«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
Помните, как в кинокартине Балабанова «Брат-2» бандит и киллер Виктор Багров (брат Данилы) в Америке в туалете аэропорта – говорит расстреливаему им бандиту-бандеровцу – «вы еще за Севастополь ответите!» ?
Так и мы скажем (потом)… Потом обязательно скажем бывшим финским пограничникам и таможенникам из пропускного пункта «Торфяновка» , «Брусничное», «NUIYAMAA» - скажем им:
«Вы еще нам за Лаппенраанту, за Иматру и…и за блокаду Ленинграда (заодно) ответите!»
А то и то – правда!
Этот очкастый УРОД по фамилии СТУББ (какая баба – даже если ее зовут Лайма или Вийма) станет спать с таким уродом ? – этот очкастый дебило-гидроцефал с мордой (морда просит кирпича) – сказал позавчера, что Финляндия должна помогать Украине до полной ее победы над Россией.
И какие две ошибки совершили наши цари? Александр I который по итогам Наполеоновских войн – дал Финляндии и свой парламент, и свою валюту, и свою полицию ?
И царь-Ленин, который вообще полностью «отпустил» Финляндию (как Ельцын в 1991 -ом отпустил Украину).
А «благодарные финны» в благодарность – с 1941-го по 1944-ый стояли по реке Сестре на Зеленогорском (Териоки) рубеже – и замыкали вместе с немцами кольцо голодной длокады.
Но и потом….но и потом при Брежневе (великом и ужасном) их «финское экономическое чудо» держалось на бесплатном Сайменском канале [дальше...]
ШВЕЙК (из неопубликованного)Пан Кухарек служил в 106-ом пехотном полку и в сентябре 1915 года на русском фронте ему гранатой оторвало его мужское хозяйство.
Подлечили пана Кухарека в госпитале в Карловых Варах и списали как комиссованного на гражданку.
А куда на гражданке без мужского хозяйства?
И заместо возвращения в Прагу, где его ждала невеста пани Мария, пан Кухарек поехал жить в деревню «Нови Швят» где устроился сторожем на конюшне.
Там ему неожиданно посоветовали обратиться со своим позорным и стыдным недугом к ветеринару пану Вобличке, который делал с больными конями просто чудеса. Вправлял лошадям сломанные ноги, вставлял вместо стертых зубов зубные протезы и так далее.
[дальше...]
Серебряный самовар (пьеса для чтения) - продолжение, начало смотри нижеВ доме нумер ПЯТЬ по Михайловской площади в кафе «ПодвалЪ Бродячей Собаки» к семи вечера начала собираться публика.
- Сегодня Шаляпина ждём, - сказала Надя Тэффи, манерно отставив кисть руки с зажатой меж тонких пальцев пахитоской и пуская в потолок одно колечко дыма за другим.
- Петь будет ? - спросил Велимир Хлебников.
- А хуй его знает? - безучастно ответила Тэффи, - мне все равно, я просто забилась с Ахматовой, что он меня выебет тут сегодня прям в туалете и непременно стоя.
- На сколько забились? - спросил Хлебников.
- на «американку»
- а-а-а-а, понятно.
Тем временем в залу вошли двое. Гигантского роста Маяковский и с ним рядом режиссёр Мейерхольд, казавшийся этаким Санчей Пансой [дальше...]
СЕРЕБРЯНЫЙ САМОВАР (пьеса для чтения)Тринадцатого апреля была пятница. Несчастливый день.
Александр Александрович повязал галстук, закурил длинную пахитосу марки «Дукат» и встав перед зеркалом принялся разглядывать своё отражение. Подмигнул сам себе правым глазом, потом левым. Потом высунул язык и сказал «ме-е-е-е».
На тумбочке возле зеркала лежали расчёски из натурального черепахового панциря. Все расчёски имели монограмму «А.Б.»
Александр Блок.
- Об такую иконно - иудейскую шевелюру, как у меня, только расчёски ломать, - вздохнув, сказал Александр Александрович и [дальше...]
ПРЕДВКУШЕНИЕМ РЕВОЛЮЦИИ - ИСКУШЕННЫЕПРЕДВКУШЕНИЕМ РЕВОЛЮЦИИ - ИСКУШЕННЫЕ
Пьеса в 1 действии
(сочинение Андрея Лебедева)
Место действия Сестрорецкий район Ленинградской области . Озеро Разлив.
Время действия - август 1917 года.
Действующие лица.
Ульянов (Ленин) - артист Сухоруков
Дзержинский - артист Устюгов
Крупская - Ксения Собчак
[дальше...]