Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • паки-паки и иже херувимы Сафрона Ложкина

        паки-паки и иже херувимы Сафрона Ложкина Андрей Лебедев 14-12-2020

      • "...без вин без курева - житья культурного
            за что забрал? начальник, отпусти!  "
                                              Сафрон Ложкин (вор-рецыдивист) из к.ф. "Дело Пёстрых"


        Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет!
        и об этом вдохновенно пел хриплым басом негр Луис Армстронг в песне "Let My People Go"
        а песенка эта (в виде джаза "на костях") быстро распространилась среди деток партноменклатуры (стиляг) во время пресловутого "хрущевского"
        Фестиваля Молодежи и студентов в Москве в 1957 году....
        Моисей водил-водил 40 лет
        А нас водят-водят 20 лет .... (значит - ещё МАЛО водят) и надо подольше нас поводить!

        12635168

        Сафрон Ложкин - вор рецыдивист (артист Михаил Пуговкин) к.ф. "Дело Пёстрых" 1958 год


        Пустыня вокруг - не радует наш народ ландшафтом, а скудные скромные пайки на ужин не радуют многообразием и разносолами стола!
        Вот путинская про-партия в Кремле решила "взять и заморозить" (на три месяца) цены на сахар-крупы-подсолнечное масло-муку....
        что сказать ?
        МАЛО и плохо МОЛИЛИСЬ !
        (или не того Бога молим)
        вот у Моисея была Манна небесная — согласно Библии, пища, которой Бог кормил Моисея и его соплеменников во время 40-летних скитаний после исхода из Египта.
        а Серёга Собянин сказал позавчера - что на Маскве построит завод, который будет выпускать 60 миллионов бутылочек с вакцыной в год!
        (и Питеру - поможем!) - сказал Серёга
        а что говорила Мария (Марина) Антуанетта - до того,как ее говорильная голова не была отрублена на Вандомской площади?
        "нет хлеба?" - кушайте пирожные!
        Хлеба нет, но полно гуталина! - пели ребята из подмосковных Люберец (группа "Любэ")
        насчет хлеба - не знаю, а вакцыной -завалим! (думает тюменский оленевод Серёга Собянин)

        Ребята,а ведь история ПОВТОРЯЕТСЯ!
        цены на муку (внутренние) попёрли ввысь из-за увеличения потока ЭКСПОРТА - "а там цены-то повыше будут!"
        ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ
        Фраза "не доедим, но вывезем" стандартно приписывается царскому министру финансов И.А. Вышнеградскому (1888-1892). Некоторые не особо грамотные товарищи приписывают ее С.Ю. Витте или даже П.А. Столыпину.
        Не важно! (может, теперь и сынку председателя СовБеза - нынешнему министру сельского хозяйства Дмитрию Николаевича Патрушеву? )
        Вот вице-губер Петербурга Елин сказал (назидательно) народу города-героя Ленинграда - "сидите на Новый год по домам, хавайте оливье"!
        (а денег на оливье дал? )

        Помню фото с разворота (на авантитуле) сталинской книги "О вкусной и здоровой пище"


        _pishche_1955_g_sssr

        Так примерно, выглядел Новогодний стол советского человека в 1955 году (или должен был так выглядеть)
        Потому что Партия и Правительство заботились!
        о простом человеке!
        а так вот (возможно) будет выглядеть Новогодний ужин простого человека в России в этот Новый год?


        w1200

        Вице-губернатор Петербурга Евгений Иванович Елин - назидательно велел питерским гражданам "сидеть дома и хавать оливье"
        а сам?
        на недельку до двадцать второго - я уеду в Комарово? (в Гармишпартенкирхен - в Австрии на горных лыжах покатушки!)
        а на новогоднем столе - (чтобы не переедать) (так как вредно!) - лобстер, икра, осетринка горячего копчения, водочка "Черноголовка" и шампусик "Clicquot"

        ВОБЩЕМ - такое впечатление складывается, что "не всё у нас в порядке!"
        как Ибрагим писал Прохору Громову в сериале "Угрюм Река" ?
        ПРОШКА - ПРИЕЗЖАЙ . ДОМА НЕПОРАДКУ!



      • mig29 14-12-2020 09:30:25

        "Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет!"

        О том - почему Моисей еврейский народ водил по пустыне целых сорок лет, сейчас есть разные мнения (демократия, гласность, права человека, свобода информации, свобода личности, свобода выбора....))))
        Это в тоталитарных идеологиях не допускалось разночтений и интерпретаций событий... Сказали диктаторы, что чтобы искоренить рабскую идеологию из сознания еврейского народа, значит, так и было!
        А сейчас есть разные мнения на этот счет. Самое распространенное у молодежи - заблудились. Навигаторов же не было? Вот и блуданули манёха. Аж даже дети сумели подрасти, и своими детьми обзавестись тоже в суровых и голодных условиях Аравийских пустынь Аравийского полуострова. Хорошо, что океан помешал, а то бы могли блудануть намного дальше от Земли Обетованной. От горы Синай могли удалиться до Кавказских гор с Эльбрусом, а то еще дальше - до Тянь Шаня и Гималай с их Эверестом. А что? Время такое было, что в то время на Земном шарике народу было даже меньше, чем сейчас в одной Москве проживает. Спросить - не у кого. Навигаторов, карт и компасов - нет еще. Не изобрели и не составили. Так что, что просто "заблудились" лет на 40 - вполне "рабочая" версия тех исторически-библейских событий.
        Есть и еще другие версии. Например, что более-менее земли были заняты другими народами и племенами, поэтому нужно было выждать время, пока те между собой не перегрызутся, не обессилят друг друга бесконечными войнами и враждой, вот тогда можно будет у них уже оттяпать их "собственность".

        mig29 14-12-2020 09:30:32

        Есть, конечно, и "классическая" версия, что типа, дескать, "искоренить" рабскую психологию, глубоко засевшую в сознание иудеев... Но, если честно, с высоты современных знаний и современной науки - эта версия выглядит по сравнению с предыдущими двумя, откровенно, самой слабой в доказательном плане. Ведь, если бы иудеи были такими ярыми противниками рабства, то как объяснить себе то, что потом они стали одними из самых больших и успешных торговцев "живым товаром" в Средиземном регионе? А потом и торговцев ссудным процентом, что загоняло людей сначала в кредитную кабалу, в кредитное рабство, а потому уже которое перерастало и в настоящее рабство для тех, кто не мог вовремя рассчитаться с кредиторами своими по своим долгам им? А может быть им это сорокалетнее гуляние было нужно, как "выездной семинар" по освоению новой профессии и повышению своей квалификации в работорговле и торговле ссудным процентом (временем)?
        Одним словом, сейчас у людей есть выбор - к какой трактовке склониться. Какая им больше нравится и подходит. Или - классическая - библейская. Или - современные трактовки библейских событий. Сейчас это модно делать у современных людей в их современных обществах.... Отрицать предыдущие знания людей, и предыдущий их опыт. Даже когда это "отрицание" совершенно абсурдные и надуманные.

        atanor812 14-12-2020 10:55:50

        Тот факт, что в России дорожают продукты, не должен кого-то удивлять. Нам стоит удивляться тому, что в стране вообще есть продовольствие в достатке, заявил председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска. По его словам, в текущей ситуации было бы странно, если бы цены не росли.

        «Нужно посмотреть на то, что происходило последние 10−15 лет: под какой процент аграрный сектор получал возможность финансировать свои проекты. Я думаю, в среднем выйдет не меньше, чем 12 процентов годовых. Ну и какую прибыль он должен получать, чтобы отдать эти проценты?» — написал бизнесмен в своем телеграм-канале.

        Предприниматель признал, что в аграрном секторе произошли серьезные изменения. Однако чиновники, которые курируют данный вопрос, бизнесмены и фермеры «чуда не смогут сделать до тех пор, пока мы предоставляем сельскому хозяйству деньги под ростовщические проценты», подчеркнул Дерипаска.

        Он также обратил внимание на то, что четверть населения страны переехала в так называемую «Большую Москву».
        «Мы должны удивляться, что вообще есть продовольствие в достатке. Здесь нужно менять подход: если мы предоставим аграрному сектору деньги хотя бы под такой же процент, как в Европе или Америке, не будет никакого роста цен.

        Ну если уж такие как Дерипаска заговорили про "ростовщические" проценты, тогда дело плохо. Повод задуматься, кто вообще нами правит.

        Сержанту никто не пишет 14-12-2020 11:34:44

        Ничего, перезимуем ! Сплотимся вокруг Путиньша и Сечиньша (латышские товарищи), выпьем шампанскаго "Вдова Кличко" ... и пijдемы собирать валежнег !

        atanor812 14-12-2020 12:11:46  в ответ на: Сержанту никто не пишет [4]

        > ... и пijдемы собирать валежнег ! (c)

        Как это "пиидемы собирать"? Вот просто так взяли и пошли? Нет, сначала нужно уведомить соответствующие органы о месте и времени предполагаемого сбора. Вызвать специалиста для оценки состояния валежника. Встать на учет с целью подсчета собранного валежника. Сдать все пиляще-режущие инструменты ибо они запрещены. Поставить на прикол все моторные транспортные средства. И ручками, ручками, собирать только то, что гнилое и можно унести на себе.

        Между тем с 2017 года тов. Сечин, а также все лица из окружения Путина находящиеся под американскими санкциями, освобождены от уплаты НДФЛ. В компенсации как наиболее пострадавшей части населения. Налоги за них платят сборщики валежника. Закон этот имел обратную силу, следовательно все налоги, уплаченные товарищами в период с 2014 по 2017 год были им возвращены...
        Это объясняет загадочную фразу Владимира Владимировича про то, что "санкции нам только на пользу".

        Со следующего года нефть, выкачиваемая тов. Сечиным будет освобождена от экспортной пошлины.
        А валежниковцев ждут новые налоги.

        Сержанту никто не пишет 14-12-2020 12:54:44  в ответ на: atanor812 [5]

        И  это правильно !
        Если не хотим или не можем (скорее ссым) себя защитить от произвола колониальной администрации в лице путингов, сечингов и прочих ... кабаевых (прости, Господи) то тому и быть ! Нехай грабють ! Передайте Ильичу - нам десять по плечу !

        Валерий Н. Фирсов 14-12-2020 13:16:59

        Показательно чем орут глашатаи и муэтдины с миноретов Кремля с 1 го и 2 го телеканалов Скабеева, Шейнин.
        Сегодня им велено орать про меры правительства по заморожению цен на муку, крупу, сахор,  подсолнечное масло.
        Пиздец.

        mig29 14-12-2020 13:42:48  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        "Показательно чем орут глашатаи и муэтдины с миноретов Кремля с 1 го и 2 го телеканалов Скабеева, Шейнин."

        Они - журналисты. Чего же вы хотите от них? Чего ожидаете? Правды?
        Тогда это Вам - не к ним. Не к журналистам. Говорить правду - это не задача средств "массовой информации". Задача средств массовой информации - поднимать "горячие темы" и... забалтывать их.
        И, заметьте, что "горячие темы" и "актуальные проблемы, требующие немедленного решения - это не всегда одно и тоже. Далеко не всегда. А тем более сейчас, когда информация стала такой ценной, и столько стала значить в жизни у людей.
        Это раньше было - Хлеб всему голова. А сейчас по значению для людей хлеб уже намного меньше значит для них, чем Информация.
        Как холодильники сейчас начали заполняться производителями эрзац (как бы) натуральными продуктами, так и телевизоры (СМИ, а особенно Интернет) стали заполняться производителями эрзац (как бы) натуральной правды.
        Если раньше, чтобы оценить невесту с точки зрения красоты и здоровья, то достаточно было просто её раздеть... Потом этого стало мало, и нужно было еще и умыть хорошенько от краски, то теперь и этого уже мало. Можно - раздеть. Можно - умыть, но так до того, как эта невеста выглядит на самом деле - можно так и не докопаться)))

        Валерий Н. Фирсов 14-12-2020 14:09:31  в ответ на: mig29 [8]

        Смысл.
        О, великий, всемогучий и главное, самый самый справедливый на свете Путин!
        Разреши наши проблемы!

        Простаков Иван 14-12-2020 14:16:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Вам НетаньяУ поможет, а нам - увы! )))  Смирение - и непослушание - вот наш метод! ))))  Медлительностью спасать положение! ))))

        mig29 14-12-2020 15:07:50  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Обожествлять какую-то личность, всё равно, что обожествлять какую-то идею. Ту же демократию, например. Или - ту же борьбу с коррупцией.
        То есть, на мой взгляд, считать, что существует один и на всё готовый рецепт - сделал так - и всегда будет получаться одинаковое вкусное и полезное блюдо для всех.
        Мне кажется, что в детском или юношеском возрасте такой "романтизм" оправдан и допустим. Но взрослые люди должны быть большими реалистами, чем дети и юноши. Как бы подразумевается, что их личный жизненный опыт, и знания жизни, основанные на этом их личном опыте - должны их в этом убеждать и переубеждать. Излечивать их от их же детской наивности.
        Хотя... иногда полезно оставаться и детьми всю жизнь. Взрослая жизнь тоже имеет кучу своих недостатков и вредных привычек.

        Валерий Н. Фирсов 14-12-2020 15:24:13  в ответ на: Простаков Иван [10]

        Нетаньяху, может и поможет, но у вас в стране уже через пару месяцев Путин посадит 30 миллионов нищего населения на карточки.
        Это ли не позор!?

        Валерий Н. Фирсов 14-12-2020 15:29:08

        Как вам всем ни стыдно!?
        Карточки это признание голода в стране, какив Ленинграде зимой 1942 года.
        Великий Сталин отменил карточки в 1949 году и только позорник Горбачев снова вернул в страну карточки в 1988 году.
        А теперь вот Путин.

        Валерий Н. Фирсов 14-12-2020 15:32:06

        Позорники, довели страну до позора!
        Кто виноват! Алексащенко, Шувалов, Набиуллина, сынок Патрушева министр сельхоза.

        atanor812 14-12-2020 15:49:40  в ответ на: mig29 [8]

        >"Показательно чем орут глашатаи и муэтдины с миноретов Кремля с 1 го и 2 го телеканалов Скабеева, Шейнин."
        >
        >Они - журналисты. Чего же вы хотите от них? Чего ожидаете? Правды?
        >(c)

        Они не журналисты, а агитаторы. Вы бы еще Геббельса журналистом назвали. От журналистов и публицистов как раз и ждут правды в отличии от глашатаев режима.

        atanor812 14-12-2020 15:54:06  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [12]

        >Нетаньяху, может и поможет, но у вас в стране уже через пару месяцев Путин посадит 30 миллионов нищего населения на карточки.
        >Это ли не позор!?
        (с)

        Не позор. Ни на какие карточки он никого не посадит. Потому что карточная система - это очень затратное для государства мероприятие, а денег у них нет. Вернее есть, но не для населения же. Иначе игори ивановичи и прочие друзья оголодают.
        Проблемы 30 миллионов нищих - это их проблемы. Проблемы фраера гопников не волнуют.

        º 14-12-2020 16:10:16  в ответ на: atanor812 [16]

        >Проблемы фраера гопников не волнуют.

        не поклонник ауе, но фраза актуальная - воры на мужиков не тратятся.

        Сержанту никто не пишет 14-12-2020 16:13:56  в ответ на: atanor812 [16]

        Но музыка исчо играет и фраер продолжает затанцовочку ! Умираем, но не сдаёмся ! Но умираем !

        Простаков Иван 14-12-2020 19:01:42  в ответ на: atanor812 [16]

        Не дадут талончик? )))

        º 14-12-2020 19:26:32  в ответ на: Простаков Иван [19]

        >Не дадут талончик? )))

          так «экономика» то цифровая,  талончики отображаются в лёгком увеличении цифр на ценниках.

        Простаков Иван 14-12-2020 23:39:32  в ответ на: º [20]

        ВЫхода нет? ))) Есть только вход наоборот? (с)

        Простаков Иван 15-12-2020 00:00:39  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Признание - царица доказательств! С Ханукой всех  !!!!!

        Простаков Иван 15-12-2020 00:32:48  в ответ на: atanor812 [15]

        Атанорушка, а что это за сержан зафоготанный? Не оберст подледный часом? А?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.