Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда в "Большом" звучит ВАГНЕР

        когда в "Большом" звучит ВАГНЕР Главред 12-01-2020

      • Командующий западным округом Ливийской национальной армии (ЛНА) Мабрук аль-Газави заявил, что вооружённые силы Правительства национального согласия (ПНС) Ливии нарушали режим прекращения огня. «Эти формирования нарушили перемирие на ряде направлений»
                                                                                                                  (c) из газет интернета 


        Чего это в Москву притащилась прилетела баба Меркель-Меркель-баба ?
        и чего она стояла на пресс-конференции с таким напряженно-погруженным во внутрь себя собой - ИСПУГАННЫМ лицом ?
        Давайте-ка я скажу, что было самым главным во вчерашних тёрках между Путиным и Меркель!
        Нет, не Норд-Стрим-2 (с ним как раз ВСЁ ясно) - достроят (достроим)
        и не Украина - этот вопрос отодвинулся (проехали уже) и никто ни в США, ни в Брюсселе уже не размахивает Украиной, как главным аргументом дня, намереваясь тыкнуть им "кому-то в харю" (нам ?)
        Главным злободневным вопросом для Меркелины-канцелерины - стала.... ЛИВИЯ

        Отчего и почему?
        Да оттого, что политика ТЕРПИМОСТИ и толерантности к бедным обосраным беженцам - чуть и едва не закончилась для правящей партии Ангелины - полным пиZдецом С !
        Это когда обосраные беженцы валили из Сирии и Пакистана... их еще можно было ТОЛЕРАНТНО (по-немецки) терпеть - призревать и кормить... Но когда они повалили весёлою гурьбой из Ливии (после того, как Обама-Клинтон-баба убили Муармора Каддафи) - немецкого гостеприимства объявленного в Германии обосраным беженцам - стало НЕХВАТАТЬ.
        Изнасилованные ахметами и али-баширами-задэ-тулусами НЕМКИ в Кёльне и в Гамбурге - перестали голосовать за партию Меркель.
        Теперь получилось так, что если АМЕРИКОСЫ - разворошили Ливию .... то кто-то в мире МОЖЕТ утихомирить Ливию ?
        Получилось, что кроме Путина и Эрдогана - никто не может...
        Недаром (ох, эх = недаром!) журналистка Дойче Функ спросила Путина на Пресс-конференции - "а сколько солдат Вагнера у вас в Ливии?"
        и Путин ловко ответил - "они если и есть, то они у нас в России денег не получают! "

        2000 солдат ЧВК Вагнера - это по-военным меркам - "бригада" из четырех пехотных батальонов.... НО СУДЯ ПО ВСЕМУ - бригада, которая стоит двух дивизий полного состава!
        Вот он КАПИТАЛ которым распоряжается Путин!
        И Меркель приехала ПРОСИТЬ дядюшку Пу - чтобы он избавил её от головняка исходящего из Ливии.
        так что = у кого что!
        у кого нефть и технологии, у кого-то газ СПГ = а у кого-то Вагнер в Ливии
        всё это КАПИТАЛ

      • mig29 12-01-2020 07:11:31

        "Чего это в Москву притащилась прилетела баба Меркель-Меркель-баба ?
        и чего она стояла на пресс-конференции с таким напряженно-погруженным во внутрь себя собой - ИСПУГАННЫМ лицом ?"

        Выскажу свою точку зрения. Меркель и Путин - они почти ровесники. Одного послевоенного поколения.  И одного поколения двух народов, которым больше всего досталось от той большой войны в Европе. Дети воевавшего поколения во Второй Мировой Войне. Для них война - это не сказки "времен Очакова и покорения Крыма", как писал удивительный российский дипломат Грибоедов в своей удивительной комедии "Горе от ума". Для них - это та среда, где они выросли и прошло их детство - послевоенная Европа. Их детство в их странах, где ВСЕ взрослые были фронтовики или труженики тыла, хотя эти страны и народы воевали между собой по разные стороны фронта....
        Поэтому они больше и лучше других лидеров других стран осознают (чувствуют) все возможные последствия новой войны в Европе, куда она может оказаться втянутой по причине тех лидеров тех стран, которые в полной мере в той войне не испытали на своей "шкуре" - что такое война. Что это такое.
        Больше, чем Макрон, чья страна почти не воевала. Больше, чем Борис Джонсон, где Англия в Первой Мировой потеряла намного больше, чем во Второй, как и большинство европейских государств. Больше чем Трамп, чья страна на своей территории вообще не знала - что такое война. Больше, чем лидеры других государств Азии, Африки и Тихоокеанского и Индейского региона, государства которых были в то время  колониями других колониальных империй, а не самостоятельными государствами....
        Германия и Россия. Эти два государства в основном воевали между собой. И эти два государства больше всех пострадали от той войны. Поэтому и понятно, что именно эти государства и их лидеры более всего знают и не хотят повторения подобного.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 12-01-2020 08:56:14

        >>у кого нефть и технологии, у кого-то газ СПГ = а у кого-то Вагнер в Ливии
        всё это КАПИТАЛ

        Вопрос к аффтару:  почему тогда у США нет такого капитала? Скажем  ЧВК  им. Шопэна ? Или почему такого чевека нет у Британии или Франции, не говоря о Германии ?

        mig29 12-01-2020 09:22:44  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [2]

        Вы, наверное, не в курсе, но ЧВК есть и в США и в Великобритании, и во многих других странах.
        Частные военные компании были придуманы не в СССР или в РФ. Вооруженная охрана (частная) имущества частных компаний на территориях других государств имеет долгую историю. Еще с тех времен, когда появилась частная собственность одних граждан одних государств на территориях других государств, и где сохранность этого частного имущества не могла быть в полной мере обеспечена силовыми структурами государства "присутствия" по причине слабости местной государственной власти.
        А во Франции эту роль (ЧВК) выполнял Иностранный легион.
        ЧВК - это просто частное охранное предприятие. Но которое охрану частной собственности каких-то частников за их деньги осуществляет на территориях других государств.
        А, так как в современном мире всё чаще и чаще собственниками являются частные транснациональные компании на мировых рынках (производство и потребление все больше и больше становится не "национальным", а "транснациональным"), то и роль и значение охраны частной собственности таких частников за рубежом становится всё более актуальной и востребованной.... ЧВК получают больше заказов, и этот бизнес бурно развивается.

        mig29 12-01-2020 09:32:20

        А почему нет в Германии или Японии, к примеру, этих ЧВК?
        Ну, так потому, что эти государства до сих пор еще не стали в полной мере суверенными и независимыми, и находятся всё еще под оккупацией, хотя после Второй Мировой, в которой они проиграли, прошло уже 75 лет.
        75 лет прошло, а независимости эти страны так и не получили. Всё еще оккупированные странами-победительницами.
        Раз не самостоятельные в полной мере (вассалы), то и вынуждены подчиняться и выполнять требования своих суверенов.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 12-01-2020 09:52:08  в ответ на: mig29 [4]

        Распрекрасно я знаю про Францию, не читайте мне лекциев как первобытному невежде. У меня двое знакомых во Французский легион после службы в СА в 1991 году пытались поступить, их не взяли.
        Я спрашиваю почему в Ливии нет американских ЧВК

        Всё Просралов - Всё Проебалов 12-01-2020 09:56:08

        Отвечу вам сам, прочитаю вам лекцию просвещу ваше невежество.
        Просто мир поделен негласно. Французы свой Иностранный легион используют в Центральной Африке где французские компании контролируют добычу меди, олова, кобальта, урана.
        Российские ЧВК опередили америкосов сперва в Сирии, а потом и в Ливии. Отчасти и в Южной Африке. Америкосы предпочитают просто не соваться туда, где есть Вагнер.

        Александр Бойко 12-01-2020 11:17:54  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [6]

        Молодец, князь! Все объяснил.

        mig29 12-01-2020 11:20:34  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [6]

        "Отвечу вам сам, прочитаю вам лекцию просвещу ваше невежество.
        Просто мир поделен негласно. Французы свой Иностранный легион используют в Центральной Африке где французские компании контролируют добычу меди, олова, кобальта, урана."

        Почти так. Французы использовали свой иностранный легион в своих колониях для защиты собственности французских граждан от аборигенов (местных жителей своих колоний). Сейчас, по сложившимся традициям продолжают это делать, хотя эти страны после развала мировой колониальной системы (после Второй Мировой) теоретически стали независимыми (де юре), но не де факто - продолжают во многом зависеть от своих бывших метрополий. Из бывших колоний аборигены преимущественно бегут в свои бывшие метрополии: из английских - в Англию, из французских - во Францию. Сказывается близость языка, образования и культуры, которые колонисты в колониях аборигенам насаждали. А почему бегут тогда в Германию, хотя это была совсем колониальная империя? А потому - что уровень жизни и социальной халявы выше. По этой же причине бегут в бывшие страны бывшей Австро-Венгрии и в скандинавские страны.
        Но французы и англичане хоть за дело страдают - гнобили и уничтожали во всю жителей своих колоний, а эти-то за что страдают? За - компанию. За европейскую солидарность.
        А почему тогда не бегут в Японию? А там и своего народа хватает. Плотность населения - зашкаливает. Территория почти с наш Сахалин, а населения - три Украины. Плюс оккупационные войска США. В Японии просто места нет уже, чтобы втиснуться еще селедке в эту переполненную бочку.

        mig29 12-01-2020 11:20:40

        Ну, а так Вы практически правы. Войны локальные идут за передел ресурсов между олигархами. Зачастую там используются не регулярные вооруженные силы государств, а частные охранные компании (как нацбаты вна Украине, те ведь тоже изначально формировались и финансировались разными украинскими олигархами для защиты своих интересов и отжима имущества у других олигархов). А когда начинаются такие локальные войны, то люди стараются убежать от них. (В мировых войнах не убежишь и не спрячешься от войны, а вот в локальных - можно). И эти потоки беженцев от войны тоже олигархам можно использовать в своих целях. Особенно международным. "Соросам", не привязанным ни к каким интересам конкретным национальных государств.

        Александр Бойко 12-01-2020 11:34:32

        Это трагедия и драма мирового масштаба:

        Поздно вечером 11 января отечественные издания сообщили о трагедии, произошедшей с 21-летней моделью сексуалкой Ксенией Пунтус. Как стало известно, девушка была экстренно доставлена в реанимацию и прооперирована из-за серьезных переломов и травм, полученных в результате падения из окна.
        Как она могла выпасть из окна личной квартиры 18-тилетнего внука Никиты Михалкова ?
        и что они там с внуком Никиты Михалкова делали ?
        А не сам ли внук Никиты Михалкова пнул под зад сексуалку Ксению Пунтус (что блять за фамилия?) чтобы та полетела вниз с 8-го этажа?

        Всё Просралов - Всё Проебалов 12-01-2020 11:36:51  в ответ на: Александр Бойко [10]

        они явно совершали на квартире акт половой близости, а потом внук сказал - "а и пошла бы ты нафуй" и придал Ксюше Пунтус ускорение ????

        Всё Просралов - Всё Проебалов 12-01-2020 11:55:28

        http://rovego.livejournal.com/9337527.html

        atanor812 12-01-2020 13:00:17

        "и Путин ловко ответил - "они если и есть, то они у нас в России денег не получают!"  (c)

        Не совсем так. Он сказал "интересы России не представляют и деньги в России не получают". Т.е. поставил вне закона и подтвердил отсутствие финансирования, чтобы уже вообще вопросов не было.

        atanor812 12-01-2020 13:03:11  в ответ на: mig29 [3]

        >>А во Франции эту роль (ЧВК) выполнял Иностранный легион.
        >(с)

        Вообще то легион официально является частью вооруженных сил Франции. Отвечает перед государством, а государство отвечает за его действия.

        atanor812 12-01-2020 13:05:15  в ответ на: mig29 [8]

        >>А почему тогда не бегут в Японию? А там и своего народа хватает. Плотность населения - зашкаливает. Территория почти с наш Сахалин " (цэ)

        Даже по памяти из школьных карт - территория Японии раз в шесть больше Сахалина.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 12-01-2020 13:08:54  в ответ на: atanor812 [15]

        да-да! И на Окинаве при этом еще размещается огромная военная база США

        Александр Бойко 12-01-2020 13:15:42  в ответ на: atanor812 [14]

        Знаю про условия вступления и службы во Франц. легион. Я еще 6 лет назад тут на "Лоузере" писал что надо по образу и подобию Франц. легиона набрать из таджиков и узбеков с киргизами наш Стройбат-легион в составе 25 тыс. штыков (лопат). Чтобы построить вторую очередь БАМа

        atanor812 12-01-2020 13:18:04  в ответ на: Александр Бойко [17]

        Ее вроде и так неплохо строят, без всяких лопат-легионов.

        Александр Бойко 12-01-2020 13:18:27

        Как вы думаете? Отмажет Никита Михалков своего внука ? как если он не виновен в случае с Ксенией Пунктус ?

        Александр Бойко 12-01-2020 13:19:41  в ответ на: atanor812 [18]

        я писал это 6 лет назад. Сейчас да, строят. Кстати, много хохлов.

        Простаков Иван 12-01-2020 15:27:05  в ответ на: atanor812 [15]

        Чуть поменьше, чем в шесть, в шесть, если Курилы приписать к Японии. Но, пока рановато!  И то будет меньше! Карта крапленая была у вас в шкоЛе! Рабочих анароТТов им убийства Павлика Морозова! )))

        Простаков Иван 12-01-2020 15:42:59  в ответ на: Простаков Иван [21]

        в3,62 раза! Святая цифра! Атанорушка, запоминай!

        Андрей Лебедев 12-01-2020 15:50:38

        Наши девки биатлонистки стрелять не умеют.
        А тренер сказал - "патроны не ТЕ завезли!"

        Андрей Лебедев 12-01-2020 15:52:09

        у Кайсы Мяккарайнен патроны были хорошие ... (наверное фирмы REMINGTON)

        atanor812 12-01-2020 15:55:55  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Секундочку. Ипония - 377944 кв. км. Сахалин 76600 кв.км. В 4,934 разА. Чего смуту наводишь в неокрепшие умы?

        Простаков Иван 12-01-2020 15:57:05  в ответ на: Андрей Лебедев [23]

        Сменили поставщика проПке не ко времени! ))) Теперь хлебаем!

        atanor812 12-01-2020 16:15:45  в ответ на: Простаков Иван [26]

        Чего ты хлебаешь? Каким образом процент попадания несколькими спортсменами в мишень отражается на стране в целом и качестве жизни ее граждан в частности?

        Всё Просралов - Всё Проебалов 12-01-2020 16:21:53

        Разве наших лыжниц не дисквалифицировала ВАДА за допинги ? Они еще разве бегают ? и отстреливаются!

        я забыл подписацца, асёл 12-01-2020 16:24:00  в ответ на: atanor812 [27]

        Испытываем разочарование  , они намазали конкретно. Граждане два числа не могут разделить, ошибаются на два лаптя? Ладно немец гундосит - у него деда репрессировали, а ты то в кого такой, атанор-оглы? А?

        atanor812 12-01-2020 16:26:01  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [29]

        Вроде по-русски написано, а нихуя не понятно...

        Простаков Иван 12-01-2020 18:16:08  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [28]

        Не всех еще передушили! )))))

        Простаков Иван 12-01-2020 18:29:59  в ответ на: atanor812 [25]

        А Хоккайдо я Японией не считаю, там  сепаратизм, ватники ! )) А серьезно если, то еще раз раздели, получится 3,61618799. Ну я и округлил до 3,62. По арифметике у тебя 3 с  минусом было в школе? Это все Антверпен виноват, воспитывался бы в Подлипках, мечтал бы стать Космонавтом! Или Летчиком -перехватчиком! ))) А так, пропал экземпляр. Хорошо хоть запрос сделал правильный в Гугле! ВАм надо больше заниматься , а также повышать идейный уровень! ))

        mig29 12-01-2020 18:32:04  в ответ на: atanor812 [25]

        Ох уж мне эти буквоеды-гуманитарии)))
        В авиации думают проще:
        77600-37800=39800 (Разность в площади Японии и Сахалина)
        693600-77600=616000(Разность в площади Украины и Японии).
        И при такой разности в площадях, в Японии живет населения в 3 раза больше, чем на Украине.
        Масштабы какие, а Вы о мелочах)))

        Простаков Иван 12-01-2020 18:34:10  в ответ на: atanor812 [25]

        Признаю, Атанорушка, я Японию считал 277 000 кв. км. Хоккайдо и Окинаву обрезал! )) Поспешил, это все Микола Поедака виноват с своими проггнозами! По арифметике 5+! Но, идейный уровень надо повышать! )))

        Простаков Иван 12-01-2020 18:35:34  в ответ на: Простаков Иван [34]

        Память уже не та! )) Стал забывать цифры! )) Имена, пароли и явки! ))) Небрежен стал и стар! )))

        atanor812 12-01-2020 20:07:37  в ответ на: Простаков Иван [34]

        >Поспешил, это все Микола Поедака виноват с своими проггнозами! (c)

        Поспешил - это такой хоккеист был чешский. Или теннисист. Какая разница.

        Простаков Иван 12-01-2020 21:36:56  в ответ на: atanor812 [36]

        Хоккеист был, защитник, Франтишек Поспешил. Он и сейчас жив, ему 75 лет.  Хорошая тогда у чехов была команда, много крови нашим попортили! ))

        Простаков Иван 13-01-2020 00:00:15  в ответ на: mig29 [8]

        Иностранный Легион и в Афгане был. У меня знакомый там прыгая с парашютом подломал лодыжку - получил Французкую медальку! )))  Он летал в Хабаровске в аэроклубе Досааф, раз 25 прыгыл с парашютом, в армии не служил. А во Францию прошел в Легион. Говорит , что русские, хохлы и югославы - составляют костяк. Они в МАрселе квартируются, были на Корсике. Говорит, что корсиканцы - совсем ни разу не Хранцузы. А мафиози, прирожденные. Женился на испанке молодой. Он 1973 года, а жена 1995! С одной деревни с Пенелопой Круз! Квартиру правда купил в Питере и сдал ее сразу. Танки ржавые у Французов, вино хорошее.  Сейчас в Париже служит.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.