Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда ОХОТА  пуще  НЕВОЛИ  (?)

        когда ОХОТА пуще НЕВОЛИ (?) Андрей Лебедев 28-04-2021

      • Помните картину художника Василия Перова - "Охотники на привале" ?
        Пожилой охотник (судя по всему - дворянин и какой-нибудь там - "титулярный советник в отставке") - рассказывает своим напарникам-приятелям охотничью байку....
        типа....
        - вот сижу я в камышах с ружьём, приманиваю на манок селезня и чувствую, кто-то теребит мой левый сапог... я ногой брыкаюсь, типа- отстань!  не до тебя! тут два селезня на мою подставную уточку собираются сесть!  А потом обернулся - глядь, а это заяц-русак мой сапог грызёт! Ну, и пока я за ружьё, тут и селезни мои улетели, и заяц в кусты ускакал!
        А ПРИЯТЕЛИ -ОХОТНИКИ слушают....
        Один - помоложе который -этот верит.
        А другой - который постарше - чешет затылок и думает,- "ну, ты брат, и заливаешь!"
        а у ног отдыхающих охотников - навалом лежат набитые ими подстреленные вальдшнепы и утки!

        Верить или не верить пропаганде "охотничьих баек" нашей и ненашей пропаганды - в этом суть ОСТАТКОВ свободной воли нашего разума ...
        Сделать что либо - мы все равно не в силах, разве что сказать жене на кухне (кивнув на рыло мелькающее в телевизоре) - ЭКА ВРЁТ, ПОДЛЮКА !
        Собственно, к чему всё идёт?
        Сейчас скажу сокровенную вещь - ПРОРОЧЕСТВО на грядущее ....
        Промышленная революция автоматизации производств - сделала лишними - и энергоёмкие ЗАВОДЫ-ГИГАНТЫ и миллионы рабочих и техников, работавших там...
        Вот "жнец морей" подтвердит - если на пароходе водоизмещения 5 тыс.тонн (класса "liberty") в 50-е годы - команда была под ПОЛ-СТА человек экипажа
        то сегодня на контейнеровозе водоизмещением 25 тыс тонн - команда .... 12 человек....
        Или - ещё проще -
        - если прежде "бодягу против гриппа" (в гараже у дяди Сёмы в Одессе) - разводили в 20 литровом бидоне - причем, бодяжила вся семья Рабиновичей, включая племянников Изю с Абрашей и тётю Хаю.... и бодяги этой хватало на три аптеки - что у Розы Соломоновны на Арнаутской, Шмуля Боруховича что на Ришельевской и Сруля Абрамовича на Красноармейской ....
        то сейчас - один завод-автомат в Шанхае, где работают ДВА ОПЕРАТОРА (Юнь Бяо и Сунь Ляо) - в смену "печатает" сто миллионов доз (на половину аптек всего мира)

        ЛЮДИ (кочегары, операторы, токаря, слесаря, сметчики, учетчики ) - стали не нужны, и вместо них на заводах-автоматах (как и на транспорте) - работают ПРОЦЕССОРЫ INTEL

        а теперь - перейдём к следующей ступени наших рассуждений
        А для чего нужны высвободившиеся люди?
        а люди нужны ДЛЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ (верить РЕКЛАМЕ) (что крем "Люкс" и присыпка "Шик-Блеск" -это то что вам надо для счастья!) и покупать-покупать-покупать ....
        Деньги ? деньги даст ГОСУДАРСТВО....
        даст, взамен и в обмен на то, что ВЫ будете верить ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕКЛАМЕ (что Скабеева и Шейнин с Соловьевым) - льют чистое золото правды (Rolled Gold of True)
        НО
        Но что будет следующим шагом в ЭВОЛЮЦИИ технологического процесса "удаления лишнего" (удаления ненужных) (как удалили из производства кочегаров, операторов, токарей, слесарей, сметчиков, учетчиков ) ????

        В принципе - можно уже - с внедрением систем ЭЛЕКТРОННЫХ ГОЛОСОВАНИЙ (проверенных уже на референдуме "поддержки изменений в Конституцию") и на выборах ПРЕЗИДЕНТА США - можно обойтись и без "вериш-невериш" пропаганде .... (безразлично как проголосуют)
        но можно уже и обойтись и без ПОКУПАТЕЛЕЙ....
        произвели - и сразу на свалку и в переработку!
        Но умы-вершителей ПОКА еще не приняли решения - "что делать с миллиардами народонаселения - потребителей рекламы и политического вранья про зайцев"
        покуда мы еще живы
        и получив подачку от правительства - слушаем рекламу и покупаем крем "Люкс" и присыпку "Шик-Блеск"
        однако, рано или поздно, но Рокфеллеры с Дюпонами, Ротшильдами, Гетти, Гейтсами и Цукербергерами - решат, что мир без людей - экологически чистый - более приятен им для праздного проживания (пляж КопаКабана в Рио - слишком забит нищетой и нищебродами.... а как бы было хорошо БЕЗ НИХ !)
        РЕБЯТА ? ВЫ ПРИВИЛИСЬ от КОВИДА ?
        а теперь подумайте -зачем : и кому это было надо?
        и сколько вам отмерено еще на "осталось пожить"


        EuSbqJKXAAMSFOu

      • mig29 28-04-2021 08:39:17

        "Промышленная революция автоматизации производств - сделала лишними - и энергоёмкие ЗАВОДЫ-ГИГАНТЫ и миллионы рабочих и техников, работавших там..."

        Мне кажется, что это глубочайшее и ошибочнейшее заблуждение.
        Всё с точностью до наоборот: развитие человеческой цивилизации с момента её зарождения от простых "охотников и собирателей", до земледельцев, животноводов, ремесленников, изготавливающих разные орудия труда и быта - и до современных дней идет всегда по нарастанию потребления энергии на одного члена общества (на одно "рыло"). Если древнему охотнику и собирателю, только приступившему к одомашниванию диких зверей и растений, чтобы поменьше гоняться за ними по лесам, полям и горам, для "жизни" в сутки нужно было килограмм 10 условного топлива (вязанка дров), в средние века (до первой "промышленной революции" - на основе пара) уже нужно было 100 кГ условного топлива в сутки на обеспечение своей жизни-деятельности. Во времена позднего феодализма, капитализма и социализма во времена второй и третьей промышленной революции (электричество, нефть, газ, атом) для обеспечения жизни, деятельности и комфорта проживания уже надо было от 1000 кГ условного топлива вначале и 100 000 кГ уже в конце этих "революций". То сейчас в начале пятой технической революции (постиндустриальной и информационной) на обеспечение жизни, деятельности и комфорта нужно будет от одного миллиона килограмм условного топлива на одного человека и до бесконечности.

        mig29 28-04-2021 08:39:36

        Это и понятно - почему. Чем больше человек в своей жизни и деятельности применяет вместо своего труда - труд механизмов, то тем больше энергии необходимо для того, чтобы эти механизмы работали. (Закон Сохранения Материи ни кто не отменял - чем больше нужно сделать, то тем больше энергии надо, а чем меньше нужно сделать, то тем этой энергии меньше требуется).

        mig29 28-04-2021 08:39:43

        А тут еще по мере развития научного и технического процесса развиваются и усиливаются потребности у людей. Людям уже мало довольствоваться тем, чем довольствовались люди при социализме или капитализме. А уж тем более, чем довольствовались при феодализме, рабовладельческом строе и пещерном коммунизме (первобытно-общинном строе). Желания у людей всегда шагают вперед быстрее, чем его возможности. Человек всегда не успевает и отстает от своих хотелок. Поэтому рост потребления энергии (килограмм условного топлива и условных "вязанок дров") всегда будет всё возрастать, возрастать и возрастать.... А его всегда будет всё не хватать, не хватать и не хватать....
        А сейчас в среднем один житель США потребляет в день энергии в... 8 раз больше, чем средний европеец, и в 20 раз больше, чем средний россиянин или китаец. Это наглядно демонстрирует и разный уровень жизни в США, в Европе, в Китае и у нас - где выше уровень потребления энергии "на жизнь", то тем и условия жизни для людей... лучше -  в большем объеме происходит удовлетворение их хотелок у людей.

        Алиен 28-04-2021 09:32:06

        >но можно уже и обойтись и без ПОКУПАТЕЛЕЙ....
        >произвели - и сразу на свалку и в переработку!(с)

        Не прокатит, прибавочную стоимость платит конечный потребитель. А иначе капитализм в опасности!  Это даже "тупой мудозвон Атанор812 (с)" знает)))

        Гольдмахер Семен Львович 28-04-2021 09:51:46

        Государство может обойтись без шраждан?
        Капиталистический производитель может обойтись без потребителей?
        Если государство будет само покупать у капиталиста его продукцию, тогда смогут оба.

        Алиен 28-04-2021 09:54:32  в ответ на: Гольдмахер Семен Львович [5]

        Государство без граждан?  Однако!)))

        Гольдмахер Семен Львович 28-04-2021 10:01:58

        И по всей земле будут ходить только свободные люди и кони.
        А зачем люди? Пускай только кони!

        Алиен 28-04-2021 10:07:09  в ответ на: Гольдмахер Семен Львович [7]

        Кони, но платежеспособные! )))

        Гольдмахер Семен Львович 28-04-2021 10:32:14

        Мне два пива
        А ты кто?
        Конь в пальто

        mig29 28-04-2021 10:43:48  в ответ на: Гольдмахер Семен Львович [5]

        "Государство может обойтись без шраждан?"

        Теоретически - может. Как и купец может обойтись без покупателей. Но только это уже будет не купец.
        Так и государство уже будет не государство, если не будет граждан.
        Государство ведь для чего людям понадобилось? Для того, чтобы люди жили на Земле как в Раю?
        Нет. Государство людям понадобилось для того, чтобы они свою жизнь на Земле не превратили в Ад. Если у людей не станет "государств", то они сначала так закошмарять друг друга, а потом еще и поубивают друг друга.... эти Хомо Сапиенсы. Вот и пришлось людям, чтобы этого самим над собой не сотворить, то и изобретать разные там "государства".

        Александр Бойко 28-04-2021 10:56:12

        Прибегает дядя Вася к пивному ларьку, расталкивает очередь и кричит ларечнеце, Маша, быстро налей мне большую кружку, пока не началось.
        Та наливает, дядя Вася в три глотка выпивает и снова орет, налей мне еще кружку, пока не началось...
        Снова выпивает и снова орет, налей, пока не началось
        Ларечница Маша, - а деньги?
        Дядя Вася, - ну вот, началось!

        Простаков Иван 28-04-2021 12:43:24

        Здрасти! Граждан и покупателей-кастомеров  может и не будет, но АнароТТы остануться! ))) И проПке тоже!

        Гольдмахер Семен Львович 28-04-2021 12:56:58  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Настанет исторический момент и сама Анжелина Джоли придет на примерку именной пробки... Для пиZды и для Жоппы.

        Гольдмахер Семен Львович 28-04-2021 12:57:22

        Двойная даббл пробка.

        mig29 28-04-2021 13:43:42  в ответ на: Гольдмахер Семен Львович [14]

        В связи с проникновением англосаксонской культуры и языка во все области человеческой жизни, во все страны и народы (вместе с зеленым долларом), то вам любой папуас, а не только русский, скажет, что "двойной" и "даббл" - это "масло масленое" (туфталогия, как учили в школе на уроках русского языка)))

        Простаков Иван 28-04-2021 13:51:02  в ответ на: Гольдмахер Семен Львович [13]

        Что то мне подсказывает, что для Анджи "исторический" момент давно позади! Больно она современная, жаль не афроамериканка! Хотя у нее по маме есть корни туземные какие то! ))))
        Мужик приходит в "Овощной" и спрашивает: Морква есть? Покупает две морковки , чистит , вставляет в нос и , довольный очень, уходит!
        Приходит через день, повторно. Морква есть? Нет. А свекла? Есть. Покупает две свеклы , чистит, вставляет в нос. Продавец спрашивает: Зачем, дарогой, всякую хрень в нос суешь? А, что? У вас морква есть? ))))

        Гольдмахер Семен Львович 28-04-2021 14:20:00  в ответ на: Простаков Иван [16]

        После разоблачения попытки госпереворота в Белоруссии госпоже Тихановской выдвинуто и предьявлено обвинение в соучастии в организации покушения на президента Лукашенко.
        У Тихановской возникла потребность в пробочке!

        Гольдмахер Семен Львович 28-04-2021 14:21:47

        Навальный начал кушать.
        Приятного аппетита, сказала ему Мария Ведута.
        Люба Соболь приготовила передачку.

        mig29 28-04-2021 15:25:05  в ответ на: Гольдмахер Семен Львович [18]

        "Навальный начал кушать."

        Я уже давненько говорил, что проект "Навальный" создан специально для борьбы с технологиями "цветных революций", которые в интересах валютных и биржевых спекулянтов проводили западные спецслужбы против неугодных этим "либералам" и "демократам" правительств в разных странах.
        Технология оказалась в руках этих спецслужб очень успешной. И достаточно долгий период давала нужный биржевым спекулянтам результат. Почти 40 лет.
        Но ни что не может продолжаться вечно. Против любого лома со временем неизменно будут выработан другой конт прием.
        Осечку с цветными революциями западные спецслужбы начали еще с Гуайдо в Венесуэле и Асадом в Сирии. Потом была пани Тихановская в Беларуси. Теперь вот у нас проект "Навальный". У меня есть серьезные подозрения, что это специально подсунутый западным спецслужбам нашими спецслужбами казачок засланный, чтобы окончательно дискредитировать в глазах общественности вообще этот инструмент - "цветные революции".

        Гольдмахер Семен Львович 28-04-2021 15:48:45  в ответ на: mig29 [19]

        Пчела против меда и против улья?
        Муравей ппотив муравейника?

        Алиен 28-04-2021 16:01:30

        Геноциды и преступления, которые США пока не признают.
        1500 - 2021 - Уничтожение более 50 000 000 коренных жителей Америки.
        1899 - 1902 - Уничтожение 1 500 000 жителей Филиппин.
        1940 - 1944 - Уничтожение 2 500 000 гражданских лиц в странах противниках США
        1945 - 2021 - Уничтожение 250 000 гражданских лиц в Хиросиме и Нагасаки
        1963 - 1973 - Уничтожение 3 400 000 гражданских лиц во Вьетнаме
        1990 - 2000 - Уничтожение 5000 гражданских лиц в Югославии
        2003 - 2013 - Уничтожение 1 700 000 гражданских лиц в Ираке
        2009 - 2021 - Уничтожение 111 000 гражданских лиц в Афганистане.

        Ю.А. де Волкан 28-04-2021 16:28:31  в ответ на: Алиен [21]

        ПОВИННЫ  СМЕРТИ !

        Алиен 28-04-2021 16:34:49  в ответ на: Ю.А. де Волкан [22]

        США убили всех этих людей во имя торжества демократии! Понимать надо! А так да, военные преступники - судить в Гааге)) А лучше, без суда и следствия, стереть с лица земли!)) США - теРРоРРист №1  !

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.