Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ошибки ? помним узел Александра Македонского

        ошибки ? помним узел Александра Македонского Андрей Лебедев 06-11-2018

      • "ошибки надо исправлять....  КРОВЬЮ"
                                                  (ц)  к.ф. "Кавказская пленница"


        Помню, в конце бандитских 80-х я работал диск-жокеем и заодно администратором варьете в БАНДИТСКОМ ресторане "У Василия" принадлежавшем Малышевской группировке.
        В банде был "боец" по кличке  Дима-Кувалда.  Совершенно отмороженный, глупый, тупой, жадный идиот.
        Кувалда имел обыкновение ЗАДИРАТЬ посетителей ресторана, чтобы спровоцировать драку и таким образом "поиметь удовольствие" - тем более, что в ресторане "среди своих" он всегда мог рассчитывать на поддержку других бойцов-бандитов.
        Но однажды Дима "нарвался" НЕ НА ТОГО.  К одному из "наших" заглянул в гости ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ по вольной борьбе, и Дима (не зная, что это вообще-то СВОЙ) - толкнул его стул,плюнул ему в тарелку и предложил ВЫЙТИ В ФОЙЕ - подраться.
        Но там "чемпион" продемонстрировал Диме-Кувалде приёмчик "огнетушитель" -это когда противника кидают через спину - темечком вниз, втыкая его головой в пол....
        а пол у нас в фойе был каменным (потому как ресторан вообще был в помещении бывшей ЦЕРКВИ).
        Дима - сперва пропал дня на три....
        А потом каждый день, приходя в ресторан - жаловался мне - заикаясь....
        - А-а-а-андреич! Мне всё хуже и хуже!
        (головка то была БО-БО)
        Это я к чему?
        К тому, что у нас с Украиной тоже...
        всё хуже и хуже.

        Как пишет в своей статье Сергей Маржецкий (мне очень понравилась его статья!)
        - Жители Незалежной уповают на западные санкции, которые обрушат уязвимую и однобокую российскую сырьевую экономику, серьезно зависящую от экспорта углеводородов за рубеж. Высказываются также надежды на то, что запуганные Минфином США отечественные олигархи свергнут Путина и отдадут Киеву Донбасс и Крым. В самых влажных мечтах Кубань и ряд регионов России отходят к Украине.
        Россияне, напротив, с интересом читают болтунов-блоггеров, которые высчитывают, сколько тонн горючего осталось в Незалежной, и как та на коленях приползет просить прощения, чтобы не замерзнуть зимой. После чего Кремль победоносно заберет себе «всю Украину», как обещала пару лет назад пропаганда, ну или хотя бы Новороссию и все, что по нашу сторону Днепра.
        Проблема в том, что с высокой степенью вероятности не произойдет ни то, ни другое. Не свергнут олигархи Путина, кишка у них для этого тонка. И Донбасс Путин не отдаст ради снятия санкций, поскольку понимает, что проблемы это не решит. Следующим требованием Запада будет возвращение Крыма, так зачем же отдавать Донбасс? Правда, тогда возникает вопрос, а зачем вообще надо было начинать?

        Не развалится и Украина. Если в 2014 году жители Левобережной ее части вполне были готовы стать частью России, то теперь эта возможность упущена. Сегодня обработанные пропагандой украинцы готовы обсуждать, в каком государстве они хотят жить, но не само существование этого государства. Холодные и голодные, они не приползут с мольбами принять их в состав Российской Федерации. После Крыма и Донбасса Украина стала нашим врагом на ближайшие 2-3 века. Увы, это правда. Сегодня Незалежная застряла на полпути между Европой и Россией. В ЕС ее не примут, к России она сама развернуться не в состоянии. Ее удел – разграбление всеми причастными и депопуляция. Так же и Донбасс будет висеть между Россией и Украиной, не двигаясь ни вперед, ни назад, оставаясь под обстрелами ВСУ.
        Единственное, что позволит реально решить «украинский вопрос» - это радикальное внешнее воздействие.


        Ей богу, хорошо, метко и в самую суть написано!
        Но всё становится с каждым днем (как с головой Димы Кувалды) - всё хуже и хуже!
        А ведь начало было положено при Хрущеве и потом продолжилось при Брежневе - вся эта "днепровская мафия" в Политбюро - она по-сути правила в СССР -хохол Хрущев, потом банда Щербицкий-Черненко-Гречко-Подгорный-Полянский  (все хохлы!) да и Брежнев сам с южным говорком и мягким украинским "Гэ"....
        Гребли под себя....
        Но сказка кончилась с развалом СССР  - когда ГАЗ достался России, а у Украины был только трубопровод НАФТО-ГАЗ
        и тут началось - всякий Новый год- перекрывают вентиль, газ в Германию не пускают - "давайте пересматривать тарифы!"
        И вот не тут-ли это всё и произошло?
        Избалованные за годы Хрущева-Брежнева украинские "верхи" обманулись в ощущениях - что "как это так!?" это же наше от нас утекает?!

        Теперь вообще всё обострилось ДОНЕЛЬЗЯ.
        Народ Украины и её армия - настроены ПРОТИВ нас как хорошая дрессированная овчарка - "против чужих".
        Правильно Сергей Маржецкий написал-  после Крыма и Донбасса Украина стала нашим врагом на ближайшие 2-3 века!

        Но как разрешить вяло текущий криз?
        Надо вспомнить Александра Македонского - его меч и тот узел что ему предложили развязать.
        РАДИКАЛЬНО.

        Что я предлагаю?
        Вот у Курдов нет своего государства!
        Курды раздельно живут в Турции, Иране и Сирии.
        А почему и зачем Украинцам иметь своё государство?
        Пускай как Курды - живут в России, Польше и Венгрии?
        Это было бы решением.
        А что до ненависти,то нас и поляки ненавидят,но мы же живём?!  и они живут

      • mig29 06-11-2018 07:02:44

        " Сегодня Незалежная застряла на полпути между Европой и Россией. В ЕС ее не примут, к России она сама развернуться не в состоянии. Ее удел – разграбление всеми причастными и депопуляция. "

        Согласен. Статья хорошая. Логичная. Только вот вывод с чего такой?
        Многие народы живут в разных государствах.  И ничего. Арабы, испанцы, португальцы, англичане, французы, немцы, персы-иранцы, турки-татары... И ничего - имеют собственные "национальные", но отдельные государства, и не обязательно враждуют между собой. Много враждуют между собой Германия и Австрия? (Хотя иногда и бывало). А Испания и Мексика? (Хотя тоже бывало).
        Так что возможен в принципе и такой вариант - проживание одного народа (если мы исходим из того, что русские и украинцы - один народ, вышедшей из одного первого государства Рюриковичей, но потом на несколько столетий разделенного и развивавшегося частично изолировано друг от друга - исторических прецедентов таких пруд пруди.

        mig29 06-11-2018 07:02:52

        Но мне больше понравилась аналогия Главреда про Диму-Кувалду и посетителя.... Осталось только выяснить, ху есть ху.  Дима-Кувалда это США, а посетитель Россия в кафе Украина, или на оборот?
        Мне вообще нравятся древние притчи разных народов. Одна из самых любимых - это древняя арабская притча про молодого "прогрессивного" халифа, который хотел познать "всю мудрость жизни". (Я её уже несколько раз тут перерассказывал, повторяться не буду). А еще мне очень понравилась древняя израильская притча.
        В одном городе был рынок. А еще в этом городе была казарма, где жили солдаты. И рыночным торговцам очень не нравилось, как ведут себя солдаты на рынке: ходят, щупают товар, а покупают мало. А еще очень мало проявляют уважения к купцам - грубят, задирают. И решили купцы проучить солдат - пошли в казарму их бить.... В результате солдаты мало того, что побили купцов в своей казарме, так еще и забрали весь их товар на их рынке. После этого купцы больше не ходят в казармы солдат их бить, а на рынке всегда улыбаются им.... Так и сами целее будут, и товар целее будет.
        На мой взгляд, на сколько я знаю Украину и её жителей (сам там жил-служил, куча друзей и родственников там сейчас живет-бывает), то роль Димы-Кувалды на Украине сейчас исполняют США и "цивилизованный Запад", задирая жителей-посетителей.  И одновременно они играют роль тех купцов из еврейской притчи, решивших "наказать" солдат за их "плохое" поведение.
        А так - украинцы и русские вполне могут жить и в разных государствах. И не обязательно "объединяться" в одно. Так много народов живут. И не обязательно враждовать и быть "антагонистами" - противоположностями. Не обязательно Украине быть анти Россией. А можно жить как Германия с Австрией.
        Мне почему-то кажется, что в итоге так и будет. Даже если сначала пройдет сценарий, когда купцы пошли бить солдат.... Так купцы и целее сами будут, и их товар тоже.

        Андрей Лебедев 06-11-2018 07:10:04  в ответ на: mig29 [2]

        Дима-Кувалда это скорее даже не америкнцы с Куртом Улкером и Майком Помпео и Болтоном, это скорее местные украинские дурни,которые мыслят прежними советскими традициями, где украинцам давали много воли и много власти.
        Я считаю, что РАНО ИЛИ ПОЗДНО но вяло текущий нарыв противостояния прорвётся в результате РЕШИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ - раз- и всё!
        Путин? Врядли.
        Вот если вместо Путина через 5 лет придет скажем Шойгу?

        Андрей Лебедев 06-11-2018 07:11:39

        http://lozero.ru/events/sng/7646.html

        mig29 06-11-2018 07:14:45  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        Согласен. Но украинские ультра-националисты, для того, чтобы эти "семена" взошли и пошли в рост, то их надо поливать, окучивать и пестовать. Вот США и Запад их окучивал и пестовал, а поливал долларовым дождем (создавал для этого "благоприятные условия"). А иначе бы эти семена не взошли и не пошли в рост.

        mig29 06-11-2018 07:17:39

        Андрей Викторович, возвращаемся опять к историческим аналогиям и исторической практике.... Как долго могут существовать во вражде два соседних государства? Пожалуй, самое долгое, что было - это столетняя война между Англией и Францией. Но и она в конце концов закончилась.
        А значит, что два соседних государства во вражде долго существовать не могут. В итоге они всё рано вынуждены приходить к миру между собой.

        Андрей Лебедев 06-11-2018 07:19:03  в ответ на: mig29 [5]

        Запад не желает воевать с Россией.Это не Афганистан и не Ирак,где можно было "дикарей" рассеять по пустыне одними только вертолетами и "Хаммерами" с пулеметами.
        Запад понимает, что война живой силой белых американцев и белых европейцев обернется МИЛЛИОНОМ гробов - в 10 раз больше чем со Вьетнама и Кореи приехало!
        Но осадить Россию ОЧЕНЬ НАДО
        поэтому необходимо столкнуть Украину с Россией
        И чувствую - нам ПРИДЕТСЯ
        Придется это сделать

        Андрей Лебедев 06-11-2018 07:19:59  в ответ на: mig29 [6]

        Франция и Пруссия тоже.
        Россия и Турция тоже.

        blondin 06-11-2018 09:20:30

        а5 про войну...какие такие ништяки хочут у нас отжать?тем более американцы или европейцы?чо им ищо надо?
        мож строй нам хотят поменять на суперкапиталистический?
        глупости обсуждаете,для глупых...

        mig29 06-11-2018 09:23:27  в ответ на: Андрей Лебедев [7]

        Согласен. Исторический опыт европейцев показывает, что в последние столетия все войны, когда в Европе кто-то начинает воевать между собой, то междусобойчиком это не ограничивалось. Все начинали воевать против всех. Так началась Первая Мировая, так началась Вторая Мировая. А, значит, что так может начаться и Третья Мировая. А так как от войны к войне совершенствуются не только "орудия труда", но и "орудия убийства", то количество жертв в этих войнах возрастает не в линейной зависимости, а в геометрической. Если при "примитивных" орудиях труда и войны на одну "военную жертву" раньше приходилось где-то и одна гражданская жертва, то и сейчас на одну "военную жертву" будет так же приходится одна "военная жертва", а вот количество жертв мирного населения возрастает от войны к войне в разы и порядки. Есть над чем задуматься потенциальным жертвам - мирному населению, когда правители начинают размахивать дубинкой - погибать будут не правители, как это было раньше в большинстве случаев, а они, как "сейчас".

        mig29 06-11-2018 09:23:33

        И совсем другое дело по тому же историческому опыту, когда войны европейцы проводили среди аборигенов колоний. Такие локальные конфликты, опять же по историческому опыту европейцев, почти не приводили к гибели жителей самих европейских стран. Поэтому у них нет такого "горького" опыта от локальных конфликтов в "папуасиях".
        Но сейчас в связи с "глобализацией" мира и мировой экономики сложилась уникальная ситуация. Дело в том, что в этом глобальном мире США и самой Европе и европейцам отвели роль своей колонии и "папуасии". Взяли на себя ту роль, которая была у Португалии в Африке, Испании в Латинской Америке, Англии и Франции на Ближнем Востоке и в Индо-Китае, где метрополии воевали между собой среди аборигенов, но это не вызвало мировых войн и больших жертв среди мирного населения в самой Европе.
        Развязывание вооруженного конфликта между Россией и Украиной - возможно. Но это означает, что тогда европейцы смирились со своей ролью "папуасии" в глобальном мире.
        Но мне почему-то кажется, что многим европейцам такая роль не очень нравится. И чем больше США будут стараться их опапуасить, то тем больше будет нарастать сопротивление этому.

        я забыл подписацца, асёл 06-11-2018 09:49:52

        По поводу Александра Македонского и Гордиева узда существуют две легенды.
        По первой (самой распространенной) этот великий Вон разрубил узел своим мечом (один пример решения сложной и неразрешимой задачи "силовым" способом).
        По второй (не самой распространенной) этот Великий ученик Аристотеля просто выдернул деревянный штырь на оглобле повозки, вокруг которого этот узел был навязан царем Гордием, и узел распутался сам (второй пример решения сложной и неразрешимой задачи "умственным способом").
        Но и тот и другой способы по сути являются.... "радикальными", показывающими и доказывающими, что любая задача, какой бы она не казалась неразрешимой обычными способами, может иметь решение. Только для этого надо применить не традиционные, а радикальные методы.

        Светлый Дрищ 06-11-2018 11:32:35  в ответ на: mig29 [11]

        Ну, Главред когда писал про миллион гробов привезенных в США на Орлингтонское кладбище если США ввяжутся на Украине несколько преувеличил, НО ! но наверняка не имел в видк войну ядерную и мировую. Наверняка.

        Любопытный Варвар 06-11-2018 11:37:40  в ответ на: mig29 [10]

        Тут я вижу парадокс. С одной стороны правительство видит "лишних людей",которых просто некуда засунуть, а с другой стороны вооружения на заводахОПК-ВПК кому-то надо работать сварщиками и слесарями?

        Борода 06-11-2018 11:38:56  в ответ на: Любопытный Варвар [14]

        Никакого противоречия.
        Слесарей и сварных наберут в Белоруссии и на Украине.

        Простаков Иван 06-11-2018 11:45:24  в ответ на: Борода [15]

        а там то они откуда? 27 лет после СССР уже утекло.)))

        Борода 06-11-2018 11:47:43  в ответ на: Простаков Иван [16]

        У Лукашенки все заводы работают.И Минский тракторный, и Минский автозавод, и БелАз.Так что слесарей там навалом.

        Борода 06-11-2018 11:49:01

        Тракторы "Беларус", автомобили МАЗ  и карьерные самосвалы БЕЛАЗ  доказательство! Продают даже в Латинскую Америку - сотнями штук.

        Простаков Иван 06-11-2018 11:49:13  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        Еще недавно газопровод представлялся очень великой штукой - кормилицей. А сейчас понастроили потоков, есть Новатек , который сжижает газ и остались только эмоции - Мы требуем продолжения банкета! )) И никто проПке пользованной не подарит в дар! ))

        Простаков Иван 06-11-2018 11:51:15  в ответ на: Борода [18]

        Латинская Америка, где много разных обезьян, знаем! Белорусы еще выпускают автотехнику и трактора, а хохлы? Скачут хорошо и все!

        Борода 06-11-2018 11:53:58  в ответ на: Простаков Иван [20]

        автотягачи МАЗ с дизелями "Каммингз"  и кабинами "Мерседес"
        наши дальнобои ПОКУПАЮТ в охотку

        Самуил Огорошкин-Задиков 06-11-2018 12:33:27  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Россия  остается всего-лишь зазгольдером для всего цивилизованнного мира.

        Простаков Иван 06-11-2018 14:18:31  в ответ на: Борода [21]

        Люди и краденные предметы скупают в охотку - хорошо только это или плохо? ))

        Простаков Иван 06-11-2018 14:25:23  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [22]

        Самуил, вы хоть зал и не показывали, но, признаюсь, немного огорошили! Поясню: Белоруссия - это планово убыточная экономика.Что -то они выпускают. еще не упоминался трикотаж и мебель из сосны ))), но и что с того? У них есть РТИ, Горизонт и что? Девки у них хорошие. Добрые и блондинистые. А если тебе нравятся типа Моники Белуччи? Повеситься, что-ли? ЭХ, Самуилушка, если бы не общение с вашим собратом Нюсей К. , так и не знал бы, что вам ответить. А так знаю: надо орать про Демокраси - за продвинутого сойдешь! )))

        Простаков Иван 06-11-2018 14:28:03  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Я имел в виду не зал, а  зад! )))  Огорошкин-Задиков это практически Слабоватый-на-передок! )))))  Гы!Ё

        mig29 06-11-2018 16:03:36  в ответ на: Простаков Иван [25]

        Зал - тоже хорошо. Как бы символ "демократии". Тот же майдан, только под крышей. И скакать можно сидя)))
        Другое дело как он заполнен. Наполовину пуст? Или - наполовину полон?

        Самуил Огорошкин-Задиков 06-11-2018 16:29:14  в ответ на: Простаков Иван [25]

        Вы идиот!

        coroner 06-11-2018 16:44:11

        Тов. Профессор математики-имеет весьма своеобразный юмор и образ мЫшления,на него нельзя обижаться, он такой-какой есть, неповторимый оригинал, вах!!

        Борода 06-11-2018 16:48:13  в ответ на: coroner [28]

        Профессоры математики обычно рассеянные чудаковатые добряки.

        coroner 06-11-2018 17:03:37  в ответ на: Борода [29]

        Еврейской наружности

        Любопытный Варвар 06-11-2018 17:37:16  в ответ на: coroner [30]

        На  Карла Маркса в молодости похож.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.