямому применению силы.

        В противостоянии "войны нервов" (кто первый"сдриснет" и проявит слабину) собственно и состоит "история тысячи несостоявшихся но выигранных войн"
        Вот, скажем - Олаф Шольц... (лысенький, ушастенький, ощипанный "голубок мира")
        а и неважно, что он сказал Зеленскому в Киеве - важно то, что они перетерли с Путиным в Москве!

        Выдвижение бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера в правление ГАЗПРОМа ?
        и кстати! и кстати! и кстати! - послание ДУмы "о признании ЛНР-ДНР" лежащее уже на письменном столе Президента и ожидающее только своего им подписания!

        Соблазн? ШАНТАЖ ? и то и другое (вместе взятые)???
        Путин дает Германии (той её - всё ещё разумной и не потерявшей способность соображать в своём "зелёном бешенстве матки" части правящей Германии (Шольц и СДПГ)) - Путин посылает им сигнал:
        "будете себя вести хорошо -у вас будет ГАЗ и ваши бывшие канцлеры всегда получат тёплые места в башне ЛАХТА-ГАЗПРОМ-ЦЕНТРА"
        При этом - "Украина останется как -бы"ничья" (но целая....) и по ней даже будет проходить старый газопровод..."
        ВОТ!

        И покудова Путин ОТКЛАДЫВАЕТ ПОКА - подписание "прошения Думы и народа о признании ДНР-ЛНР" - минские соглашения и формула Штайнмаера- действуют... а это значит , что и Германия (Олаф Шольц) на поле - полевым игроком! (финтит, пасует, бьет по воротам!)
        А стоит Путину подписать прошение Думы и народа о признании ДНР-ЛНР- как Минским соглашениям наступает конец - и где тогда ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ РОЛЬ ГЕРМАНИИ КАК МИРОТВОРЦА?


        Экономически - рано или поздно, но у кого-то должна закончиться "допустимая черта-экономического терпения состояния в полу-военном ожидании войны"
        Ресурсов у Путина - больше чем у Украины (и подначивающего её Запада)

        так что, как пелось в моём дворовом -хулиганском детстве:
        "копья точили -хотели воевать, а потом раздумали, стали баб еб....ать"

      • Игорь Эйдман 16-02-2022 06:57:03

        Шольц неглупый немец, возможно что и еврей? кто знает?
        Шольцпонимает, что если бы началась война России с Украиной, то "СеверныйПоток-2" был бы навеки запрещен. США и вся Британская сила НАТО заставили бы Германию забыть про"Северный Поток-2"
        А Путин шельмец и какстарая сводница соблазняет руководство Германии теплыми местечками в руководстве Газпромом.

        mig29 16-02-2022 08:51:24

        "В принцыпе  - если Бисмарк с Клаузевицем утверждали - что война это суть продолжение политики..."

        В принципе, я не против того, что когда в качестве доказательства приводят какие-то логические цепочки рассуждений, то некоторые звенья этой цепочки - выкидывают для краткости изложения. Но таким приемом можно и нужно пользоваться только тогда, когда речь идет о рассуждениях среди подготовленной для этого публики, обладающей достачной базой знаний для этого.
        Например, если речь идет об общении с людьми в кругу хорошо разбирающихся людей в Естественных Науках, то  для краткости можно сказать: "Жизнь на Земле существует потому, что светит Солнце" - выкинув при этом все промежуточные логические цепочки рассуждений - люди и так поймут всё правильно.
        Вот и в известном выражении, что "политика является концентрированным выражением экономики, а война является продолжением политики" для краткости можно что-то выкинуть. Например: 1. Война - это экономика. Экономика - это война. Подготовленные и знающие люди это поймут правильно. А вот как поймут другие? А другие могут понять превратно и извращенно.

        mig29 16-02-2022 08:51:32

        Но, к счастью, у людей есть "чуйка". Или можно это назвать "народная мудрость". А можно - "стадное чувство". А можно - "общественное сознание".
        А вот по этой народной чуйке Гора не должна рожать мышь, Акелла не должен промахиваться, лидер сборной страны по биатлону на заключительном этапе эстафеты не должен 5 раз подряд мазать. Нет, конечно. Люди - не Боги, поэтому все имеют право на ошибку. Да и не звери люди, чтобы другим эти ошибки не прощать. Но когда Гора рожает мышь, причем не первый раз, а Акелла промахивается тоже не первый раз, то для людей это уже повод задуматься: А может быть гора и не гора вовсе? А может быть Акелла не Акелла вовсе?
        А США со своей "анонсированной" войной России на Украине в ответ на глобальные вопросы о гарантиях безопасности для всего Мира, а потом и с её отменой - сделали именно это - Гора родила мышь. И уже далеко не первый раз. А народ не обманешь, если гора рождает мышей, то это и не гора вовсе, а мышь. И всё это не более, чем "мышиная возня")))

        Игорь Эйдман 16-02-2022 08:56:30

        Эти люди творят историю, а история как известно, не терпит сослагательного наклонения "если бы..."

        Игорь Эйдман 16-02-2022 08:59:40  в ответ на: mig29 [3]

        >>>Люди - не Боги, поэтому все имеют право на ошибку.

        Демократия как раз для того и создана для того чтобы защитить общество от случайных и неумных людей попадающих во власть.

        mig29 16-02-2022 09:10:02  в ответ на: Игорь Эйдман [5]

        Демократия, как и всё остальное "Рождается, Живет и Умирает".
        Поэтому, если Вы говорите о том, что демократия как раз и является предохранителем от попадания во власть случайных и неумных людей, то это справедливо только для первого её периода жизни. И частично - для второго. А вот на третьем этапе своей жизни Демократия как раз является гарантом того, что во власти оказываются совершенно случайные и неумные люди...., что мы с Вами сейчас можем наблюдать повсеместно. И, чем в странах больше развитой демократии, то тем больше и чаще наблюдаем во власти у них случайных и неумных людей.

        mig29 16-02-2022 09:11:41

        "Воинствующее невежество" - слышали такое выражение?
        Вот это как раз про современную демократию сказано.

        Простаков Иван 16-02-2022 09:27:30  в ответ на: mig29 [7]

        А вот штрих про демократию. В научном мире есть Академиии наук в разных странах : в России, Франции, других. В США называется Научное общество. Например Американское математическое общество и т.д. Так вот , эти ученые сообщества выбирают своих членов в своем кругу. Мнение негров обдолбанных, латиносов и прочей шняги их не интересует. Совсем.

        Андрей Лебедев 16-02-2022 09:29:55  в ответ на: mig29 [6]

        >И, чем в странах больше развитой демократии, то тем больше и чаще наблюдаем во власти у них случайных и неумных людей.

        Вообще на примере Германии и продавливании там во власть партии "Зеленых" (уже видели и знаем теперь Анну Лену Бербок) мы видим "не демократию", а видим как очень крупный капитал продавливает во власть свои - хорошо выдрессированные и запрограммированные управляемые группы исполнителей" (на примере ЗЕЛЕНЫХ)
        Это их народ что ли выбрал? Демократия? Да за них глобалистские банки (Сороса) миллиарды в избирательную компанию влили!

        Игорь Эйдман 16-02-2022 09:46:25  в ответ на: Андрей Лебедев [9]

        Зеленые хотят чтобы у ваших детей и внуков были чистые воздух и вода!

        mig29 16-02-2022 09:50:57  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Но меня беспокоит модный сейчас принцип в Науках (тренд по-современному) - "индекс цитирования". Вообще-то как бы очень "демократичный" принцип - чем чаще другие люди повторяют слова этого человека, то тем больше он "ученый", а его слова "знания".
        Но в науках это как бы не совсем правильно. В науках истинность или ложность тех или иных теорий и гипотез подтверждается отнюдь не большинством голосов. То есть не количеством "цитирований". Авторитет в науках утверждается делами, а не словами и цитатами.

        mig29 16-02-2022 10:01:29  в ответ на: Андрей Лебедев [9]

        "Это их народ что ли выбрал? Демократия? Да за них глобалистские банки (Сороса) миллиарды в избирательную компанию влили!"

        Я согласен с тем, что там есть значительная часть проплаченных "активистов", что людей, что блогеров, что ЛОМов (лидеров общественного мнения), что СМИ.
        Но ведь есть же и огромная масса людей, которые, поддавшись стадному чувству искренне начинают этим всем оплаченным активистам верить. И таких бесплатных дураков подавляющее большинство.
        И тут наблюдается одна очень интересная закономерность, что чем лучше и комфортней жизнь у людей, то тем больше таких бесплатных дураков плодится в этих обществах. Эти глобалистские банки (соросы) на этом могут очень даже экономить, разрушая "классическую" систему образования с её принципами "не навреди", "истина подтверждается практикой", последовательности и постепенности в получении знаний, широта кругозора и так далее. Твиттер, клипы, шоу, комиксы и комики - шуты гороховые)))

        Простаков Иван 16-02-2022 10:42:22

        Кто-то хочет демократии, а кто-то чтобы его звали Чумбой и харчевание давали! )) Вот как оно совместить?

        Михась Говнючий 16-02-2022 11:09:10  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Россия наваляла Дании!
        Привет там вам в Копенгагене!
        а США  просрали Словакам!

        Простаков Иван 16-02-2022 11:11:55  в ответ на: Михась Говнючий [14]

        Дания - Бедный Йорик!

        Алиен 16-02-2022 12:46:12

        Музыкальная, блять пауза!

        Простаков Иван 16-02-2022 13:10:38  в ответ на: Алиен [16]

        Если АнароТТен , то знаешь ответ,
        Ставить всем вакцину или все же нет? )))
        Хотя, если не шутить, то расклады разные бывают, и не угадаешь, как там будет.
        Тем более, что осложнения есть , отдаленные. Петля, нах!

        Простаков Иван 16-02-2022 13:12:58

        Охренеть !Ё Наши биатлонистки - вторые! Неожиданно! Супер-неожиданно. А норвежки в ЖоППЕ! Хнык! Расклад-с!

        Михась Говнючий 16-02-2022 13:30:08

        На Западе возникло и набирает силу новое массовое движение, которое способно до неузнаваемости изменить привычный нам мир. Речь о так называемых антиворкерах, или по-русски — бездельниках, которые уверены, что ради выживания человечество должно избавиться от необходимости работать. Аналитики серьезных американских экономических изданий уже называют это движение реальной угрозой для глобальной экономики, причем куда более серьезной, чем пандемия коронавируса. Что собой представляют идеологи набирающей популярность новой политической силы, которые в борьбе за свое право на лень не прочь совершить настоящую мировую революцию?

        Михась Говнючий 16-02-2022 13:31:49

        В Китае тоже появились антивокеры. Движение «Таньпин», что переводится как «лежим ровно» — социальный протест молодежи против карьеры и переработок уже осуждается на государственном уровне.

        Михась Говнючий 16-02-2022 13:32:32

        ! основу в идеологии антиворкеров сторонники движения взяли из нагорной проповеди Иисуса: «Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, и отец ваш небесный питает их. Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут».

        Михась Говнючий 16-02-2022 13:34:16

        Бездельник сидит на шее у государства. Немецкие налогоплательщики ежемесячно оплачивают ему пособие по безработице в размере 400 евро. Он купил двухкомнатную квартиру, а еще его зовут на телешоу и платят за интервью. Менеджер веселого тунеядца (да, у него есть менеджер) диалог с журналистами начал с того, что выкатил счет на 5 тысяч евро. Но в итоге после переговоров сошлись на 300. И все это за любимым занятием — потягиванием пива, лежа на диване.

        Специалисты Goldman Sachs прогнозируют, что движение антивокеров в будущем может подорвать рынок труда. Бездельники живут в коммунах и не гнушаются выброшенной едой.

        Простаков Иван 16-02-2022 13:39:55  в ответ на: Михась Говнючий [22]

        Есть метод! ПроПку в зад! Потом повторить, если чо!

        mig29 16-02-2022 14:18:30  в ответ на: Михась Говнючий [19]

        "Речь о так называемых антиворкерах, или по-русски — бездельниках, которые уверены, что ради выживания человечество должно избавиться от необходимости работать. "

        Вообще-то по-русски такие люди называются не бездельники, а... тунеядцы (Вспоминаем фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика) - "кто не работает, тот и ест - учись, студент".

        mig29 16-02-2022 14:22:56

        А в дореволюционной России (имеется ввиду до революции Октября 1917-го года, а не до революции августа 1991-го года) таких людей называли не тунеядцы (хотя и так называли тоже), а дармоеды (так называли чаще).
        А "бездельниками" называли тех, кто хотел наработать на копейку, а за свой труд получить рубль. (Лодыри и бездельники - вам бы только прохлаждаться, а не работать).

        Михась Говнючий 16-02-2022 14:44:42  в ответ на: mig29 [25]

        Пионеры - ЛОДЫРИ !  Царя и Бога продали!

        Игорь Эйдман 16-02-2022 14:56:56

        8 января 1964 года «Вечерний Ленинград» опубликовал подборку писем читателей с требованиями наказать «тунеядца "поэта" Бродского». 13 февраля 1964 года Бродского арестовали по обвинению в тунеядстве. Суд присудил "тунеядцу" Бродскому наказание в виде ПОСЕЛЕНИЯ на 2 года.

        mig29 16-02-2022 14:58:05  в ответ на: Михась Говнючий [26]

        Вы каких пионеров имеете ввиду? Американских переселенцев при освоении Дикого Запада в США? Или пионеров - школьной общественной организации в советских школах, созданных по инициативе вдовы В.И. Ленина, отвечавшей в СССР за работу по воспитанию коммунистами подрастающего поколения страны?
        Так Надежда Константиновна особо не мудрствовала. Она просто взяла за образец движение бойскаутов в США и перенесла его на советскую почву, несколько доработав и подкорректировав под задачи ком. партии и коммунистов - строителей Коммунизма, где Труд будет не только главнейшей обязанностью для всех членов общества, но еще и основной потребностью у людей. Всё согласно учения К.Маркса, что "стоимость" в этом мире чего-то, то это всего навсего - стоимость труда человека, вложенного в это "что-то". А пока человек не приложил к этому свою руку и свой труд, то это не имеет еще стоимости. Никакой.

        Михась Говнючий 16-02-2022 15:02:46  в ответ на: mig29 [28]

        Уважаемый МИГ !
        Вы все превосходно сами понимаете!
        При нынешней высочайшей производительности труда когда один тракторист в Краснодаре кормит сразу 10 тысяч едаков, а один ткач-оператор станка в Китае одевает 10 тысяч европейцев- МОЖНО позволить человечеству и движение ТУНЕЯДЦЕВ!

        Игорь Эйдман 16-02-2022 15:03:31

        и мальчиков - хренососов!

        mig29 16-02-2022 15:08:47  в ответ на: Михась Говнючий [29]

        Я то прекрасно понимаю, что если человек не будет трудиться, то жить ему совсем недолго осталось. Очень быстро потеряет свой человеческий образ, оскотинится и погибнет. А, если в любом обществе количество таких бомжей, клошаров и бичей станет превышать количество нормальных людей, и быть бомжом станет не исключением из правил, а правилом в этом обществе, то и такому обществу жить тоже не долго осталось. Быстро потеряет весь свой облик человеческой цивилизации, оскотинится и погибнет.
        Какое-то количество таких маргиналов, дармоедов и тунеядцев общество еще может терпеть и вынести. Но, чтобы всё общество состояло из тунеядцев и дармоедов? Я не могу себе такого представить. А - вы?

        mig29 16-02-2022 15:19:18

        Главный принцип Жизни "Взял - отдал".
        Если от жизни взял столько, а отдал - меньше, то такой процесс называется... регресс (движение назад). А если от жизни взял столько, приложил усилия (труд) и приумножил, то такой процесс называется прогресс (движение вперед).
        А только брать от жизни, и ничего не отдавать взамен, то это просто... конец Жизни. Если взял, то должен и отдать (отсюда и понятие "долг" и "честь"). И отдать, желательно больше, чем взял.
        А у тунеядцев какой Долг? Перед кем и чем? А, раз нет Долга, то нет и Чести.

        Простаков Иван 16-02-2022 15:39:21  в ответ на: mig29 [32]

        У тунеядцев другая мораль: Угости, Христа Ради! И дай с собой на Ход ноги! )))

        Простаков Иван 16-02-2022 15:45:29

        Трудиться нада, в поте лица добывать хлеб насущный! И каждому куску масла, про икру молчу, радоваться! Как Первый раз! А Тумберги , они ничего, устанут. И их вылечат!

        Игорь Эйдман 16-02-2022 15:54:45

        Бог Ягве (по вашему Бог Саваоф) когдаизгонял Адама и Еву из Рая говорил - "в поте лица своего будешь отныне добывать себе свой хлеб"

        mig29 16-02-2022 19:06:58  в ответ на: Игорь Эйдман [35]

        По-вашему, по христиански, по мусульмански бог один и тот же. Из Ветхого Завета. А вот дальше идут интерпретации по годам, кто про него сказал "истину".
        Христианам о нем сказал его сын, который одновременно и он сам (отец) и Святой Дух.
        А мусульманам истину про него рассказал его пророк (посланник), наподобие того, как иудеям о их боге рассказал другой пророк - Моисей. А до Моисея иудеи были язычниками. А до Христа иудеи были иудейцами. А до Мухаммеда иудеи были христианами. А сейчас иудеи стали либералами, и не верят никому и ни во что - живут ради только своей выгоды - одним днем. По принципу "А после нас - хоть потоп".

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.