Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • волобуев - вот те хер!

        волобуев - вот те хер! Андрей Лебедев 20-05-2020

      • Вчера я поставил для прочтения фтыкателями - одну из самых УМНЫХ своих статей, написанных здесь за несколько лет...
        Про круговорот денег в природе - и почему все-таки государства и олигархи-миллиардеры - заинтересованы в приросте количеств народонаселений - как потребителей.
        И главная мысль тут была в том, что с увеличением ОБОРОТА (всеобщего оборота товаров-денег-услуг) - %% тоненького ручейка, пополняющего личные счета олигарх-миллиардеров - ТОЖЕ увеличивается.
        Однако - шибко образованные фтыкатели предпочли скорее ввязаться в бестолковые и бессмыссленные споры между собою, чем обсуждать идеи,заложенные в статье.
        Сегодня я добавлюТОЛЬКО одну мысль ко вчерашним моим размышлениям о круговороте денег в природе -
        что:
        ПРОТИВОСТОЯНИЕ КИТАЯ И США
        имеет сутью - чьи миллиардеры (китайские) или (американские) будут иметь более активный приток %% с общего мирового оборота.

        Глобалистам не удалось ПРЕОДОЛЕТЬ в перестройке мировой системы - принцып "НАЦИОНАЛЬНОГО".
        и в этом - КОРЕНЬ сегодняшних противоречий и причина сегодняшней смертельной схватки Китая и США
        (в которой - не зависимо от исхода - России - нихера не светит)


        А теперь о ваших (уважаемые фтыкатели) - спорах-разговорах.
        Как Китай спорит с США - так страдающий от "нЕкуда приложить руки-мысли-руки от скуки" - Атонор - пытается превозмочь своим "образованием" (неизвестного качества и происхождения!) - превосходное военно-политическое образование МИГа29 (происхождение которого всем известно!)
        но лучше всех - тут образован Иван Простаков - профессор математики, закончивший математико-механический факультет ДГУ и аспирантуру при нём!
        Так что лучше - читайте мои мысли - вчитывайтесь в них!
        станете - богаче и умственно и духовно!
        а комментарии АТОНОРА - это ревнивая попрыгунья - с жаждой самоутвердиться.... (среди вас)



        кит миллиардер

        КИТАЙСКИЙ СУПЕР-МИЛЛИАРДЕР ДЖЭК МА

      • я забыл подписацца, асёл 20-05-2020 09:18:14

        Прекрасно понимаю мотивы выпада. Бывает, это теперь называется сбегловить)

        Ну раз все такие умные и образованные, то ответьте необразованному дураку на простой вопрос: как вы определяете национальную принадлежность капитала, по цвету паспорта председателя совета директоров лавки? Или по цвету его трусов, красные, синих или зеленых?
        Компания Джека Ма, что на картинке - это холдинг, состоящий из более чем 1000 компаний, ведущих свою деятельность и платящих налоги в двух десятках стран, одна из основных - США.

        Что до образования, так лучше не иметь вообще никакого, чем "превосходное военно-политическое", обладатели которого десятилетиями драли глотку за коммунизм, пытаясь объяснить людям, что все правильно потому что оно верно, потом переобулись в прыжке и начали драть глотку за дикий капитализм, пытаясь объяснить людям, что черное это белое, правда это ложь, отсутствие денег это богатство, а чиновники во всем правы, потому что если давать людям деньги, они их потратят и тем самым поддержат США. При этом у образованных не получается ответить толком ни на один прямо поставленный вопрос.

        Но если кого так сильно интересует, то диплом был получен в ВЮИ им. Кутафина. Курс профессиональной переподготовки в Таможенной академии. Через двенадцать лет London institute of chartered shipbrokers (третья ступень, всего их пять)
        До военно политического начала 70-х далеко, конечно...

        Андрей Лебедев 20-05-2020 10:12:07

        ЛИИЖТ - второй из СТАРЕЙШИХ технических Высших учебных заведений в России - постарше будет только Горный институт (тоже в Петербурге)
        Александра Перваго Корпус Инженеров Путей Сообщения был основан в 1809 году и первым ректором его был французский инженер-путеец Бетанкур.
        Что до факультета Мостов и Тоннелей - то он всегда считался и почитался как самый сложный и имел второе название "математический".
        У меня так СОПРОМАТ читал дважды доктор (Др. Ф-М наук) и (ДТН) Анатолий Петрович Филин.
        Теормех читал член-кор АН и автор всесоюзных учебников по ТеорМеху и Теории Колебаний - профессор ЯБЛОНСКИЙ
        В.Математику у нас читал проф. Киселев - читавший ИСТОРИЮ МАТЕМАТИКИ на мат-мехе в ЛГУ
        а проектирование железных дорог читали профессора Воронов и Презренов - бывшие доцентами еще ДО РЕВОЛЮЦИИ ! 
        Не говорю уже о профессуре с кафедр "Мосты"  и кафедры "Тоннели и метрополитены".
        Так диплом я писал в ЗАЛЕ  "Никола'и" - того самого Никола'и , чьи мосты в 1861 году встали на Николаевской железной дороге. (как и мосты инж. Кербедза и Передерия)

        Что касается ВТОРОГО образования в ЛГУ им.Жданова  - то к примеру "Литературу Древней Греции" у нас читала профессор Гаянэ Галустовна Шарова-Ампеткова - известная ученый с мировым именем, а стилистику русского языка - профессор Владимир Иванович Коньков - АВТОР УЧЕБНИКА  по Стилистике Русского языка ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ВУЗов....
        НО !
        Не важно - где ты учился..... ВАЖНО - ЧЕМУ ТЫ ТАМ НАУЧИЛСЯ !
        Атонор погряз по результатам своих анализов "аналитики" - в анально-фекальных сливах отстоев про сведения вторично-третичной значимости - "про кораблики перевозящие СПГ или про контейнеровозы корейской постройки"....
        ШИРЕ НАДО МЫСЛИТЬ !
        Учитесь этому у МИГа29 и Проф. Ивана Простакова!

        mig29 20-05-2020 10:23:59

        "ПРОТИВОСТОЯНИЕ КИТАЯ И США
        имеет сутью - чьи миллиардеры (китайские) или (американские) будут иметь более активный приток %% с общего мирового оборота."

        Не оспаривая мысли Главреда о тенденциях увеличения своей "кормовой" базы самыми богатыми людьми на планете (так называемый "золотой миллиард") - тем 5% населения Земли, которым принадлежат 90% всех капиталов на Земле, за счет роста количества "потребителей" и роста их "потребностей", я бы всё же главное "противостояние" в мировой экономики не сводил бы только противостоянию США и Китая. Вернее, сводил бы их к двум разным и противоположным концепциям рыночной экономики на базе частной собственности и предпринимательства.
        К американской модели, и к китайской модели.
        Одну модель можно назвать "частный капитализм" (с минимальными возможностями и желаниями государства "командовать" экономикой, где, скорее капитал командует государством, а не государство капиталом).
        А другую модель можно назвать "государственным капитализмом, где решающую роль в командовании экономикой играет как раз государство, а не частные капиталисты.
        Темпы экономического развития в последнее время показывали и доказывали, что китайская модель на нынешний момент более эффективная, чем американская. Но не очень еще "наглядно" для всех, чтобы разубедить и разуверить большинство в несостоятельности американских капиталистов + гос. власти американские.

        mig29 20-05-2020 10:24:06

        А вот нынешняя "пандемия", спровоцировавшая и так должный происходить очередной Мировой экономический кризис (пандемия просто ускорила этот процесс, и усилила этот процесс кризиса перепроизводства в рыночной мировой и национальных экономиках) должна как раз всем показать и доказать полное преимущество Государственно-частного капитализма (китайской модели и образца) над частно-государственным капитализмом (американской модели и образца).

        atanor812 20-05-2020 11:07:53  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        > >ШИРЕ НАДО МЫСЛИТЬ
        >Учитесь этому у МИГа29 и Проф. Ивана Простакова! (c)

        Для того, чтобы мыслить широко, нужно прежде всего представлять истинную картину мира, которая складывается из сотен тысяч фактов, смотреть на карты (не игральные),а не опираться на схоластические отвлеченные рассуждения, основанные на представлениях десяти или пятидесятилетней давности и собственной фантазиях на тему того как оно должно быть. Мир меняется уже не то что каждый год, он каждый месяц меняется как показал этот год.
        Давно не существует "китайского" или "американского" капитализма, он наднационален и интегрирован. Убери США, посыпется Китай и наоборот.

        У Простакова учиться бесполезно, это все равно что у Эйнштейна учиться. Такого уровня в изложении теории пробок не достичь никому.

        mig29 20-05-2020 12:48:41

        "Про круговорот денег в природе - ...
        Однако - шибко образованные фтыкатели предпочли скорее ввязаться в бестолковые и бессмыссленные споры между собою, чем обсуждать идеи,заложенные в статье."

        Выскажу и свои "пять копеек" про ум и образование.
        Еще давно, еще в детстве я заметил одну странность, что показатель успеваемости (образование) не одно и то же, что и показатель ума. Вот в классе было определенное количество отличников (шибко образованных в пределах школьной программы). А вот умными, что среди их товарищей по классу - учеников, что их "начальников" (тех кто давал знания и контролировал их усвоение) - учителей, из этих отличников были... единицы. А вот некоторые "неотличники" опять же товарищами и учителями считались более "умными". И, например, на какие-то соревнования (олимпиады), где задания были несколько "нестандартные" предпочитали посылать иногда не тех, у кого лучше оценки (образование), а тех, кого считали более "умными".

        mig29 20-05-2020 12:48:56

        Ну а дальнейший мой жизненный опыт и наблюдения за жизнью, сначала в СВУ, потом в летном училище, потом во Фронтовой Авиации и ПВО, и теперь на "гражданке", лишь только укрепили меня в этом мнении, что Ум и Образование - это не одно и тоже.
        Это как Здоровье и Медицина.
        Да, эти вещи взаимозависимые и взаимовлияющие друг на друга. Но Ум - это одно, а Образование - это другое. Здоровье - это одно, а Медицина - это другое. Впрочем, как и Труд и Работа - тоже разные вещи, хотя и взаимозависимые тоже, и взаимовлияющие тоже.
        Что касается Ума и Образования, то Образование это, скорее всего "багаж" чужих знаний и идей, полученных человеком. А ум, скорее всего, это способность этого человека "создавать" свои собственные мысли и идеи.

        mig29 20-05-2020 12:49:02

        Когда попал служить с Дальнего Востока в Южную Группу войск в Венгрии, то в этот момент началась "перестройка" Горбачева в СССР. То ли особенность "заграничного" авиационного объединения (Воздушной Армии), то ли "перестройка" тому виной, но пришла директива к нам в полк, чтобы всем летчикам на методическом совете дать "оценку" по критерию "сильный" летчик, "слабый" летчик. И помню, меня это очень удивило. Удивило и то, как все "отцы-командиры" начали с увлечением оценивать своих подчиненных летчиков, как буд-то это какие-то "эффективные менеджеры". А удивило потому, что до этого все, кто меня учил летать и служить (фронтовики и ученики фронтовиков - поколения победителей) меня всегда учили, что главное в авиации - "думающий" летчик. Поэтому, если выбирать из одаренного природой и знающего, но не думающего, и менее одаренного природой, и менее знающего, но "думающего", то лучше выбрать... второго, а не первого, потому что.... как в том анекдоте: "А я завтра - протрезвею". У второго больше шансов и перспектив, чем у первого.

        atanor812 20-05-2020 12:55:39  в ответ на: mig29 [7]

        Образование - это все, что осталось после того как забыл все, чему учили. А также умение работать с материалами и фактами, систематизировать их и делать выводы. Ни один факт не заслуживает игнора, даже самый малозначительный с виду.

        mig29 20-05-2020 13:04:53  в ответ на: atanor812 [9]

        "Ни один факт не заслуживает игнора, даже самый малозначительный с виду."

        У человеческого ума есть замечательная способность - Память. А у Памяти есть замечательная  способность - Забывать.
        Что касается Образования, то оно отвечает у человека на вопрос: Зачем?
        А что касается Ума, то он отвечает на вопросы: Что? и Почему?

        Андрей Лебедев 20-05-2020 13:08:56

        В моей 183-ей (гуманитарной английской) школе физику преподавал бывший в войну командир ЖЕНСКОЙ батареи ПВО (как старшина Васков из к.ф. "А зори здесь тихие") - полный ДОЛБОЁБ и мудозвон  Борис Николаевич Кочетков.  У него не было ВО  но "физику" он в пределах школьного курса -знал.
        В течение урока пару раз заходил в "лаборантскую кладовочку" откуда выходил с красным носом и приговаривая- "ай, крепка Советская Власть"
        Так вот Боб (хуй в лоб) учил нас, что КИПЕНИЕ ЖИДКОСТИ - это когда парообразование активно идет со стенок сосуда из раковин и коверн на стенках котла (или каструли)
        Блядь! Хорошо что мне на вступительных в ЛИИЖТ это не попалось!
        Кипение - по учебнику Ландсберга -это когда парообразование происходит во всем объеме жидкости.
        Вот вам и образование!

        Андрей Лебедев 20-05-2020 13:11:55

        был он Борисом Сергеевичем,но сути его мудозвонства и долбаёбства - это не меняет!

        Простаков Иван 20-05-2020 13:19:58  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [1]

        Хе-хе! Ходил по Лондонским пабам и научился правильно говорить, по английски: Мне нужна твоя одежда ботинки и мотоцикл и Я вернусь! (I need your clothes, shoes, and motorcycle. I'll be back.) Не прост этот Атанор!  Ох, непрост! Втаможне дураков меньше, чем выявленных взяточников! Остальным можно давать значок - "Птица-говорун!" Отличается сообразительностью! И проПкист-снайпер! ))))

        atanor812 20-05-2020 13:23:51  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Три раза по одному дню. Ни в одном пабе не был, денег было мало и времени не было.

        atanor812 20-05-2020 13:25:39

        Да и не знал, где они эти пабы. Еропорт, метро, пеходрал, пару часов позора, пеходрал, метро, аэропорт, дьюти фри.

        atanor812 20-05-2020 13:30:28

        Станция метро вроде лондон бридж.

        mig29 20-05-2020 13:40:26  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        У нас в Харьковском ВВАУЛ на кафедре высшей математики и физики (кафедра была объединенной) были две преподавательницы. Обе - симпатичные, обе - умные, и обе - с хорошим чувством юмора. Для нас 17-20-ти летних "долбо..бов" они казались несколько "староваты", хотя им было где-то всего лет по 35-40. Особенно симпатичной была... звали мы её между собой "Киса" за некоторую схожесть с этим кошачьим хищником во взгляде, походке с какой-то кошачьей грацией. Плюс у неё были очень красивые ноги, которые она предпочитала не прятать, а подчеркивать короткими юбками, что курсантскую казарменную братию несколько отвлекало от мыслей по высшей математики и физики. Особенно смущался мой друг Серега Федоричев по прозвищу Медведь (такой же сильный и добродушный увалень). Учился он хорошо. Один из лучших из нас был что в учебе, что в полетах, что в спорте. Киса видела, что Серега сильно смущается при ней, и любила добродушно подшучивать и разыгрывать его.
        Однажды была тема что-то про Оптику, она вызвала его к доске, тот как всегда отлично ответил, Киса незаметно перевернула графин с водой на 180 градусов, и получилось, что солнечная сторона графина оказалась в тени, а теневая на солнышке. Просит Серегу потрогать обе стороны графина, и объяснить, почему та сторона графина, что на солнце - холодная, а в тени - теплая.
        Серега потрогал, удивился, но делать нечего, начал с помощью законов Физики и Оптики объяснять сей абсурд. Получилось.... вопреки всем законам физики)))

        Простаков Иван 20-05-2020 13:59:16  в ответ на: atanor812 [16]

        По мосту ходил, карбункул смотрел?

        Простаков Иван 20-05-2020 14:02:26  в ответ на: atanor812 [16]

        Подумаешь, Лондон бридж? Переименовать в АнароТТен драйв надо срочно! ))

        atanor812 20-05-2020 14:41:38

        Ладно, превосходнообразованцы. Понятно, что дуракам с образованием "неизвестного качества и происхождения" тут делать нечего.
        Но на вопрос дурака по поводу того, как умные определяют национальность капиталов так никто и не ответил.
        Из чего делаю вывод что таки по цвету паспорта или трусов директора.

        Откланялся.

        Простаков Иван 20-05-2020 14:57:44  в ответ на: atanor812 [20]

        Эх, атанорушка, национальность капиталов? Трусы директора -ближе к телу, паспортов у капиталов ништ! Здесь главное не в том, гражданин какой страны  бенефициар, это прошлые дела все, а куда ветер дует, вода течет! В революцию спрашивали :На чью мельницу льешь воду, гнусяка? А сейчас по другому все. Просто в Звездных войнах: Джедай или ситх?

        mig29 20-05-2020 15:20:03  в ответ на: atanor812 [20]

        "Но на вопрос дурака по поводу того, как умные определяют национальность капиталов так никто и не ответил."

        И никто однозначно не сможет ответить, потому что... тут единство и борьба "противоположностей" - баланс в их постоянной борьбе. А баланс, как известно, величина постоянно меняющаяся.
        С одной стороны - Капитал эта штука, постоянно стремящаяся ко своему увеличению, поэтому собственники капитала ВСЕГДА стремятся свою собственность (капитал) вложить туда, где он будет больше прирастать (где почва благоприятнее для его "урожая" будущего). С этой точки зрения он - интернационален.
        А с другой стороны - Капитал - это собственность, которая нуждается в защите и охране (люди же такие - охотники, собиратели и рыболовы - обязательно возьмут себе то, что плохо лежит и плохо охраняется и защищается). А это сделать могут только... государства. С этой точки зрения он - национален.

        Простаков Иван 20-05-2020 23:30:09  в ответ на: atanor812 [20]

        Волобуев ... вот ваш меч! ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.