Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • суббота - есть суббота - и никаких забот!

        суббота - есть суббота - и никаких забот! Главред 16-10-2021


      • "Всем известно, что в субботу - не выходят на работу
          - а у нас суббота - каждый день!"
                                                                    песня нанайско-удмуртских маляров-пенсионеров


        Случилось так, что небо было синее бездонное - И легкий ветер по морю гнал мелкую волну - И был корабль полон и друзьями и знакомыми - И путь держал в далекую страну.... когда-то пел Андрей Макаревич - который нынче (в субботу) по идее должен воздерживаться от труда и прочих забот - но предаваться размышлениям о Боге.... (Ягве)
        Так вот - насчет корабля!
        Американский эскадренный миноносец «Чейфи» попытался нарушить границу России, сообщили в Минобороны РФ. Инцидент произошел 15 октября между 17:00 и 17:50 по местному времени (10:00 по Москве) в заливе Петра Великого в акватории Японского моря. В ответ на действия эсминца большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц» сделал кораблю несколько предупреждений.
        Однако, с борта эсминца США - просигналили - "мы заняты подъёмом в воздух вертолёта, поэтому изменить курса не можем"....
        КАКАЯ ВЫЗЫВАЮЩАЯ НАГЛОСТЬ!

        Что это?
        Так бывает и случается когда некая нестарая (но вполне еще молодая) женщина, почувствовав лёгкий толчок чего-то твёрдого сзади (на уровне метра от пола) - восклицает:
        "что это?"
        А грузин или армянин - стоящий сзади и упирающийся (этим самым) в то что у женщины на этом уровне метра от пола - отвечает:
        - слюшай! ти меня сама провоцируешь что ли?!

        Россия не провоцирует ли весь остатный мир (в основном Западный) тем, что именно у России такие запасы, такие разработанные месторождения и такие транспортные возможности?
        Ямал, трубы, Северный поток-1, Южный (голубой) турецкий поток, Сила Сибири, Северный поток-2
        Тюмень-Уренгой - (и опять) трубы.... и нефтеналивные порты в Приморске и Усть-Луге....

        Это не провокация? Не провоцирование всего остатного мира - своими "прелестями"?
        Тем более - по такой цене, что даже сербский президент Вучич - взмолился - "скиньте пятерочку с ценника прайс-листа"

        Да и заявленные рекорды "накоплений" - этот "некий золотовалютный мешок запаса" который уже достиг 618 миллиардов долларов
        Это ли не вызывающее "зависть" и провоцирующее на толчки (пенисом) - (эсминцем) - (прочей военной угрозой) - (отказом и нежеланием НИКОГДА не отменять и не снимать санкций) - это ли не причина?

        В Евангелии от Матфея есть такое место:
        20. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, 21 . ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.



        Так вот, если и затеивать "конечную" (итоговую) завершительную .... и подводящую черту - концовку пьесы - то нынешняя предстоящая ЗИМА - это идеальное для этого время.
        Конфликт с Украиной (на манер того, что был с Грузией в 2008 г) - не вызовет теперь и нынче НИКАКИХ ответных действий со стороны НАТО и Евросоюза (никакой "ответки") (где же они обогреваться (харчеваться) будут? если захотят - забойкотировать Россию? за Украину)


        Хедли Гэмбл - "господин Путин, Россия использует ГАС как оружие против Европы?"
        Путин - "мы вообще нигде оружия не используем!"
        Хедли Гэмбл - "так что? Россия виновата в энергетическом кризисе в Европе?"
        Путин - "ай-яй-яй! Такая красивая женщина, а такие нехорошие вопросы задаёшь! Совсем наоборот, мы наращиваем поставки ГАЗа в Европу - разве не слыхала об этом?!"


      • Игорь Эйдман 16-10-2021 07:38:08

        Шабад Шолом, православные!
        Святой Гай Ричи всегда говорил по этому поводу, что -
        - «Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу». означает что - Когда мы заранее знаем, какие беды грядут на нас, хорошо нам заранее запастись молитвами. Чтобы не случилось это зимой, когда холодно и коротки дни, и дороги развезло или замело, и неизвестно, хватит ли у нас сил одолеть все внешние преграды. Чтобы не случилось это в субботу. Господь показывает нам, как таинственна и глубока заповедь о почитании субботы, то есть воскресных и праздничных дней.

        Михась Говнючий 16-10-2021 07:40:30

        Могут и они из отчаяния этой зимой вдарить по нас, чтобы отняв у нас ГАЗы и нефтЮ - согреться, а нам оставить ЙУХ

        Игорь Эйдман 16-10-2021 07:44:18  в ответ на: Михась Говнючий [2]

        В студенческие годы, когда в дни получения стипендии комсорги и профорги начинали быстро-быстро собирать "взносы", наиболее дерзкие ребята пели такой куплет:
        - за комсомол, за профсоюз, а сам-то с хуем остаюсь!

        Игорь Эйдман 16-10-2021 07:49:08

        НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ИСТОРИЮ

        Нефтяной кризис 1973 года (также известен под названием «нефтяное эмбарго») начался 17 октября 1973 года. В этот день все арабские страны-члены ОАПЕК, а также Египет и Сирия заявили, что они не будут поставлять нефть странам (Великобритания, Канада, Нидерланды, США, Япония), поддержавшим Израиль в ходе Войны Судного дня в его конфликте с Сирией и Египтом. Это касалось прежде всего США и их союзников в Западной Европе. В течение следующего года цена на нефть поднялась с трёх до двенадцати долларов за баррель. В марте 1974 года эмбарго было отменено.

        Нефтяной кризис 1973 года был первым энергетическим кризисом и до сих пор считается крупнейшим. ОПЕК снизила объёмы добычи нефти не только для того, чтобы повлиять на мировые цены в свою пользу. Главная задача этой акции состояла в создании политического давления на мировое сообщество с целью уменьшения поддержки Израиля западными странами.

        Михась Говнючий 16-10-2021 07:50:35  в ответ на: Игорь Эйдман [4]

        Да! и ведь никакой мировой войны тогда не разразилось!  Так, может, и нынче тоже обойдется?

        Простаков Иван 16-10-2021 09:00:39  в ответ на: Игорь Эйдман [3]

        Я что то забыл, наверное, но со стипендий только комсомольские взносы брали. А если подрабатывал, тогда да и в профсоюз тоже! Шабад воистину!

        я забыл подписацца, асёл 16-10-2021 09:01:22

        "КАКАЯ ВЫЗЫВАЮЩАЯ НАГЛОСТЬ!"

        Древняя поговорка гласит, что "Наглость  - второе счастье". (Подразумевается, что тогда есть еще и "первое" счастье, возможно, должно быть третье, четвертое и последующие)))
        Но вообще-то люди так устроены, что как Жизнь их всегда проверяет "на вшивость", так и они тоже друг друга всегда стараются проверить на эту самую "вшивость" (кто и сколько реально из себя значит и стоит, и не на словах или в деньгах, а "на деле").
        У друзей наших либералов - американцев с этим в последнее время есть большие проблемы. В последнее время было у них несколько таких проверок "на вшивость", которые они с треском провалили:
        - Две крайние выборные компании по выбору у них своего Президента. Позорище, а не выборы.
        - Почти десятилетняя война с террористами ИГил в Сирии. Позорище, а не война.
        - Выход из Афганистана, после двадцатилетнего своего там пребывания для борьбы с терроризмом, наркоторговлей и для демократизации афганского гражданского общества. Позорнейшее бегство.
        - Борьба с пандемией в период острейшего мирового экономического кризиса.... Богатейшая страна в мире, с развитым сектором медицины, с неограниченными финансовыми и ресурсными возможностями, а в результате - первое место в Мире по количеству болеющих и умирающих от этой заразы? Позорнейший результат.

        mig29 16-10-2021 09:01:38

        - А поведение топливо-энергетических американских гигантов сейчас, в период острейшего энергетического кризиса в Мире, когда мировая экономика только-только начала по чуть-чуть восстанавливаться посл кризиса? Как они себя ведут по отношению к своим ближайшим европейским союзникам и партнерам? Уму непостижимо. Одним словом  - Позор.
        Вот и получается на практике (которая "критерий Истины"), что все нынешние проверки "на вшивость" государство США с треском проваливает. А всё это существенным образом сказывается на отношении других стран к этому государству. Подрывает доверие других не только к нему, но и к его валюте, и к его вооруженным силам, которые обеспечивают валюту этого государства своей защитой.
        И эта ситуация, сложившаяся в последнее время в мире, начинает толкать Соединенные Штаты Америки ко всё новым и новым провокациям - большим и маленьким, чтобы доказать другим (и себе тоже), что они еще О-го-го - могут пройти любую проверку на любую свою "вшивость". Вот и пытаются устраивать для этого всякие там "авантюры" (иначе эту глупость и не назовешь).

        Простаков Иван 16-10-2021 09:05:46  в ответ на: Михась Говнючий [2]

        " А тепло остается в ярангах!" (пел Кола Бельды!)

        Валерий Н. Фирсов 16-10-2021 09:06:10

        Шабад шолом
        Ну, гляжу на картинку, читаю комментарии и вижу что тут все наши собрались.

        Валерий Н. Фирсов 16-10-2021 09:11:41  в ответ на: Простаков Иван [6]

        Бог любит не только евреев, но и русских тоже. Глядите, Бог дал русским Сибирь битком набитую соболями, кедровыми деревьями, нефтью и газом.

        Валерий Н. Фирсов 16-10-2021 09:15:21  в ответ на: mig29 [8]

        Немецкий парламент опозорен переодетыми в женщин мужчинами, а англо саксонские флоты, прославленные адмиралом Нельсоном и капитаном Флинтом, теперь позорят нынешние слабаки, которые загробили в Китайском море самую дорогую в мире подводную лодку, а теперь позорятся в акватории Владивостока.

        Простаков Иван 16-10-2021 09:16:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]


        А американочка - "кликабельна", воистину! И в шабад , с пивком потянет! ))

        Простаков Иван 16-10-2021 09:19:18  в ответ на: Простаков Иван [13]

        простите, плиз, за дуплет!

        Игорь Эйдман 16-10-2021 09:25:16  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Она разве еврейка?  Ну, все еврейские девушки красивые.

        Простаков Иван 16-10-2021 09:26:10  в ответ на: Игорь Эйдман [4]

        Израиль всегда в деле! Когда -нибудь Китай высадит десант морпехов - после этого , настоящими евреями будут считаться косоглазенькие и желтокожие экземпляры! Остальные Шлимазл-гои!

        Простаков Иван 16-10-2021 09:28:50  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [12]

        Акватория Владивостока - священна! "Золотой рог! - так Гавань называется! Еще пролив есть "Босфор Восточный"! Тихоокеанский флот к бою готов! Такая поговорка там всегда была!

        Михась Говнючий 16-10-2021 09:29:14  в ответ на: mig29 [8]

        >Вот и получается на практике (которая "критерий Истины"), что все нынешние проверки "на вшивость" государство США с треском проваливает. А всё это существенным образом сказывается на отношении других стран к этому государству. Подрывает доверие других не только к нему, но и к его валюте, и к его вооруженным силам, которые обеспечивают валюту этого государства своей защитой.
        И эта ситуация, сложившаяся в последнее время в мире, начинает толкать Соединенные Штаты<


        Вот когда Северокорейский диктатор Ким чен Ын стрелял ракетами через Японию в сторону США, президент Трамп сильно нервничал и посылал к берегам Кореи свой авианосный флот,но ничего предпринимать не посмел в смысле начать войну. Ограничился "попугать". Но попугать сейчас ни на кого уже не действует. Особенно на Россию.

        Михась Говнючий 16-10-2021 09:33:32  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Раньше на погонах моряков писали  СФ  Северный Флот,  ЧФ  Черноморский Флот,  БФ  Балтийский Флот,  ТФ    Тихоокеанский Флот.
        говорили так
        СФ  - самый флот
        ЧФ  - чи флот - чи не флот
        БФ    - бывший флот
        ТФ  - тюлькин флот

        Игорь Эйдман 16-10-2021 09:35:35  в ответ на: Простаков Иван [16]

        у китайцев по слухам маленькие короткие писюны (поц) 
        если обрезание,то что останется?

        Михась Говнючий 16-10-2021 09:36:55  в ответ на: Игорь Эйдман [20]

        Точно!  И еще у китаяночек маленькие титьки!

        mig29 16-10-2021 09:39:08  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [11]

        "Бог дал русским Сибирь битком набитую соболями, кедровыми деревьями, нефтью и газом."

        Вот сразу видно, что Вы человек не сибиряк, не сибирский абориген. Если бы Вы были им, то наверняка знали, что Сибирь-матушка больше знаменита своими болотами, комарами и гнусом. А еще огромными пространствами с такими суровыми климатическими условиями, которые малопригодны для жизни людей и ведения ими хотя бы какой-то экономической деятельности. (Чего до Ермака и Ивана Грозного Сибирь никто не завоевывал и не осваивал? Да по всё той же причине, почему Аляску не завоевывали и не осваивали до тех пор, пока там не нашли золото, и там не началась Золотая лихорадка.

        Михась Говнючий 16-10-2021 09:41:22  в ответ на: mig29 [22]

        Не даром, когда туда упал Тунгусский метеорит 10 экспедиций потом никак не могли найти даже одного осколочка!

        mig29 16-10-2021 09:43:19  в ответ на: Михась Говнючий [18]

        "Но попугать сейчас ни на кого уже не действует. Особенно на Россию."

        В "меринье писками" - это не прокатывает (попугать).
        Тут как писали раньше "честные люди" (обладавшие Честью) на своих клинках: "Без нужды не вынимай  - Без Славы не засовывай".

        Простаков Иван 16-10-2021 11:16:59  в ответ на: mig29 [24]

        И про ножи говорили - Достал - бей! Или не доставай!

        Простаков Иван 16-10-2021 11:18:42  в ответ на: Игорь Эйдман [20]

        Если посчитать общую длину , то они выиграют всех, может только Индусы проконкурируют!

        Простаков Иван 16-10-2021 11:27:52  в ответ на: mig29 [22]

        Люди еще по разному переносят гнус и комаров. У нас были ребята, которые в пионерском лагере от укусов выходили из строя - у них были какие-то почти аллергические реакции. И это не в тайге, а в Переясловке - нормальная обжитая зона! ))  А слепень - хорошая наживка , рыбу ловить! Полезное насекомое! Хотя червяки - привычнее! У нас были фанаты с закидушками, переводили ершей в Кие! ))

        Простаков Иван 16-10-2021 11:33:48

        А зима потихоньку приближается! В Хабаровске вчера выпал первый снег! Немного. Растает еще. Но звоночек! )))
        Сейчас Молдавский президент орет - хочу газ по 200! Ей вторит Сербский - не хочу по 270! ))) А мне все равно, если честно! Падальщики они! Пусть пьют Дойну и Вранац! Согревает! Только не увлекаются! )))  Жалко нет Атанора, спросить бы про модели Термопробок? Наладили или нет еще производство!

        Михась Говнючий 16-10-2021 12:07:58  в ответ на: Простаков Иван [28]

        Вот для чего Ельцин (выполняя приказы "очень умного лобби") развалил СССР
        ГАЗ-то остался где? и у кого ???

        Игорь Эйдман 16-10-2021 12:11:05

        Американцы не признали факта вторжения эсминца в воды РФ и заявили "что продолжат свободное плавание везде где захотят"

        "9" 16-10-2021 12:22:43  в ответ на: Михась Говнючий [29]

        Дальновидный план обогащения, однако!

        Простаков Иван 16-10-2021 13:16:38

        https://devyatov.su/articles/251-nebopolitika/95374-obmen-mnenijami-so
        zdanija-budushhego
        речь про демократию

        "9" 16-10-2021 13:19:36

        Надо без буквы  S http://devyatov.su/articles/251-nebopolitika/95374-obmen-mnenijami-so
        zdanija-budushhego

        "9" 16-10-2021 13:23:30

        Валентина Ивановна Матвиенко была послом РФ в Греции, а Наталья (Няша) Поклонская в Кабо Верде\
        Тоже неплохо!

        Валерий Н. Фирсов 16-10-2021 14:58:19

        Отупление и понижение умственного уровня населения.
        Что и какие передачи и программы показывают Первый канал и Телеканал Россия?
        Убожество и дегенератизм.
        В СССР качество телевидения было на порядки выше, и уровень интеллекта населения соответственно тоже был выше.
        Куда все катится?

        Простаков Иван 16-10-2021 17:49:09


        Пожалуй лучшая роль Бреда! Форлани тоже хороша! Весьма! Хоть секса то и нет, а фильм хороший!

        Простаков Иван 16-10-2021 22:57:22

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.