Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • показать "москву"

        показать "москву" Главред 31-01-2020

      • Помню, когда мне было лет пять (или около того) среди "недобрых взрослых" ходил такой прихват-обычай - "показать мелкому мальцу - Москву".  Спрашивали - "хочешь, Москву покажу?" - и получив утвердительный ответ доверчивого пацанчика, брали его ладонями за виски, сдавливали голову, и так поднимали, приговаривая, - "видишь Москву?"
        Бывало больно... и страшно.
        Думаю, а если бы позвонок шейный не выдержал?
        Дураки!
        Теперь вот (поняв к закату жизни) что ... "мир суров" (и закон, не смотря на всякие продекларированные "демократии" - представляет собой "закон тайги", где медведь хозяин) - НАДО некоторым показать не только "Москву".... но и мать-старушку  Кузьмы Петровича - в народе именуемую у нас "кузькиной матерью".

        Давно тут уже толчем в ступе воду - мелем - перетираем "про однополярный-многополярный" устройства нашего мира, где Омерика то единоличный хозяин горы, то "извини-подвинься" - на гору лезут Китай и путинская Россия....
        и всё это на грани ВОЙНЫ, которая идет себе тихонько (тлеет!) и в Донбассе, и в Сирии, и в Ливии, грозя теперь ВСПЫХНУТЬ и ПОЛЫХНУТЬ в Палестине, которой уготована неприемлемая сделка с разоружением ее суверенной армии и полным отнятием Иерусалима...

        И что-бы там польские-украинские-брюссельские- и - рижско-вильнюсские ЗЛЫДНИ ни твердили скрежеща зубами, что де "экономики у России нет, и нет уровня жизни достойного", а вот Нетаньяху вчера СРАЗУ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С ТРАМПОМ куда прилетел?
        ...и как САМ сказал - "я спешу поделиться с Путиным результатами встречи с Дональдом Трампом по вопросам "сделки века"".
        То есть - "Трамп предложил, а ОДОБРЕНИЕ ТРЕБУЕТСЯ - от Путина"
        Потому как - "кто не хочет смотреть Москву добровольно" - тому МОСКВУ ПОКАЖУТ - "сдавят ладонями в районе висков и приподнимут"....
        и если у пятилетнего пацанчика вес тела невелик, чтобы позвонки в районе шеи разорвать, то у такого борова, как скажем Махмуд Аббас ???? или у старичка Качиньского ????
        Эвон!
        Экономика-экономикой, и уровень жизни - уровнем жизни (а что? и не совсем то хуже чем у людей!)
        но как и прежде во времена Карла XII или Наполеона - армия и военная сила (да плюс умелая дипломатия) были определяющими векторами ПРИДАНИЯ движения "в тую сторону"
        Сейчас вот Китай "стал припадать на задние ноги" (захромал)
        эпидемия + спад экономики, с этой эпидемией связанный, а в военном отношении Китай никогда особо и не претендовал
        Поэтому неудивительно, что все эти польские, украинские, литовские и эстонские участники демократического хора, озаботились изменениями, которые скоро будут внесены в нашу (теперь уже путинскую) Конституцию
        Ведь там может запросто появиться новая статья - о "периодическом профилактическом ПОКАЗЕ МОСКВЫ"
        и не только маленьким, таким как латвия-эстония, но и таким, которые и побольше!

      • Всё Просралов - Всё Проебалов 31-01-2020 07:47:49

        У нас на работе ходила такая байка, что ученые поставили опыт, взяли две группы мышей , кормили одинаково, но  одной группе каждые три дня показывали кота.
        Какая группа мышей продемонстрировала большую продолжительность жизни?

        mig29 31-01-2020 08:17:18

        "То есть - "Трамп предложил, а ОДОБРЕНИЕ ТРЕБУЕТСЯ - от Путина"

        Вообще-то появление Израиля и Палестины после Второй мировой на территории британской колонии - это решение победителей во Второй мировой.
        Это именно они (СССР, США, Британия - в первую очередь, а потом Китай и Франция во вторую очередь) решили уничтожить навеки те причины, которые сначала привели к Первой Мировой, а потом - ко Второй Мировой. А именно - колониальную систему, которая тогда существовала в мире. За передел колоний между метрополиями разгорелась Первая война, и по этой же причине разгорелась и Вторая Мировая. Вот победители, во избежании Третьей, решили эту причину "похерить" - устранить "как класс" колонии, метрополии и колониализм. У США колоний не было. У СССР - тоже. И у Китая. А британцам и французам, оказавшимся в меньшинстве среди победителей, да и как меньше всех внесших вклад в общую победу - пришлось согласиться.

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2020 08:17:23

        Как конкретно может быть прописано в новой Конституции право "показывать слабым странам Москву"? Пока это непонятно.

        mig29 31-01-2020 08:18:19

        Вот так на Ближнем Востоке и появились два новых и независимых государства решением ООН. Теоретически. А практически - до сих пор это решение в жизнь не воплощено. Сначала это было по вине арабов, а сейчас - по вине израильтян.
        А то, что решили сейчас США с Израилем (Трамп с Нетаньяху) - кроме как положили болт на все мировое сообщество и ООН с его прежними решениями, назвать нельзя. США и Израиль просто похерили в одностороннем порядке и мнение "победителей" (совбез ООН), и мнение всего мирового сообщества.
        Понятно, что ситуация шаткая. И взрывоопасная. Франция и Англия, как несамостоятельные и оккупированные США страны решение США поддержат. Куда денутся. А Россия? А Китай? С ними - непонятно. Но Китай в арабском мире - не самый ведущий игрок сейчас, в отличии от России.
        Поэтому Нитаньяху и поехал договариваться с "победителями". И с первым - с Россией. Заручиться "добром", чтобы не возникал один из победителей и основателей этих двух государств - Израиля и Палестины на месте британской колонии.

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2020 08:23:42  в ответ на: mig29 [4]

        Сейчас будем посмотреть чего стоит объявленная еще Брежневым вечная дружба между Россией и народом Палестины? Мы продолжим вооружать Хамас, или достаточно того что Израилю вернули наркотическую девушку?

        mig29 31-01-2020 08:28:12  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        Вы лучше посмотрите решения Сталина и Политбюро ЦК КПСС - когда из Советского Союза в новое государство посылали лучших из  лучших наших евреев-коммунистов, в надежде, что новое это государство будет социалистическим, как и их Родина - СССР.
        В конце сороковых - начале пятидесятых это было более актуально, чем "дружба с народами палестины, где палестинцы были одними из лучших и богатых банкиров на бывших территориях колоний Британской Империи.

        Андрей Лебедев 31-01-2020 08:31:01  в ответ на: mig29 [6]

        http://lozero.ru/topics/economics/8391.html

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2020 08:38:54  в ответ на: mig29 [6]

        Доминирование родства с Золотым Тельцом в еврейской крови оказалось более превосходящим чем коммунистические идеи.

        mig29 31-01-2020 09:01:39  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [8]

        Не совсем так. Силы оказались неравны в этой идеологической борьбе США и СССР. Силы, в смысле, золотовалютные запасы.
        После Войны в США скопилось более 80% всех золото-валютных запасов мира (где "заработали" они на войне, а где - другие вывезли туда своих запасы на "хранение" - можно сказать - тоже "заработали войной" США на этом).
        А у СССР все золото-валютные запасы были "съедены" войной, да и те крохи, что остались нужно было пускать на восстановление разрушенного войной народного хозяйства.
        Поэтому в "соревновании" - за кем пойдет новое государство Израиль - победил капитал США, а не коммунистические идеи СССР.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 31-01-2020 09:05:59  в ответ на: mig29 [9]

        Еще и Египет "подкачал" со своей войной за Суэцкий канал, а мы Египту Ассуанскую плотину построили. Гамаля абдель Насера сделали Героем Советского Союза.

        я забыл подписацца, асёл 31-01-2020 09:46:17  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [10]

        Египет был почти через 20 лет арабо-израильских войн.
        Тут надо учитывать, что в мусульманском мире есть три центра силы. И эти три центра постоянно между собой конкурируют за лидерство в мусульманском мире: персы, арабы и  тюрки.
        Персы - Иран. Тюрки - Турция. А арабы - до недавних времен лидером в арабском мире был Египет.
        Поэтому за влияние на эти "центры силы" в мусульманском мире всегда боролись и соперничали лидеры капиталистического мира - США. И лидеры социалистического мира - СССР.
        С переменным успехом.

        mig29 31-01-2020 09:53:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [11]

        И тут надо еще одну особенность не забывать и постоянно учитывать....
        Арабы, в том числе и палестинцы, и израильтяне - это по сути один народ - семиты.
        Разница получилась из-за религий, которые наложили свои особенности культурные на этот когда-то один народ.
        Семиты мусульмане стали арабами. А семиты иудеи стали евреями.
        Тут то же самое, что и православием и католицизмом у сербов (одни сербы, а другие хорваты) и православием и католицизмом у русских (одни - русские, а другие - поляки).

        Vova Второй 31-01-2020 10:05:28

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2020 10:12:33  в ответ на: Vova Второй [13]

        Это про евреев или про англичан?

        Vova Второй 31-01-2020 10:13:06  в ответ на: mig29 [12]

        Еврейское общество делится на ашкеназов и сефардов. Такое деление может показаться странным, потому что Ашкеназ - хазарское наименование Германии, а Сфарад - сефардское наименование Испании. На практике большинство евреев, происходящих из европейских семей, считаются ашкеназами, а из семей, связанных с Испанией или арабскими странами, - сефардами.

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2020 10:14:56  в ответ на: Vova Второй [15]

        А у нас из Белорусси это местечковые тутэйшные евреи, а из Одессы и Бердичева это одесситы.

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2020 10:21:38

        Вопрос Ивану Простакову, - Атонор еврей ?

        Vova Второй 31-01-2020 11:03:54  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [16]

        В Беларусь евреи пришли из Европы, спасаясь от погромов во время чумы. МЕСТЕЧКО (от польского miasteczko, мястечко — городок; на идиш — שטעטל, штетл), поселение полугородского типа в Восточной Европе (Еврейская электронная энциклопедия - самая умная)

        Валерий Н. Фирсов 31-01-2020 11:13:35  в ответ на: Vova Второй [18]

        В чем вы видете причину бытового антисемитизма в Европе? Почему во время чумы там были еврейские погромы? Евреи ведь были в основном сапожниками, людьми не очень то и богатыми.

        Vova Второй 31-01-2020 11:49:17  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [19]

        Нужно было найти виноватых. А они - иноверцы, непонятные, вот от них и все беды, и чуму они вызвали.
        А в нацистской Германии проводились специальные занятия, лекции, семинары, на которых учили узнавать евреев. Вот как в учебнике для детей «Der Giftpilz», (выпущенном антисемитом Рейха номер один Юлиусом Штрайхером), мальчиков и девочек учат определять евреев. Почитайте, может быть пригодиться.

        Vova Второй 31-01-2020 11:51:48

        Простаков Иван 31-01-2020 12:50:19  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [17]

        Я не знаю, честно говоря. Любое слово может быть фамилией еврея, говорила у нас на работе одна дама! ))
        Я боюсь, чтобы турецкоподданым не был, как Остап БендерБей!

        Простаков Иван 31-01-2020 12:51:19  в ответ на: mig29 [12]

        еще и армяне рядом!

        я забыл подписацца, асёл 31-01-2020 13:40:14  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Зато китайцы очень далеко)))
        Говорят, что когда первый из европейцев - Марко Поло побывал в Поднебесной, то сей факт его более всего удивил. Ни макароны, ни порох, ни бумага и чернила, ни карты, ни компас, ни фарфор, ни шелк, а именно то, что за непроходимыми пустынями и горами есть страна, где нет этого народа. Этого народа - нет, а люди как-то живут. Мирно и богато.

        Простаков Иван 31-01-2020 14:51:29  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [24]

        Рядом с Хабаровском есть ЕАО, через Амур по мосту переезжаешь на запад и все -ЕАО. Но , особо они там не заметны. Делают соевые батончики на своей шоколадной фабрике, да носки на трикотажной! В Хабаровске нет белорусских носков, биробиджанскими обходимся! )))))

        Простаков Иван 31-01-2020 14:52:59  в ответ на: Простаков Иван [25]

        А Китай через речку! ))) Манчжурия! Это не совсем Китай! )) Так, окраины!

        mig29 31-01-2020 14:57:31  в ответ на: Простаков Иван [25]

        ЕАО - это наш вклад в мировое развитие демократии.

        mig29 31-01-2020 14:59:13

        Если бы у нас сохранялась бы КВЖД и Порт Артур, то могли бы ЕАО сделать и поближе к центру Китая - к Пекину или Харбину, а не рядом с Манчжурией.

        Простаков Иван 31-01-2020 15:10:16  в ответ на: mig29 [27]

        да! Демократия - важная штука, она повсюду, как и места расселения одного народа!  И тоже никогда заранее не знаешь как оно будет! )) Демократия, как и горизонт - непостижимы!

        Всё Просралов - Всё Проебалов 31-01-2020 15:26:23  в ответ на: Простаков Иван [29]

        в Китае никогда не было демократии.
        (6-ой патриарх Хуй-Нэн)

        mig29 31-01-2020 17:31:51  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [30]

        А я считаю - наоборот. Именно в Китае была всегда настоящая демократия.... Там люди едят... всё, практически. У других народов такого широкого выбора, что есть - нет.
        А что такое демократия, как не свобода выбора? Если в еде нет такой "свободы", то что уже говорить о свободе выбора себе хомута на шею - власти?

        Простаков Иван 31-01-2020 23:37:34  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [30]

        Демократия как и понос, вроде не было, а вот и опять! )))  Причем некоторые и понос объясняют отсутствием демократии! Нюсино ученье верно, потому что правильно! Гы!

        Простаков Иван 31-01-2020 23:40:19  в ответ на: mig29 [31]

        А меньше всего демократии в гареме турецкого паши: какой барыней не будь, все равно тебя, тогго-с! )) Демократии ништ, совсем!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.