Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • и вместо "эры милосердия" - отлуп-петрович и  унижение Лаврова

        и вместо "эры милосердия" - отлуп-петрович и унижение Лаврова Главред 28-01-2022


      • По сообщениям на "lenta.ru" вчера на Казанском вокзале местные завсегдатаи (бомжи) жёстко избили пассажира, прибывшего в столицу из Нижнего Новгорода -
        бомжи-патриоты распивали свою настойку "боярышника" стоя за столиком в вокзальном буфете и услышав, как пассажир попросил у буфетчицы -"кофе-американо и бутерброд с арахисовым маслом" накинулись на того и с криками - "ах ты американская сволочь" повалили его на пол и принялись избивать ногами....
        Прибывшие к месту происшествия дежурный наряд полиции на транспорте (сержант Набиуллин и мл.сержант Кацалапов) прекратили избиение
        В отделе полиции, где был составлен протокол, выяснилось, что пассажир вовсе и совсем не американец, а житель Нижнего Новгорода - Ефим Абрамович Гершензон
        Он первый раз оказался в столице и просто захотел попробовать "настоящей американской еды" про которую часто смотрел в американских сериалах
        Патриотично настроенные бомжи- услыхав про то, что заказывал в буфете гражданин Гершензон- решили "сорвать на нем злобу накопившейся несправедливости - прилив которой бомжи-патриоты ощутили после сообщения об отказе руководства США выполнить требования Путина по "т.н.Красным линиям"" (не распространения НАТО и не членства Украины в антироссийских военных блоках)

        Если честно, то на Лаврова - лепетавшего и бормотавшего свои БЕСПОМОЩНЫЕ "несуразные и не к месту объяснялки-пояснялки и отсылки к каким-то соглашениям в Анкаре и Астане" -из которых якобы следовало, что создавать для себя безопасность, страны не могут за счет безопасности других стран - было жалко смотреть - выглядело это -и СМЕШНО и НЕЛЕПО.
        Что на самом деле творилось и кипело в душе у Лаврова, когда он был вынужден "объясняться" за этот АМЕРИКАНСКИЙ ОТЛУП-ПЕТРОВИЧ, когда его (Лаврова) явно унизили....
        макнули головой в парашу....
        (а и не Путин-ли подставил?)

        И что теперь САМ - (???) сам Путин думает на этот счет?
        ведь с какой горячностью ему (Путину) приходилось на предыдущих неделях выговаривать на камеру-про размещение американских ракет в Польше и Румынии и теперь на Украине и про подлетное время ракет до Москвы пять минут?

        И ЧТО?
        подействовало это на американцев?

        И Блинкен теперь с каменной (poker-face) ухмылкой на наглой американской морде -как бы говорит -"ну и что вы можете нам теперь сделать?"

        -какой-то там"гиперзвук"?
        -или торпеду"посейдон" ?
        - или базу в Венесуэле?
        Всё это бесплотные фантазии ваших фантазёров!
        и нехрен к нам было лезть с такими резкими ультиматумами!

        КАКОЙ ВОПРОС -ТАКОЙ ВАМ И ОТВЕТ:
        на все ваши требования -НЕТ, НЕТ и НЕТ


        И если честно....то то после таких подобных "ОТЛУП-ПЕТРОВИЧЕЙ" иницыаторы сорвавшегося мероприятия должны (по идее) подавать в отставку
        ну, или -или ехать в КИТАЙ -проситься в союз -и отдаваться в наложницы и в жены китайскому Мандарину....


        аватарка

      • Валерий Н. Фирсов 28-01-2022 06:29:43

        Осмелюсь со своей стороны предположить что весь арсенал шуток и анекдотов в репертуаре у Кремля еще не израсходован. И еще мы не слышали выступления Сергея Кужегетовича Шойгу.

        Игорь Эйдман 28-01-2022 07:48:31

        Почему на вокзале избили Ефима Абрамовича ? А не Ивана Петровича?

        romanamigo 28-01-2022 08:41:45  в ответ на: Игорь Эйдман [2]

        В том числе за отсутствие воды в кране)))

        mig29 28-01-2022 08:46:36

        Вообще-то "милосердие" - это несколько иное. Это как у Пушкина:
        "Что в свой жестокий век восславил я своболу
        И милость к ПАДШИМ призывал".
        К "падшим", поэтому из милосердия простим этим деклассированным и падшим элементам общества, потерявшим волю к жизни, и по этой причине опустившимся на самое дно общества их неразумный акт совершенно немотивированной агрессии к маленькому горожанину-буржуанину из Нижнего Новгорода, бывшего когда-то центром капитализма в Царской России, а потом центром ВПК и сосредоточием технической интеллигенции СССР.
        Бомжи, как и клошары, и бичи, хиппи и прочие деклассированные элементы - они в своих обществах самые свободные люди. Но и самые безвольные.
        Вообще-то интересное сочетание Свободы и Воли. Понятия, как бы, близкие "вольный" человек и "свободный" человек. А на самом деле - противоположные друг другу. Вольный человек - это тот, который несвободен, так как всегда поступает соразмерно своей воли. А свободный человек, он поступает так, как ему хочется. Сегодня ему хочется одно, завтра - другое, после завтра третье - вот так и мечется безвольно в плену своих страстей.

        mig29 28-01-2022 08:46:44

        А что касается заявлений Министра Иностранных дел нашего государства, то, как говорится, "торопиться не надо". Один геморрой с возможной атакой ВСУ в период Пекинской Олимпиады весьма вероятно, что снят. Штаты перестали пинать под зад безвольного Зеленского, чтобы тот непременно развязал войну между русскими и русскими на Украине. Возникли противоречия между странами ЕС и европейскими странами ЕС, входящими в НАТО. Возникли противоречия между США и другими странами НАТО....
        Всё не закончилось. Все только начинается. Олимпиада пройдет, а зима еще нет. А газа как не было, так и нет. А у того, что есть - цена кусается, да так, что делает продукцию Евросоюза полностью неконкурентоспособной на рынке по сравнению с аналогичной продукцией других стран из других регионов.
        Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. "Зри в корень", как говорил Козьма Прутков (он же дядя Пушкина).

        ДИонисий 28-01-2022 08:53:36

        Чё за статья ? О чем? О том, что иждивенцу- главреду чего-то там не нравится?
        О  каких-то парашах, самому-то не стыдно ?

        Простаков Иван 28-01-2022 09:16:45  в ответ на: Игорь Эйдман [2]

        А не Ицкхака Хаимовича? )) Потому что попался Абрам! Гершензон- звучит!))) Молодцы прям, разожгли пламя в бейтцах!

        Простаков Иван 28-01-2022 09:43:23

        Гы! Наша синагога не оказала морально-орально-анальную поддержку Гершензону! Вот же людишки? ))) Кроме сакраментального вопроса "Почему его? - Тишина!"

        Михась Говнючий 28-01-2022 09:43:42  в ответ на: ДИонисий [6]

        Многим тоже не все нравится!

        Михась Говнючий 28-01-2022 09:44:53  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Били=то по ошибке. Приняли за американца.

        Игорь Эйдман 28-01-2022 09:48:22  в ответ на: mig29 [5]

        В Израиле выпало очень много снега!
        20 см.
        В Иерусалиме закрыты школы.

        Игорь Эйдман 28-01-2022 09:50:26

        Ситуация с коронавирусом в Израиле близка к критической. Ежедневно в стране регистрируют около 80 тысяч случаев COVID-19. Стремительно растут и показатели смертности. Но власти пока не торопятся вводить новые ограничительные меры. По словам  Александра Розензафта, все силы правительства сейчас направлены на спасение экономики, а не на обеспечение безопасности граждан.

        Игорь Эйдман 28-01-2022 09:51:16

        25 января в Израиле было зарегистрировано около 76 тысяч новых случаев заражения. COVID-19 в целом подтвержден у более 537 тыс. жителей страны, 2296 их которых проходят лечение в больницах. Состояние 888 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 245 из них – как критическое. Еще 188 человек подключены к аппаратам ИВЛ .

        mig29 28-01-2022 09:58:39  в ответ на: Игорь Эйдман [12]

        Это потому, что в Израиле медицина есть, и отличная, а вот Здравоохранения нет.
        Между Медициной и Здравоохранением огромная разница. Медицина - это бизнес, на котором можно заработать, а вот Здравоохранение - нет - альтруизм. Милосердие.
        Интересуюсь - у вас там все вакцины допущены и сертифицированы к применению из других стран? Или только из тех, где существуют свои бизнес интересы у Израильского медицинского бизнеса?

        Игорь Эйдман 28-01-2022 10:00:27

        Большинство прививок от коронавируса, произведенных в Израиле, сделаны американской вакциной Pfizer. Однако в страну уже прибыла первая партия вакцины Moderna (также американской), а также подписано соглашение с британской AstraZeneca. При этом на рынке есть по меньшей мере еще две вакцины, которые применяются для борьбы с коронавирусом - китайская и российская.

        Игорь Эйдман 28-01-2022 10:02:10

        с 15 ноября 2021 года Израиль официально признает российскую вакцину «Спутник V»

        Михась Говнючий 28-01-2022 10:06:56

        Митя за социалку!
        Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал бедность и низкий уровень доходов граждан ключевой проблемой России.
        "Денег нет, но вы держитесь! Хорошего всем дня и настроения."

        mig29 28-01-2022 10:28:36  в ответ на: Михась Говнючий [17]

        Бывший начальник у нынешнего нашего Президента (в администрации Санкт Петербурга при губернаторе этого города, при котором переименовали Ленинград на старый лад дореволюционный) вообще-то еще и видный общественный и политический деятель, т.к. возглавляет самую крупную политическую партию в нашей стране - Единая Россия. Его слово в этой партии значит не меньше, чем слово Зюганова у коммунистов, и слово Жириновского у либеральных демократов, и слово Миронова у социалистов.

        ДИонисий 28-01-2022 10:32:23  в ответ на: mig29 [14]

        А что такое здравоохранение?  И как оно может уменьшить количество зараженных ?

        mig29 28-01-2022 10:43:53  в ответ на: ДИонисий [19]

        Если на пальцах...)))
        Здравоохранение заинтересовано в том, чтобы было больше здоровых людей (кому не надо лечиться) и меньше больных людей (кому лечение необходимо).
        А Медицина - наоборот. Заинтересована в большем количестве потребителей своих товаров и услуг. И в большей доходности этого бизнеса (превышения доходов над расходами).
        Но у людей их здоровье - это тот их личный капитал, который используется во всех остальных сферах производства других товаров и услуг (из больного человека - какой работник? - никакой, какому работодателю нужен человек, который больше болеет, чем работает - ни частному работодателю, ни государству).

        ДИонисий 28-01-2022 10:48:45  в ответ на: Михась Говнючий [17]

        Учился в школе на тройки = растрата государственных денег выделяемых на образование. Эцилоп будет тебя бить каждый второй и четвертый вторник месяца пока не пересдашь все на пятерки.
        Пыришься в телефон вместо работы- эцилоп приходит бить и по средам.
        Скулишь, что из-за жадных капиталистов  не хватает денег на еду, а сам взял в кредит новый айфон - 2 года расстрела без переписки!
        Ищешь себя в 43 годика и живешь на мамину пенсию ? Получаешь работу на металлургическом комбинате. На выбор из двух вакансий: сталеваром или легирующей присадкой.

        Простаков Иван 28-01-2022 10:55:30  в ответ на: Игорь Эйдман [11]

        Это просто геноцид какой то! Дети играют в снежки, скрипочки брошены! Не играют в Чу! )) и КАРТЫ! куда катится этот мир? )))

        ДИонисий 28-01-2022 10:56:02  в ответ на: mig29 [20]

        чтобы было больше здоровых людей (кому не надо лечиться) и меньше больных людей (кому лечение необходимо).

        При такой постановке вопроса граждан вообще лечить не стоит. Тогда болеть будут только один раз .  Не выехала скорая на сердечный приступ - и ладушки.
        При хорошей медицине же получается,  что  гражданин (которого откачали) после сердечного приступа тратит бюджет того самого здравоохранения и медицины. И инсультник.      Ходят в поликлинику, но потом все равно умирают.
        Так что должно происходить чтоб здравоохранение работало? Обязать граждан ходить по лестницам вместо поездок на лифте? Пускать в автобус/метро только если уже прошел дневную норму в 10 тыс. шагов?  Избивать алкоголиков?

        Простаков Иван 28-01-2022 10:56:37  в ответ на: Игорь Эйдман [16]

        докатились

        mig29 28-01-2022 12:52:43  в ответ на: ДИонисий [23]

        Ничего этакого из этого не проистекает. Больных - надо лечить. Здоровых - не надо лечить. Заболел здоровый - вылечили. Выздоровел - прекратили лечить.
        Сделайте аналогию с автомобилем. Если автомобиль исправный - зачем туда механику лезть его ремонтировать? А отремонтировали поломку, то что? Из ремонтной мастерской автомашину на трассу не выпускать? Всю жизнь на ремонте должна простаивать или дальше нескольких километров от авторемонтной мастерской не отъезжать?
        В 60-е годы в школьных классах было по 2-3 ученика больных, а остальные здоровые. В 90-е годы уже половина на половину больных и здоровых. А сейчас на класс 2-3 ученика здоровых, а остальные уже все больные.
        Тенденцию не замечаете? В 60-е годы в наше стране было Здравоохранение. А начиная с 90-х годов - Медицина.
        Продолжительность жизни, говорите, за это время выросла значительно? Но за счет чего? За счет сокращения в обществе здоровых людей и роста больных людей? Достижение, я Вам скажу, довольно сомнительное.

        Простаков Иван 28-01-2022 15:13:24  в ответ на: Игорь Эйдман [16]

        Россия с 14 числа не признает Израиль. ))))))

        Простаков Иван 28-01-2022 15:14:08  в ответ на: Игорь Эйдман [13]

        не есть комильфо!

        Простаков Иван 28-01-2022 15:37:18

        Путин подписал закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов! Молодец, пора и про жопошников подумать и про разных филателистов!

        Михась Говнючий 28-01-2022 16:51:54  в ответ на: Простаков Иван [28]

        Расстреливать.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.