Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • близость "хрустальной ночи -2" или бунт в борделе

        близость "хрустальной ночи -2" или бунт в борделе Андрей Лебедев 29-08-2018

      • Беспорядки в немецкой Саксонии:  Демонстранты - драки с полицией в  немецких городах Хемнице и Дрездене - напомнили мне две вещи -
        1. Хрустальную ночь 10 ноября 1938 года - когда немцы "нашли виноватых в своём униженном состоянии"
        или
        2. Бунт проституток в борделе - протестующих против содержателей публичного дома по причине "нас слишком много ебут"

        В 1938 году радикалы-нацисты устроили массовый погром евреев, объявленных ВИНОВАТЫМИ В НАЦИОНАЛЬНОМ УНИЖЕНИИ НЕМЦЕВ по результатам войны 1914-1918 гг
        Вчера - в Хемнице и потом в Дрездене - нацисты-радикалы устроили "охоту" за мигрантами арабами - потому как "их стало слишком много и они оборзели настолько, что им уже мало пособий в 1000 евро - но им уже надо немецких баб!"
        но как я уже отметил в пункте 2 - беспорядки эти напоминают бунт проституток в борделе - бунт против сутенёров и мадамов - что на одну проститутку приходится уже по 40 клиентов в сутки !!!!
        Как тут не вспомнить поговорку из счастливого пионерского детства?  - "если каждому давать,то не выдержит кровать"
        ИСТИНА !
        Однако, давайте обнаружим две вещи, скрытые под поверхностью происходящего:
        1. виноваты американцы, а нынешняя администрация Меркель - послушно выполняет программу прописанную Вашингтоном
        2. бунт отчасти инициировался русскими (???????)
        и кому всё это выгодно?
        и что будет ?

        Ясное дело - именно США виноваты в том, что Германия, буквально как матрас соломой - начиная с 1946 года - НАБИВАЛАСЬ МИГРАНТАМИ
        сперва -это были югославские рабочие,потом турки + турки и ещё раз + турки.
        Но и этого Америке было МАЛО.
        Давай набьём Германию беженцами из Сирии, Пакистана,Ирана и Ирака !?
        а давай!
        и ну-айда пошол!
        Цель США - ослабить Германию - ослабить Европу - (хотя начинали с благой идеи - УБАВИТЬ МИЛИТАРИЗМ НЕМЦЕВ разбавив их турками и прочими)
        но теперь упёрлись в сопротивление
        Немцы уже не хотят терпеть!
        и что немаловажно - их оттуда изнутри подначивают РУССКИЕ
        (а и вспомним,что Путин в свое время был резидентом разведки КГБ именно в Дрездене?!)
        не случайно всё это

        Чем это выльется?
        ..............................
        скинуть Меркель и посадить в Германии национально-ориентированное руководство
        которое будет проводить политику в контру США
        а начнется это с тихого Дрездена, где сержант Красной Армии Морозов спас спрятанную СС-овцами "Сикстинскую Мадонну" и вернул её Дрезденской галерее

      • mig29 29-08-2018 06:09:22

        Как тут не вспомнить нашего замечательного "красного директора" - успешного руководителя крупного производства при Советском Союзе, ставшего не менее успешным руководителем крупного производства после его развала (успешным капиталистом), потом перешедшего в политики, чиновники и во власть, и ставшего и там не менее успешным - Виктора Степановича Черномырдина с его незабываемыми "перлами".... Одно из них: "Вот никогда такого не было. И вот - опять".
        Цель США - ослабить одного из главных своих конкурентов (экономических)  на Европейском континенте - Германию? (А таких конкурентов в Европе для экономики США сколько? Потенциально - по возможностям. Ну - Германия, ну - Англия, ну - Франция, ну - Россия. Отчасти - Турция. Хотя её принято считать скорее "азиатской" страной, чем европейской. Остальные "бенелюксы", "прибалты", "скандинавы", "балканцы", "перенейцы", "дунайцы" и "альпийцы" как самостоятельные экономические "единицы" потенциально - по своим возможностям - серьезными конкурентами для экономики США быть не могут. Даже объединившись в единый экономический и политический союз наподобие того, что уже был однажды в истории - наподобие СССР.... Даже в таких "союзах" всё равно происходит дифференциация по цвету штанов по национальным экономикам - кто-то является локомотивом, а кто-то - прицепным вагоном). Поэтому не надо считать, что с помощью "мигрантов" Соединенные Штаты сразу задумали таким образом "разваливать" своих потенциальных конкурентов.

        mig29 29-08-2018 06:09:50

        Европейцы не такие "наивные". Сначала югославов, потом турков, потом немцев и евреев из стран соц. лагеря, потом азиатов и африканцев из своих бывших колоний, потом азиатов и африканцев из стран, где европейцы ведут войны за обладание ресурсами этих стран под видом "борьбы за демократию и права человека", европейцы начали принимать не потому, что это им "навязал" старший экономический, политический и военный партнер (он же и экономический конкурент)... А потому, что это в то время было... выгодно самим европейцам. Не было бы это им выгодно - не принимали бы. Ни за какие коврижки, и не смотря ни на какие "увещевания" старшОго по коалиции. Но "количество неизбежно переходит в качество", и "всё есть яд, и всё есть лекарство - разница в дозе". Поэтому на определенном этапе роста количества таких беженцев, они из "лекарства" для европейской экономики, неизбежно начинают становится "тормозящим фактором" для их экономики - "ядом". Становятся фактором, способным развалить не только экономику страны, но и саму страну. Тем более, что перед глазами у европейцев есть совершенно "свежие" исторические примеры. Например - Косово, где буквально за несколько десятков лет беженцы из соседней Албании, которых приютила после Второй Мировой Войны Югославия, размножились на столько, что стали преобладающим этносом в этой местности, и эта "исторически" всегда славянская и православная земля, исторически всегда принадлежавшая проживавшим там сербам, вдруг стала принадлежать... албанским репатриантам. Или - Украина, которая исторически всегда принадлежала жителям центральной, левобережной и юго-восточной Украины (их представителям во власти), вдруг стала принадлежать небольшой части "галицийского" меньшинства (их представителям).
        Поэтому такая "угроза" от беженцев, когда они в своем количестве могут перейти в другое качество, и это может привести к потере старой нации своих исторических земель - реальная, существует и имеется уже на практике. Для всех европейских наций. И германской, и французской, и итальянской, и испанской. И для скандинавов. И для прибалтов, и для бенелюксовцев - для всех. С ростом количества беженцев растут и прочие противоречия, связанные с этими миграционными процессами. И экономические соперники в экономическом соперничестве между собой эти растущие противоречия и пытаются использовать.

        mig29 29-08-2018 06:09:56

        На мой взгляд, надо определиться сначала - какие противоречия (экономические, а, значит, и политические) сейчас являются "главными".
        На мой взгляд их два таких противоречия.
        Перовое - это Международное Право, сложившееся после Второй Мировой Войны, мешающее США распределить свое внутреннее законодательство на все государства мира, потому что есть и другие государства победители, обладающие правом "вето" в ООН. Поэтому все экономические (а, значит, и политические) усилия США направлены на то, чтобы устранить это "препятствие" для них - лишить всех победителей в прошлой войне этого права.
        Второе - это быстро растущие экономики на другом конце Евразии, где драйвером этого роста на данный момент является Китай. Сейчас его рост несколько приостановился из-за "коммуникационных" возможностей поставлять свои товары другим потребителям (их так много этих товаров, что транспортные сети, существующие на данный момент, с этим потоком уже просто не справляются). Перспективный Новый Шёлковый путь эту бы проблему решил, что дало бы дополнительный толчок для развития что экономики самого Китая, что для экономик стран Европы. Но это - проблема для США. Зачем им нужен рост экономик своих конкурентов? Поэтому второе направление, на что направлены главные усилия США - это развал такого нового "союза" среди своих конкурентов. И, если этому всё же должно случиться, то это должно произойти не по воле и в интересах европейцев и азиатов, а по воле и в интересах США.

        Андрей Лебедев 29-08-2018 06:17:06  в ответ на: mig29 [3]

        вы, как всегда - даже более ОБСТОЯТЕЛЬНЫ и ГЛУБОКИ чем аффтор статьи  )))

        mig29 29-08-2018 06:19:28  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        Ну, дык у аффтора ведь такая задача - заставить высказываться других)))

        atanor812 29-08-2018 06:40:29

        "(а и вспомним,что Путин в свое время был резидентом разведки КГБ именно в Дрездене?!)"

        Ушлые немцы торгуют экскурсиями.

        Что помнят стены?

        А вот и улица Angelikastraße. В доме номер 4, изящной вилле, окруженной старыми деревьями, в тридцатые годы жил знаменитый дирижер Карл Бём (Karl Böhm), работавшей в Дрезденской опере, с женой, певицей того же театра, и малолетним сыном Карлхайнцем, позже - известным актером. В восьмидесятые годы здесь работали шесть офицеров КГБ, в их числе и Владимир Путин.

        ''Вилла КГБ'' на Ангеликаштрассе

        Чем именно Путин занимался в Дрездене, - на этот вопрос пока никто не дал точного ответа. Известно только, что с точки зрения разведки Дрезден был провинцией, и никаких сверхважных и сверхсекретных операций тут не проводили. А в конце 1989 года, в дни мирной революции в ГДР, важной составляющей дрезденской штаб-квартиры КГБ была "работа с документами". "Я лично сжег огромное количество материалов, - вспоминал Путин. - Мы жгли столько, что печка лопнула".

        5 декабря граждане города штурмовали здание "штази" на соседней с Angelikastraße улице - Bautzener Straße. Ворота расположенной радом виллы КГБ были заперты, демонстранты стали требовать открыть их. Один из участников событий, Зигфрид Даннат-Грабс (Siegfried Dannath-Grabs) вспоминает: "Из дома вышел небольшого роста русский офицер. Подошел практически к воротам и сказал, что надо отойти подальше. Мои товарищи вооружены, и я отдал приказ применять оружие в случае несанкционированного проникновения на территорию". Путинский вариант несколько отличается от этого. "...Я вышел к людям и спросил, чего они хотят, - вспоминал он об этом событии. - Я им объяснил, что здесь советская военная организация".
        Штурм виллы КГБ не состоялся, а в феврале следующего, 1990 года Путин и его семья покинули Дрезден.

        Новая жизнь
        Сегодня на улице Angelikastraße обитает Общество Рудольфа Штайнера. Здесь проходят семинары для воспитательниц детских садов, работающих в духе антропософской философии. Сотрудники общества реагируют раздраженно, когда их спрашивают о "прежних жильцах".

        http://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%BB

        atanor812 29-08-2018 06:41:40

        Обратите внимание на название улицы:  Angelikastraße!

        Несомненно присутствует глубокий астральный смысл. Ангела!!!!

        Нас Наибуто 29-08-2018 06:45:11  в ответ на: atanor812 [7]

        В 1948 году (и до 1959) Берлинская "Унтерденлинден" называлась "СталинАллей"

        Наум Кауфман 29-08-2018 07:20:26

        Хрустальная ночь 38 года это УЖАСНО !  не надо об этом писать и вспоминать !
        Это ужасно !
        Где демократия ?

        Нас Наибуто 29-08-2018 07:33:55  в ответ на: Наум Кауфман [9]

        да не боИсь ! Теперь ваших никто не тронет !  Да и уже вообще откат пошел,вся Германия поднимается в защиту арабов, в защиту демократических прав беженцев и против нацизма

        рениколд-форте 29-08-2018 08:28:28

        Ну все! Пар вышел, вся Германия в дружном и едином марше поднимается против националистических вылазок в Дрездене и в защиту несчастных беженцев.

        Камацу Катерпиллер 29-08-2018 08:38:23

        Сегодня событие наконец то поворачивающее наши СМИ во внутренние проблемы.
        А нето все про Украину, про Украину и про Украину с Сирией, как будто у нас все хорошо и нет своих проблем.

        Камацу Катерпиллер 29-08-2018 08:39:32

        Германия то ладно, а вот у нас в Забайкалье часовой убил вора в законе местного, так весь район оплакивает убитого!

        Камацу Катерпиллер 29-08-2018 08:41:00

        Германия в своей ненависти к беженцам это нервный срыв интеллигентного человека. Примет таблетку успокоительного и Меркель снова будет все о-кей

        Андрей Лебедев 29-08-2018 11:33:59

        Да! В Забайкалье военные наши не на шутку застрелили местного вора в законе,который крышевал ВЕСЬ РАЙОН  (вроде того самого Цапка)
        ну, СУДЬБА !
        нарвался этот вор в законе - нарвался на свою кончину!  потянул на вооруженных вояк, которые оказались ПРИ ИСПОЛНЕНИИ
        ну
        так теперь ВЕСЬ РАЙОН в трауре

        Графъ Свiньинъ 29-08-2018 15:37:37  в ответ на: Камацу Катерпиллер [14]

        Немцы стали слишком изнеженными интеллигентиками. Не способны на битву с мигрантами.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.