Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • где тонко - там и рвётся

        где тонко - там и рвётся Андрей Лебедев 18-05-2021

      • Вчера прилетела из Парижа моя дочь Валерия.
        Ну, накрыли стол - поужинали (с привезенным из Франции вином)
        Спрашиваю дочь:
        "по телевизору передают, у вас там в Париже беспорядки из-за Израиля и Палестины"?
        Дочка отвечает....
        "Да! Позакрывали половину станций метро из-за этого, приходилось ездить в объезд с тремя пересадками меняя линии... Раздражает! Но я не вникаю. У меня много друзей как тех, кто "за Израиль", так и тех, кто предлагает мне выступить в поддержку Палестины....  И я не хочу поссориться ни с теми, и ни с этими."
        .........................
        Понятно!
        Спрашиваю - "а как эти?  ну, оранжевые жилеты?"
        - "они все от короновируса умерли" - со смехом отвечает дочь.
        то есть.... БЫЛИ ДЕМОНЫ! НО ОНИ САМОЛИКВИДИРОВАЛИСЬ (ц)

        Тут, при обсуждении ситуации "в стране и в мире" мелькала мысль о том, что "Путину надлежит что-либо такое придумать, что снимет напряжение и отвлечёт.... ВСЕХ!"
        Как вмешательство в Сирии отвлекло (всех) от Крыма...
        Так как "борьба с короновирусом" и ВАКЦЫНАЦИЯ "спутником V" отвлекает, но плохо отвлекает
        потому как ПРИВЫКЛИ (и эффект привыкания снижает действие обезболивающего)

        Надо "чего-то новенького"
        и РАДИКАЛЬНОГО
        а погода шепчет и нашоптывает - "Израиль-Палестина-Украина-Украина-Палестина-Израиль"
        Вот!
        Где тонко-там и рвётся!

        То есть, "надо быть готовыми к тому, чтобы влезть туда - где ТОНКО и где надо только немного подмочь, чтобы РАЗОРВАЛОСЬ"

        (...а что, любезный! А нет ли сейчас где какой ВОЙНЫ ? - да что ты, кормилец! Как нет! Хан татарский на Узюмском шляхе безобразничает, а шведский король Кемскую волость забрать желает! ) (ц)
        (немедленно послать войско!)

        и отвлекём (отвлечём) и заодно и себя покажем!

        i (1)

        Ага! Вот Эрдоган заявил, что он готов послать в Палестину "своих лучших генералов, которые недавно помогли Азербайджану вернуть себе контроль за столицей Нагорного Карабаха городом Шуша"
        (а наши генералы разве уже еще не там?)
        Было "тонко" в Донбассе, когда с обеих сторон везли навстречу друг дружке эшелоны и эшелоны танков, артиллерии и бронетехники ...
        Но вот "мы отошли"....
        Хохлы кричат - "москали сдриснули!" Шойгу - сцыкло!
        а наши говорят - "это просто УЧЕНИЯ закончились"...
        (а Путин подумал.... "тонко-то оно тонко, но еще не порвалось!")
        Будем ждать! (сдавай!) (реплика тосующему колоду Лаврову)
        Может, "тонкое - порвётся теперь в Палестине?"
        "где мои кеды?!" (в смысле, где наши Су-34 и ракеты "Калибр" на подлодках типа "Варшавянка"? )


        Проводя летние отпуска у родителей в деревне "Заполье" Любытинского района Новгородской области - я наблюдал за "охотой" любимого кота моей мамы - кота Васи...
        Он мог часами сидеть на заборе впялившись острым своим зрением в траву - что внизу под забором....
        не пробежит ли там мышь!?
        Часами мог так сидеть.... неподвижно... в ожидании момента
        Так и Путин (????)
        ждём?
        "Израиль-Палестина-Украина-Украина-Палестина-Израиль"


        852_1000

      • atanor812 18-05-2021 09:04:59

        Часами мог так сидеть.... неподвижно... в ожидании момента
        Так и Путин (????) (c)

        Не, так Китай. Путину сейчас честно говоря о другом бы немного подумать. О собственной стране.

        "У меня много друзей как тех, кто "за Израиль", так и тех, кто предлагает мне выступить в поддержку Палестины....  И я не хочу поссориться ни с теми, и ни с этими." (С)

        Ну слава богу, хоть вменяемый человек приехал. Это называется толерантность и это правильно. Надеюсь, дочь немного остудит воинственного папашу-скрепоносца. Сделает так ссать прививку европейскости.

        Пинхус Срулевич Кац 18-05-2021 09:12:50

        Ночью была попытка обстрелять Израиль с территории Ливана, но все ракеты были сбиты еще до того, как пересекли Ливано-Израильскую границу.

        Пинхус Срулевич Кац 18-05-2021 09:14:16

        Ливанский кедр остался только на государственном флаге Ливана.  Все кедры повырубали.
        Кто повырубал?  Евреи ??

        mig29 18-05-2021 09:51:04

        "Ага! Вот Эрдоган заявил, что он готов послать в Палестину "своих лучших генералов, которые недавно помогли Азербайджану вернуть себе контроль за столицей Нагорного Карабаха городом Шуша""

        А это разве не "вмешательство во внутренние дела" других независимых государств? Разве это не преступление против человека и человечности? Получается - что? Президент аж целой Франции признается в том, что совершил международное преступление? Ужос какой. Куды Мир катится....
        Понятно турки туды влезли на стороне Азербайджана против Армении. У тех хотя бы "исторически" есть повод выступать на стороне одних народов против других других народов. Есть "исторически" почему любить азербайджанцев (те хотя у них и считаются предателями истинного Ислама, т.к. являются шиитами, но, как ни как, считаются турками "родственниками" из бежавших когда-то от монголов из Средней Азии на Кавказ турок-огузов). И есть "исторически" почему не любить армян, так как когда-то в древности далекой турки сельджуки отвоевали свои земли у Великой Армении, и на отвоеванных у них землях этих армян держали в качестве своего "домашнего скота" - рабов у себя.

        mig29 18-05-2021 09:51:10

        А во-вторых, есть повод ненавидеть армян по древним историческим причинам потому, что если у нас нахождение под властью Великой Орды (чингизидов) называлось "моноголо-татарским" игом, то нахождение турок-татар под властью чингизидов у них называлось "монголо-армянским" игом.
        Поэтому с современными турками, наследниками "блистательной Порты" - все понятно.... А вот чего туда на Кавказ полезла вмешиваться в чужие дела Франция? Эти то чего там забыли или потеряли? У них сейчас там какой интерес? Или - отрабатывают чужие интересы своего хозяина - нюх потеряли и суверенитет собственный?

        atanor812 18-05-2021 09:54:20  в ответ на: mig29 [4]

        >"Ага! Вот Эрдоган заявил, что он готов послать в Палестину "своих лучших генералов, которые недавно помогли Азербайджану вернуть себе контроль за столицей Нагорного Карабаха городом Шуша""
        >
        >А это разве не "вмешательство во внутренние дела" других независимых государств? Разве это не преступление против человека и человечности? Получается - что? Президент аж целой Франции признается в том, что совершил международное преступление? Ужос какой. Куды Мир катится....
        (c)

        Миг, вчера вы заявили, что Албания - непризнанное государство. Сегодня Вы путаете президента Турции с президентом Франции. Надо что то делать с этой хуйней...

        atanor812 18-05-2021 09:58:23  в ответ на: mig29 [5]

        >А вот чего туда на Кавказ полезла вмешиваться в чужие дела Франция?  (с)

        Пока никто не полез. Армения сначала запросила военной помощь России в соответствии с договором ОДКБ, в ответ молчание. Запросила у Франции - Макарон ответил - поможем. Исламский волк кромсает православную мирную Армению, которая никогда ни с кем не воевала. Надо помочь? Безусловно.

        Гольдмахер Семен Львович 18-05-2021 10:14:13

        Египет давно уже является вполне надежным союзником Израиля. И если мировая террористическая шпана вроде Сирии, Эмиратов и Ирана пытаются натравить на Израиль Ливан и Турцию? То ничего у вас не получится! Не выйдет!

        mig29 18-05-2021 10:15:09  в ответ на: atanor812 [6]

        Виноват - исправлюсь. Точно, нюх потерял - путаю Макрона с Эрдоганом)))
        Макрон туды еще не влезал. Он влезал только в бывшие колонии французские, коих, как оказалось, уж слишком много оказалось.
        И на счет Албании - признаю - махарца сыпанул))) Перепутал Косово с Албанией (хорошо, что хотя бы не с Кавказской Албанией перепутал, где сейчас этот самый Азербайджан находится))))
        Понятно, что когда-то социалистическая Албания, населенная албанцами, уже давно считается независимым и суверенным государством. Как и Израиль с Палестиной тоже. Еще со времен окончания ВМВ по решению ООН. Это Косово сейчас является непризнанным государством, которое тоже населено албанцами. А когда-то было населено сербами. Но после того, как Албания стала независимым и социалистическим государством (по типу Северной Кореи или Кампучии), то часть албанцев попросилась в СФРЮ переселиться. Сербы милостиво и сердобольно согласились их принять (как сейчас европейцы принимают у себя беженцев из бывших своих колоний, бегущих от войны, революций и террора). Но со временем албанское меньшинство в Косово превратилось в большинство, а сербское большинство превратилось в меньшинство, и хозяев гости поперли с треском и войной из их собственного дома (еще и бизнес устроили на продаже органов убитых бывших хозяев этих земель). Это Косово, конечно, сейчас является "непризнанным" государством, не смотря на все старания США и им подвластным государствам и народам. В первую очередь которые входят в НАТО и Евросоюз.
        Виноват, Атанор. Признаю свою ошибку. Жара у нас. Мозги плавятся. Вот ошибки, описки, огрехи и случаются)))

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2021 10:23:26  в ответ на: mig29 [9]

        )))) Респект.

        Я не злой, просто точность люблю. Жара? У нас тоже тепло. Для Питера это редкое явление.

        mig29 18-05-2021 10:23:29  в ответ на: Гольдмахер Семен Львович [8]

        "И если мировая террористическая шпана вроде Сирии, Эмиратов и Ирана пытаются натравить на Израиль Ливан и Турцию? То ничего у вас не получится! Не выйдет!"

        Вы какие-то страшные вещи говорите. Террор какой-то (ужас в переводе с латыни). Вы, часом не террорист сами, раз такие ужасные (террористические) вещи говорите?)))
        Прям фильм ужасов (террористический фильм) какой-то получается из ваших уст.

        atanor812 18-05-2021 10:29:20  в ответ на: mig29 [9]

        Что происходит с ценами на пиломатериалы в России? Я хотел заказать немного на дачу, посмотрел актуальные цены на пятидесятку, чета как то прихуел. Они что, золотые что ли стали? Это лесной край - Тверская область.

        mig29 18-05-2021 10:34:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [10]

        "У нас тоже тепло. Для Питера это редкое явление."

        Это - туркмены (тюрки, принявшие ислам, что в переводе означает слово "туркмен") виноваты в этой жаре. Жаркая, пыльная и сухая воздушная масса пришла к нам из пустыни Черные пески (Кара Кум). А эта пустыня занимает почти всю территорию нынешнего Туркестана. Раз пустыня "ихняя", то, значит, они и виноваты. Лучше нужно следить за своими черными песками)))

        mig29 18-05-2021 10:45:10  в ответ на: atanor812 [12]

        У нас - аналогично. Цены на строительные материалы растут как на дрожжах. Особенно на железо и на деловую древесину.
        Мне кажется, что дело в том, что огромное количество "строительства" сейчас осуществляется по гос. заказам. А для этого нужны сметы, строительная документация, конкурсы, которые проводятся только тогда, когда есть бюджет на это строительство, и он утвержден. То есть - раз в год. Цена - раз в год, а изменения цен происходят ежедневно и чуть ли не ежечасно (в рыночной экономике). В плановой экономике цены неизменны, а в рыночной - постоянно меняющиеся.
        В этом и есть сложность и проблемы для бизнеса и его взаимодействия с государством и властями государства. Вот бизнес и пытается возможные будущие убытки свои за счет изменения цен на строительную продукцию и строительные услуги на рынке компенсировать заранее увеличением своих собственных цен, с учетом "рисков", и за счет увеличения цен для других потребителей, которые действуют не по государственным программам и планам (за счет увеличения цен частным застройщикам).
        Мне кажется, что так. Это - основное. Хотя и изменения цен на внешних рынках, когда внешним потребителям продукции и услуг бизнесу выгоднее продавать, чем внутренним потребителя, этот фактор я тоже не сбрасываю со счетов.
        Но, на мой взгляд, фактор "плана и рынка" всё же более существенный, чем фактор колебания цен на мировых биржах.

        atanor812 18-05-2021 10:52:40  в ответ на: mig29 [14]

        Мерзавцы (иностранные агенты) пишут, что количество долларовых миллиардеров в России за ковидный 2020 год приросло - было 102, стало 123..

        Но доски ведь делаются из деловой древесины, не так ли? А что с ценами на нее?

        atanor812 18-05-2021 10:57:14

        Да, увидел. Тоже растут. Росло дерево и вдруг внезапно подорожало. Любая, хоть рыночная, хоть не рыночная экономика должна обладать регуляторами, иначе это не экономика, а гуляй-поле.
        Насчет строительства по госзаказам. Что, где то по госзаказам начали строить деревянные домики? По госзаказам в основном строят бетонные человейники.

        Простаков Иван 18-05-2021 12:04:56  в ответ на: Пинхус Срулевич Кац [2]

        "Раз все закончилось так хорошо, это просто ПВО потренировалось! Ливану надо брать пример! Полетели самолеты с Запада бомбить Сирию и тишина! Что советую? Молчу!

        Простаков Иван 18-05-2021 12:10:03  в ответ на: mig29 [14]

        Сейчас идет рост всех комодитис т.называемых, широким фронтом. Это и есть настоящий прилив! Амеры печатают доллары, как бешенные, пузыри на Фондовом рынке не справляются с улавливанием "ликвидности" - материалы растут! Да и проПКе тоже! Я про высокообработанные изделия! Атонора только злят! ))))

        Простаков Иван 18-05-2021 12:13:14  в ответ на: mig29 [9]

        Промашка перед Атанором непростительна! ))) Перед историей не страшно, ее переписывают постоянно, а Атанор долго помнит обидки!

        atanor812 18-05-2021 12:33:42  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Почему ты постоянно пишешь про меня гадости?

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2021 12:42:57  в ответ на: atanor812 [20]

        Я просто "Плохой человек"! Хотя неизвестно, человек ли или слизняк! Когда я пишу про АнароТТов - это философия, когда про Атонора без номера фифты-фифты! )0 Вообще, в моем понимании ты, скорее всего, персонаж положительный! Может быть, только с повышенным уровнем злобности!
        Гадости - это критиковать лозунг "Свобода, равенство , братство!"  К гильотине даже нет такого, не говоря про Летицию Каста!

        Простаков Иван 18-05-2021 12:45:15  в ответ на: atanor812 [20]

        Сорри! Чам бамбино, сорри!)))

        atanor812 18-05-2021 12:46:57  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [21]

        > Может быть, только с повышенным уровнем злобности!
        (с)

        Предпочитаю смотреть правде в глаза. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь и иллюзии. Так можно лучше приготовиться к последствиям.

        Простаков Иван 18-05-2021 12:57:13  в ответ на: atanor812 [23]

        Правда лучше, завсегда! )))    Амеры уже больше половины сланцев похерили!  Венесуэльский гудрон им в масть, а они грят Мадура хуже, чем Гуайдо? Идиоты, ведь? Там запасов больше, чем у Ирана и России вместе. И тепло! Там есть за что воевать! А на Ямале задницы морозить только!

        mig29 18-05-2021 13:11:32  в ответ на: atanor812 [15]

        "А что с ценами на нее?"

        У нас обрезной лес (доски, брус и прочие "обрезанные") стоит сейчас 10 тыс. деревянных за кубический метр. Еще зимой стоил 9 тыс. карбованцев. В начале ковидного года прошлого, и весь ковидный год цена была около 8 тыс. А два года назад 4,5-5 тыс. за тот же самый объем.
        Что за эти два года изменилось, окромя пандемии и мерового финансового кризиса? У нас? А у нас за это время изменилось лесное законодательство и правила лесопользования. Стало в этом бизнесе больше присутствовать государство в виде своих надзорных и регулирующих органов. Теперь каждый лес и лесовоз, который его везет должен маркироваться так же, как и спиртное, табак, шубы, лекарства и прочее, где по кьюар-коду можно проследить всю "родословную" леса от дерева в лесу до зубочистки в пепельнице.
        Ну и исчезли в этом бизнесе мелкие и средние его разработчики-вырубщики. Остались только крупные игроки-арендаторы.

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2021 13:14:36  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Нафта - прошлый век. Гас рулит. С Мозамбиком счас неувязочка вышла. Там на шельфе гаса было очень много, был большой проект. Мы уж думали, счас в Мозамбик поедем, туда нормальные не ездят, негрятянок ебать будем, на пляжах отдыхать. А тут раз -и гражданская война очередная. Негры колошматят негров, Тоталь объявил форс-мажор и свернул проект. Там кстати орлы из вагнера постарались, в розжиге войны. Тот проект на шельфе был реальный конкурент для ЛВМ. Север бьется против Юга.

        atanor812 18-05-2021 13:27:19

        Люди гибнут за металл (теперь гас), Сатана там правил бал...

        Простаков Иван 18-05-2021 13:57:08  в ответ на: atanor812 [27]

        Как это заманчиво - негритянок развлекать?! ))) ПРавда там своя специфика - каннибализм и прочие забавы! " Я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейро! " Хотя там тепло, экспорт кофе! Остап Бендер любил такие6 места! )))
        Сейчас обсуждают дамбу в Охотском море - ПЭС, на порядок мощнее, чем все Волжские ГЭС! Чистая энергия, чтобы получать  Водород! Зеленого цвета! Цена - 60 ярдов таллеров Американских! НО, там холодно! Зад нужно утеплять . Сорок с хвостиком зимой! Север Хаб. края - Якутия практически! А в Спасске - абрикосы на грунте вызревают!)))) И огурцы в июле!
        Хорошие сорта! Не знаю , как называются - маленькие, с пупырышками! Добжик или Траку! ))) А помидоры - самые лучшие желтые Бычье сердце, сленг - Тигровые! Самые дорогие на рынке ДВ. И самые популярные, поэтому и дорогие!

        mig29 18-05-2021 14:20:54  в ответ на: atanor812 [16]

        "Что, где то по госзаказам начали строить деревянные домики?"

        Дерево, как и железо, присутствует везде. Неизменный атрибут человеческой жизни. Еще с каменного века. Железо стало только заменителем камней (как и пластик и прочие искусственные материалы из нефти, газа и прочей "химии" органической). Ну, а дерево, как было у людей в каменном веке лучшим строительным и экологически чистым и полезным для здоровье материалом для жилья, мебели и прочих бытовых мелочей, так до сих пор своих конкурентных преимуществ оно перед другими новыми и новейшими искусственными материалами не потеряло.
        Это как и с солнышком загорать на отдыхах и курортах. Можно и под ультрафиолетовыми лампами загорать тоже. Но полезнее для человека - под естественным светилом, чем под искусственным. И купаться можно в искусственном водоеме (бассейне), но лучше и полезнее для жизни и здоровья человеку всё же купаться в море-океане, откуда всё живое и вышло на сушу.
        Всегда лучше и полезнее обращаться человеку к "первоисточникам", чем к "блогерам" (искусственным источникам искусственной информации))))

        Андрей Лебедев 18-05-2021 16:59:47

        http://lozero.ru/events/russia/9036.html

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.