Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Казахстан наш родной  Лучший в мире страна

        Казахстан наш родной Лучший в мире страна Главред 07-01-2022



      • Казахстан наш народный
        Лучший в мире страна
        В другой так народ
        Только бабы держат власть.
        Казахстан первый мест
        По продажам навоз
        У других в Средней Азии
        Удобрения говно говном.
        Казахстан наш родной
        Лучший в мире страна
        В других разных странах
        Проживай пидорас


        65853


        Когда Саша Барон Коэн снял в 2006 году злую саркастическую комедию "Борат" (подзаголовок: «Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана» )
        Президент Назарбай (Назарбаев) добродушно посмеивался - когда его спрашивали - "не обижается ли он?"
        Посмеивался, потому что понимал, - сатира в кинишке была не про Казахстан.... а про Россию! и Именно её (Россию) имел ввиду, Саша Барон Коэн, когда на мотив гимна США пел гимн якобы Казахстана....

        Казахстан наш родной
        Лучший в мире страна
        В других разных странах
        Проживай пидорас


        Теперь, когда в Казахстане идёт "почти революция" (помните, в кино "Бумбараш" Лёвка Демченко -в лесу у костра говорит Семёну Бумбарашу - "я в деревне революцию сделал - я гранату в окошко главному мироеду и кулаку вбросил") -так вот, когда в Астане и прочих бывших наших Акмолинске и Целинограде - идёт революция, Путин мог бы сказать словами Семёна Семеновича Горбункова из к.ф. "Бриллиантовая рука".... когда идя ночью в дежурный магазин за хлебом, он наткнулся на двух милиционеров, грузивших бесчувственное тело алкоголика в люльку мотоцикла - "РЕБЯТА ! НА ЕГО МЕСТЕ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ Я"


        помните? помните, что ответили Семену Семеновичу милиционеры?
        напьёшься, БУДЕШЬ!


        А Лиса с печки говорит -
        Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

      • mig29 07-01-2022 08:25:10

        "Теперь, когда в Казахстане идёт "почти революция" (помните, в кино "Бумбараш" Лёвка Демченко -в лесу у костра говорит Семёну Бумбарашу - "я в деревне революцию сделал - я гранату в окошко главному мироеду и кулаку вбросил")"

        Кака така "революция"? О чем вы гутарите....
        Просто захотели кредитов с Запада на льготных условиях, для этого выполнили обязательный пунктик договора - о допуске в свою страну вместе с иностранными капиталами и иностранные "гуманитарные" организации (иностранных агентов), а те под видом "гуманизма" развернули в стране свою обширную сеть своих сторонников и агентов влияния - вот и получили проблемы на "ровном месте", как говориться. Какая же это Революция? Обычная рыночная колгота между кредитором и должником.
        Давайте тогда и все коллекторские компании запишем не в коммерческие компании, а в "революционеров")))

        mig29 07-01-2022 08:38:55

        Я вот несколько об ином думаю в связи с этим... О разном толковании таких понятий, как Свобода и Воля в разных этносах и разных этно-культурах.
        Вот когда мы читаем о великих деяниях прошлых великих государственных деятелей, то неизменно в них говориться о том, что этот великий исторический деятель "покорил" столько то стран и столько то народов. Именно "покорил", а не "завоевал".
        То есть - привел их к "покорности". К тому, что те стали выполнять не свою Волю, а его Волю.
        А что такое "Свобода"? Непокорность? Или выполнение своей Воли, а не чужой? Или чужой, которая стала и своей тоже?
        (Если нет Воли, то тогда "Свобода" - это всего навсего... Хаос. Бардак и беспорядок. Не более. Каждый сам за себя и один против всех).
        Обратили внимание на одну особенность современных "свободных бунтов свободных людей" будь то Майданы на постсоветском пространстве, будь то "Желтые жилеты" во Франции, будь то Блэклайфмэтэ" в США? - Они все... обезличенные. У них нет ярко выраженного ядра руководителей, руководящих этими протестными акциями. Все они  происходят, подчиняясь чьей-то Воли. Но эти, чью волю люди выполняют, всегда остаются в тени и безликими.

        Игорь Эйдман 07-01-2022 08:57:56

        Свобода воли — просто одна из сторон отношения идеального к реальному.

        "Свобода Воли" Артур Шоппенгауэр

        mig29 07-01-2022 09:08:21  в ответ на: Игорь Эйдман [3]

        Мне ближе и понятнее объяснение этого как "историческая необходимость" и "предопределенность" по теории других выдающихся мыслителей и философов - Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, Мао, Дэн Сяопина.... из Диалектического и Исторического Материализма, когда исторические и общественные процессы увязываются с развитием и прогрессом Науки и Техники у людей в их обществах.
        Но это для меня. Для других, вполне допускаю это, может быть более понятным и убедительным взгляды других мыслителей и философов. Тут многое зависит и от образования личности человека, и от личных особенностей её восприятия окружающей его действительности. Жизнь не стоит на месте. Всё течет, всё изменяется. В том числе и изменяются взгляды людей на те или иные предметы, действия и события. За исключением, конечно, "базовых" - того "фундамента", на котором базируется популяция Хомо Сапиенсов на планете Земля - ареале своего обитания.

        Игорь Эйдман 07-01-2022 09:15:25

        Свобода в иудаизме состоит в принятии или отвержении Закона. Так Маймонид говорит: «Если бы человек понуждался действовать согласно велениям предопределения, тогда предписания и запреты Закона утратили бы силу и Закон был бы совершенно ложным, так как у человека не было бы свободы выбора в том, что он делает».

        Игорь Эйдман 07-01-2022 09:18:07

        Только у ////////// есть свобода воли и выбора!
        Действительно, свободная воля — это совсем другой концепт; свобода воли Вам предоставляется. Это улучшение естественного состояния человека. Свобода воли, по сути, означает, что Творец создал вас в определенной форме и вселил в вас силу для того, чтобы вы вырвались из этого естественного предела и превзошли его. В качестве альтернативного утверждения, можно сказать, что Творец создал вас для того, чтобы вы могли выражать то, что не основано на чертеже, в соответствии с которым вы созданы, а основано на том, что Он дал вам в вашей основе. Чтобы человек смог иметь свободу воли, он должен иметь в себе знание, что он принадлежит /////////.

        Пост отредактирован модератором, как содержащий экстремистские заявления

        Валерий Н. Фирсов 07-01-2022 09:24:18  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        Коллега!
        Свобода воли имеется еще и у караимов.
        Караимы это крымские татары, исповедующие иудаизм.
        У них тоже есть свобода воли, хотя немного и поменьше, чем у нас с вами.

        mig29 07-01-2022 09:28:21  в ответ на: Игорь Эйдман [5]

        В Иудаизме, как и других религиях, выросших  из этой монотеистической древней религии одних из первых оседлых земледельцев на Ближнем Востоке (Христианство и Ислам) описано одинаково "базовые" законы бытия Человека со времен сотворения Мира и его самого (Хаос и Святой дух, который летал над ним. А потом было Слово. И это слово было Бог). Так записано в общем для всех трех этих мировых религий древнем писании - Ветхом Завете. Поэтому для всех верующих этих трех мировых религий понятие "Свобода", как выполнение Закона, является... выполнением законов Божьих. (Не своей личной Воли, не воли семьи, рода, племени или государства, а... Бога).
        Но можно ли это и сейчас считать "незыблемым", когда всё течет и меняется в этом Мире? В том числе и отношение к религии и религиям, когда общество стало состоять преимущественно из неверующих, сомневающихся и, если верующих, то в "ересь" - еретиков? Сейчас в религиозной сфере не меньше Хаоса, чем когда когда Мир и состоял только из него и Святого Духа, что летал над ним)))

        ДИонисий 07-01-2022 09:30:51  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        Опять ты,  нацистская тварь тут рассказываешь про расовые теории и про законы недоумков для необразованных чурок в колготках?

        mig29 07-01-2022 09:31:57  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        "Чтобы человек смог иметь свободу воли, он должен иметь в себе знание, что он принадлежит избранному Богом народу."

        Вы - впадаете в Ересь. Срочно нужно Вам спасать свою бессмертную Душу, иначе гореть ей в Гиене Огненной в Аду. Вечно.

        Михась Говнючий 07-01-2022 09:37:36

        По сабжа статье.
        Если Токаеву с помощью войск ОДКБ удастся одержать верх над семейным кланом Назарбаевых, организовавших нынешнюю бучу, то Токаев станет"должником" и Казахстан тоже как и Белоруссия станет на ручном поводке.

        ДИонисий 07-01-2022 09:41:09  в ответ на: Михась Говнючий [11]

        Должники пускай идут лесом.  Расчет на месте,  наличкой. 
        А то благодарности потом от этих казахов не дождешься.  Еще и скульптуры будут дескать плохо помогли.  Надо было по другому.

        mig29 07-01-2022 09:44:03  в ответ на: Михась Говнючий [11]

        Вчера слышал мнение одного эксперта-политолога на счет увязки этих событий с предстоящим на днях саммитом по вопросам глобальной безопасности в Мире (между РФ и США и РФ и НАТО), который должен состояться на днях.
        Его (эксперта) мнение таково:
        - Если до саммита бунт не будет подавлен и будет разрастаться дальше, то это добавит козырей на переговорах с нами США и НАТО.
        - Но, если до этого момента удастся взять ситуацию в Казахстане под контроль правительству этого государства, то это добавит на этом саммите козырей уже нашей стороне переговорного процесса по глобальной безопасности в Мире.

        Михась Говнючий 07-01-2022 09:48:19  в ответ на: ДИонисий [12]

        Вчера Максим Шевченко объяснял, что поставленные Назарбаем на посты Председателя Совета Безопасности Казахстана и Премьер-министра его родственники (зять и племянник) саботировали приказы Токаева локализовать протесты в городах где 3-го января начались сперва мирные демонстрации.

        Алиен 07-01-2022 10:28:59

        А Назарбаев жив ли вообще?  А то молчит, как партизан.

        ДИонисий 07-01-2022 10:29:24  в ответ на: Михась Говнючий [14]

        Да там все друг друга стоят.  Одни баевы  памятники при жизни ставят,  другие столицу переименовывают.  Третьи чтоб экономика поперла мэрию и торговые центры поджигают. Дикари,  ёпта!
        А теперь оказалось что в магазинах товаров нет.

        ДИонисий 07-01-2022 10:40:16  в ответ на: Алиен [15]

        Выжидает,  мыша старая.  А потом как прояснится,  выйдя детей и скажет,  что он как величайший мудрый елбасы именно так и предвидел все.  Просто говорить никому не хотел.

        Простаков Иван 07-01-2022 12:26:55

        Назарьаев -дыуличная сволочь!
        Эйдман - грязная свинья!
        Даже Солженицын грил - Северный КАзахстан -наш! )))
        Вчера Кирилл говорил, про наследуемый греховный долг! )) К известному вопросу подводил!

        Простаков Иван 07-01-2022 12:27:15  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Назарбаев!

        Михась Говнючий 07-01-2022 12:31:44  в ответ на: Простаков Иван [18]

        наследуемый греховный долг<<<

        сын за отца?
        дочь за мать?

        Простаков Иван 07-01-2022 12:33:43

        Старый, дряхлый Елбасы, обожрался колбасы!
        А потом и говорит,

        Что живот его болит!

        Простаков Иван 07-01-2022 12:35:13  в ответ на: Михась Говнючий [20]

        Он про казнь Христа говорил и про то, что не соскочить, окончательное решение будет, кричи не кричи!

        Михась Говнючий 07-01-2022 12:35:56

        у казашек плоские лица

        Игорь Эйдман 07-01-2022 12:38:32

        Что евреи виноваты в смерти Христа?
        Так и Папа Римский ПИй  после Нюрнберга заявлял в 1949 что евреи после холокоста уже все искупили!

        Алиен 07-01-2022 13:00:00  в ответ на: Игорь Эйдман [24]

        Ты во всем виноват! Сектант сионист-фашист! В клетку тебя и на площадь, на обозрение- с паршивой АФцы хоть шерсти клок)) Ты уже так накосячил что тремя холокостами не скупить!

        Игорь Эйдман 07-01-2022 13:06:08

        Папа Римский Бенедикт XVI снял с еврейского народа историческое обвинение в распятии Иисуса Христа, предложив новое понимание известных строк 27-ой главы Евангелия от Матфея.

        Игорь Эйдман 07-01-2022 13:07:40

        Папа Римский: Евреи не виноваты в распятии Христа

        В книге Иисус из Назарета Папа Римский Бенедикт XVI снимает с евреев вину за гибель Христа. Об этом сообщили в среду, 2 марта, зарубежные новостные издания и, в частности, газета The Washington Post. Как стало известно, понтифик накануне обнародовал выдержки из своей новой книги Иисус из Назарета, в которой снимает с евреев вину за гибель мессии. ... В этой книге понтифика - рассказывается о ранних годах жизни Иисуса Христа и о его учении. Во второй части будет описана вторая половина жизни мессии, его смерть и воскрешение

        ДИонисий 07-01-2022 13:10:40  в ответ на: Игорь Эйдман [24]

        >Что евреи виноваты в смерти Христа?
        >Так и Папа Римский ПИй  после Нюрнберга заявлял в 1949 что евреи после холокоста уже все искупили! 


        Что искупили? Нее, вам людоедам  за каждое празднование пурима по холокосту назначено.
        И не надо папой-нацистом прикрываться.

        Алиен 07-01-2022 13:10:47  в ответ на: Игорь Эйдман [27]

        Переписать историю не получится!))  Так что проклятье на веки вечные!

        Простаков Иван 07-01-2022 13:10:49  в ответ на: Игорь Эйдман [26]

        Это ты расскажешь хлопцам! Бандеровцам-демократам! А нам Не Пий не Бенедикт не Указ! Ха, ха, ха! Фойер, команда, если чо!

        Алиен 07-01-2022 13:14:28  в ответ на: Простаков Иван [30]

        Арабы, они мало говорят)) Молчуны, все рОкетами больше)) И запас уже близок к критическому)). Так что сидим, едим, пьем и ждем....

        Простаков Иван 07-01-2022 13:18:48



        С Рождеством , господа и дамы!

        Простаков Иван 07-01-2022 13:42:03


        Песня известная, много разных клипов на нее. Тут девушка интересная. Тест на засыпку: Если девушка не нравится, то плохи дела. Может и перешел черту в царство Жопошников! ))

        Михась Говнючий 07-01-2022 17:10:54

        Наш друг степей - Касым Жомарт  Токаев сказал, что "если враг не сдается-то его уничтожают"
        Стрелять на поражение!
        Никаких переговоров

        Юрка_сцобако 08-01-2022 09:00:30  в ответ на: Алиен [15]

        >А Назарбаев жив ли вообще?  А то молчит, как партизан.
        -----
        поговаривают, что:
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Юрка_сцобако 08-01-2022 09:07:35  в ответ на: Михась Говнючий [34]

        Вы в своём уме?
        воевать с казахами? это не Украина нифига.
        Иной менталитет, иной уклад жизни. Казахи, буряты, тувинцы и прочие тюркские народности - они ведь и вписаться смогут, не говоря за всякие там турцыи (явно или не явно). Не сбрасывая со счетов Китай.
        Казахстан - огромная страна с 18 миллионами жителей и кучей нефти, газа, УРАНА - по нему так по добыче первые в мире, что-то об этом тактично помалкивают...
        А ресурсы на нашем шарике истощаются и ценятся ой как.
        А они их качали последние 30 лет не щадя живота. И денег у них по банкам поверте достаточно. А добрые люди и за так стволов подбросят если нужно будет, если попросят...

        Юрка_сцобако 08-01-2022 09:08:20

        вот интересная мысль:

        Протесты в Казахстане могут привести к проблемам с автогазом и электричеством на Украине. Сейчас в Казахстане введено госрегулирование цен на 180 дней, против крупнейших продавцов и импортеров проводится антимонопольное расследование, По данным Госстата, за январь-октябрь 2021 г. в украинском импорте из Казахстана энергоносители и топливо составляли 66%. Также в прошлом году на долю казахстанских поставщиков пришлось около 27% украинского потребления сжиженного газа, а в последние несколько месяцев этот показатель достигал 33%.

        По мнению экспертов (https://www.bbc.com/ukrainian/news-59895974),  сейчас трейдеры занимают выжидательную позицию, но в случае прекращения или сокращения отгрузок газа из Казахстана рост цен будет практически неизбежен.

        Вторая проблема - уголь. Из-за того, что Украина в рамках “войны с агрессором” отжала у РЖД два десятка локомотивов, последняя саботирует поставку угля через российскую территорию. Пока импортный уголь доставляется в Незалежнюю по морю, но в связи с погромами поставки казахского угля под вопросом. Между тем, до последних событий именно Казахстан являлся основным поставщиком импортного угля для украинского "Центрэнерго" (государственная компания, обеспечивает электричеством крупнейшие регионы Украины).
        (ЦЭ из телеги)
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Юрка_сцобако 08-01-2022 09:11:33

        ну и на закуску, официальная их статистика (что б на поржать):

        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Не страна - манна небесная, ан нет...

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.