Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда тревожат нехорошие ожидания чего-то плохого

        когда тревожат нехорошие ожидания чего-то плохого Главред 11-11-2021


      • Пациент -  "доктор,  что-то у меня в жопе нехорошо"
        Врач  - "в жопе?  А что там вообще может быть хорошего?!"


        o-MOVEMBER-PROSTATE-CANCER-EXAM-facebook


        Два года уже - как мы живём в какой-то новой системе "боЯлок" и "опАсок"
        И не заметили, как вслед за украинским Майданом, Крымом и Донбассом - к нам в нашу повседневку (из которой и состоит наша жизнь)
        ....эх, житие моЕ !  (режиссер Якин в к.ф. "Иван Васильевич" в исп. арт. Пуговкина)
        ....какое "житие твоЕ !" - пёс смердящий!  (Иван Грозный  - артист  Яковлев)

        мы и не заметили, как ЖИТИЕ НАШЕ изменилось  (и ценности подменились в этом житии)
        как нам стали навязывать и регламентировать нас "борьбой с короновирусом" -

        - а теперь это всё в коктейле с мировой паникой на энергетическом рынке и с Белоруссией, и с американскими кораблями в Черном море и с беженцами на границе с Польшей -
        - всё это превратилось в гремучий коктейль - "выпил - и сразу ОХУЕЛ !"
        Вот мы тут немного "прихуели" ПРИПУХЛИ когда
        9 ноября главный санитарный врач города - героя Ленинграда-Петербурга - Наталия Башкетова подписала постановление, в котором распорядилась «обеспечить вакцинацию» людей старше 60 лет
        поголовно-обязательную
        Так и видится мне - совещание в кабинете у губера Биглова в Смольном, когда после доклада главы гор-гос санитарии Башкетовой - из конца стола послышались возгласы - "чем стращать будем?"
        напрашивается - как вариант - "лишать пенсии?"
        да, но ведь, как сказал адвокат Исаак Соломонович Кац (быв. деп.городского законодательного собрания от партии "Яблоко"), - "Лишение пенсии за отказ сделать профилактическую прививку по эпидемическим показаниям в федеральном законодательстве не предусмотрено."

        - Мало чего там не предусмотрено! - могут ответить с дальнего конца стола совещания в кабинете губера Биглова....
        (малые нарушения регламента - могут стать "незначительными пренебрежениями" если ставка..... ЕСЛИ СТАВКА БОЛЬШЕ ЧЕМ ЖИЗНЬ !)
        "ставка больше чем жизнь" - Польский телесериал про разведчика капитана-гауптмана Клосса (1967 - 1968 гг) в роли капитана Клосса - арт. Станислав Микульский

        а ставка - ой как высока!
        недаром - недаром - вчера ГосДума приняла во втором чтении новую версию Закона о втором и третьем "губернаторском сроках"....
        и теперь ВСЕ губеры (и Серя Собянин, и наш питерский гунявый губошлеп Биглов, и все прочие в разных городах и весях страны) - будут всячески лезть из кожи-вон, дабы выполнить негласно установленную линию партии - в борьбе с ковидом....

        Вот беженцы из .... Х.Зн. - откудова там в Белоруссии эти беженцы? (может, это вообще Мосфильмовская массовка?!) - но эти беженцы жгут в лесу костры и спят в палатках на ночном морозе до минус 5 град.
        Вот нам это показывают - и пенсионерка баба Клава - глядя на шоу Скабеевой по ТВ - помешивая в кружке разведенный кипятком "доширак", - говорит своему в немощи лежащему на пролёженном и пропЕрженном диване сожителю деду Пете - "бог-то с ней, с пенсией, лишь бы не было войны!" .... с Украиной...

      • Михась Говнючий 11-11-2021 08:42:11

        Первый!
        Осмелюсь немного подправить рассказ Главреда про пенсионерку бабу Клаву и ее сожителя деда Петю.
        баба говорит деду, - слава Богу, мы не на Украине живем,там то ведь и батареи в домах не топят, и газа на кухнях нет!

        Игорь Эйдман 11-11-2021 08:50:57  в ответ на: Михась Говнючий [1]

        Шолом!  Добавлю от себя.  В Израиле по подписке по кабелю тоже смотрят "Россию-1" и Скабееву, и тетя Циля Вайнштейн, глядя на кухне телевизор, кричит своему благоверному, Изя, иди фпаршированную рибу "фиш" кушать с форшмаком! и посмотри, как тут показывают, как эти арабы там в лесу в Белоруссии на польской границе костры жгут и пыпыски себе морозят!

        mig29 11-11-2021 10:26:45

        "Два года уже - как мы живём в какой-то новой системе "боЯлок" и "опАсок"
        И не заметили, как вслед за украинским Майданом, Крымом и Донбассом - к нам в нашу повседневку (из которой и состоит наша жизнь)"

        Думаю, что и граждане великой Римской Империи до того, как её разграбили, разрушили и уничтожили (вместе с гражданами, языком, великой культурой, наукой, техникой и прочей "цивилизацией") дикие "немецкие" племена Остготов и Вестготов (Варвары и Вандалы), то эти граждане Великой Римской Империи тоже не думали и не гадали, что вслед за Хлебом и Зрелищ, что позволяло им могущество их армии и империи жить припеваючи за счет других "провинций" и еще дальше - "потенциальных провинций", то ни как не думали и не годали, что "хлеб и зрелища" приведут из к столь печальным и трагическим (для них) результатам - быть уничтоженными и покоренными какими-то дикими "немцами" - Варварами и Вандалами, которые только через много лет и веков (Темных Веков) смогут стать более-менее "цивилизованными" флорентийцами, испанцами, португальцями, французами, англичанами и прочими датчанами со шведами. Да и то - относительно "цивилизованными" (дикости еще хватает и её предостаточно).

        mig29 11-11-2021 10:26:51

        "Переломные моменты" они тем и опасны, что вблизи, а тем более изнутри, их опасность почти не видна ("...здец подкрался незаметно")
        Вот и современная европейская цивилизация (а мы, как ни как тоже в неё входим) сейчас как раз находится в той же ситуации, что и Древний Рим со своими провинциями накануне своего краха.  На этапе - Хлеба и Зрелищ, за которым придут обязательно Варвары и Вандалы, которые всё и всех надолго уничтожат. Про хлеб люди будут мечтать - не до зрелищ станет. Причем, очень надолго. На годы и столетия.

        Игорь Эйдман 11-11-2021 10:54:40  в ответ на: mig29 [4]

        >>>  ("...здец подкрался незаметно")

        у этой поговорки есть вторая часть
        -  хотя был виден издалека

        я забыл подписацца, асёл 11-11-2021 11:23:39

        Здрасти!  Пока Россия не проигрывала Кипру в футбол? )) Зачем я спросил? ВСе еще впереди ВСе еще впереди!

        Укры, решили отбросить ложную хитрость и стыд и предложили Донбассу
        добровольно поставить угля на Неньку! Христа Ради! ))) Недаром в Харькове работал Лев Давидович Ландау в Физико-техническом институте! Он был одним из самых умных людей в СССР! Блистал! Его мысли записывал некто Лифшиц Нашли архивы небось?

        Андрей Лебедев 11-11-2021 11:32:44

        а и ещё новая заметка про Татарстан и закон, который ему (Татарстану) - не по душе

        http://lozero.ru/events/russia/9270.html

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.