Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а кто-то выбирает "шашечки" !

        а кто-то выбирает "шашечки" ! Андрей Лебедев 01-08-2020

      • "самалёт - харашо! паравоз -харашо... а оленя- лучше!!!"
                                                                        (Кола Бельды - певец оленеводов и тундры)


        Беда западных формалистов в том, что они принцыпиально любят соблюдать...
        (чтобы если ехать - то при непременном соблюдении правил!)
        ЧТОБЫ БЫЛИ "ШАШЕЧКИ"
        ну, и чтобы был этот (как его биш?!) - СЕРТИФИКАТ !
        и разрешение на работу, и справка об уплате налогов, и еще - все сто пятьдесят формальностей "по закону"
        Поэтому-то мы их всегда и опережаем!
        потому что нам важнее - сам ЭФФЕКТ - и выбирая между "или шашечки - или ехать" - русский человек выберет  не формальную законность - а процесс!
        хотя... хотя нас вот уже 20 лет пытаются приучить к тому, чтобы ОБА эти дела (и ехать и шашечки) были бы УВЯЗАНЫ между собой.

        Зарплату? нам по радио и телевизору все твердят - "соглашайтесь на ТОЛЬКО ПО-БЕЛОМУ "
        это как у Высоцкого - "затопи-ты мне баньку по-белому... я от белого пару отвык"
        а если случится ВАМ покататься на катере - теплоходе по каналам Петрограда-Ленинграда - то непременно поинтересуйтесь у шкипера - "а есть ли у него разрешение Сев-Мор-Ком-Флота на эксплуатацию данного судна?"
        Хотя, вот в Венеции - гондольеры - которые катают на гандонах на гандоллах - у них ни у кого нет сертификатов, потому как давно уже местных итальянцев с этих рабочих мест выдавила албанско-цыганская мафия косовских "беженцев"....
        (а какой у цыгана сертификат?)
        это как если на вулице у драг-дилера покупать закладку наркотика - спрашивать у него СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА ТОВАРА !
        ЛАДНО!
        К чему бы это я в субботу (евреям - наш "ШАБАД-ШОЛОМ" !) - к чему бы это яв субботу завел бодягу про формальности закона - и про эффект самой сути процесса...
        А то, что сознавая себя русским - я признаю, в себе ощущение не то чтобы ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ко всякого рода формальностям (шашечкам на транспортном средстве) -
        а даже (ябы сказал) - НЕНАВИСТИ ко всякого рода "регистрациям" - "манациям" и всему тому - ЧТО КОРМИТ АРМИЮ ЧИНОВНИКОВ-ДАРМОЕДОВ-ПАРАЗИТОВ
        и армию взяточников НАДЗОРНЫХ ведомств ....
        так....
        инспектор надзора за техническим состоянием оленьих нарт - от Надым-Нарьян-Мар "олень-нарт-надзора" Василий Биктулат-Дрынов - высаживает посреди тундры пассажиров (нанявших оленевода Мирона Бельды-Васиева) для поездки от станции Нарьян-Мар к стойбищу колхоза "Красный Олень Ильича" - потому что просрочен сертификат технадзора эксплуатации нарт!
        "давай сертификата-аднака!"
        На Западе - такое бы не то чтобы "прокатило" - но не вызвало бы никакого возмущения или сомнения со стороны пассажиров!
        ПРАВИЛЬНО ! ФОРМАЛЬНОСТИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО !
        На жопе у оленя должен всегда висеть сертификат, удостоверяющий о том, что поездка на данном транспортном средстве - "ЗАКОННА"
        и это же скольким (оторванным от процесса оленеводства) - ЧИНОВНИКАМ и НАДЗИРАЮЩИМ ПОЛИЦАЯМ ВСЯКОГО РОДА - даст работу ????
        и ширятся и множатся ряды выдающих справки о техническом состоянии нарт - и тех, кто контролирует езду эксплуатируемых оленьих упряжек?
        ребята!
        А кто будет олешек в тундре пасти?


        В связи с изменениями по прохождению техосмотра весной 2021 года в силу вступят новые правила обязательной фотофиксации автомобилей при заезде и выезде из сервиса. Кроме фотографий будут фиксироваться и координаты автомобиля, чтобы точно определить, в том ли сервисе и в то ли время сделаны снимки прохождения ТО. ...


        сантранспорт

      • mig29 01-08-2020 09:25:36

        "потому что нам важнее - сам ЭФФЕКТ - и выбирая между "или шашечки - или ехать" - русский человек выберет  не формальную законность - а процесс!"

        Автором нашего первого Армейского Устава был Петр Первый (тогда еще не Великий) постольку, поскольку он и был создателем у нас в стране первых регулярных войск.
        А вот в создании первых регулярных войск он как раз и не был первым, а только использовал "чужой опыт". А первыми были немцы, которых успешно в то время били шведы, скопировавшие этот передовой опыт у немцев, и которых потом мы успешно били по Полтавой, даже не смотря на измену и предательство самого крупного "олигарха" России в то время - гетмана Мазепы (у него в собственности было больше земель, чем у самого главного феодала - Петра, и у монастырей, которые тоже были одними из самых главных "феодалов" - собственников монастырских земель и монастырских крестьян). Вот и даже предательство самого крупного "олигарха" российского и то не смогло уберечь шведов и их воинственного короля от поражения.

        mig29 01-08-2020 09:25:43

        А Петр Первый (еже даже не Великий тогда) говорил, что Устав - это не забор, которого следует держаться пьяному офицеру.
        Может по этой причине он и стал Великим. А те, кто всегда держатся за Устав/закон и другие "нормативные акты", те никогда не бывают Великими. Их удел - всегда топтаться на одном месте, обозначенном другими (великими). И это хорошо, когда не происходят глобальные изменения обстановки. И плохо, когда они... происходят.
        (Заборы - хорошо, без них ни как, думать не надо - написано - делай, но только до тех пор, пока не начинают противоречить Здравому смыслу - когда нужно начинать... думать).

        Простаков Иван 01-08-2020 13:16:54  в ответ на: mig29 [1]

        Я недавно вычитал, что шведы были хорошие воины, но штыковой бой проигрывали русским войскам, а английская морская пехота в штыковом бою была сильна! Традиции и тренировки! А в хоккей Англия играть не может - традиций нет! Чалятся в низших дивизионах, чудаки!  А шведы - в призах! Бельгийцев тоже не видно! Бельгия меньше Ленинградской области в 1,5 раза! ))

        Простаков Иван 01-08-2020 13:19:23  в ответ на: Простаков Иван [3]

        Хотя в 2020 они пробились на ЧМ, но короновирус - отменили ЧМ!

        Простаков Иван 01-08-2020 13:22:40  в ответ на: Простаков Иван [4]

        Болельщики английской сборной орут с трибун Мы - дерьмо! ( We are shit! ) Точно подмечено!

        Простаков Иван 01-08-2020 13:52:20

        Завтра - День ВДВ! А сегодня - первый Шабад августа! )) Отдыхаем потихохоньку! КУшаем Брест-Литовскую сметанку - скоро не будет! Ништ в продаже! ))) Сублимировать Простоквашенской будем!

        mig29 01-08-2020 14:11:59  в ответ на: Простаков Иван [3]

        "Я недавно вычитал, что шведы были хорошие воины, но штыковой бой проигрывали русским войскам"

        Вообще-то штыковой бой и придумали шведы. А именно их "мальчик-король" Карл 12-й. Это "ноу-хау" военное и позволило ему завоевать половину Европы. И позволяло ему выиграть 2 "северных войны" у русских, пока те не переняли этот "передовой опыт" у них, не превзошли их в этом "передовом опыте", что и дало положительный результат в третьей Северной войне.
        Это как аналогично с пушками. Пока лидерами в пушечном деле были османы, то Порта во всю громила что европейцев-христиан, что азиатов-мусульман, что прочих язычников и огне-идоло поклонников. Но, как только европейцы взяли на вооружение этот передовой опыт турок-тюрок, то и завоевания османов резко начали сокращаться и вскоре совсем прекратились.

        Простаков Иван 01-08-2020 14:40:39  в ответ на: mig29 [7]

        Швеция тогда была +Финляндия и Норвегия.Север Германии, ПРибалтика, Гваделупа! И в Африке шмат! Сильны были шведы! А под Полтавой - кирдык"! ))

        Простаков Иван 01-08-2020 14:45:22

        А в 1683 году под Веной в сентябре туркам свернули шею. Ян Собеский пришел австриякам на подмогу! )) Все мочили турок! Гассанов и Махмудов!)) Только после этого турки сдулись! А потом Ушак паша и Суворов наскипидарили зад! )) Чесменский бой, Анапа, Синоп, Наварин! Великие Турецкие фэйлы! ))

        Простаков Иван 01-08-2020 20:33:25

        Я посмотрел, чтотакое Танзания - там Килиманджаро гора! "Снега Килиманджаро", помните? Хэм!А какие там Слоны и бегемоты? ПРоПКе деревянные! И анароТТов ништ!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.