Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Между нами пропасть непонимания  …. Почему ?

        Между нами пропасть непонимания …. Почему ? Андрей Лебедев 18-08-2020

      • Между нами пропасть непонимания  …. Почему ?


        — Никак они едут-с, — доложил слуга, вынырнув из-под ворот. Николай Петрович Кирсанов вскочил и устремил глаза вдоль дороги. Показался тарантас, запряженный тройкой ямских лошадей; в тарантасе мелькнул околыш студенческой фуражки, знакомый очерк дорогого лица...— Аркаша! Аркаша! — закричал Кирсанов, и побежал, и замахал руками... Несколько мгновений спустя его губы уже прильнули к безбородой, запыленной и загорелой щеке молодого кандидата наук.
        — Дай же отряхнуться, папаша, — говорил несколько сиплым от дороги, но звонким юношеским голосом Аркадий, весело отвечая на отцовские ласки, — я тебя всего запачкаю.— Ничего, ничего, — твердил, умиленно улыбаясь, Николай Петрович и раза два ударил рукою по воротнику сыновней шинели и по собственному пальто. — Покажи-ка себя, покажи-ка, — прибавил он, отодвигаясь, и тотчас же пошел торопливыми шагами к постоялому двору, приговаривая: «Вот сюда, сюда, да лошадей поскорее».Николай Петрович казался гораздо встревоженнее своего сына; он словно потерялся немного, словно робел. Аркадий остановил его.— Папаша, — сказал он, — позволь познакомить тебя с моим добрым приятелем, Евгением Базаровым, о котором я тебе так часто писал. Он так любезен, что согласился погостить у нас.

        Иван Сергеевич Тургенев                               
        Отцы и Дети


        То, что теперь и нынче происходит в Минске, а раньше происходило в Киеве на Майдане, это следствие того, что молодёжь не считает управляющих их жизнью «мудаков» и «старпёров» - достойными управлять…
        Потому что они… «мудаки и старпёры» - не врубаются, не хавают поляну, не догоняют, не просекают темы…
        И чем дальше в лес – тем толще партизаны.
        Если прежде – в старые времена Кирсановых и Базаровых – несоответствие жизненных систем (гранаты не той системы) начинало проявляться к окончанию университета (как в романе Ивана Сергеевича Тъ) – то теперь нестыковка интересов уже заявляет быть – к 13-ти годочкам отпрыска – пацанчика - сынули….
        У папаши – пивасик, фудбол по телевизору (Локомотив-ЦСКА) и мечта о новом «Логане»… То у сына в 13 лет – ГАДЖЕТ, 5 «жи» . инстаграм, телеграмм, фэйсбук. Ю-тьюб …. 
        Лично я (ваш непокорный слуга - Главредъ) понял и осознал тогда, когда мой отец (уже будучи на пенсии) –бросил мне и его внуку – моему сыну упрёк, мол «без ваших компьютеров вы не инженеры!»… Отец был хорошим инженером, даже преотличным, но ни клавиатуры – ни «Виндоуса-7»он так и не воспринял… 
        А теперь и у меня с моими детьми – ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ,
        - вот я зарегился в Фэйсбуке и ИНСТАГРАММЕ –
        И у меня только два контакта там – один с моим сыном, а другой с его матерью- моей бывшей женой…
        А у сына 14 ТЫСЯЧ контактов!

        Темпы «отрыва» в непонимании поколениями друг друга – стремительно обегают и набегают (как порывы  волн ультра-короткого диапазона на уши слушателя России Эф-Эм)
        Если прежде – в деревне, где не было гаджетов и Жи-5 хуа-вей, парнишка рос в каждодневном труде – запрягал по воле отца коня Сивку – и распрягал после пахоты в поле, а его сестрица (вместо отправок сотни СМСок) начинала утро с дойки коровы Бурёнки … То так и шло в крестьянской семье – где отец был АВТОРИТЕТЪ ….
        А теперь ?
        А теперь папаша – который с банкой пивасика лежит на диване перед телеком где на экране Кокорин забивает гол в ворота Гилерме… ОН НИХУЯ НЕ АВТОРИТЕТ.
        Потому что интересы у него и его сынули – такие же разные и непостижимо непонятные в их ценности ни тому и ни другому, как если бы это были не родственники с одной фамилией (Ивановы) и с одной пропиской (ул.Кузьмы Ельцына дом 50 кв. 46) – а представители разных инопланетных цывилизаций.
        Сынуля с гаджетом в руке уже скоро выйдет на вулицю- протестовать, потому что ему скажут (в интернете) – про то, что твой президент и твой губернатор – ОНИ НЕ ВРУБАЮТСЯ!  Они ведь не смотрят ди-джея Конягу в ю-тьюбе и не прикалываются лайками на фотки Васи Ботана….


        1cfe219d694735c0bf9c91dbb9a6c2db


        Поэтому-то и в Киеве , а теперь и в Минске и в Хабаровске - молодые - прочитав в ИНСТАГРАМ - что их президент и губернатор - "не врубающиеся лохи" и "старпёры" не достойные того чтобы руководить - вываливают на улицы....
        Потому что неконтакт поколений!
        Системы ценностей и интересы РАЗНЫЕ.
        Отцы и дети...
        Дети - "да ты нам не отец! ты хуйло!"
        ЛУКАШЕНКО ! УХОДИ !

      • atanor812 18-08-2020 19:01:22

        "- вот я зарегился в Фэйсбуке и ИНСТАГРАММЕ –
        И у меня только два контакта там – один с моим сыном, а другой с его матерью- моей бывшей женой…" (с)

        Ой да не надо... нащот фэйсбука, у Вас там контактов тыщи. ВПС правда месяц назад удалился из мордокниги, соответственно из Ваших контактов (неправославно это считаю, бесовское!)

        Протесты в Минске и в Хабаровске - разные вещи. Минские протесты уж больно организованы хорошо. Хабаровск - стихия.

        atanor812 18-08-2020 19:03:52

        Мыслеформа  правильная изложена. Счас атцы кто? Поколение падонков, вечных пацанов по выражению Валасатого. А диты? Еще хуже.

        Простаков Иван 18-08-2020 19:33:14  в ответ на: atanor812 [2]

        Надо поддать им коленом, ох надо! (с)  Корми попугая Атанор!

        mig29 18-08-2020 19:37:18

        "И у меня только два контакта там – один с моим сыном, а другой с его матерью- моей бывшей женой…
        А у сына 14 ТЫСЯЧ контактов!"

        Виртуальных. Виртуальных контактов с "виртуальными" людьми. 
        Боюсь предположить - сколько у Вашего сына, Андрей Викторович, в Вашем возрасте останется от этих "14-ти тысяч", когда у Вас аж 2.... Бюсь, что вообще ни одного контакта не останется.... Виртуальная среда она такая - делает из людей эгоистов. А эгоисты - всегда одиноки.
        И когда говорят, что у человека "много друзей", то это означает просто, что у него нет ни одного настоящего друга.

        atanor812 18-08-2020 19:43:54  в ответ на: Простаков Иван [3]

        Так смотрю сравнение с попугаем тебя немного задело) Это хорошо!

        atanor812 18-08-2020 20:49:48  в ответ на: mig29 [4]

        Говорят (может врут, конечно) в Америке при приеме на работу спрашивают профиль в фэйсбуке. Если нет, то все, сливай воду, зачисляют в ненормальные, на работу соответственно не берут.

        atanor812 18-08-2020 21:39:05

        Вери гуд фильм по поводу молодежи. Я не смотрю мериканские сериалы, звиняйте.

        Флаги на башнях. 1958 год

        atanor812 18-08-2020 22:14:20

        В начале нулевых Илон Маск приезжал в Россию в поисках страны, которая оценит его идеи. Его понятно чиновники послали нахуй. 
        Благодари бога, Илон Маск, что тебя послали нахуй в путинской России, это как знак качества считай на всю жизнь получил. И избежал очень больших проблем.

        atanor812 18-08-2020 22:21:16

        Рогозин предложил украсить космические корабли гжелью и хохломой

        Подробнее на РБК:
        http://www.rbc.ru/society/10/08/2020/5f3131f49a79472e9d7491e1

        Простаков Иван 19-08-2020 00:43:55  в ответ на: atanor812 [9]

        Вот увидишь, объявят виноватыми проПкеторговцев и лютеран и кальвинистов! ПЕпел Клааса!))))  Вот за что , оказывается его - интриговал! ))
        А в МАли переворот! )) Негритосы не уважили французов! Взбунтовались! Будут ИностранныЙ Легион отправлять или утрутся? ))  Черные оппы важнее ведь? ))))) Хранцузиши, хранцузиши!  )))  Просрали Мали!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.