Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • в ночь - на Китайский Новый Год ?

        в ночь - на Китайский Новый Год ? Главред 31-01-2022

      • В 2022 году китайский Новый год наступит 1 февраля в 00:03 по московскому времени.
        То есть - завтра
        А пока... а пока на дворе еще год старый.
        Владимир Путин будет встречать китайский Новый год с другом Си Дзиньпином
        Это и символично - это и содержит в себе и большой скрытый смысл.

        В условиях политического бойкота, объявленного Олимпиаде в Китае со стороны США, встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина – сигнал чрезвычайной важности. Мы вместе выступаем против политизации спорта и демонстративных бойкотов. Главы России и Китая лично, с глазу на глаз, обсудят двусторонние отношения, но понятно – в ситуации зашкаливающей мировой нестабильности – этот разговор и про обстановку на планете. Ну и, конечно, Путин будет участвовать в церемонии открытия Зимних Игр. Олимпиада в Китае – всегда очень ярко.

        Президент России Владимир Путин на переговорах с китайским лидером Си Цзиньпином Пекине обсудит международную проблематику, включая диалог России с США и НАТО, идеи о гарантиях безопасности, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
        Президент РФ посетит открытие Олимпийских игр в Пекине 4 февраля и проведет переговоры с китайским лидером Си Цзиньпином.
        "Конечно же, я думаю, что на этот раз большое время уйдет на обмен мнениями по международной проблематике. Это и стратегическая стабильность в Европе, и гарантии безопасности для России, и диалог России с США, и России с НАТО, и региональные проблемы", - сказал Песков.

        Он также отметил, что лидеры России и КНР также сверят часы по основным направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе в энергетике, в области инвестиционного сотрудничество, космосе и других.
        "Повестка дня огромная", - отметил Песков.
        Путин за последние 20 лет неоднократно бывал в Китае, однако из-за пандемии традиционные ежегодные взаимные визиты лидеров России и Китая в последние два года не совершались

      • Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 05:28:58

        Не будет преувеличением, если сказать, что "весь мир с большим вниманием следит" за встречей Путина и Сидзиньпина. Очень многое в мире будет от этого теперь зависеть.

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 06:02:44

        Вопрос в том теперь, кому это нужней?
        Китаю или России?
        Надо посмотреть с "какими подарками" поедет Путин в Пекин?
        Причем, подарки и в прямом и в переносном смыслах.

        mig29 31-01-2022 06:04:40

        "В условиях политического бойкота, объявленного Олимпиаде в Китае со стороны США, встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина – сигнал чрезвычайной важности. Мы вместе выступаем против политизации спорта и демонстративных бойкотов."

        Олимпийское движение, как спорт и как средство гармоничного развития Личности Человека, возрожденное когда-то французским аристократом, историком и педагогом в конце 19-го века (на "сломе эпох", когда Капитализм стал переходить из одной своей стадии "дикого" капитализма к своей новой стадии "империализма") усилиями американского "политикума" и "истеблишмента" постепенно начинает сходить "на нет".
        Пьер де Кубертен, несомненно, был идеалистом, романтиком и неординарной Личностью, остро чувствующей "дыхание Эпохи", в которой он жил. Ему в полной мере подходит такое чисто русское определение, как интеллигент - аристократ, но не по социальному "статусу", а по "духу".
        Олимпийские игры в Древней Греции были полностью деполитизированы изначально по своему замыслу. Во время их проведения города-государства (полисы) Греции, постоянно враждующие между собой, и постоянно воюющие между собой, оставляли в стороне все эти экономические дрязги и противоречия, служившие причиной и поводом для этих конфликтов, заставляли людей вспомнить, что кроме золота и серебра есть и другие "ценности" у людей, и что богатство Личности определяется не материальным превосходством одних людей над другими, а совершенно другим превосходством: физическим, духовным, нравственным, интеллектуальным.

        mig29 31-01-2022 06:05:00

        И то, что сейчас США "закапывают" Олимпийское движение, то это не потому, что они такие "плохие". Нет. Штаты здесь совершенно не при чем. Они действуют просто в "русле" современного действия и современного "духа Эпохи". Как тогда на сломе веков Капитализм переходил из стадии "дикого" Капитализма к стадии "Империализма", так и сейчас он начинает переходить от этой стадии к своей новой форме и сущности. Как тогда эти процессы перехода не произошли одномоментно, а на протяжении почти столетия и трех Мировых Войн (двух "горячих" и одной "холодной"), так и сейчас это тоже не будет происходить одномоментно, и растянется на долгие и долгие годы.

        mig29 31-01-2022 06:05:06

        И то, что сейчас усилиями США Олимпийское движение по политическим и экономическим мотивам "закапывается" и уходит в прошлое - то это тоже такой внешний признак того, что происходят другие и более важные внутренние процессы в обществе и обществах. Происходит переоценка ценностей. Личность, как ценность, продолжает всё более и более обесцениваться (девальвировать). Ценность начинают принимать уже общие и коллективные действия. Выражаясь спортивным языком, - индивидуальная игра отживает свой век, а на авансцену Истории выходит коллективная игра. И победа будет за теми, кто лучше умеет играть в команде.

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 06:28:20  в ответ на: mig29 [5]

        Хоккей с шайбой это главные золотые медали Олимпиады!

        mig29 31-01-2022 06:35:39  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [6]

        Почему?
        Почему Вы пытаетесь дискриминировать другие виды Спорта и других спортсменов?
        Чем перед Вами провинились бобслеисты? Из-за названия?)))

        Михась Говнючий 31-01-2022 07:11:55

        Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на новости о похищении Заремы Мусаевой — жены бывшего судьи Сайди Янгулбаева — и пообещал всей семье место в тюрьме или под землей. Он также призвал Верховный суд России принять меры по исключению Янгулбаева из рядов судей, «выгнать пинком из резерва и стереть напрочь его имя». Пока жив хоть один чеченец, свободно наслаждаясь жизнью ходить члены этой семьи уже не смогут, настолько глубоко задета честь каждого представителя нашего народа.

        Михась Говнючий 31-01-2022 07:14:19

        У меня такое сложилось мнение, что слушатели радио "Эха Москвы" и зрители иностранного агента телеканала "Дождь" представляют собой совешенно иную ветвь цивилизации и как бы живут на другой планете.

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 07:18:25  в ответ на: mig29 [7]

        Вы что? Вы совсем идиот? Вы даже собственных комментариев, ниписанных полчаса назад уже не помните!
        Не вы ли писали полчаса назад, что индивидуальная игра отживает свой век, а на авансцену истории выходит коллективная игра.

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 07:26:30

        Мне вообще не нравятся все эти виды зимнего спорта и биатлон, и керлинг, и фристайл. Хоккей с шайбой как то еще остался в памяти с тех лет когда мы жили в СССР и смотрели по черно белому телевизору Рогулина, Фирсова, Михайлова, Третьяка.
        Как они сражались со шведами? С Тумбой Юхансоном?

        Простаков Иван 31-01-2022 08:08:46  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [11]

        Как напишет Идиот-ахранот, так и будет! Свен Юханссон  потом стал гольфистом! Клюшкой привык махать!
        Но , наши шведов чаще побеждали. И канадцев тоже. А чехи были крепким орешком. Сухи, Черны, Недомански, Поспишил!

        mig29 31-01-2022 08:41:35  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [10]

        "Не вы ли писали полчаса назад, что индивидуальная игра отживает свой век, а на авансцену истории выходит коллективная игра."

        Вы и "Игру Престолов" воспринимаете как вид спорта? Покер и в Дурака тоже?
        А ведь это тоже "игры". Причем, коллективные)))

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 08:47:07  в ответ на: mig29 [13]

        В глупых республиках населенных глупыми людьми, в Молдавии и на Украине дети играют в катание на ватрушках, прицепленных к автобусам и трамваям.

        mig29 31-01-2022 08:55:21  в ответ на: Михась Говнючий [9]

        "зрители иностранного агента телеканала "Дождь" представляют собой совешенно иную ветвь цивилизации и как бы живут на другой планете."

        Вы правильно отметили одну из особенностей "текущего момента" (современного этапа развития Капитализма). На самом деле граждане стран так называемого "свободного мира" живут и существуют в условиях жесткой цензуры, где в средства массовой агитации, пропаганды и рекламы может просочиться только та информация, которая нужна правящему классу в этих странах. Другая же информация или замалчивается, или забалтывается, или шельмуется. Видимость "свободы слова" как бы есть, а по факту - отсутствует. Граждане "кушают" только те блюда информационные, которые им приготовили на их политической кухне.
        Вот, к примеру, на Донбассе жители этого региона имеют возможность и получают информацию как из Украинских СМИ, как из российских СМИ, так и своих местных - доморощенных. Равную возможность. Поэтому могут и равно выбирать из этих "информационных блюд", что им по вкусу.
        У нас тоже можно выбирать из разных блюд, но западные СМИ и западная пропаганда представлена в значиетельно меньших объемах, чем доморощенная.
        А вот жители и граждане так называемого "цивилизованного" и "свободного" мира - они полностью лишены доступа к альтернативной информации и альтернативным точкам зрения на происходящие политические и экономические процессы как в их странах, так и во всем мире. У них командир (Голливуд, СНН, ЭйБиСи и прочие средства оболванивания населения) сказал "хорек" и ни каких "сусликов". Сказали, что Путин отравил Скрипаля и его дочь - значит так и есть. Сказали, что Навального отравил Путин, значит, так и есть. Сказали, что Россия готовит силовой захват Украины, значит, так и есть. А кто, что, зачем и почему - разве потребителя эти мелочи интересуют и волнуют?

        Простаков Иван 31-01-2022 08:56:09  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        Они глупые не по этому! Зеленский и Санду - представители великого народа! )) Демократы хреновы! А дети то нормальные. Отто Адольф Эйхман не доработал, вот кто виноват? Ну , может и хорошо?

        mig29 31-01-2022 08:56:50  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        Простите, я Вас не узнал в маске... Адольф Алойзович?

        Михась Говнючий 31-01-2022 09:12:02  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        Эх, Валера-Валера!
        Нерусский ты человек!
        Не понимаешь ты русского юмора!
        "мимо тещиного дома я без шуток не хожу. То ей хуй в забор просуну, то ей жопу покажу!"

        mig29 31-01-2022 09:20:36  в ответ на: Михась Говнючий [18]

        Был тут на сайте (давненько уже отсутствует) такой Эксперт-критик. Инженер из подмосковного какого-то предприятия ВПК. Обижался, что его называли продавцом билетов в трамвае, и обижался на свои многочисленные неудачи на любовном фронте.
        Вот чем-то его высказывания похожи были на высказывания нашего друга из Израиля Валерия Н. Фирсова.

        Михась Говнючий 31-01-2022 09:23:33

        Вот вы пишите про то, что слушатели иностранноготагента "Эха Москвы" это другая разновидность людей, которая не корелирует с нашим привычным сознанием и образом мысли.
        Сегодня с утра там ведущие "Утреннего разворота" очень хохотали по поводу того как Путин был на Пискаревском кладбище, где ФСО якобы все оцепило и не пускало бабушек дедушек ветеранов блокадников.
        И еще они очень хохотали над тем, что ФСО обработала каким то веществом сугробы перед тем как туда пришел Путин.
        А что? Если сугробы обоссаны собачками и кошечками? Разве плохо, что произвели санитарную обработку?

        mig29 31-01-2022 09:28:41  в ответ на: Михась Говнючий [20]

        В пропаганде такой метод (у англосаксов) называется - "бросить дохлую кошку на стол).
        Но реакция этих господ - иностранных агентов понята и объяснима. Не за горами 2024-й год. Денюшки иностранных заказчиков нужно отрабатывать сполна. Нужен результат. Раз работа оплачена, аванс внесен, то неумолимо надвигается срок сдачи выполненной работы заказчику. Деньги - немалые. Если эти не справятся с этой работой и этим заказом, то за такие деньги немало других желающих найдется (других иностранных агентов).

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 09:32:48  в ответ на: Михась Говнючий [20]

        Да как у вас язык поворачивается говорить про то что святые могилы блокадников подвергаются мочеиспусканиям бродячих кошечек и собачек?

        Михась Говнючий 31-01-2022 09:40:49  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [22]

        Может, вы скажете, что и голуби и вороны не серут на памятники?

        mig29 31-01-2022 09:41:15  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [22]

        Кошки и собаки, в отличии от людей, животные "неразумные". По этой причине у них нет ни "глупых" государств, ни "глупых" людей. А такие заявления от представителя Хомо Сапиенса - это почище даже, чем бродячим собакам и кошкам оправлять свои естественные надобности (сходить по нужде) на территории кладбища, где похоронены защитники блокадного города, носившего имя вождя мирового пролетариата - Ленина.

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 09:51:51  в ответ на: mig29 [21]

        Это плохая и неподходящая для умного молодого человека работа, пусть за нее и хорошо платят.

        mig29 31-01-2022 09:56:35  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [25]

        Вы имеете ввиду какую работу для умного молодого человека? Работать "иностранным агентом"? Согласен. Хитрый  - будет работать. А вот умный - нет. На такую работу не пойдет... Предателей никто не любит. Поэтому первый кнут всегда достается предателю от того, на кого он работал....
        Тех, кого предал - проклянут. А те, кому предал - кинут - высекут и выбросят. "Тому в Истории мы тьму примеров слышим. Но мы Истории не пишем, а вот о том, что люди говорят" - как писал известный русский баснописец Крылов.

        Простаков Иван 31-01-2022 10:50:52  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [25]

        а если кто скажет , что арабские и палестинские парни, которые с пеной из рта орут "Смерть Израилю!" - благородные пассионарии? )) КАк они  могли? В книжке же все напиССано?

        Простаков Иван 31-01-2022 10:54:23  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [25]

        Деньги -это бумага! Продашь душу и все- обратного пути нет! Толоько в промышленность! А какая сейчас промышленность? Девочки - танцуют, а мальчики, прости господи, тссс!

        Простаков Иван 31-01-2022 11:23:56  в ответ на: Михась Говнючий [18]

        нерусский - точно! Русский бы выбрал ник Анатолий Васильевич Фирсов! )_)))) Гы!

        Простаков Иван 31-01-2022 11:35:23

        Все, господа! Аллес капут! Все пропало! Дания выкатила РФ ультиматум! Приплыли мы! Придется посыпать голову пеплом! ))

        "9" 31-01-2022 11:40:47  в ответ на: Простаков Иван [30]

        а кто такая "дания"?
        это у котороеи имеется полуостров Гренладия с миллиардами тонн ЛЬДА?
        Лед всегда пригодится чтобы прикладывать при ушибах!

        Простаков Иван 31-01-2022 13:44:24  в ответ на: "9" [31]

        А, страшно жить: Фирсов, Эйдман, Менакер, Дания....

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 14:07:24  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Якый вiйсковецъ!

        "9" 31-01-2022 14:29:50

        Ебалка честная давалка.

        vasily 31-01-2022 14:44:43

        "... Рогулина, Фирсова, Михайлова, Третьяка.
        Как они сражались со шведами? С Тумбой Юхансоном?"

        Последние двое против Тумбы не играли...

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2022 14:51:17

        Полетные непромокаемые необоссываемые водооталкивающие ватные штаны.

        mig29 31-01-2022 15:19:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [33]

        Украинский анекдот...
        Шановни прикордонныкы, кордон перешли двое шпигунив: Низший да Высший.
        Низший мае пистюль. А Высший и так може даты пиздюль. Так що... шановни прокордонныкы - ховайтесь.

        Простаков Иван 31-01-2022 16:06:50  в ответ на: vasily [35]

        "...пас отдал Рогулин, Толя Фирсов щелкнул...
        И Дзурилла шайбу достает! ( А. Розенбаум)
        Да, Тумба играл пораньше Михайлова и Третьяка, факт медицинский!

        Простаков Иван 31-01-2022 16:19:17  в ответ на: Простаков Иван [38]

        Свен в 1966 году играл в Любляне , а эти парниМихайлов с 1969, Третьяк с 1970 года в сборной СССР

        "9" 31-01-2022 16:21:43

        А Коноваленко?

        Простаков Иван 31-01-2022 16:31:28  в ответ на: Простаков Иван [39]

        Третьяк с 1969 , с Турнира Известий!

        Простаков Иван 31-01-2022 16:42:31  в ответ на: "9" [40]

        Коноваленко рубился сполна! 60-е это его время!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.