Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • и мало не покажется

        и мало не покажется Главред 23-09-2019

      • Конфликт между Трудом и Капиталом в начале ХХI века перестал быть главным конфликтом современности Надо подчеркнуть – никуда классовые противоречия из социально-экономической жизни общества не делись. В мире, где живут имущие и неимущие, конфликт между этими двумя группами будет оставаться и определять все прочие конфликты. Но на передний план в современном мире вышел не спор социализма с капитализмом, а спор между двумя версиями капитализма, одна из которых называется «глобализм», а другая «протекционизм». Именно вокруг этих двух полюсов сейчас будет происходить группирование сил сторонников той или иной концепции. И сторонники глобализма, и сторонники протекционизма приступили к формированию своих армий поддержки, куда входят как левые, так и правые силы. На стороне глобалистов левые троцкисты и правые либералы, на стороне протекционистов левые сталинисты и правые монархисты.
                                                                                                                (из Интернета)


        Что имел в виду Троцкий, когда говорил, что "революция - имеет перманентный характер" (то есть,она НЕПРЕРЫВНА и бесконечна) (???)
        Об этом даже пытались сочинять песни наши советские "баснеры", "блантеры" и "кобзоны"
        - "нет у революции конца - нет у революции начала"
        (и Ленин - такой молодой! и юный Октябрь впереди!)
        ей-ей! шуба-дуба - йес!
        Желто-оранжевые жилеты во Франции это чо такое? А у нас "майдан", Люба Соболь с Навальным и демонстрации молодежи "против всего плохого, что мешает всему хорошему" - это чо такое?


        ьэк


        Вечная борьба "низших с высшими" превосходно описана Орвеллом в его "1984"
        Средние всегда пытаются скинуть высших, используя в этой борьбе "низших"
        Если наши нынешние "высшие" (Игорь Иванович в чьих аппартаментах стоит счетчик прокаченных нефтяных долларов, где нолики только мелькают и мелькают) - думают, что для стабильности надо только держать чернь в относительно сыто-пьяном состоянии,когда у черни есть пивасик, колбаса и макароны и телевизор с Киркоровым, то они (Игорь Иванович в чьих аппартаментах стоит счетчик прокаченных нефтяных долларов, где нолики только мелькают и мелькают) - ошибаются....
        Потому как кроме фактора стабильной или нестабильной черни есть и существует фактор "временных ревнивых неудачников" претендующих на роль высших .... (у Орвелла это "средние")
        Вот средние - как раз и выведут низших на искусственный кризис "голода" когда пивасик и сэмки вдруг закончатся, чтобы скинуть высших с трубы .... и Игорь Иванович в чьих аппартаментах стоит счетчик прокаченных нефтяных долларов, где нолики только мелькают и мелькают - может вдруг однажды покатиться даун с горы вниз.

        Я сейчас скажу может даже очень крамольную вещь, но ВЛАСТЬ - сама по себе, это ёмкий заменитель и секса и роскоши и всех гипер-эпикурейских удовольствий.
        Придёт новый ВОЖДЬ
        СЕЙЧАС ВОПРОС В ТОМ - ЧТО у СРЕДНИХ и НИЗШИХ НЕТ ВОЖДЯ (с программой)
        придет новый вождь - и мало не покажется
        Потому что революция - имеет характер перманентный
        Нет у революции начала и нет у революции конца

        Но бедные и богатые будут ВСЕГДА
        просто одни новые богатые сменят старых богатых, а нищета - будет довольствоваться пивасиком и макаронами (и Басковым и Киркоровым по телеку)

      • Троцкiй 23-09-2019 11:01:50

        Недовольство черни как движущей массы всехреволюций обычно происходит в связи с войнами. Например,революция Горбачева-Ельцина произошла в результате обострения по результатам Афганской войны.  Сейчас Шойгу явно делает два заявления готовящие нас к большой войне.Опубликовано его интервью "Московскому комсомольцу" где Шойгу дает отпор и отлуп председателю Счетной палаты Кудрину,когда Кудрин сказал что расходы на оборону у нас чрезмерно большие. Шойгу Кудрина жестко осадил.
        Далее, Шойгу заявил, что УКРАИНУ ПРИДЕТСЯ ПО ВИДИМОМУ ПРИНУЖДАТЬ К МИРУ.
        силой?
        По видимому - ДА.
        это может повлечь дефицит семечек и пива с колбасой, чем непременно воспользуются Навальные.

        atanor812 23-09-2019 12:46:18

        «Где глаз людей обрывается куцый, главой голодных орд, в  терновом венце революций грядет шестнадцатый год». (с) Вл. Маяковский "Облако в штанах"

        На годик ошибся всего.

        «Мы живем в  постиндустриальную эпоху, когда двигателями экономического роста стали информационные технологии, биотехнологии и услуги с высокой добавленной стоимостью. Но именно  благодаря традиционному производству формируется средний класс. В отсутствие развитой производственной сферы общества стремятся к резкому расслоению на  бедных и богатых и социальной напряженности." (с)  Дэн Родрик, профессор политэкономии Гарвардского университета

        Реальные доходы населения в России падают второй год подряд, нам нечего предложить мировому рынку, кроме сырья, и, следуя рекомендациям МВФ и ВТО, мы продолжаем закрывать наши «неэффективные предприятия».
        Наш президент в своем Послании подчеркивает: «Нам нужно быть сильными – в экономике, технологиях. Нам нужно ломать стереотипы, верить в собственные возможности. Если идти вперед, то результат обязательно будет!»
        Но у правительства другие планы. Нашу силу оно видит только в экспорте сырья, верит оно только в мировую цену на нефть, «движение вперед» оно понимает только как «отскок ото дна», которого мы либо «уже достигли», либо «вот-вот достигнем». (с) Материалы Московского экономического форума 2016 год.

        Это три года назад было написано, сейчас пиздец на три года больше...

        atanor812 23-09-2019 12:54:48  в ответ на: Троцкiй [1]

        >>Далее, Шойгу заявил, что УКРАИНУ ПРИДЕТСЯ ПО ВИДИМОМУ ПРИНУЖДАТЬ К МИРУ. (с)

        Пиздишь как Троцкий и приписываешь высшим должностным лицам страны то, чего они никогда не говорили. Нехорошо может получиться... как с порнокурором.

        "Я считаю, что возможность прямой конфронтации между Россией и Украиной невозможна. Мы разделяем те же корни, вместе мы испытали самые сложные испытания, и мы боролись плечом к плечу, чтобы защитить нашу свободу во Второй мировой войне. Все родственники моей матери жили на Украине, и я был крещен в маленькой церкви в шахтерском городе Стаханов в Луганской области. Я убежден, что в нашей общей исторической памяти никогда не будет места для взаимной конфронтации и вражды", – сказал Шойгу.

        Министр обороны России Сергей Шойгу допускает, что Москва может прекратить агрессивные действия против Украины и страны будут жить в мире и добрососедстве. Об этом он сказал в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в воскресенье на сайте издания.
        "Украинцы – братский народ. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, придет", – сказал Шойгу.

        http://www.mk.ru/politics/2019/09/22/sergey-shoygu-rasskazal-kak-spasa

        Троцкiй 23-09-2019 13:29:39  в ответ на: atanor812 [2]

        >>>Реальные доходы населения в России падают второй год подряд, нам нечего предложить мировому рынку, кроме сырья, и, следуя рекомендациям МВФ и ВТО, мы продолжаем закрывать наши «неэффективные предприятия».
        Наш президент в своем Послании подчеркивает: «Нам нужно быть сильными – в экономике, технологиях. Нам нужно ломать стереотипы, верить в собственные возможности. Если идти вперед, то результат обязательно будет!»
        Но у правительства другие планы. Нашу силу оно видит только в экспорте сырья, верит оно только в мировую цену на нефть, «движение вперед» оно понимает только как «отскок ото дна», которого мы либо «уже достигли», либо «вот-вот достигнем».<<<<<


        Путин так же готовится к войне, как Сталин готовился к ней в 1935-1940
        Сейчас не до грибов!

        Троцкiй 23-09-2019 13:30:54

        это из анекдота.
        Петька вбегает к Чапаеву в штаб и кричит, Василий Иванович, белые в лесу!
        Чапаев отвечает, Сейчас не до грибов!

        atanor812 23-09-2019 13:54:05  в ответ на: Троцкiй [4]

        Не ссы Троцкий, войны не будет. Потому что она уже закончилась и вы ее проиграли вчистую. Хотя бы потому, что положение большинства сейчас уже даже несколько хуже, чем на оккупированных территориях во время Великой Отечественной. Не говоря уже о промышленности, которой нанесен значительно больший урон, чем во время той войны.

        atanor812 23-09-2019 14:24:05

        Новости мореплавания:

        Обанкрочен и пущен с молотка крупнейший судовладелец и перевозчик, который обеспечивал большую часть перевозок под российским флагом, в том числе военного назначения на Севере  - Мурманское морское пароходство. На аукционах в США, Великобритании, Литве, Польше, Китае продано  девять крупных судов. Зато у арестованного гендиректора в том числе обнаружилось несколько картин Айвазовского стоимость несколько миллионов долларов...
        Готовится к банкротству один из крупнейших речных перевозчиков - Московское речное пароходство. Айвазовского пока не нашли...

        К войне грите, готовитесь... а снаряды на чем будете возить? На подрамниках картин Айвазовского? Или литовскими перевозчиками? Так они не согласятся.

        Простаков Иван 23-09-2019 14:45:35  в ответ на: atanor812 [7]

        Радуйся , Димка! Это и твоя работа тоже! Разорили конкурента! А с картинами надо разобраться! Картины - это не флакон с мельдонием, может это подарок к ДР от благодарных проПкеторговцев Мурманска? Эх, Расея!

        atanor812 23-09-2019 14:52:30  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Я не знаю к кому ты обращаешься, но похоже все больше съезжаешь умом. Про порядочность уже не говорю. Да, Мечислав?

        mig29 23-09-2019 14:57:12

        Для того, чтобы понять, в чем конфликт между Трудом и Капиталом, то надо сначала хотя бы понять... что такое Труд и Капитал.
        Для этого надо хотя бы вспомнить, как и когда появились эти термины.
        Труд был всегда. Он появился вместе с человеком. А до того, как человек не стал трудиться, то он ни чем не отличался от других животных: зверей, птиц, насекомых, растений, рыб и бактерий с грибами и папоротниками - жил по тем же самым законам Живой Природы.
        А Капитал? А понятие Капитала появилось тогда, когда формула Товар1 - Деньги1 - Товар2 - Деньги2... заменилась в процессе эволюции человеческой цивилизации на другую формулу: Деньги1 - Товар1 - Деньги2 - Товар2... Где Деньги2 должны быть больше чем Деньги1, а Товар2 должен быть больше, чем Товар1.
        Вот когда это проявилось и заменилось, то и настал конфликт между Трудом и Капиталом.
        Тут надо еще отметить одну особенность, связанную с этой заменой. Если до этого, когда была первая формула, то в докапиталистическую эпоху все кризисы были связаны с нехваткой производимых товаров, то в капиталистическую эпоху все кризисы связаны с переизбытком товаров.
        Первый капиталистический кризис был кризисом перепроизводства, что повлекло за собой резкое обесценивание денег.И все последующие капиталистические кризисы связаны с этим - с производство избытка товаров над их денежными эквивалентами.

        Простаков Иван 23-09-2019 15:00:01  в ответ на: atanor812 [9]

        да, яволь!

        я забыл подписацца, асёл 23-09-2019 15:24:55  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Презент за откровенность (атанор - порядочный человек в отличии...)

        Обанкротился старейший (с 1841 года, прям как Сбербанк!) и один из крупнейших туроператоров мира английский Thomas Cook. 600 000 (!) человек остались в подвешенном состоянии турпоездках и это в сезон отпусков. Правда, они наверное застрахованы от таких штук. Thomas Cook ощо и дорожные чеки выпускал, считались надежнейшими наряду с AmExpress. Были такие помню в начале нулевых, везде обналичивали без проблем...

        Об этом на афтершоке еще наверное поерничать не успели))

        atanor812 23-09-2019 15:35:14

        Мораль - не пользуйтесь туроператорами, оне все машенники, а некоторые - старые мошенники. Бронируйте готели напрямую, агрегаторы в помощь и будэ вам щщастье.

        Да... куки это вам панимашь не ланта-тур с тремя сотнями туристов, застрявших.

        Капитализмус мать его еби...
        При этом англиЙское правительство даже не пошевелилось, хуй с ними, с куками и туристами. Но вот почему правительство РФ не пошевелилось с банкротством ММП - не понимаю. Денег же дохуища! Неужели не выкупить было долги и не обратить ММП в госсобственность?  А потом спокойно продавать картины Айвазовского.
        На чем снабжать то Арктические трилистники и базы на Новосибирских островах собирается товарищ Шойгу? На хую верхом? Все российские суда продаются по Штатам, Литвам и прочим Португалиям, арктические балкеры.

        mig29 23-09-2019 16:00:47  в ответ на: atanor812 [13]

        "Капитализмус мать его еби..."

        Согласен. Банкротство - одно из величайших достижений капиталистической цивилизации человечества. В других формациях людей, не способных платить по своим долгам или убивали, или делали рабами. А сейчас ни жизни, ни свободы не лишают. Даже в турму не сажают. Просто отбирают всё ликвидное (что можно продать с молотка), а дальше живи и наслаждайся жизнью и свободой от такой обузы, как капитал.

        atanor812 23-09-2019 17:03:05  в ответ на: mig29 [14]

        Именно поэтому социалистические государства имеют преимущество в противоборстве с капиталистическими. Вы представляете себе, что в декабре 1941 нарком финансов тов. Зверев явился бы к тов. Сталину и заявил, что снабжение армий невозможно, так как основные организации, входящие в Управление тыла Красной армии обанкротились? И их имущество продано с торгов представителям капиталистических государств по решению советского суда. У руководителей этих организаций найдены значительные материальные ценности, они также продаются...
        А ведь именно это сейчас происходит со стратегически важным Мурманским пароходством, в портфеле заказов которого снабжение мероприятий и объектов Минобороны было ведущим...
        А тут говорят, к войне готовятся. Вы блядь с миром то сначала справьтесь.

        Vova Второй 23-09-2019 17:35:29  в ответ на: atanor812 [15]


        «Восстоздание небыли. Православная общественность Санкт-Петербурга продвигает дерзкий проект: дополнить ансамбль Смольного монастыря пятиярусной колокольней высотой 140 метров. Если сладится, то питерский пейзаж изменится до неузнаваемости» журнал «Огонек» №36 сентябрь 2019

        Vova Второй 23-09-2019 17:37:13


        .........

        atanor812 23-09-2019 17:42:59  в ответ на: Vova Второй [17]

        Кукурузина оказалась заразной...
        Вы считаете это действительно нужным? Разве в русском православии было принято поражать необъятным взору и возносить кресты до неимоверной высоты. Это - азиатчина.

        atanor812 23-09-2019 17:43:53

        Минарет!!!!

        Vova Второй 23-09-2019 17:46:49

        Я считаю это бредом

        atanor812 23-09-2019 17:54:02  в ответ на: Vova Второй [20]

        Походу, турецкий Ренессанс получит следующий заказ. Ибо не знаю, кто еще владеет технологиями высотного строительства на просторах богоспасаемой.
        Бред, конечно. Но построят ведь... Делов то.

        Vova Второй 23-09-2019 18:00:13


        С моего балкона Кукурузина выглядит, как минарет при Троицком соборе. Особенно вечером.

        atanor812 23-09-2019 18:13:02  в ответ на: Vova Второй [22]

        Только не продавайте это беспезды выгоднейший ракурс Газпрому!!!
        А то там еще три напрашиваются.

        Простаков Иван 23-09-2019 18:44:39  в ответ на: atanor812 [23]

        Английский туроператор  Томас Кук самоликвидировался! Видимо проПке им ММП поставляло! ))) Оно оно как, анароТТов ништ! ))

        Старший Прокурор 23-09-2019 18:51:50  в ответ на: Простаков Иван [24]

        а в городе Омске судят молодую сексапильную очень секи-женщину за серийные убийства водителей автомашин. Некоторых она закапывала ЖИВЬЕМ в лесу

        Старший Прокурор 23-09-2019 18:57:12

        Вера Бегун  35 лет  город Омск убила несколько водителей личных автомашин с целью грабежа.  Заставляла их в лесу самих рыть себе могилы. Осуждена на 22 года. Пожизненного не дали потому что имеет двоих маленьких детей.



        Простаков Иван 23-09-2019 19:00:03  в ответ на: Старший Прокурор [26]

        А если бы какой водитель ее бы лопатой пришиб, то судили бы по всей строгости! Будто человека убил, да еще мать!

        Старший Прокурор 23-09-2019 19:01:24

        http://www.yaplakal.com/forum1/topic1934983.html

        про Веру Бегун

        atanor812 23-09-2019 19:11:31  в ответ на: Простаков Иван [24]

        >Английский туроператор  Томас Кук самоликвидировался! Видимо проПке им ММП поставляло! ))) Оно оно как, анароТТов ништ! ))

        Невнимателен ты, профэссор, крайне невнимателен. Камент 12 то просмотрел.. эх, а я в подарок его преподносил.

        Простаков Иван 23-09-2019 19:14:46  в ответ на: atanor812 [29]

        Да, просмотрел! )) Каюсь , 2 раза ку! ))

        atanor812 23-09-2019 19:22:18  в ответ на: Старший Прокурор [28]

        Вы там не очень то. По вам самому суд плачет, самый справедливый в мире. Черемуха она такая, к любому в окно прилететь может если что.

        я забыл подписацца, асёл 23-09-2019 19:26:38  в ответ на: atanor812 [31]

        это вы зря

        atanor812 23-09-2019 19:30:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [32]

        А иносказательно угрожать порнокурору не зря?

        atanor812 23-09-2019 19:43:13  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [32]

        Стер. Понятия о порядочности есть. Но Вы тоже следите за фтыкателями, а то там таки дурны попадаются.

        я забыл подписацца, асёл 23-09-2019 20:18:36  в ответ на: atanor812 [34]

        Да ушЬ! " АнароТТом являюсь!" - так правильно отвечать! Владыка, панимаишь! ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.