Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • рассуждения перед Парижем.  Он хотел принести Украине мир, но принесёт войну

        рассуждения перед Парижем. Он хотел принести Украине мир, но принесёт войну Александр Баринов 09-12-2019

      • Перечитывая сегодня немецкую и польскую прессу в преддверии встречи "Нормандской четверки" в Париже, я обратил внимание на статью Александра Рара "Зеленского не отпустят из Парижа без федерализации Украины".
        Я согласен с вескостью доводов немецкого политолога.Европа очень устала от няньканья с Украиной и теперь, если и на этот раз Украина (уже в лице Зеленского) застопорит и нажмет на все тормоза в продвижении "Минских соглашений",то Макрон,Меркель и вся Европа будет иметь основания посчитать Зеленского "ШТРАЙК-БРАЙХЕРОМ" - саботажником и врагом европейского плана урегулирования украинского вопроса.
        Так что, на 99%  Зеленскому придется пообещать (и на бумаге ПОДПИСАТЬ свое обещание) что Украина согласна на федерализацию и на изменение Конституции.
        Но тут возникает конфликт - мортале.
        Смертельный конфликт.
        С таким результатом возвращаться в Киев Зеленскому нельзя.
        Он тем самым пересечет очерченные ему "червони линии" (красные ленточки)
        И тогда почти МИЛЛИОНУ ветеранов, прошедших АТО в этих ОРДЛО (ДНР-ЛНР  в Иловайске, Саур-Могиле, Донецком аэропорту) - ничего не останется делать,как браться за оружие -
        - ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО ДРУГОГО ОНИ УЖЕ НЕ ХОТЯТ И НЕ УМЕЮТ
        Зеленского - убьют
        (очень вероятно)
        Будет покушение.
        (очень вероятно)
        А затем будет гражданская война.
        Он хотел придти и принести мир, но принесет этот мир через поражение Львова в войне с Донецком.
        Ситуация в Украине будет сходна с ситуацией в Германии в 1927-1933 годах
        Воевавшие ветераны - так же чувствуют себя преданными (кем?) - ЕВРЕЯМИ !
        Нужен только Мюнхен с его пивными - и Гитлер.
        Мюнхен -это Львов
        А Гитлер - найдется.
        Я боюсь ванговать,но будет война - и без нее мира Украине не получить.

      • mig29 09-12-2019 11:25:26

        В самой идеи федерализации ничего опасного и "криминального" нет. Многие страны имеют подобную свою "структуру". Поэтому и не видят ничего опасного и криминального в том, что и Украина может стать тоже федеральным государством.
        Но опасность в федерализации видят именно в Киеве. Власти Украины. Это для них такая структура власти смертельная. Поэтому власти Украины в Киеве так решительно выступают против идеи федерализации своей страны.

        Валерий Н. Фирсов 09-12-2019 12:36:43  в ответ на: mig29 [1]

        Мда.
        Россия тоже формально считается ФЕДЕРАЦИЕЙ. Но на самом деле это не так. Регионы не имеют НИКАКОЙ самостоятельности и бюджеты регионов пополняютсяцентрализованно. Выборов губернаторов по сути реально - НЕТ. Реально назначает Кремль.И сажает тоже Кремль. Полицейское начальство в субьектах федерации тоже назначаемо из Москвы.
        Настоящими федеративными государствами являются Германия и США.
        В США губернаторы избираемы и Вашингтон не вмешивается,бюджеты наполняются местными налогами с местного бизнеса. Полиция назначается только властями ШТАТА. В каждом штате свой уголовный кодекс законов.
        Примерно тоже и в ФРГ. Там вообще ШЕСТЬ столиц.

        Марат 09-12-2019 13:18:37  в ответ на: mig29 [1]

        Федерация ? Украина ???
        Ну,тогда если Донбасу дадут право избирать ПРЕЗИДЕНТА Донбаса (как у нас в России в Казани избирают президента Татарстана) тогда еще ничего! И если Донбасу дадут право иметь свою полицию и свои ВНУТРЕННИЕ войска ДонГвардии.
        Но наверняка такого же захочут и в Харькове и во Львове.

        я забыл подписацца, асёл 09-12-2019 14:05:59  в ответ на: Марат [3]

        А Одессу объявить вольным городом

        mig29 09-12-2019 15:01:03  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [2]

        "Россия тоже формально считается ФЕДЕРАЦИЕЙ. Но на самом деле это не так."

        Спорное утверждение. Достаточно проехать по разным областям, чтобы лично убедиться, что все области достаточно сильно отличаются друг от друга. И по дорогам, и по строительству и архитектуре вновь возводимых зданий и застройки городов. И по социальной политике. И по многому еще другому, вплоть до политических пристрастий. По ассортименту товаров в магазинах - не сильно. Но также несильно ассортимент в супермаркетах наших регионов отличается от ассортимента товаров и в других европейских странах. Глобализация - что тут поделать с её влиянием. А вот с реальными доходами людей от региона к региону отличия значительные. Есть регионы - доноры, и там доходы выше. А есть регионы дотационные, и там доходы людей ниже.
        Так что - федерация присутствует в нашей стране во всей своей красе и обличие.

        mig29 09-12-2019 15:05:39

        Я так понимаю, чем федерация отличается от унитарного государства, то это тем, что в федерации наличествует еще и региональные элиты, а в унитарном государстве таковые отсутствуют. Есть только государственные элиты.
        Федерации вынуждены договариваться еще и на низовом уровне с местными элитами, а в унитарных государствах такой необходимости нет. Нет необходимости учитывать интересы местных "божков".

        Марат 09-12-2019 16:06:17  в ответ на: mig29 [6]

        Да, в Краснодаре были Цапки.

        mig29 09-12-2019 18:32:14  в ответ на: Марат [7]

        Совершенно верно. И продолжением этого - неумением или нежеланием федерального центра - явилось то, что бюджет, выделенный на строительство олимпийских объектов в Краснодарском крае, было то, что бюджет был растащен местными элитами, а объекты были бы недостроены, не вмешайся вовремя федеральный центр.
        Аналогичная ситуация повторилась и при строительстве космодрома Восточный. Там тоже местные элиты погрели руки на федеральном заказе, где выступали подрядчиками.
        На этом федеративное устройство и стоит... Федеральная власть вынуждена опираться на местные элиты, а местные элиты вынуждены опираться на федеральные. Должен соблюдаться баланс. Нарушение этого баланса и приводит к таким последствиям, как Цапки.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.